Форум трейдеров » Торговые стратегии » Системы РСТ и ШОК
+ Подписаться
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Системы РСТ и ШОК

Системы торговли:
    1) Система РСТ http://www.socprogress.info/Sistema_RST.rar
    2) Система ШОК http://www.socprogress.info/Sistema_SHOK.rar

Систему РСТ можно применить на форексе. Система ШОК подходит только для торговли акциями на фондовом рынке.

Система РСТ
    Расшифровывается как "система ручной спекулятивной торговли".
    Система РСТ разработана мной в конце 2010. Это не торговый робот, а ручная система (все расчёты и торговые операции делаются вручную). По моим наблюдениям и расчётам эта система торговли позволяет зарабатывать около 4% в месяц (уже за вычетом издержек: комиссии биржи, брокера) на обыкновенных акциях Сбербанка. На других акциях заработок может сильно отличаться.
    Чтобы торговать акциями по системе РСТ, нужно обладать значительным количеством свободного времени в период работы биржи ММВБ (с 10:00 до 18:45 по Москве). Большая часть времени будет уходить на слежение за котировками и механическое (то есть не требующее умственных усилий) выполнение торговых операций. Меньшая часть – на определение параметров торговли, по которым будут производиться эти торговые операции. Эта меньшая часть довольно трудоёмкая, требует значительных умственных усилий и занимает примерно 40 часов работы 1 раз в 2 месяца. Торговые параметры определяются на 2 месяца вперёд и, по окончании этого периода, определяются вновь уже на следующие 2 месяца. 40 часов – это во второй и последующий разы применения системы. Первоначальные трудозатраты (на первое применение системы) составят около 200 трудочасов.

Система ШОК
    Идея этой системы не моя, я нашёл её на одном форуме (не помню где конкретно). Я лишь усовершенствовал эту идею, алгоритмизировал её. Там же (на форуме) я взял и название системы. Почему идеологический отец этой системы так её назвал - не знаю.
    Разработка и отработка нюансов системы состоялась преимущественно во второй половине 2009 года.

По моим наблюдениям эта система позволяет зарабатывать около 3% прибыли в месяц (уже за вычетом издержек: комиссии биржи, брокера, подоходного налога). Хотя прибыль может варьироваться в широких пределах - это зависит от выбранных вами параметров торговли по системе и коньюнктуры рынка. Система ШОК гораздо больше зависит от коньюнктуры рынка, чем система РСТ. По РСТ можно зарабатывать и на росте и на падении акций, по ШОК - только на росте.

Зато система ШОК гораздо менее трудозатратна, чем система РСТ: нет необходимости каждый день следить за котировками, всего один день в месяц нужно для того, чтобы провести все торговые операции по системе.
    На первоначальное изучение системы нужно около 40 часов работы. На второе и последующее применение системы - около 8 часов работы в месяц.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,916
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    Системы торговли:
    1) Система РСТ http://www.socprogress.info/Sistema_RST.rar
    2) Система ШОК http://www.socprogress.info/Sistema_SHOK.rar

Систему РСТ можно применить на форексе. Система ШОК подходит только для торговли акциями на фондовом рынке.
    Я кажется, понял Вас. В принципе, по вашим словам, можно кое чему поверить. Чувствуется, что Вы прочувствовали все эти принципы ТС. Однако, что дальше? Я готов заинтересоваться, только мне кажется, что Вы чего-то не договорили.
  3. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Я кажется, понял Вас. В принципе, по вашим словам, можно кое чему поверить. Чувствуется, что Вы прочувствовали все эти принципы ТС. Однако, что дальше?
    Это ваше дело. Одно из двух: можете торговать по системам, можете не торговать.

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Я готов заинтересоваться, только мне кажется, что Вы чего-то не договорили.
    Что я мог не договорить?
  4. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне интересно узнать параметры торговли по другим акциям, индикаторам, таймфреймам. Буду признателен, если вы пришлёте мне результаты своих исследований по РСТ (параметры торговли, график доходности и т. п.) на e-mail.
  5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Жаль, что топикстартер не показал работу стратегии на живых примерах. А особенно если учитывать, что стратегии 2009 года выпуска, то врятли на их тестирование и отработку следует стратить свое время и нервы
  6. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Жалко, что ТС не соизволил показать результаты торговли по данной торговой системе, то, что он доработал ее и довел до совершенства в этом он молодец, но и самое главное он смог сделать ее простой, и всего лишь затратив не много времени можно получать не более 15 % в месяц, это довольно хороший результат, конечно же хотелось бы увидеть его в отчете от автора темы. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать