Архив конкурса "Народный сигнал" » Прогноз не исполнен или получен Stop loss » Покупка Евро от уровня 14.09.2012
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Покупка Евро от уровня 14.09.2012

809788
    пароль инвестора
    bnzo1kf
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,795
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, постановка ордера будет со такими ценами с демонстрацией на дневном и часовом графике соответственно:

3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не используя никакого особого набора правил, кроме очевидных вещей, заметить можно следующее:
    тейк профит выставлен на ближайшем сильном дневном уровне Евро;
    стоп лосс выставлен за тремя меленькими и одним чуть более сильным уровнем, исходя из часовых свечей (они отмечены красными галочками).

4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Выставляем ордер с такими параметрами:
    объем 0,3
    тип ордера Бай лимит
    цена покупки 1,31250
    цена стоп лосс 1,30150
    цена тейк профита 1,32680
    соотношение стоп лоса к тейк профиту = 1 к 1,3
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ордер выставлен с заданными параметрами.

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Ордер выставлен с заданными параметрами.
    Номер ордера следующий: 9373990
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Прогноз снят с конкурса.
    Нет обоснования открытия позиции.
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Прогноз снят с конкурса.
    Нет обоснования открытия позиции.
    Я могу сегодня разместить другой прогноз или постараться "обосновать" данный прогноз?
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Т.к. классическое определение растущего тренда описывает ситуацию, когда на протяжении определенного промежутка времени наблюдается повышение локальных максимумов и локальных минимумов, в данный момент мы имеем по Евро восходящий тренд на дневном графике:

и на часовом:

Исходя из этого я принимаю решение покупать. Где покупать? Покупаю я в таких случаях лимитным ордером от последнего уровня. В данном случае последним уровнем является предыдущий локальный максимум (сегодняшний 12:00-вый бар с хаем = 1,31209) на часовом графике:

Для постановки тейк профита берем ближайший сильный уровень на дневном графике, который я лично субъективно считаю уровень 1,33. Ниже виден рисунок, на котором галочками отмечено множество раз, когда дневной график отбивался от этого уровня как вниз, так и вверх:

Вот от этого графика мы немного отступили и выставили тейк профит по 1,32680, чтобы сделать цену тейк профита более вероятной для срабатывания.
    Стоп лосс выставлен, основываясь на информации из часового графика. Выставлен таким образом, чтобы рынку, имеющему довольно быстрый тренд, пришлось преодолеть не один, а несколько уровней, сформированных локальными максимума и минимумами, образовавшихся во время формирования повышательного тренда. Таким образом, чтобы активировать мой стоп лосс, рынку придется преодолеть все эти небольшие, но сопротивления, если я окажусь не прав в своем прогнозе. Плюс ко всему, если стоп лосс все же будет активирован не резким движением, а после формирования ряда свечей среднего размера, то скорее всего срабатывание стоп лоса будет означать смену тенденции либо консолидацию в виде широкого коридора, что предугадать достаточно сложно, а потому потерю можно будет считать абосолютно нормальным рабочим статистическим случаем, от которого никто не застрахован.
    Ничего более я в своей торговле не использую, кроме уровней. Надеюсь, народный прогноз стал более понятен и достаточно обоснован.
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Тем временем, был исполнен отложенный ордер, который я не успел удалить. В связи с этим вопрос модератору: дадите ли Вы шанс моему народному прогнозу после дополнительной аналитики своей торговой ситуации, изложенной в предыдущем сообщении, и в связи с исполненным ордером все же явить свой результат общественности?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать