Архив конкурса "Народный сигнал" » Прогноз не исполнен или получен Stop loss » 18.09.2012 Покупка EURGBP по тренду
+ Подписаться
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей

18.09.2012 Покупка EURGBP по тренду

счет: 810117
    пароль: 93iFRr2T5w

Рассмотрим ситуацию на графике валютной пары EURGBP.

На дневном графике по направлению мувингов 8 EMA и 18 EMA определяем, что тренд восходящий (мувинги ростут). Соответственно ищем покупки. Ближайшим уровнем поддержки является мувинг 8 EMA. Сейчас это примерно 0,8027. Других особых уровней на дневном графике не наблюдается, разве что в районе 0,7950.

На четырехчасовом графике хорошим уровнем является мувинг 50 EMA (красный мувинг). Сейчас это примерно 0,8018.

На часовом графике видно что MAСD уже разрядилась через ноль, значит готова к росту. Предлагаю попробовать купить пару в районе мувингов (дневной 8 и 50 на H4) примерно в районе 0,8020 с целью роста к последним максимума – в район 0,8090. Поскольку нет хороших дневных уровней кроме мувинга 8 EMA, желательно чтобы на часе образовалась дивергенция по тренду, на MAСD или на RSI.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,258
  2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    ордер 9402128
    Buy Limit 0,8021
    SL 0,7970
    TP 0,8092

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Ордер на покупку EURGBP по тренду сработал в 10:39

Как и предполпгалось на часе образовались дивиргенции на RSI 14 и на MACD. Правда на графике цены закрытия часа совпадают (0,8023). Такие ситуации я тоже считаю дивиргенциями, правда и не такими сильными, как в случае, если час закроется ниже 0,8023. Кстаи, вполне еще могут и ниже сходить.

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    В целом же не могу сказать, что ситуация развивается идеально. Не наблюдается ожидаемой динамики. Вчерашний день закрыли плотно к дневному мувингу 8 EMA. Я ожидал закрытия с дневным хвостиком. Стоит еще сказать о том, что на Н4 индикатор MACD стали разряжать через ноль. А это может затянуться на несколько дней. Даже если сейчас пойдут часовую дивергенцию отрабатывать, то могут просто хвосты кинуть выше сегодняшних максимумов (выше 0,8045) постоят на этом уровне немного, пока не разрядят диверок. А потом могут и ниже сходить. Вобщем будем смотреть и надеяться, что MACD на четырехчасовике не задержится на долго ниже нуля.

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    EURGBP, как я вчера и предполагал, постоял немного выше 0,8045 , разрядил дивер на часе, а потом сделал новые минимумы. На H4 индикатор MACD залез ниже нуля. В худшем для нас случае (при условии, что восходящий тренд пары продолжится), цена может снижаться пока не появтся дивер по тренду, теперь уже на H4 (хотябы на RSI 3). Может просто не хватить стопа. На четырехчасовике на RSI 3 есть, конечно, какая-то загогулина, но это скорее 50 на 50 , чем дивер по тренду. Вобщем посидим, посмотрим, надеемся, что MACD на H4 не задержится на долго ниже нуля.

картика H4

6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Может просто не хватить стопа.
    Стоп, конечно, стоит очень рисковано. Надо было немного ниже. А запас хода до профита тоже есть...
  7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Ну что можно сказать по EURGBP? На часовом графике, конечно есть новая дивергенция, на MACD и на RSI 14. Хорошо если пойдут отрабатывать. Но я не это хотел сказать, Я вам хотел показать дневной график. Там сейчас куда интересней картинка вырисовывается.

картинка Н1 и Н4

На дневном графике хорошо виден уровень 0,7950. Цена его тестировала в середине мая, затем в начале и в конце августа. Так же хорошо видно как цена чувствует 50 EMA, а он сейчас находится на уровне 0,7955. Так вод сдается мне, что EURGBP хочет протестировать этот уровень.

Дневная картинка.
  8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Стоплос стоит как раз на хвостиках минимума прошлой недели. Обидно будет, если цена щас таким же хвостиком выкинет нас из сделки, а сама вырастет. Покупки от уровня 0,7950 как раз и можно пробовать сразу ниже минимумов прошлой недели. Цели выглядят в районе 0,8010 примерно. Если стоп-лосс сработает надеюсь успею дать новый "народный сигнал"

картинка Н1
  9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    24.09.2012 позиция закрылась по стоп-лоссу в 9:00

Вверх
РегистрацияX