Архив конкурса "Народный сигнал" » Прогноз не исполнен или получен Stop loss » Покупка Евро от уровня 14.09.2012
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Я могу сегодня разместить другой прогноз или постараться "обосновать" данный прогноз?
    Переоформите этот прогноз. Если назрели изменения - изменяйте.
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кстати, сразу не заметил ещё 1 важную вещь: рынок, двигаясь наверх, пробил и закрепился над круглой фигурой, как выражается Герчик. 1.31. Возвращаясь за исполнением моего бай лимит, график отбился от 1.31, подтверждая текущее преобладание быков над медведями в мою пользу. К сожалению, не могу разместить скрин, т.к. пишу с коммуникатора.
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Переоформите этот прогноз. Если назрели изменения - изменяйте.
    Евгений, тему я дополнил и изложил детальное обоснование своего простого видения торговой ситуации с покупкой Евро. Прошу Вас вернуть моей теме активный статус. Если ещё чего-то не хватает - говорите.
    К сожалению или к счастью, фундаментальным анализом не владею, а уровней лично мне давно хватает для успешного технического анализа.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если ещё чего-то не хватает - говорите.

а уровней лично мне давно хватает для успешного технического анализа.
    А можно мне сказать, чего не хватает - вернее чего черезчур.
    Зачем столько много графиков, и такого огромного размера и веса?

На графике должно быть только то - что необходимо вам для вашего ТА, и не сантиметром больше.

Вот вы пишете про уровни - а можно что-то рассмотреть на ваших мутных графиках черного цвета? - Очевидно, что нет.
    И зачем тогда эти графики нужны?

Зачем вы сохраняете графики подобным образом, как на картинках выше - всё рабочее окно метака?
    Не умеете сохранять только активный график?

Вот здесь всё описано http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8248 прочтите плиз.

Я б эту тему продублировал бы раздел НС - и принимал бы по ней экзамен, у каждого вновь пищущего сюда. :)
    Научился делать графики - вперед, к написанию прогнозов.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А можно мне сказать, чего не хватает - вернее чего черезчур.
    Зачем столько много графиков, и такого огромного размера и веса?

На графике должно быть только то - что необходимо вам для вашего ТА, и не сантиметром больше.

Вот вы пишете про уровни - а можно что-то рассмотреть на ваших мутных графиках черного цвета? - Очевидно, что нет.
    И зачем тогда эти графики нужны?

Зачем вы сохраняете графики подобным образом, как на картинках выше - всё рабочее окно метака?
    Не умеете сохранять только активный график?

Вот здесь всё описано http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8248 прочтите плиз.

Я б эту тему продублировал бы раздел НС - и принимал бы по ней экзамен, у каждого вновь пищущего сюда. :)
    Научился делать графики - вперед, к написанию прогнозов.
    Здравствуйте! Во-первых, как было и с Вами, мой первый блин тоже получился комом, при чем еще большим. Это мой первый народный сигнал.
    На счет того, что много графиков - я считаю, что кашу маслом не испортишь. В данном случае маслом являются графики. Я и сам не доволен тем, какая получилась тема - все как-то не складно. Назревал вход по Евро и я спешил скорее ее оформить, если сказать честно.
    Графики делались стандартным способом на одном компьютере. Почему одни получились четкими, а другие расплывчатыми - понятия не имею. Я заметил, что такое случается именно на Виндовс 7.
    Вес стандартный, а по поводу размеров модераторы никогда не делали замечаний. До этого я 3 месяца участвовал в конкурсе Мальцева.
    На счет черного фона - это, прошу прощения, уже совсем какая-то непонятная придирка, товарищ соперник. Это стандартная цветовая схема МТ4 "зеленый на черном" - поэтому Ваше недовольство по этому поводу я считаю неуместным.
    Единственное что, так это после 2-месячного перерыва в пользовании форумом забыл как загруженные картинки вставлять не в ряд, а в колонну - тут исправлюсь, как и в общем изложении темы, но уже в следующей теме.
    Только активный график я сохранять умею. После того, как разместил скрин со всем МТ4, чтобы было видно выставленный ордер, забыл сохранять по-другому.
    Надеюсь, Ваши последующие сообщения будут в более дружелюбном тоне. Вы такой же рядовой участник, как и я, а не модератор. - Помните об этом, пожалуйста, если будете писать еще. Я все принял к сведению, разумеется, но меня сильно задели такие нападки рядового участника, при чем не по теме прогноза, а по поводу оформления, следить за которым на этом форуме есть кому.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте! Во-первых, как было и с Вами, мой первый блин тоже получился комом, при чем еще большим. Это мой первый народный сигнал.
    На счет того, что много графиков - я считаю, что кашу маслом не испортишь. В данном случае маслом являются графики. Я и сам не доволен тем, какая получилась тема - все как-то не складно. Назревал вход по Евро и я спешил скорее ее оформить, если сказать честно.
    Графики делались стандартным способом на одном компьютере. Почему одни получились четкими, а другие расплывчатыми - понятия не имею. Я заметил, что такое случается именно на Виндовс 7.
    Вес стандартный, а по поводу размеров модераторы никогда не делали замечаний. До этого я 3 месяца участвовал в конкурсе Мальцева.
    На счет черного фона - это, прошу прощения, уже совсем какая-то непонятная придирка, товарищ соперник. Это стандартная цветовая схема МТ4 "зеленый на черном" - поэтому Ваше недовольство по этому поводу я считаю неуместным.
    Единственное что, так это после 2-месячного перерыва в пользовании форумом забыл как загруженные картинки вставлять не в ряд, а в колонну - тут исправлюсь, как и в общем изложении темы, но уже в следующей теме.
    Только активный график я сохранять умею. После того, как разместил скрин со всем МТ4, чтобы было видно выставленный ордер, забыл сохранять по-другому.
    Надеюсь, Ваши последующие сообщения будут в более дружелюбном тоне. Вы такой же рядовой участник, как и я, а не модератор. - Помните об этом, пожалуйста, если будете писать еще. Я все принял к сведению, разумеется, но меня сильно задели такие нападки рядового участника, при чем не по теме прогноза, а по поводу оформления, следить за которым на этом форуме есть кому.
    Я понял какие графики получаются мутными - как раз все те, которые сохранены через пункт "Активная рабочая область" - впредь постараюсь помнить, что через этот пункт нужно сохранять лишь скрин, демонстрирующий установленный ордер.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Нил, прогноз надо делать заново. В таком виде он никуда не годится. :(

Я понял какие графики получаются мутными - как раз все те, которые сохранены через пункт "Активная рабочая область" - впредь постараюсь помнить, что через этот пункт нужно сохранять лишь скрин, демонстрирующий установленный ордер.
    Мутными получаются графики с размером по горизонтали больше 1024 пкс.
    Однако, сворачивать каждый раз при сохранениии графика всю рабочую область программы до этого размера - неудобно. Проще свернуть (минимизировать) именно графики. Отрегулировав один раз размер минимизированного окна графиков, каждый раз щелкая по кнопке минимизации, вы будете получать необходимый размер. Затем выбрать опцию сохранения "Как есть", тоже единожды.
    Вобщем вся работа по созданию иллюстрации делается за 4 быстрых клика... ;)
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нил, прогноз надо делать заново. В таком виде он никуда не годится. :(

Мутными получаются графики с размером по горизонтали больше 1024 пкс.
    Однако, сворачивать каждый раз при сохранениии графика всю рабочую область программы до этого размера - неудобно. Проще свернуть (минимизировать) именно графики. Отрегулировав один раз размер минимизированного окна графиков, каждый раз щелкая по кнопке минимизации, вы будете получать необходимый размер. Затем выбрать опцию сохранения "Как есть", тоже единожды.
    Вобщем вся работа по созданию иллюстрации делается за 4 быстрых клика... ;)
    Здравствуйте, Евгений! Как раз писал сообщение, что все иллюстрации исправлены - а тут от Вас сообщение:)
    Хорошо, тему оформлю заново, но у меня уточняющие вопросы:
    1. Исчерпывающее ли обоснование приведено мной в сообщении, изначально написанном в 19:55 пятницы, но после мной доведенном до ума ?
    2. Я могу продублировать эту тему вчерашним числом, т.к. позиция уже в рынке и вопрос стоит только в оформлении темы?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    По п. 2) Можете, разрешаем, пока...

По п. 1) Ваша цитата
    Ничего более я в своей торговле не использую, кроме уровней.
    Точка входа обоснована, принимается.
    Но причина открытия позиции расплывчата до безобразия - имеем тренд, потому и покупаем. Ну, т.е., хотелка. Или чуйка... В натуральном виде.
    Пока участников мало, вы можете каим-то образом стать обладателем приза. Но должен Вас предупредить, что на самом деле такой прогноз неконкурентоспособен, даже против "перепроданного стохастика"
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По п. 2) Можете, разрешаем, пока...

По п. 1) Ваша цитата

Точка входа обоснована, принимается.
    Но причина открытия позиции расплывчата до безобразия - имеем тренд, потому и покупаем. Ну, т.е., хотелка. Или чуйка... В натуральном виде.
    Пока участников мало, вы можете каим-то образом стать обладателем приза. Но должен Вас предупредить, что на самом деле такой прогноз неконкурентоспособен, даже против "перепроданного стохастика"
    Тему продублировал, прошу одобрения.
    А по поводу причины открытия позиции могу сказать следующее. Если Вы знакомы с крюками Росса, то если бы я работал по его ТС, по которой я год назад работал, то вход был бы по 1,31455 сразу после закрытия на повышающемся объеме выше того экстремума, от уровня которого я зашел. Это было бы немного против правил, т.к. сам крюк 1,31209 с пониженным объемом относительно предыдущей свечи. Но т.к. мы имеем круглую фигуру и понижающийся объем на крюке, то я подождал закрытия не одной, а двух часовок выше крюка и выше круглой фигуры одновременно с повышающимися объемами на обоих пробивающих уровни свечах. Это является для меня достаточным основаниями считать оба уровня пройденными, но заходить выше, чем это возможно, нет смысла. Поэтому я поставил ордер на двумя этими уровнями в случае отката, который весьма вероятен после столь стремительного тренда, пробоя круглой фигуры и учитывая последний вечер торговой недели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать