Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 213 из 246 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,387
    Комментарии
    4
    Темы
    2681
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Господа волновики и примкнувшие
    А такой вариантик никого не вдохновляет? Как возможное начало растяжения пары ВНИЗ?
    Бросочек цены 27 апреля имел место быть, а одна из гистограммок показывает примерное РАВЕНСТВО палок. Между тем, тройка на такой гистограмме, как правило, отражается по размеру вдвое длиннее. Этот малюсенький технический фактик может указывать на последовательную серию волн 1-2
    Завтра в 07:30 нас ждёт заседание РБА и комментарий Стивенса. Это событие и может толкнуть пару в тройку
    Как там у юных пионЭров в СССР было: "Будь готов! Всегда готов"

Кто привык за победу бороться,
    С нами вместе пускай запоёт:
    Кто весел — тот смеётся,
    Кто хочет — тот добьётся,
    Кто ищет — тот всегда найдёт!

http://www.youtube.com/watch?v=tlpfoOYkfrs
    Солист - Серёжа Парамонов
  2. 1,348
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Завтра в 07:30 нас ждёт заседание РБА и комментарий Стивенса. Это событие и может толкнуть пару в тройку
    Удалось отработать на бинарах?
  3. 1,387
    Комментарии
    4
    Темы
    2681
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Удалось отработать на бинарах?
    А то. Везде и по полной Особенно красиво на форе. Ордером по 0.7710 всосало и тут же понеслось
    Интересно другое. На показанной выше гистограмме это сильное движение вниз не дало пересяка палок вниз. 1-2 меньшей степени в тройке?? Расходимец в первой 1 ?? Ждём продолжения стектаклю
  4. 1,991
    Комментарии
    17
    Темы
    8736
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Учитывая глубину коррекции, полагаю, что мы получили начало растяжения вниз в рамках волны (iii) of [i] of 5.

5. 1,348
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А то. Везде и по полной Особенно красиво на форе. Ордером по 0.7710 всосало и тут же понеслось
    Интересно другое. На показанной выше гистограмме это сильное движение вниз не дало пересяка палок вниз. 1-2 меньшей степени в тройке?? Расходимец в первой 1 ?? Ждём продолжения стектаклю
    Может это часть коррекции (треугольник?),и движение вверх продолжится?
  6. 1,387
    Комментарии
    4
    Темы
    2681
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Может это часть коррекции (треугольник?),и движение вверх продолжится?
    Всякие страшилки разрисовываете? Ну-ну. Тогда уж слева не отсекайте. Чтобы мы видели всю неоконченную ? по вашему предложению волну с самого начала. Дальше взгляните на соответствующие гистограмки на днёвке.
    Мне видится, что вариант наверх, вероятно можно после этого рассматривать, но только не ДРОБЯ волны разных степеней в произвольных пропоциях. Ну что у вас за мания? Ну нафига и для кого я про гистограмму пишу, время трачу. Мне не похвалы нужны, а РЕЗУЛЬТАТ. А тут что ни день, то туфта галимая.

P.S. Если бы я взялся обучать и увидел такую разметку, помимо всяких громких слов я бы не сдержался и по башке папкой с такими разметками Вот поэтому и не берусь, зная за собой такой грех.

P.P.S. Красивое растяжение развивается
  7. 1,387
    Комментарии
    4
    Темы
    2681
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей

Пока так. Но ВСЕГДА надо держать в голове возможные растяжения в пятёрках разных степеней, которые могут ЗНАЧИТЕЛЬНО удлиннить волну. К великому сожалению нет ни индикаторов, ни признаков, предсказывающих этот эффект. Даже опыт работы не помошник. И не закрывая весь объём, открытый на вершине трейдер подвергает сделки риску. Один из выходов - прикрывать часть лотов по индюкам (какую - решает трейдер) а на оставшуюся часть подтягивать стоп на ту ближайшую волновую высоту, которая ломает минимальную (по индюкам) волновую картинку. А вообще, по мне, так лучше синица в руках, чем удлиннение в пятой. Нервам, по крайне мере, спокойнее. Если хороший вход и верные добавки по ходу развития удлиннения - и так хватает на кусок хлеба

P.S. Кстати, глядя на неделю, как мало прошёл курс вниз, вполне допускаю, что это не тройка, а ещё одна 1-2 меньшей степени. Прецеденты растяжений с такой волновой и гистограммной картинкой бывали. Это когда волна давала 1.618 от предыдущей, а гистограмма немного заходила вниз за предыдущую. Этот эффет тоже заранее не определяем напрямую технически. Только по общей картине рынка всех пар. И постоянным слежением и подстройкой гистограммин и нужного реверса ХО (крестов - нулей)
  8. 1,387
    Комментарии
    4
    Темы
    2681
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей

Корректировка по ходу. Затанцовки мелких волн на концах сильного движения можно верно разметить только время спустя, когда на гистограмке появляются нужные уверенные отметины. Похоже в развитии последняя пятёрка.

P.S. Наверное, именно так надо бы давать волновую аналитику на форум - по каждой паре ОТДЕЛЬНО и в СВОЁ время, и на НУЖНОМ диапазоне (Н1 сейчас - неверный, нужна разблюдовка на М5- М10 - М12, но я не записной аналитик и так сойдёт) Вот тогда она будет полезной для реальной торговли внутри дня, недели.
    Волновая же аналитика, публикуемая раз в сутки в ПРОИЗВОЛЬНОЕ время на СТАНДАРТНЫХ диапазонах БЕССМЫСЛЕНА в принципе. И даже ВРЕДНА для неокрепших умов. Об этом свидетельствуют периодические вопли проигравшихся на публикуемой аналитике, трейдеров. Но, я практически уверен, что эти вопящие НИКОГДА не согласятся платить от $1000= в месяц за постоянную качественную волновую аналитику с рекомендациями по ММ. Это сладкое слово - ХАЛЯВА + собственная безмозглость.

Но для этого (для обзора 35 пар + металлов+ нефти + индексов) нужна команда опытных волновиков минимум 5-7 человек с приличным уровнем знаний (не только в EWA но и фундамента) и, соответственно, с приличной оплатой. И такая аналитика уж никак не может быть БЕСПЛАТНОЙ. Один человек в таком режиме может публиковать постоянно и долгосрочно не более 5 пар, да и то напряжно. Знаю по себе, когда веду для себя 5-7 пар одновременно за монитором.

P.P.S. Такая волноаналитика именно ТЕКУЩЕГО волнового движения практически до определённых рамок курса не предполагает НИКАКИХ вариантов в реальном времени. Только ТЕКУЩЕЕ движение в строго определённых рамках в ОДНОМ направлении. А все эти МНОГОЦВЕТНЫЕ рисунки здешнего форума МАЛЕВИЧЕСКОГО - КАНДИНСКОГО толка с рассуждениями о том, куда двинет КОГДА _ НИБУДЬ (а может и не двинет) - чистой воды схоластика, не имеющие НИКАКОГО отношения к ЖЁСТКОЙ реальной торговле. Так, отвлечённое БЛА-БЛА. Для себя уже давно, лет 15 я называю этот стиль "ДЕМАГОГИЧЕСКОЕ псевдо EWA"
  9. 1,387
    Комментарии
    4
    Темы
    2681
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Вот ещё тот же график осси в реале для отслеживания нужного. Два реверса - 75х3 и 100х3
    Не стану касаться тонкостей работы - много букофф. Только один параметр - такой вид в нужном реверсе позволяет практически БЕЗОШИБОЧНО определить КОНЕЦ тянутого импульса с короткими внутренними откатами. То, что практически не позволяют никакие другие индюки. И те самые РАСТЯЖЕНИЯ в пятёрках видны здесь ВЫПУКЛЕЕ всего А это - лишнии баксы в карман трейдера.
    Иногда на таком графике БЕЗ ВРЕМЕНИ можно явно увидеть то, что не углядишь на обычном.

P.S. Прога самописная, со всеми нужными прибомбасами. Это вам не туфта, которую за $5000= с никчёмной книгой долгие годы распродаёт "спец" по крестам/нулям Дорси (двоюродный братан Прехтера по впариванию никчёмностей)

10. 99
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

Корректировка по ходу. Затанцовки мелких волн на концах сильного движения можно верно разметить только время спустя, когда на гистограмке появляются нужные уверенные отметины. Похоже в развитии последняя пятёрка.
    Ыйбен, вот как приятно видеть в тематической ветке профессионально грамотного участника ........ да ещё и с хорошими и подробными разметками
    Мне вот какой момент важен для понимания ........ понятно что пару недель назад закончилась 5-ти волновка вверх и теперь идёт нижнее движение .... Для полного понимания не хватает привязки всего этого к глобальному масштабу (правильной привязки, то есть правильной разволновки недельного графика а может и чуть старше).
    Суть в том, что у меня получается 2 варианта : и они имеют важное отличие , в том плане что у нас закончено наверх ......... + ещё есть твой вариант разметки в этой ветке от августа примерно ........
    Вот очень хочется иметь однозначное решение , просто очень это нужно ......
    Есть правильный взгляд на это дело ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать