Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 38 из 271 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    А что случилось в 2011 году? А ничего не случилось.
    Это для нас при плече 1:100 10 фигур - разорение или обогащение, а реальный сектор видит изменение курса валюты на 10 фигур только тогда, когда оно продолжается примерно квартал.
    ...вот это и есть ответ на Ваш вопрос, а все остальное просто вода

Движения в размере десятков фигур должны обязательно сопровождаться какими-то событиями в реальном секторе экономики. Заметьте, я не подвергаю сомнению догмат EWA о первичности настроения толпы - не люблю участвовать в спорах, носящих явно религиозный характер.
    ...интересный подход к разговору, Вы согласны с данными тезисами, но все же считаете их фанатичными.

Но реальный сектор должен измениться вслед за сменой курса, иначе - ничего не получится. Характерный пример - резкое падение пары в 2008 году от 0,98 до 0,6. Это была паника, в чистом виде "настроение толпы". Но реальный сектор экономики не поддержал это движение, и возврат произошел мгновенно (во временных масштабах реального сектора). Нечего делать курсу в районе 0,6 в текущих реалиях.
    ...вот именно, все данные только постфактум, согласитесь? И ни чего общего с текущей, нынешней назовите её он-лайн ситуацией не имеет. Я не зря Вам задал вопрос про дно, которое было в 2001 году, что то было не так в реальной экономике Австралии? Интересно, а что же такого интересного произошло в реальной экономике, что после 2001 года динамика роста пары превзошла все мысленные и не мысленные ожидания? Разве реальная экономика претерпевала какие то мега глобальные изменения???

В 2011 году не начался никакой "слив". Кончился рост и (быть может) началось плавное падение пары, отражающее явление постепеного замедления китайской экономики (подавляющая часть экспорта Австралии идет в Китай и представляет собой инвестиционные товары).
    ...странно, я вот допустим не знаю, так мало того даже не уверен в том что будет с Австралийским долларом, а Вы уже уверенны. По Вашим словам если и рассуждать, то Австралия до этого не знала про Китай. Ни это ли сила ФА.

На самом деле я не зря упомянул "текущие реалии" во фразе об уровне 0,6.
    Я прекрасно понимаю, что США может в любой день сменить эти реалии и начать взрывной рост доллара США, просто уменьшив предложение долларов в мире. Кредиты-то почти у всех номинированы в долларах. Их просто будет физически невозможно вернуть - не будет в мире столько долларов. То есть загнать курс пары можно хоть к 0,1 - запросто. Но удержать его там будет трудновато.
    ...о, а тут Вы теперь согласны, что Австралийский доллар все таки может достичь приделов в нулевом ценовом диапазоне. Даже нашли причину этому. И снова сами подтверждаете, что именно массы стоят у истоков событий, а не наоборот

...из всего этого какой делаем вывод?
  2. 1,034
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...вот это и есть ответ на Ваш вопрос, а все остальное просто вода
    После того, как на мои слова
    Заметьте, я не подвергаю сомнению догмат EWA о первичности настроения толпы - не люблю участвовать в спорах, носящих явно религиозный характер.
    вы ответили своими словами
    ...интересный подход к разговору, Вы согласны с данными тезисами, но все же считаете их фанатичными
    мне остается только извиниться за то, что вмешался в ваш раздел.

Мне трудно что-либо содержательно обсуждать при такой вашей лёгкости в трактовке моих слов.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    После того, как на мои слова вы ответили своими словами мне остается только извиниться за то, что вмешался в ваш раздел.
    ...я только констатировал факт и ни чего более.

Мне трудно что-либо содержательно обсуждать при такой вашей лёгкости в трактовке моих слов.
    ...странно, почему Вам трудно? Вы с легкостью подвергаете сомнению вариант с развитием вероятно пятой волны окончание которой вполне может перебить исторический минимум, а потом с легкостью соглашаетесь, что у цены все таки есть потенциал к сильному снижению. Мало того, еще и фундаментально обосновали это.

...А теперь Вас оскорбили мои слова, которые отразили Вашу мысль которую Вы бы хотели высказать, но нет желания об этом говорить. Все понимают, что в основе любого события (социального) находятся массы, но почему то считают это религиозностью.
  4. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Будьте осторожнее, это известный религиозный верующий в то, что цена определяется фундаментальными причинами. В темах EWA любит просто разговаривать, в свое время было исписано более 7 страниц простыней, 0 результата. Ныне находится в блэк-листе, не повторяйте мой печальный опыт.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Будьте осторожнее, это известный религиозный верующий в то, что цена определяется фундаментальными причинами. В темах EWA любит просто разговаривать, в свое время было исписано более 7 страниц простыней, 0 результата. Ныне находится в блэк-листе, не повторяйте мой печальный опыт.
    ...да, помню, что то мельком читал. Просто не понимаю для чего все это надо было начинать, и ведь в самом конце пришел сам к выводу, что такое все таки может случиться. А потом же мои слова посчитал за оскорбление.
  6. 1,034
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я только констатировал факт и ни чего более.

...странно, почему Вам трудно? Вы с легкостью подвергаете сомнению вариант с развитием вероятно пятой волны окончание которой вполне может перебить исторический минимум, а потом с легкостью соглашаетесь, что у цены все таки есть потенциал к сильному снижению. Мало того, еще и фундаментально обосновали это.

...А теперь Вас оскорбили мои слова, которые отразили Вашу мысль которую Вы бы хотели высказать, но нет желания об этом говорить. Все понимают, что в основе любого события (социального) находятся массы, но почему то считают это религиозностью.
    Ваши слова меня никоим образом не оскорбили.
    И раздел ваш читаю с интересом.

Просто - трудно что-то обсуждать совместно материалисту и идеалисту, очень уж различны исходные парадигмы.
    ==============
    И th120 полностью прав относительно меня, я действительно исхожу из того, что материя - первична, а сознание - вторично.
    "Просто разговаривать" я лезу к волновикам раз от раза всё реже и реже, так что блэк-лист - вполне адекватная мера.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ваши слова меня никоим образом не оскорбили.
    И раздел ваш читаю с интересом.

Просто - трудно что-то обсуждать совместно материалисту и идеалисту, очень уж различны исходные парадигмы.
    ==============
    И th120 полностью прав относительно меня, я действительно исхожу из того, что материя - первична, а сознание - вторично.
    "Просто разговаривать" я лезу к волновикам раз от раза всё реже и реже, так что блэк-лист - вполне адекватная мера.
    ...ну и славно, заходите и не стесняйтесь.
  8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    называть эмоциональную систему рациональной и несмотря ни на какие казусы впихивать ее в рациональные модели только из-за своего Эго - есть идеализирование реального процесса - зашоренность, религиозность, идеализм.
  9. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DST Посмотреть сообщение
    Вариант с предполагаемой плоскостью не оправдал себя, цена развила нисходящее движение, возможно зигзаг с целью 38,2% of 1 Хотя комбинация wxy под вопросом.

10. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если цена не начнёт восходящее движение в ближайшее время, то думаю пора переходить к альтернативному варианту:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать