Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 214 из 279 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4144
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Malder_spb Посмотреть сообщение
    Вот очень хочется иметь однозначное решение , просто очень это нужно ......Есть правильный взгляд на это дело ?
    Взгляд по играемой паре есть всегда. Насколько он правильный - ????? И внутридневной и внутринедельный. Осси после понижения ставок вошла в число играемых. Более подробно - как я отписал в личку. А щас сигналы поют, sorry
  2. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4144
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    bid 0.7517
    Закрытие всех добавок. Коррекция. Перестройка нотации в волне вниз с красными цифрами с развитием коррекции наверх. Следующий уровень - bid 0.7548
    ask 0.7443 - начало веерного закрытия всех локальных добавок 1-го и 2-го уровня.
    ask 0.7417 - при работе на МТ4 - лок buy на весь объём "тела" , на МТ5 и др. - закрытие "тела", отработка возможной коррекции наверх
  3. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4144
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Примерно так, IMXO, должны выглядеть регулярные аналитические публикации- рекомендации по парам для пользователей.
    Заранее для экономии времени оговариваются все термины и значки.
    Анализ делится на внутридневной, внутринедельный и внутримесячный. По каждому - свой график на нужном вокспейсе со значками и уровнями торговли, публикуемый в тот отрезок времени, когда на рынке начинает формироваться ЗОНА нужного уровня (а не раз в сутки, когда удобно ведущему, на стандартном вокспейсе, без конкретики уровней и действий по их достижении)
    Примерно так осуществляется разметка и ведение принятых в работу пар - с КОНКРЕТИКОЙ уровней, количеством лотов, действий по достижении уровней. Значки и цифры наносятся на соответствующие фреймы и пара "ведётся" таким образом до полного выполнения поставленной задачи навыбранном отрезке времени.

В моём конкретном примере по паре вход "тела" был осуществлён по ордеру sell выставленному за 30 мин до объявления ставок РБА. Если бы ордер не "зацепило" был бы вход вручную. Добавки 1-го и 2-го уровней позднее производились по индикаторам со звуком, ВЕЕРОМ, от середины каждой "зоны добавок" Зона определялась по соответствующим гистограммам на выбранных фреймах. ММ привязывается к сумме депозита на начало недели с раскладом частей на все принятые к работе пары. Вся целая ЧАСТЬ всегда делится на "тело" и добавки разных уровней, по развитии пары внутри недели. По всему депозиту намечается %% прибыли/убытка после достижения которого работа именно по этому депозиту ГЛУХО прекращается до субботы, недельного анализа. Иногда, при хорошем тренде и ЯСНОЙ волново-гистограммной картинки %% прибыли по депозиту набирается уже к среде. Лучше (по многолетнему опыту) после этого прекратить работу по этому счёту, чем жечь нервы. Всех денех не заработать. При работе локально (внутри дня), внутри недели и внутри месяца (по отдельным парам) лучше, IMXO, использовать РАЗНЫЕ счета с разными суммами у РАЗНЫХ брокеров. Сваливать все деньги на один счёт у одного брокера рискованно и нерационально. У меня за всё время работы на форе "глухо угорели счета с прибылью у ПЯТИ брокеров с немалыми суммами.

Вот такая аналитика, помогающая зарабатывать, может быть востребованна. Правда, трейдер - пользователь этой аналитики должен перестроить свой распорядок СТРОГО под рынок и всегда быть при компе при выходах из дома от основных терминалов. В Москве это условие выполнялось и выполняется, в других местах - не знаю. Ведь пропуск БАЗОВЫХ сигнлов и невход в нужное время делает работу по данной паре не только бессмысленной, но и убыточной. Рынку - ему ведь всё равно, какие у вас планы на день, можете вы или не можете быть на мониторе в нужное время. У него свой КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ритм. Хочешь на нём зарабатывать в долгосроке - соблюдай все его ПРАВИЛА. "Прогнуть" КРУГЛОСУТОЧНЫЙ рынок форекс под себя очень сложно. Лучше тогда уйти на биржевые сессионные рынки. Как то так.
    Удачи всем вставшим по паре в начале движняка вниз. Ждём дальнейшее развитие пары и, конечно, пятничных пейроллзов.
  4. 2,213
    Комментарии
    18
    Темы
    8932
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Полагаю, что нисходящее движение в рамках волны [i] of 5 продолжается. Ожидаю дальнейшее снижение курса пары.

5. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4144
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Таки мелкие фактики в мире галактики подсказывают мне, что завтра после пейроллзов мы будем иметь что то такое. А дальше - посмотрим

P.S. Последняя волна вниз - это не тройка для начала такого растяжения
  6. 115
    Комментарии
    1
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Таки мелкие фактики в мире галактики подсказывают мне, что завтра после пейроллзов мы будем иметь что то такое. А дальше - посмотрим

P.S. Последняя волна вниз - это не тройка для начала такого растяжения
    Ыйбен, ты молодец .... на самом деле я такой же вариант сейчас веду, в том плане что 1-я могла тут закончиться (или заканчивается, где ещё 1 захода вниз не хватает) и пошли во 2-ю : это основной , есть ещё 1, но в нём надо смотреть что на уровне 0,7550 будет происходить , если его уверенно проходим , тогда 1-й вариант у меня единственным останется
  7. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4144
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Malder_spb Посмотреть сообщение
    .... но в нём надо смотреть что на уровне 0,7550 будет происходить , если его уверенно проходим , тогда 1-й вариант у меня единственным останется
    Аналогично - 0.7548, как контрольный нанесён, по достижении - смотрим на ВИД как последней локальной волнушки, так и на всю коррекцию, на ВРЕМЯ достижения, на гистограмки, на ХО, на киви и их кросс и по факту принимаем решение.
    Мне почему то видится, что это будет после пейроллзов.....посмотрим.
    Киви интересно отстаёт. И кросс даёт понять, что по киви мы можем увидеть проход наверх.
    С пробоем или нет - ????? Осси вниз, киви - вверх (даже чутка) - их кросс вниз, что мы, ссссно и наблюдаем.
    P.S. Тока не надо всяких сюсей - пусей типо малаца. Это рынок рисует, а я перевожу его язык на язык наших волновых осин для НАБИТИЯ наших карманов....

P.P.S. Да, хорошо бы осси встал в удлиннение, отщипнуть зачутка на коньяк
  8. 115
    Комментарии
    1
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути
    P.S. Тока не надо всяких сюсей - пусей типо малаца. Это рынок рисует, а я перевожу его язык на язык наших волновых осин для НАБИТИЯ наших карманов....

P.P.S. Да, хорошо бы осси встал в удлиннение, отщипнуть зачутка на коньяк
    Да это я от радости : что картинки похожи .....
    А если не будет удлиннения, ну тогда отщипнуть на пиво, вместо коньяка : в тёплую погоду самое то
  9. 2,509
    Комментарии
    1
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    P.S. Если бы я взялся обучать и увидел такую разметку, помимо всяких громких слов я бы не сдержался и по башке папкой с такими разметками Вот поэтому и не берусь, зная за собой такой грех.
    Грешите дальше
  10. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4144
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Коррекция вверх вчера оказалось короткой и по значению и по времени, что ХАРАКТЕРНО для развивающихся удлиннений. Как оно дальше станет развиваться в волне [1] (а то, что это только первая - сомнений нет) - смотрим. Самое интересное - тройка вниз - впереди. А пока, на эти минуты - так Похоже, что сегодняшние пейроллзы толкнут пару в локальную коррекцию. Посмотрим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать