Архив old » Сопутствующие сервисы » 1
+ Подписаться
Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение

Что ни говори, а я считаю, что ШУ, Бакалавр и проект Мальцева это была очень хорошая школа.
    Ага , только расслабила слегка.:) В Бакалавре риск был в 4% на
    сделку , а здесь 2% на весь день, на все сделки. Первое впечатление
    было, что на другую планету попал. :fist: :)
  2. 14,053
    Комментарии
    1236
    Темы
    20995
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    FANAT - Торгуй, как в ШУ. Ты же легко делал 10%.
    Лично я для себя дал установку, как-будто я в ШУ торгую. Там даже труднее было. Помимо того что нужно было сделать минимум 10%, нужно было еще и обойти конкурентов. И времени там было даже меньше. Те же 20 рабочих дней, но только за календарный месяц.
    Что ни говори, а я считаю, что ШУ, Бакалавр и проект Мальцева это была очень хорошая школа. Публичная торговля приучила соблюдать риски.
    Удачи.
    + 100500 ! :D
  3. 14,053
    Комментарии
    1236
    Темы
    20995
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Пипсовку (к сожалению она неизбежна) следует оставить на потом, когда цель комбайна будет достигнута и нужно будет добирать недостающие торгвые дни.
  4. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ага , только расслабила слегка.:) В Бакалавре риск был в 4% на
    сделку , а здесь 2% на весь день, на все сделки. Первое впечатление
    было, что на другую планету попал. :fist: :)
    А какая разница. Риски - они и в Африке риски. Если научился их соблюдать и вписываться в Правила в одном месте, то не должно быть в этом плане проблем и в другом месте. Просто подправил прицел и вперед.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В пятницу, 16 ноября в 21:00 МСК, TopstepTrader приглашает всех желающих на встречу с Джеймсом Далтоном, известным трейдером и автором, который будет проводить вебинар и сессию вопросов-ответов в живом чате Squawk Radio.

Тема вебинара: Подготовка к звонку к открытию биржи и первые два часа торговли.

Во время вебинара Джеймс Далтон уделит особое внимание следующим вопросам:
    -Открытие маркета в рамках аукциона открытия, ожидаемая цена открытия относительно диапазона предыдущей сессии, итог ночных торгов и другие факторы, которые имеют влияние на торговую стратегию в течение текущей сессии.
    — Как подготовиться к звонку к открытию биржи и как корректировать свою торговую тактику в то время как торги разворачиваются.
    — Когда торговать в начале сессии и когда вам на пользу дать рынку развернуться.

Джейсон Далтон находится на рынке уже более 40 лет. В настоящее время он профессиональный трейдер и советчик на двух хедж фондах и в нескольких трейдинг фирмах. Мистер Далтон дискреционный трейдер и защитник использования Профиля Рынка для упрощения торговли. Далтон является автором книг Mind over Markets: Power Trading with Market Generated Information (1993)и Markets in Profile: Profiting from the Auction Process (2007).

Все активные трейдеры и желающие поучаствовать в вебинаре приглашены в живой чат, который будет открыт для гостей во время Американской торговой сессии. Чтобы присоедениться к вещанию, необходимо пройти по ссылке: http://www.topsteptrader.com/TradingFloor, выбрать пит РУ-трейдеры, поставить галочку напротив «Login as Guest», и ввести имя, под которым вы там появитесь.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Поздравляем Тодда Тиммонса!!!

статистика торговли.
    А я понял, что критерии скаутов требуют по каждому инструменту выполнить по 10 торговых дней. А у Тодда Тиммонса по нефти 9 торговых дней, по СиПу - 4, а по газу - 7. Или же, достаточно достижения требуемого профита, при 100% выполнении критериев?
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет ... нашел тему только что.... вопщем я уже 6 комбайнов сжег с июня - все были 10дневные, первые 4 это точно адаптация ТС под нефть и под условия скаутов, остальные два - работа над собой - основная проблема касание дневного лимита - по русски - ЗАСТУП(как в прыжках в длину - и попытка НЕЗАЧОТ) сейчас взял паузу - очень расстроился своей последней тупой переторговкой... каюсь грешен......... торгую только нефть .

1. И вот что скажу... но это ЧИСТО ИМХО.... берите комбайн на 20дней и на 100к, тк когда пройдете будете иметь месячный заработок 3-5кило. Теперь о психологич проблемах.... Действительно проблема патронов есть - сравните дневной план при 10 и 20 днях, на 50к - это 350 и 175долл соответственно. Никто не отменял тильт и тогда имеешь полюбому убыточный или нулевой день, соответственно дневной план увеличивается. Поэтому на 20дневном комбе псих давление мягче и уже знаешь что задел нужно делать с самых первых дней.

2. Дальше такой совет, в течение дня сначала нарабатываешь минимальным лотом дневную плюсовую псих подушку, а потом если есть рынок уже работаешь двойным лотом и если уж супер тренд к двойной позе какнить доливаешься. Но тоже!!!!! .... супертренд.... хз пойдет он или нет дальше ... а у тебя уже полторы дневной нормы. Понятно что с импульса нефть может откатить на весь этот импульс назад - так что доливка это искусство.

3. Еще для себя вывел ограничение - количество трейдов в день не должно превышать 20, все что больше - переторговка и тильт.

4. Старайтесь выдерживать стату торговли - у меня все синее кроме средней продолжительности лосса - он у меня больше. Но есть хитрость - этот показатель можно убить в конце последнего дня комба наплодив кучу секундных микролосей. Правда комиссию сожрет -(((

Блин как бы мне развести скаутов, что им в уши залить чтобы профит-план не выполнять и комб пройти.

Шутка.... комб вполне выполнябельный.
  8. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я так понял там в платформе у них тупо фьючи? акций нет? жаль, я бы тогда попробовал комбайн, чисто на ботн-пиктах выполнить.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    А я понял, что критерии скаутов требуют по каждому инструменту выполнить по 10 торговых дней. А у Тодда Тиммонса по нефти 9 торговых дней, по СиПу - 4, а по газу - 7. Или же, достаточно достижения требуемого профита, при 100% выполнении критериев?
    Он выполнил критерии по нефти.
  10. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Он выполнил критерии по нефти.
    Сандра Здраствуйте еще раз , перечитала всю ветку но так и не поняла на счет критериев по количеству инструментов , мой вопрос : допустим я возьму комбайн на месяц с 10 торговыми днями, возьму для торговли золото и кукурузу проторгую 7 дней золото и 5 дней кукурузу так можно ? или один из инструментов должен быть проторгован обязательно 10 дней а второй (если не пошел ) можно и 2 - 3 дня ? (вот и в примере выше Тодд проторговал 9 дней нефть из 10 и выполнил комбайн ??? не пойму). Заранее спасибо за ответ. (Да и где можно ссылку на Т4 терминал , а то везде перебрасывает только на Ниньзю , а она я так понимаю у скаутов тоже платная ?).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать