Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 200 из 278 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    последнее время в голове сложилось правило: не понимаешь, куда движется цена, ищи треугольник.

далее кусок, выделенный вертикальными линиями. нотация с другими двумя графиками не соблюдена. привожу только для того, чтоб показать импульс.

сейчас получается, пойдет волна 4. причем если построить канал 1-3, 2-4, то длиться этой волне от полугода до года
  2. 2,739
    Комментарии
    5
    Темы
    4071
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Malder_spb Посмотреть сообщение
    Думал что сказать в ответ , но решил сказать что у каждого свой майн кампф ...... и я намерен пройти этот путь до полной победы
    С выражением о кампфе аккуратнее в наше истеричное время, когда инет мониторится. И это вовсе не ШУТКА. Прицепятся - мотать мочалу на пустом месте будут. Припишут призыв к эстремизьму, по судам затаскают Прецеденты имеются, посадки за инет имеются за пустое. Тут лучше что - нибудь из Хайяма или даосов. А ещё лучще - из Пастернака:

Быть знаменитым некрасиво.
    Не это подымает ввысь.
    Не надо заводить архива,
    Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
    А не шумиха, не успех.
    Позорно, ничего не знача,
    Быть притчей на устах у всех.
    ..........................

Другие по живому следу
    Пройдут твой путь за пядью пядь,
    Но пораженья от победы
    Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
    Не отступаться от лица,
    Но быть живым, живым и только,
    Живым и только до конца.

И ваще, я не зря Пастернака привёл. Не надо вот этих пламенных спасибов, сюсей- пусей. Мы, пока работаем на рынке, ВСЕ для него одинаковые, он нас всех треплет. Срок и опыт значения не имеют. Каждый день - как в последний бой. Кого - то это раздражает - дескать я опытный, а рынок меня - как школяра мордой об стол. А я привык и принимаю это. Меня это давно не раздражает. И в общении на форуме - лучше меньше соплей, больше конкретной критики, ругани. Не особо оглядываясь. Если чел неправ - надо тыкать без оглядки, ему же полезнее. Моск в постоянном напряжении держит. А мнения, ну что мнения....? Я всегда говорю себе, когда сажусь за монитор. Помни - на рынке есть два мнения: Одно моё - другое ошибочное. Деньги твои и никто тебе не поможет, кармана не набъёт. Борись до конца. "Или ты грызи - или ты в грязи"(с) (это из А. М. Горького)
    По осси. А что с внутренней структурой то? Там 3-3-3-3-5. Паттерн, как паттерн ничего необычного. Мне сейчас непонятно, на каких фундаментальных драйверах осси может вверх пойти. В Китае - жопа. Осси может весь год выписывать какой - нибудь треугольник вбок, все кишки волновикам повытащит. Удачи тебе, ясности мысли, упорства в выходе. Это в какой то степени школа.

Цитата Сообщение от roudy Посмотреть сообщение
    последнее время в голове сложилось правило: не понимаешь, куда движется цена, ищи треугольник.
    У меня иное. Не понимаешь - стремись ПОНЯТЬ или обвиняй во всём Чубайса
  3. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от roudy Посмотреть сообщение

далее кусок, выделенный вертикальными линиями. нотация с другими двумя графиками не соблюдена. привожу только для того, чтоб показать импульс.

сейчас получается, пойдет волна 4. причем если построить канал 1-3, 2-4, то длиться этой волне от полугода до года
    А вы присмотритесь к осси-кроссам, возможно тогда будет более четкая картина дальнейшего движения :)
  4. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение

Помни - на рынке есть два мнения: Одно моё - другое ошибочное. Деньги твои и никто тебе не поможет, кармана не набъёт. Борись до конца. "Или ты грызи - или ты в грязи"(с) (это из А. М. Горького)
    По осси. А что с внутренней структурой то? Там 3-3-3-3-5. Паттерн, как паттерн ничего необычного. Мне сейчас непонятно, на каких фундаментальных драйверах осси может вверх пойти. В Китае - жопа. Осси может весь год выписывать какой - нибудь треугольник вбок, все кишки волновикам повытащит. Удачи тебе, ясности мысли, упорства в выходе. Это в какой то степени школа.

Как говорил товарищ Горбачёв в своё время : .... и на этот счёт есть 2 альтернативных мнения : 1 моё другое неправильное :)
    А насчёт структуры : вот если даже взято то начало импульса как у тебя, всё равно у меня 5-3-5-3-5 получается, хоть тресни .....и внутренние структуры при этом в норме ...
    А как насчёт рисунка предыдущего товарища с треуголом ? Вот сколько уже раз ловлю себя на мысли, что вот какой-нить рисунок на форуме может хорошо настроение испоганить ......... хотя вроде и дела нет до него.
    Мне такой вариант не нравится и всё !!! Это как раз тот случай когда форум жить мешает ........
    Помнишь свой рисунок на 183 странице ? (от 8 декабря) ....Так вот там тоже был треугол , только вот я в нём ждал как минимум дохода до предыдущей вершины, а там облом вышел .......
    Мне гораздо важнее что сейчас происходит ......
  5. 2,739
    Комментарии
    5
    Темы
    4071
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Как говорил товарищ Горбачёв в своё время : .... и на этот счёт есть 2 альтернативных мнения : 1 моё другое неправильное :)
    Мне у него вот это нравится:
    "Мы должны выйти на огромные размышления, мы должны определиться и выйти к другим огромным размышлениям. Когда это всё есть, тогда это всё оно и будет"
    Но всё равно по сочности он Черномырдину уступает.

А как насчёт рисунка предыдущего товарища с треуголом ? Вот сколько уже раз ловлю себя на мысли, что вот какой-нить рисунок на форуме может хорошо настроение испоганить ......... хотя вроде и дела нет до него.
    Мне такой вариант не нравится и всё !!! Это как раз тот случай когда форум жить мешает ........
    ТоварищЧ отжигает не по децки. А по поводу испортить настроения - так ты не чеши Гондурас, он и беспокоить не будет
  6. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути
    Мне сейчас непонятно, на каких фундаментальных драйверах осси может вверх пойти. В Китае - жопа. Осси может весь год выписывать какой - нибудь треугольник вбок, все кишки волновикам повытащит. Удачи тебе, ясности мысли, упорства в выходе. Это в какой то степени школа.
    Вообще по текущей ситуёвине есть соображения и посоветоваться хотел с тобой, только чуть позже и не в открытую .......
    Знаешь, я вот сколько себя помню, как только начинал на форумах разных свои идеи и разметки выкладывать в плане прогноза движения, потом всегда всё происходило через 1 место .... вот не знаю почему так .....
    Иногда и хочется сюда рисунки выложить, но вот реально страшно становится, вспоминая опыт .... Ведь в каждую разметку я вкладываю много чего от себя и торгую по ней же ......

- - - Добавлено - - -

ТоварищЧ отжигает не по децки.
    А когда же ещё ? Сегодня выходной, можно и расслабиться :) А в этот момент обостряется нежелание видеть то, что не нравится
  7. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не надо вот этих пламенных спасибов, сюсей- пусей. ... И в общении на форуме - лучше меньше соплей, больше конкретной критики, ругани. Не особо оглядываясь. Если чел неправ - надо тыкать без оглядки, ему же полезнее. Моск в постоянном напряжении держит. ...
    По осси. А что с внутренней структурой то? Там 3-3-3-3-5. Паттерн, как паттерн ничего необычного.
    Откликнусь на Ваш призыв.

Кстати, сегодня завершился ещё один диагональник в составе локальной волны "b". Второй кряду за небольшой срок. Из славной когорты тех, которые не БЫВАЮТ и которые "ВСЕГДА по ИНОМУ разметить можно" Опять тута будет рёв что его не бывает и дыр и пыр. Только рынок об этом не знает, да такие упёртые дятлы, как я, который желает заработать а не терять. Все остальные будут его ПРАВИЛЬНО размечать. КОРЯЧИТЬСЯ, изменять варианты, тратить своё время и силы, но.....ПРАВИЛЬНО.
    Да и вчера у меня не диагональником закончился верх, а двойным зигзагом ...
    И вообще : с внутренней структурой диагональников ещё есть поле деятельности для полного понимания ...Вроде по классике там только тройки должны быть (если про КДТ говорим )...
    http://procapital.ru/showpost.php?p=2309213#post2309213
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Ни разу это не диагональник. Это параллелограммный трёхзаходный корректоз.
    О необходимости соблюдать стандарты терминологии и разметки для взаимопонимания:
    автор alabama
    "...представим себе,
    что эта ветка форума - большой и толерантный
    ресторан. Я захожу - сажусь и смотрю кругом:
    вон там сидят китайцы и едят палочками -
    молодцы китайцы; вон там сидят негры и едят
    руками - молодцы негры; вон там сидят
    незнаюкто и едят ножом и вилкой - молодцы
    незнаюкто и т.д. И все заняты одним и тем же
    процессом, принятием пищи и насыщением
    своего организма. И тут заходит тоженезнаюкто
    и начинает есть, простите, задницей. Я в шоке!
    Я его спрашиваю - ты чего, ешь, не как все
    нормальные люди, тут тебя не понимают. На что
    в ответ слышу, что на существо процесса это не
    влияет и потому его это не волнует, ведь он
    тоже занят тем же самым - принимает пищу,
    насыщает организм."
    Изображения Изображения
  8. 2,739
    Комментарии
    5
    Темы
    4071
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Откликнусь на Ваш призыв. О необходимости соблюдать стандарты терминологии и разметки для взаимопонимания: автор alabama
    Так его, корректоз трёхпалый, ату его. Во как жжёт, поганец, если через такое время помнится. И ведь не распался, проклятый, так и СУЩЕСТВУЕТ. И другой внятной разметки этого куска так ни у кого и нет. Сочувствую отклику.
    Ну, а последний диагональник в моей разметке - он ХТО? Соблюдите же стандарт терминологии в который сами и утыкаетесь Другим про стандарты впариваете а сами корректозами плюётесь. Нелогично. Свой график со стандартной разметкой - в студию!
  9. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так его, корректоз трёхпалый, ату его. Во как жжёт, поганец, если через такое время помнится. И ведь не распался, проклятый, так и СУЩЕСТВУЕТ. И другой внятной разметки этого куска так ни у кого и нет. Сочувствую отклику.
    Ну, а последний диагональник в моей разметке - он ХТО? Соблюдите же стандарт терминологии в который сами и утыкаетесь Другим про стандарты впариваете а сами корректозами плюётесь. Нелогично. Свой график со стандартной разметкой - в студию!
    Разметка "корректоза" - другая песня. Я пока о терминологии, о названии его. Ваше название структуры "диагональник" очень напоминает по звучанию пректеровское "диагональ". Но суть этих двух волновых образований разная. Поэтому я и высказался образно.
  10. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути
    И тут заходит тоженезнаюкто
    и начинает есть, простите, задницей. Я в шоке!
    А тут форум про задницы разве ? А я с 1-го дня что здесь присутствую , уверен что про биржевые торги и всё такое

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать