Разное » Наши компании » Вводим питы. Марджин колл- 70%; стоп аут-70%.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Вводим питы. Марджин колл- 70%; стоп аут-70%.

Господа, с понедельника 15 января 2007 года, в компании Water House Capital вводятся новые уровни марджин колла и стоп аута. С уровней 30/20 они повышаются до 70/70.
    Это связано с вводом в реальную торговлю cfd на питовые контракты, на лучших для клиентов торговых условиях. На питовые контракты будет введен небольшой фиксированный спред и исполнение этих контрактов будет введено как автоматическое (такое же, как сейчас существует на электронных контрактах). Это новшество связано с тем, что мы договорились с представителями компании Man о максимально быстром исполнении наших приказов в пите. В соответствии с этим мы имеем возможность быстро хеджировать совокупные сделки наших клиентов. Повышение уровней марджин колла и стоп аута связано только с тем, что в программных настройках терминала МТ4 мы не имеем возможности выставить соответствующие уровни отдельно на питовые контракты. Это повышение связано с тем, что при торговле питовыми контрактами высока вероятность, что клиенты непрофессионалы открыв большое количество контрактов не смогут контролировать риски, так как даже при начале нашей работы мы неоднократно, за свой счет восстанавливали депозиты клиентов, по договору с отрицательных балансов до нулевых. Уровень стоп аута в 20% слишком мал для неаккуратного обращение с рисками при торговле, тем более питовыми контрактами. При таком уровне автоматическая программа не сможет вовремя известить наших хеджеров о своевременном закрытии позиций. Практическая работа с клиентами, которые грамотно контролируют свои риски при торговле, показывает, что средний уровень «Маrgin Level» составляет не менее 600 - 1000%. Также просим отметить, что у наших конкурентов уровни стоп аута находятся в пределах от 40 до 120%. Мы взяли уровень в 70%, так как считаем его оптимальным для взаимовыгодной работы брокера и трейдера при вводе таких высоколиквидных контрактов, как питовые.

Соответственно в договоре меняются некоторые определения:

Стр. 3. Клиентское соглашение.

«Открытая позиция» – средства, введенные в рынок в определенном объеме или результат первой части полной законченной транзакции. В результате открытия позиции у Клиента возникают обязательства:
    • закрыть позицию;
    • поддерживать Margin Level (Уровень) не ниже 30%. (изменяется на 70%)
    • «Маrgin Level» (Уровень) - выраженное в процентах отношение equity к необходимой марже. Определяется по формуле: (equity/margin)*100%.

Стр. 9. Клиентское соглашение.

3.6 Принудительное закрытие позиций.
    3.6.1. Дилер имеет право на принудительное закрытие открытых позиций Клиента без предварительного уведомления последнего при Margin Level (Уровне) равном или меньше 20%. (изменяется на 70%).

Мы неоднократно Вас предупреждаем и просим правильно контролировать риски при торговле любыми контрактами. Уровень стоп аута в 70% достигается только при торговле «всем депозитом». Наша практика показывает, что такая торговля в 90% приводит к потери депозита. Просим Вас прислушаться к нашим советам. В нашей компании любой наш клиент имеет возможность выбора из большого множества инструментов, и контролировать свои риски выбирая мини и микро контракты.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,066
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если я, на счет, внес депозит равный лимиту потерь ( допустим 3000$), получается, по новым условиям, данная тактика теряет свою разумность.
  3. 256
    Комментарии
    2
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... :axe:
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Не совсем понял вопроса.
    То есть Вы специально внесли сумму на депозит, чтобы открываться наибольшим количеством контрактов? И если рынок идет не в Вашу сторону, то по идее Вы проигрываете всю сумму?

Это плохой пример, что для Вас, что для нас, но я думаю, что я Вас правильно понял.

А теперь возьмем ситуацию, когда наш клиент открывает счет на 3000 и открывает 3 контракта по натуральному газу, даже электронному и даже мини. Хеджер выводит совокупную позицию. Так вот на практике, 3 контракта газа могут сдуть депозит в 3 000 долларов в одно мгновение ока. В этом случае, при стоп ауте в 20% наш клиент уедет в глубокий минус, который мы по договору должны будем возместить, а нашему хеджеру автомат начнет мигать, что у клиента марджин колл настолько поздно, что уже ничего нельзя будет сделать. А при уровне 70%, и автомат начнет предупреждать вовремя и у клиента начнут прикрываться только убыточные позиции, начиная с наибольшей убыточной ( мы не закрываем все позиции, давая клиенту нормальную возможность восстановить депозит при развороте рынка в его сторону). В этом случае наш клиент сможет открыть позицию, пусть меньшую по объему, но более разумную при виде того, что рынок идет не в его сторону.

То есть, если я правильно понял, Вам необходимо или избегать возможности открываться всем депозитам, или когда наступает уровень марджин колла и принудительного закрытия наибольшей убыточной позиции из списка переоткрывать позицию меньшим лотом.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SY13 Посмотреть сообщение
    ... :axe:
    В Вашем случае, я уверен ровно в 1 миллион ( нет биллион) процентов, это во благо.

И вообще, у меня большие планы на Вас, прекратите торговать отчаянно, как в последний раз живете. Торгуйте планово, у Вас это получается, такие люди реально редко встречаются, а Вы все портите из-за спешки.
  6. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    исполнение этих контрактов будет введено как автоматическое[/B] (такое же, как сейчас существует на электронных контрактах). Это новшество связано с тем, что мы договорились с представителями компании Man о максимально быстром исполнении наших приказов в пите. В соответствии с этим мы имеем возможность быстро хеджировать совокупные сделки наших клиентов.

Это хорошо, что Вы договорились с Man, но как Вы реально сможете хеджироваться ? Вчера, например, на закрытии электр. сахар SBH7 взлетел с 11.03 до 11.15 за пару минут - по нынешним условиям я бы смог открыться по 11.03 - но Вы бы не успели захеджировать мою позицию, т.к. просто физически не смогли бы купить на бирже по 11.03, ибо, хоть Man и ввел для Вас максимально быстрое исполнение, но быстрее, чем это реально требуется для передачи приказа в яму и исполнения его трейдером - Man сделать не сможет. По старым правилам, я бы не смог купить по 11.03 - либо пришел бы реквот, т.к. цена значительно изменилась, либо позиция открылась бы по цене, близкой к 11.15.

Прокомментируйте, пожалуйста, как в таком случае Вы будете хеджироваться ?
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ситуация такая. Допустим есть некоторый договор с инвестором. По договору максимально возможный лимит поперь 30%. Вот этот лимит и вносится на счет. Конечно я не собираюсь сразу целиком оперировать данной суммой, но подобные ситуации, не исключаю. А так при данной марже, для меня это чревато, чему вы и привели пример....
  8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так 70% берется от маржи а не от размера средств. ;) К примеру если вы на счете в 10 000$ под маржу используете все 10 000$ (войдете всем депо) то вас "выкинут" когда общий убыток по позициям составит 3 000$. Т.о. если использовать под маржу не более 50% счета ( 5000$) то вас "выбьет" только при общих убытках в размере 5000$(свобондые ср-ва) + 30% от маржи (0,3*5000$=1500) = 6500$ - а это уже просадка в 65% от величины счета... Или вы собираетесь торговать всем депозитом?
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что Вы договорились с Man, но как Вы реально сможете хеджироваться ? Вчера, например, на закрытии электр. сахар SBH7 взлетел с 11.03 до 11.15 за пару минут - по нынешним условиям я бы смог открыться по 11.03 - но Вы бы не успели захеджировать мою позицию, т.к. просто физически не смогли бы купить на бирже по 11.03, ибо, хоть Man и ввел для Вас максимально быстрое исполнение, но быстрее, чем это реально требуется для передачи приказа в яму и исполнения его трейдером - Man сделать не сможет. По старым правилам, я бы не смог купить по 11.03 - либо пришел бы реквот, т.к. цена значительно изменилась, либо позиция открылась бы по цене, близкой к 11.15.

Прокомментируйте, пожалуйста, как в таком случае Вы будете хеджироваться ?

В Вашем примере Вы привели сахар в пите, и его ход за пару минут на 12 тиков, что составляет 60 долларов США.

И вообще подняли тот вопрос, на который я обещал подготовить более подробный вопрос, чтобы наши клиенты понимали, как проходит клиринг и как их сделки выводятся на рынок. Пока дам краткий ответ, потом наиболее полный.

Я вообще не понимаю, ну то есть совсем некоторые ДЦ, которые стараются реквотировать своих клиентов, отщипывать какие то кусочки пипов, не принимать заявки и т.д. Так как есть его Величество статистика. Мы сейчас идем к тому, чтобы не подводил наш сервер никогда и поставщики котировок, так как имеем желание сделать полный и очень быстрое имполнение любого приказа клиента, так как к этому идет весь мир. И это работает, если Вы это замечаете. Наш персонал все может сделать не реквотируя клиентов, а анализируя совокупную позицию клиентов и рынок. Так, что чем быстрее исполнится приказ клиента, тем быстрее наши хеджеры и аналитики получат информацию о том, что им делать с этой позицией. Мы с Вами находимся не в совсем равных условиях. Как минимум в 7 случаях из 10 Вы перед началом движения рынка в Вашу сторону сначала зайдете в минуса. 7 случаев из 10, когда наши хеджеры начинают хеджировать позицию, когда она у Вас уже в минусах, пусть даже в небольших. Не специально, а потому что так получается практически всегда. Пока соберутся общие контракты по тому или иному инструменту проходит некоторое время и обычно это время работает на брокера, а не на клиента. А если понять еще, что для ввода питов мы ждали когда наберется достаточное количество клиентов, которые изъявляют желание торговать, то это как и с любым другим контрактом, Вы купите сахар по 11,03 , а кто то продаст его в это же время, да + спред, да если еще кто то купит по 11,15 в это время. И вот это многое то, да еще и то, что я в 7 случаях из 10 выведу совокупную позицию, которая уже имеет общий отрицательный остаток для клиентов и я уже буду в плюсе, чтобы дальше не происходило с контрактом.

Кроме того, существует очень много возможностей хеджировать динамику движения. Когда мы форексные пары хеджируем на фьючерсах, мы всегда выигрываем на спреде, так как как правило торгуют активно в американское время и спред на фьючерсах меньше, чем наш фиксированный спред на форексе. Я всегда могу заменить при хеджировании SBH7 на WH7. Я по секрету говоря никогда не буду хеджировать нашу питовую нефть CL питовой нефтью в Man, так как я прекрасно захеджирую ее большим количеством электронных контрактов QM. И таких примеров замен на каждом шагу. Мне как брокеру нет необходимости хеджировать тик в тик, мне нужно хеджировать динамику совокупных позиций клиента, и так как в 7 случаев из 10 я по невероятному, но статистическому стечению обстоятельств начинаю хеджировать беспроигрышную для себя совокупную позицию клиентов + комиссионные, + спреды, я в этих 7 случаях из 10 остаюсь в положительном балансе.

Так, что Ваш пример в 12 тиков, это пример из тех 3 случаев максимум, и в этом случае наши хеджеры просто смотрели бы за сделкой и спокойно взяли бы на себя убытки в 60 долларов, тем более именно в Вашем примере сахар дал потом небольшой откат и мы бы в зависимости от рынка купили бы европейский сахар, или спокойно подождали бы когда нам исполнит сделку Man. Тем более мы в 90% случаев знаем по какой цене нам исполнят, так как договорились об исполнении с максимально возможном процентном отклонении цены от момента подачи приказа до его выполнения со стороны Man. За это мы платим повышенные комиссионные, чтобы спать спокойно.

Ваш пример больше из разряда демо торговли, если Вы долго торгуете, то проанализируйте свои сделки и скажите, часто ли Вы вот так совершаете сделку, когда она у Вас моментально выходит в прибыль. И Вы найдете, что в 7 случаях из 10 Вы сначала уходите, пусть в небольшие, но минуса.

Так что, дорогие наши клиенты, не переживайте, Ваши сделки окажутся на рынке, и если у кого и возникнет необходимость, то мы легко сможем осуществить и поставку товара по приобретенному фьючерсному контракту.
  10. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кроме того, существует очень много возможностей хеджировать динамику движения. Когда мы форексные пары хеджируем на фьючерсах, мы всегда выигрываем на спреде, так как как правило торгуют активно в американское время и спред на фьючерсах меньше, чем наш фиксированный спред на форексе. Я всегда могу заменить при хеджировании SBH7 на WH7.
    Но сахар и пшеница ведь не ходят синхронно, не так ли ? Захеджировав мой контракт по SBH7 контрактом по WH7 Вы рискуете получить ситуацию, когда пшеница пойдет в противоположную сторону или будет топтаться на месте, в то время как сахар пойдет вверх. Как быть в таком случае ?

и в этом случае наши хеджеры просто смотрели бы за сделкой и спокойно взяли бы на себя убытки в 60 долларов, тем более именно в Вашем примере сахар дал потом небольшой откат и мы бы в зависимости от рынка купили бы европейский сахар, или спокойно подождали бы когда нам исполнит сделку Man. Тем более мы в 90% случаев знаем по какой цене нам исполнят, так как договорились об исполнении с максимально возможном процентном отклонении цены от момента подачи приказа до его выполнения со стороны Man. За это мы платим повышенные комиссионные, чтобы спать спокойно.
    Вы знаете, по какой цене Вам исполнит сделку Man, но даже Man не сможет Вам гарантировать исполнение на 100%, ибо такой цены на рынке может уже и не быть - откуда ее тогда взять Man'у ? На след. день сахар может открыться с гэпом вверх - т.е. цены 11.03 +- пару тиков уже не будет - согласитесь, это не одно и тоже по сравнению со взятием убытков в 60 $ на себя сразу. К тому же, если это будет не 1 контракт, а 10 ? На закрытии рынка величина убытка уже равна 600 $ - Ваши хеджеры по-прежнему возьмут этот убыток на себя ?

Далее, я понимаю, что перед выводом позиции на биржу, проводится "внутренний" клиринг - но ведь Вы говорите, что открытие сделки будет занимать 1-5 сек, т.е. в этот промежуток может и не поступить приказов на открытие сделки по этому же контракту в обратную сторону, т.е. существует большая вероятность того, что мой приказ будет единственным. Вывод: при исполнении питовых CFD за 1-5 сек. есть большая вероятность, что сделку не удастся клиринговать внутри WHC, и если это совпадет с сильным движением на рынке - то и захеджировать ее на бирже также не получится, т.к. не хватит времени. Получается, WHC придется брать на себя убыток, но так ведь поступают другие ДЦ, принимая на себя 99% клиентских прибылей и убытков. И если это произойдет раз 10, когда Вам придется взять на себя убытки по позициям в 10-20 конртактов - Вы останетесь такими же невозмутимыми ? :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать