Архив old » Инвестиции в современное искусство » Инвестиции для ценителей прекрасного
+ Подписаться
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Попалась статейка о ПИФах художественных ценностей в Комерсанте.

"Искусство уже давно приносит немалые доходы тем, кто в него инвестирует. Например, в прошлом году индекс арт-рынка Mei Moses All Art уверенно обогнал S&P500. Правда, чтобы заработать на этом виде инвестиций, надо либо хорошо разбираться в искусстве, либо слепо довериться управляющей компании."

"В России всего два арт-фонда. Первый — закрытый ПИФ художественных ценностей "Атланта-Арт" под управлением УК "Атланта"
    Второй российский арт-фонд — ЗПИФ художественных ценностей "Собрание. Фотоэффект" под управлением УК "Агана"

Не буду полностью цитировать. Вот ссылка http://www.kommersant.ru/doc/1853094/print
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    не, я думаю, что любая мазня будет интересна покупателям, если у нее будет какая-нибудь история клевая... Надо просто намалевать целую коллекцию и выставлять ее как-нибудь эпатажно - классикой щас никого не удивишь... да и эпатаж уже сложно придумать интересный.
    Хорошо, когда в друзьях у вас какая-нибудь сердючка, которая посмотрит на вашу мазню и скажет "оууууу... свитер-твиттер!!!" и все, гребите денежки :)
  3. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    ой, да ну что вы... я не рисую-то так хорошо сама, чтобы это еще и сканировать. Мне просто интересно, где заканчивается дилетантское расписывание холста и трафаретов, и где начинается профессиональное проведение цветных полос по холсту и профессиональное распыление краски из пульверизатора по тому же трафарету... (это я про картины, о которых рассказывала Елена в соседней теме про закулисные истории).
  4. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Кажется, если и есть грань между концептуальным искусством и странной непонятной мазней - то она настолько неуловима, что даже знатоки и ценители не осмелятся её провести. Ведь стоит какому-нибудь важному типу ткнуть в нее пальцем и сказать, что это круто - весь мир будет считать так. Что и говорить, человек - животное стадное..:D
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Картины молодого талантливого художника www.artvisantic.com
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maryback Посмотреть сообщение
    Кажется, если и есть грань между концептуальным искусством и странной непонятной мазней - то она настолько неуловима, что даже знатоки и ценители не осмелятся её провести. Ведь стоит какому-нибудь важному типу ткнуть в нее пальцем и сказать, что это круто - весь мир будет считать так. Что и говорить, человек - животное стадное..:D
    Малевич же нашел свою грань,а мы чем хуже.Раскрутиться осталось-Ван Гог вон интернета не имел и закончил жизнь в нищете-сейчас бы ему жить.
  7. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    374
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Незнаю можно ли здесь это делать, если нет то извините и удалите)

Раньше немного занимался антиквариатом)
    Продаю очень интересную картину для ценителей современной живописи называется ''Nokia" или подлинное название "Руки.Встреча" .
    Это произведение очень гармоничное, модное и вдохновляющее) Картина очень большая и этим интересна(можно находить всё новые детали).
    Картина написана маслом на прочном холсте 2010 г
    Размер изображения 61х51 см.
    Автор молодой художник, я купил у него в арт-мастерской.
    Картина единственная в своём роде.

Стоимость всего 100$ для шедевра не жалко) Все вопросы в личку)
    Картина будет интересна для начинающего инвестора в исскуство, так как по-моему мнению при желании можно продать дороже.

8. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это больше хобби человека, если он в такое инвестирует, более того надо в этом разбираться очень хорошо, чтобы понимат ьво что ты инвестируешь.
  9. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Да тема очень интересная Инвестировать в Прекрасное взять например картины кто может с увериностью сказать это истеные шедевры а не их копии вот тогда я б заинтерисовался. Ка по мне с таким успехом можно слитки в банках покупать золото всегда в цене будет
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Почему заглохла такая интересная тема?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать