Архив old » Сопутствующие сервисы » 1
+ Подписаться
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Семенов Виталий Посмотреть сообщение
    Все чаще убеждаюсь, что чем проще торговые техники - тем лучше, и в этом плане безиндикаторная торговля (Price action) вне всякой конкуренции. Зачем смотреть на индикаторы, являющиеся лишь производными от цены? Для успешной торговли достаточно графика цены и объема. Не знаю кому как, но мне чтение ленты не особо помогает - слишком много шума, да и крупные заявки будут выставляться скорее всего для того, чтобы ввести в заблуждение.
    По моему ценовые и объемные индикаторы в купе с лентой отличная штука. На разворотах поведение ленты все же изменяется заметно. Пользуясь одной лентой, думается труднее сообразить что происходит на рынке, если на ленте замечена какая-то аномалия. Вот именно, что надо соображать при работе с лентой, а не искать в ней какие-то особые сигналы.
    Сегодня например, решил поторговать СиП с использованием ленты. Пытался продавать и на первой попытке поймал лося (вернее его половину, по ленте стало раньше видно, что цена ведет себя не так как надо). На второй попытке заметил, что лента стала "беситься" на том уровне, где может сформироваться третья вершина "трех индейцев". До этого момента, почему-то не приходила в голову эта модель. Кроме того эта вершина оказывается сформировалась на уровне 1497 максимального объема февраля. Рядом, чуть выше уровень 1502 значимого пика объемов января. Получается цена пробила вниз эти уровни, и они теперь превратились в сопротивление. Этот уровень также послужил поддержкой для минимума сформированного 21 февраля. Также имеем дивергенцию и свечные разворотные модели. Завтра посмотрим, что выйдет из такой продажи.

PS: Короче вывод - если на закрытии сессии что-то происходит в ленте, то лучше не верить ей. Хорошо что закрыл сделку в б/у. Я уже боюсь этого СиПа, никак с ним не могу подружиться. Он вроде если и растет, то одновременно в некоем коридоре мотается. А когда вижу что он начинает расти, то стоит мне только войти, тренд сразу обламывается. А если не войду, то тренд как назло продолжается. :mad:
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pekc Посмотреть сообщение
    Трейдинг весь как наркотик, главное обходиться без передозировок!
    По поводу бигмайка не понял, имеется в виду что ничего не понятно? Возможно это просто языковой барьер.
    Там же, как я понял все платное. А нашему брату, желательно бесплатно, так как у нас нет таких зарплат, как у них там за бугром. Но с другой стороны, если и есть приличный депо, то и не нужны всякие Бигмайки и сразу взять серьезную платформу, например CQG, в которой практически все инструменты и индикаторы есть, и даже Маркетдельту не нужно. Правда это удовльствие будет стоить порядка 1к баксов в месяц.
  3. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Там же, как я понял все платное. А нашему брату, желательно бесплатно, так как у нас нет таких зарплат, как у них там за бугром. Но с другой стороны, если и есть приличный депо, то и не нужны всякие Бигмайки и сразу взять серьезную платформу, например CQG, в которой практически все инструменты и индикаторы есть, и даже Маркетдельту не нужно. Правда это удовльствие будет стоить порядка 1к баксов в месяц.
    bigmiketrading.com - просто форум. Да, там есть платный раздел, но топик на который я дал ссылку находится в бесплатном.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать