Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Мой первый ПАММ: мысли и впечатления
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо!!! Анюткой назвали, Анной Алексеевной если официально!!!
    Да дети - цветы жизни, что не говори и кстати хороший мотив родителям для финансовых свершений ;)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Анюткой назвали, Анной Алексеевной если официально!!!
    Да дети - цветы жизни, что не говори и кстати хороший мотив родителям для финансовых свершений ;)
    угу..и как понимаю папаша (ты то есть) под эту гребенку (финансовое совершенствование) зависнишь у компа. :D
    Удачи, Алексей.
    зы. когда можно будет фоткать - выложи фото малышки. ;)
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фотки лучше тебе в личку перешлю, записал в Аутглюке напоминалку через 2 месяца так и сделать. Дочурка красотка - копия меня на аватарке :D Шутка...

Пара слов насчет темы детей и финансов. Тема интересная, мне сразу вспомнилась мысль богатого папы из книг Кийосаки о том, что действительно хороший финансовый план должен учитывать и несколько поколений потомков. И вторая глубокая мысль оттуда же, что при правильном подходе дети должны мотивировать свершения, а не являться отмазкой типа "я неудачник, потому что спиногрызы не дают развиваться". К слову, семья и ребенок действительно серьезно мотивировали меня, по крайней мере на данном этапе,

До этого был период какого-то упадка в плане мотивации. По складу характера мне близко сократовкое изречение "Как много есть на свете вещей, без которых я могу обойтись". Уровень достатка достигнут был давно и стало неинтересно наращивать капитал. Какой смысл в еще одном нуле на кредитной карточке, если жизнь при этом не меняется. Теперь совсем другая песня....

Впрочем я отвлекся. Пару дней бегал по инстанциям оформлял документы на ребенка, да оно и к лучшему. Все QE -3 и решения конституционного суда Германии и прочие новости пропустил, сидя на заборе. Зато ничего не потерял. Откровенно говоря, рынок и новости меня удивили, реализовав маловероятный, как я до этого считал сценарий.
    Фундаментальная картинка совсем затуманилась, в голове когнитивный диссонанс :cry:.
    Зато погрузился в информацию про ПАММы. На данный момент решил открыть центовый ПАММчик в конторе Forex4you. Все-таки практика - лучший учитель.
    Не стоит париться с демкой для вхождения в рабочее русло...
    Подумывал про Forex Trend, понравилась контора, но решил - пока не стоит.
    Прочитал про изменение законодательства на Украине, грустные мысли о возможном преследовании управляющих ПАММ за незаконное предпринимательство.
    Начнем лучше с мелочевки, торопиться некуда. А там уже посмотрим. Я обычно так всегда действую. Стоящее дело само себя покажет и вытянет за счет реинвестирования, пусть и уйдет несколько больше времени, зато риски минимальны.
    В общем вот такие вот дела на данный момент.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Доцент, поздравляю с дочкой!!!:baby:
    Удачи с ПАММом! :weakbench
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за пожелание, reimin!
    Извиняюсь, ушел на несколько дней в аут по причине жестокой простуды. Был совершенно неработоспособен, так только одним глазком РБК да графики несколько раз в день посмартривал. Ну и конечно, обмозговывал разные вопросы. Не могу я без теоретической модели :D, без осмысления.
    В данном случае, как в принципе и в обычном трейдинге, ключевой вопрос - вопрос о рисках. В конце концов, гарантировать можно только соблюдение риск-менеджмента, а все остальное, включая сигналы ТС вторичны ИМХО. Прибыль негарантирована, я как трейдер могу лишь соблюдать баланс между принимаемым риском и потенциальной прибылью в каждой сделке, что в совокупности сделок должно вести к некоторой средней прибыли с большим или меньшим разбросом в благоприятную и негативную сторону. Другими словами опять возвращаемся к соотношению между стопом и тейком, неоднократно поднимавшимся мною. Он важен как в тактическом смысли (одна сделка), так и в стратегическом (состояние счета за длительный период).
    Имеется очевидное противоречие: с одной стороны давит рынок, ведь выше головы не прыгнешь, с другой инвесторы, которые хотят максимум прибыли при минимальном риске. Вылетать при первой же неудачной серии не хочется, потребителю тоже надо угождать. Маркетинг, блин.
    Так что у ПАММ-управляющего жизть посложнее, чем у обычного трейдера-одиночки, т. к. с самим собой договориться гораздо проще :)
    В общем вот такая дилемма и постановка задачи в самом общем виде. Остается попытаться ее решить, так чтобы потом не было мучительно больно :) из-за собственной тупости.
    Вот этим в первую очередь я и займусь в данное время. Технические проблемы вроде открытия ПАММа проблемы собой не представляют, когда знаешь, что за продукт ты собираешься предлагать.
    Сегодня уже поздненько, напишу завтра во второй половине дня. С утра дела служебные :( - как назло еще и командировка на Север вырисовывается - завтра пойду брать билеты. Обещали не раньше середины октября, а на деле на этой неделе уже и ехать. Ну ладно, это мои проблемки.
    Желаю всем удачи!!!
    До завтра!!!
  6. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Поздравляю Доцент с рождением дочки, дети - это лучшее,что мы сможем иметь когда-либо в этой жизни:). Здоровья дочке и родителям тоже;)
  7. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Свой первый ПАММ счет открыл в фрешфорексе, у одного трейдера реламу не буду делать все было хорошо но потом после просадке в 20% вывел средства час сам учусь торговать.
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от itrader797 Посмотреть сообщение
    час сам учусь торговать.
    час это мало..:D
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Друзья, извиняюсь опять за задержку, жесткий цейтнот. Сентябрь для меня месяц форсмажоров. Буквально все сдвинулось на месяц быстрее расчетных сроков, да еще заболел. Пару дней отлежался перед командировкой, а сейчас в поезде уже на Север. Пока собрался, пока документы... В общем по приезду думаю все будет нормально, вроде загрузка не очень большая будет. Всем удачи!!! До встречи!!!
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте. Заинтересовала тема, т.к. сам являюсь инвестором, и стараюсь обеспечить большую диверсификацию как по управляющим так и по ПАММ-площадкам. Не рассматривали ли Вы брокера FxOpen, эта площадка кажется мне весьма перспективной в плане привлечения инвестиций и там хорошие торговые условия на ECN счетах.

Хотелось бы узнать информацию про Вашу ТС (макс просадка за последний год, средняя доходность и т.п.). Возможно ли ознакомиться с историей Вашей торговли? Особенно интересно было бы увидеть мониторинг, например через myfxbook.

Заранее большое спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать