Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 199 из 278 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    Роман. Я представил свой вариант по AUD. Последнее начальное движение может быть начальным диагональником волны С но он неправильный. Или начальное движение в волне [A]. Как данную модель можно описать.
  2. 2,740
    Комментарии
    5
    Темы
    4071
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    На данный момент не вижу другого варианта. Не буду камуфлировать за W,Y,Z, а полностью покажу структуру,Вложение 1010581 будет просто и понятно
    Правильно. И не надо. "А всё таки ОНА вертится" (с) В смысле первая слева [B] - диагональный треугольник. Все остальные, предложенные ранее уважаемыми участниками форума, а равно и ваша - НАТЯЖКИ против реальной картинки рынка. Да, у дяди Боба - 95 такого нет. Но на рынке то - ЕСТЬ. Модель редкая, но РЕАЛЬНАЯ. Уже не раз зрил на разных парах. А графические (а не РИСОВАННЫЕ) факты - вещь упрямая. Писать дяде Бобу подобострастное письмо с просьбой утвердить и легализовать сей паттерн не стану Если что, пусть он мне пишет Если это будут не рисунки и не его всегдашняя демагогия об мутации сущего, пожалуй и отвечу
    Если вы посмотрите ранние посты этой ветки, когда я разметил его так и спрогнозировал на основе его появления локальное движение вверх, вопреки местной аналитике, вы поймёте, что не всегда предложения дяди Боба -95 совпадают с реальным форексом. Что РЕАЛЬНО вредит его последователям (и не красит их)
    А так всё даже очень вполне комильфо
  3. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Дабы у здешнего бомонда и дальше формировалось мнение обо мне как о "клююйке шипастой", отставшего от новейших веяний EWA, замшелого лентяя и шаманошарлатана, попробую периодически публиковать графики осси со своей меткой и объяснениями - ПОЧЕМУ так, а не иначе на данный момент.
    А вот неплохо бы ....... а то уже 2 месяца ни одной новой разметки
    Я хоть и не из бомонда, но человек в целом хороший и позитивный ......... мне вот будет интересно свериться .
    Да и многим другим будет полезно, уверен просто ......
    Остальные из скромности не интересуются наверное, но я стараюсь чтобы моя скромность не мешала мне наслаждаться красивыми и правильными визуальными представлениями происходящего
  4. 2,740
    Комментарии
    5
    Темы
    4071
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Malder_spb Посмотреть сообщение
    Я хоть и не из бомонда, но человек в целом хороший и позитивный ......... мне вот будет интересно свериться .
    Да и многим другим будет полезно, уверен просто ......
    Остальные из скромности не интересуются наверное, но я стараюсь чтобы моя скромность не мешала мне наслаждаться красивыми и правильными визуальными представлениями происходящего
    Уважаемый Malder Во первых - приветствую. Прекрасно понимаю ваш интерес к паре. Но и вы поймите меня. Я - действующий в СВОЙ карман трейдер. Осси входит в круг моего внимания изредко, по ночам и часностям. В частности - я на нём урвал своё на бинарном опционе на ставках (см. ветку о них) Да пару раз на опционе "Повышение" А как форексная пара на этой неделе он мне не интересен, разве его кроссы с еврой и кабелем.
    Я не записной аналитик с регулярными публикациями. Я уважаю форум, поэтому публикую вычищенные от грязи ясночитаемые графики с минимумом засирающих цифр. А подготовка такого графика требует времени, которого жалко. Одна ветка о бинарах отрывает немало. Не обещаю скоро, сегодня пейроллзы, где можно нехило урвать, но постараюсь для вас воткнуть свой взгляд на осси.
  5. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути
    Одна ветка о бинарах отрывает немало. Не обещаю скоро, сегодня пейроллзы, где можно нехило урвать, но постараюсь для вас воткнуть свой взгляд на осси.
    Очень рад услышать , мои встречные приветствия ...... Так большего и не нужно , вполне хватит взгляда
    А касаемо ветки по бинарам, не видел её ещё : вот нашёл , зайду почитаю ):
    Хотя "почитаю" тут не катит : это хороший труд всё-таки .........
  6. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути
    Я - действующий в СВОЙ карман трейдер.
    Я не записной аналитик с регулярными публикациями. Я уважаю форум, поэтому публикую вычищенные от грязи ясночитаемые графики с минимумом засирающих цифр.
    Так вот это и нравится как раз .........
    Вообще за все годы что я на торгах, могу сказать что чтение аналитики по сайтам и особенно форумам, как правило кроме проблем обычно ничего не приносит ....
    И вот на данный момент, количество авторов которых мне интересно читать, меньше чем пальцев на одной руке .....
    Ваше мнение входит в это количество :) Пусть звучит как комплимент ........ но на этом форуме иные мнения меня не интересуют вообще (не в обиду другим авторам : что думаю, то и говорю) .... Но при этом надо отдать должное Роману, который спокойно, постоянно и целенаправленно публикует свои разметки (пусть я с ними в основном и не согласен) ...
    А насчёт того , что трейдинг - дело сугубо индивидульное, то отчасти согласен ...... Но мне например, видится как альтернатива, работа в 4 руки ...... Что у меня сейчас и происходит последнее время ( хотя иногда впечатление что я как был один на линии огня, так и остался .... но это пока так, тонкости) ......
    Вот как-то так ......
  7. 2,202
    Комментарии
    18
    Темы
    8921
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Полагаю, что завершилась волна в рамках волны [2] of iii of (v). Движение вниз пока не выглядит как импульс, потому продавать я пока не стану. Жду более точного паттерна.

8. 2,740
    Комментарии
    5
    Темы
    4071
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    По этой паре особо нечего размечать. Она по прежнему бъётся жо...й в узком коридоре. Взгляните на днёвку, в угол. Там вы отчётливо видите столь малый проход начальными волнами. Год будет наверх карабкаться, если ваще не скатится в треугольник. А это "b" - она может. Тода - капец. Если посмотреть на Н4, на увеличенный кусок, там видна вся прелесть грядущей волны "b" уже с самого начала. Полагаю, мало кто глубоко понимает что там рисуется, отсюда долго ещё будут навороты всяких вариантов и постоянные перерисовки. Скучная пара на данном этапе

Кстати, сегодня завершился ещё один диагональник в составе локальной волны "b". Второй кряду за небольшой срок. Из славной когорты тех, которые не БЫВАЮТ и которые "ВСЕГДА по ИНОМУ разметить можно" Опять тута будет рёв что его не бывает и дыр и пыр. Только рынок об этом не знает, да такие упёртые дятлы, как я, который желает заработать а не терять. Все остальные будут его ПРАВИЛЬНО размечать. КОРЯЧИТЬСЯ, изменять варианты, тратить своё время и силы, но.....ПРАВИЛЬНО.
    В целом этот начальный кусок - целый клубок противоречий и по степеням волн и по нотации. Вариантов - воз и малая телега. И обсуждать их БЕССМЫСЛЕННО. Самое нормальное - трогать эту пару локально, например на ставках или как сегодня на выходе из диагональника на пейроллзах или на бинарных опционах. Брать чуть меньше фигуры и тут же крыть, а не заходить по нескольку раз, кроя безубыток. Поэтому нет никакого желания тратить даже гран собственного времени на эту пару. Я и без разметки и цифр такие куски на всех парах за годы работы различать научился. ВЗГЛЯД, 15 сек раздумья и вон с такой пары на поиск трендовых.

Написал и нотировал исключительно из уважения к вам и к вашему печальному попадалову в этой паре. Выбираться из неё возможно только через локи. А лучше - не терять время, принять убыток и "косить" на других парах. РАЦИОНАЛЬНЕЕ намного, а уж ПРИБЫЛЬНЕЕ - точно !!! Впрочем, это мой неверный эгоистический взгляд. Каждый за свою деньгу решает сам.

А насчёт того , что трейдинг - дело сугубо индивидульное, то отчасти согласен ...... Но мне например, видится как альтернатива, работа в 4 руки ...... Что у меня сейчас и происходит последнее время ( хотя иногда впечатление что я как был один на линии огня, так и остался .... но это пока так, тонкости) ...... Вот как-то так ......
    Впечатление верное. Хоть вдвоём, хоть в пятером - трейдинг профессия одиночки. Просто пара трейдеров могут поделить время и охватить больше пар. Но они оба должны быть РАВНОЦЕННЫМИ. Там не должно быть слабее/сильнее. Только такой союз обеспечит ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ прибыли при экономии сил. А это - практически невозможно. Даже сиамские близнецы разные. В общем - моё почтение
  9. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути
    По этой паре особо нечего размечать. Она по прежнему бъётся жо...й в узком коридоре. Взгляните на днёвку, в угол. Там вы отчётливо видите столь малый проход начальными волнами. Год будет наверх карабкаться, если ваще не скатится в треугольник. А это "b" - она может. Тода - капец. Если посмотреть на Н4, на увеличенный кусок, там видна вся прелесть грядущей волны "b" уже с самого начала. Полагаю, мало кто глубоко понимает что там рисуется, отсюда долго ещё будут навороты всяких вариантов и постоянные перерисовки. Скучная пара на данном этапе

Кстати, сегодня завершился ещё один диагональник в составе локальной волны "b". Второй кряду за небольшой срок. Из славной когорты тех, которые не БЫВАЮТ и которые "ВСЕГДА по ИНОМУ разметить можно" Опять тута будет рёв что его не бывает и дыр и пыр. Только рынок об этом не знает, да такие упёртые дятлы, как я, который желает заработать а не терять. Все остальные будут его ПРАВИЛЬНО размечать. КОРЯЧИТЬСЯ, изменять варианты, тратить своё время и силы, но.....ПРАВИЛЬНО.
    В целом этот начальный кусок - целый клубок противоречий и по степеням волн и по нотации. Вариантов - воз и малая телега. И обсуждать их БЕССМЫСЛЕННО. Самое нормальное - трогать эту пару локально, например на ставках или как сегодня на выходе из диагональника на пейроллзах или на бинарных опционах. Брать чуть меньше фигуры и тут же крыть, а не заходить по нескольку раз, кроя безубыток. Поэтому нет никакого желания тратить даже гран собственного времени на эту пару. Я и без разметки и цифр такие куски на всех парах за годы работы различать научился. ВЗГЛЯД, 15 сек раздумья и вон с такой пары на поиск трендовых.

Написал и нотировал исключительно из уважения к вам и к вашему печальному попадалову в этой паре. Выбираться из неё возможно только через локи. А лучше - не терять время, принять убыток и "косить" на других парах. РАЦИОНАЛЬНЕЕ намного, а уж ПРИБЫЛЬНЕЕ - точно !!! Впрочем, это мой неверный эгоистический взгляд. Каждый за свою деньгу решает сам.

Впечатление верное. Хоть вдвоём, хоть в пятером - трейдинг профессия одиночки. Просто пара трейдеров могут поделить время и охватить больше пар. Но они оба должны быть РАВНОЦЕННЫМИ. Там не должно быть слабее/сильнее. Только такой союз обеспечит ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ прибыли при экономии сил. А это - практически невозможно. Даже сиамские близнецы разные. В общем - моё почтение
    Ыйбен, огромные спасибки за труд : лишний раз убедился в том, что шедевр - понятие абсолютное
    В целом моё видение происходящего примерно совпадает с тем, что сейчас увидел ........
    Во внутренней разметке у меня чуть по другому, но общего смысла это не меняет , единственный вопрос вот в чём : началась ли уже b чёрная (при этом закончилась ли а чёрная (рисунки мансли и дэйли) .........
    Да и вчера у меня не диагональником закончился верх, а двойным зигзагом (просто по моей раскладке "а" на рисунке Н4 закончилась раньше ........ А дальнейшую разметку я вёл как на рисунке ниже ......
    С диагональником красиво выглядит : а уж по характеру движения так вообще без комментариев :) Но есть проблемы с разметкой таковых ......... и не потому что кто-то там сказал что так нельзя или так можно , просто моя технология разметки не позволила его разметить как 1 импульс
    И вообще : с внутренней структурой диагональников ещё есть поле деятельности для полного понимания ....... Вроде по классике там только тройки должны быть (если про КДТ говорим ).......
    Ещё раз огромные спасибки , стало веселее даже как-то

10. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути

Думал что сказать в ответ , но решил сказать что у каждого свой майн кампф ...... и я намерен пройти этот путь до полной победы

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать