Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 188 из 253 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238 ... ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Ну что вы право. Ну как ребёнок. Ну, словили маленького лосика по осси. Такая уж наша планида трейдерская. Ну не пошёл пока осси наверх как вы ждали. Что ж теперь - гнобить?
    А я никого и не гнобил, и лося пока не поймал, позицию немного погодя переведу в б/у - она не высоко. И посмотрю, что дальше будет. Пока ситуация вне рамок моего четкого понимания из-за структуры старшего уровня (как по мне, так рано пока вниз, даже если это и просто коррекционное движение), жду, как минимум, еще пятерку вверх с текущих.
  2. 726
    Комментарии
    2
    Темы
    372
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    уж позвольте ... ПОдообщаться
    Из статьи http://www.popmech.ru/science/232694...t-o-nizkom-iq/:
    "Что отличает «глубокомысленную чушь»? Она, как правило, звучит очень необычно, но при этом всегда расплывчата, неконкретна и не содержит никакой истины."

Вот, Вы, Ыйбен, пишете много, а конкретных аргументов, опровергающих EWP Пректера - нет. Да, Вы опровергаете разметку audusd Романа в текущей волне, из которой Роман и я метили ранее выход вниз, а она всё в бок продолжалась. Так это и волна такая - 4-я и подход к разметке у Романа таков, дуболомно - прямолинейный, в смысле недостаточно гибко - интуитивный: множить до противоречия здравому смыслу последовательности 1-2, пока разметка сама себя не начнёт отменять.
    ----------------------------------
    Ыйбен, Вы пишете, что у Вас "самого за годы работы ... примеров - противоречий (не в словах, а на ГРАФИКАХ с разметкой - воз и маленькая тележка)... чтобы показать во всей красе СЛОЖНОСТЬ и непредсказуемость современного рынка форекс и приложения к нему для анализа и торговли эмпирики EWA. Догматизация которой ГУБИТЕЛЬНО сказывается прежде всего на КАРМАНЕ трейдера....
    Вывод простой - меньше всего забивайте свои мозги при разметке рынка фибами или невозможностями чередования, или появлением неописанных паттернов, навязанными дядей Бобом, дня не работавшим на форексе или "кабинетным" теоретиком (очень хорошим, кстати), но слабеньким трейдером - Д.В.Возным. Опирайтесь только на себя, на свои мозги, своё вИдение рынка. Развивайте в себе умение видеть ПАТТЕРН и мыслить паттернами. Поверьте - это работает в реальной торговле на форексе гораздо лучше и надёжнее догматов."
    -------------------
    Смысл сего: Даёшь интуитивную торговлю на основе EWP в массы.
    =======================================

Из этого явно ложное утверждение это:
    "меньше всего забивайте свои мозги при разметке рынка ...невозможностями ... неописанных паттернов"
    --------------------------------------------------------------
    Мимо этого проходить нельзя.
  3. 1,505
    Комментарии
    5
    Темы
    2920
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    Пока ситуация вне рамок моего четкого понимания из-за структуры старшего уровня (по мне рано пока вниз, даже если это и просто коррекционное движение), жду, как минимум, еще пятерку вверх с текущих.
    Так ровно об этом я и писал вчера в посте #1828 И с тех пор ничего не поменялось по паре. Зачем ломать башку по неясной паре. Тяготеете к ней - поставьте звуковые сигналы на уровни и мониторьте рынок. Играбельных пар - навалом.
  4. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути
    Так ровно об этом я и писал вчера в посте #1828 И с тех пор ничего не поменялось по паре. Зачем ломать башку по неясной паре. Тяготеете к ней - поставьте звуковые сигналы на уровни и мониторьте рынок. Играбельных пар - навалом.
    Вопрос к профессионалу : вот моя разметка , 1-й рисунок дейли, второй Н4 ......
    На том рисунке из поста 1828 я слева увидел 5 и А ....... можно взглянуть чуть левее на график ?
    И основной вопрос : у меня на Н4 свиду рисуется правильная 5-волновка (красная линия) .....но внутри очень начало 3-й не нравится 18 число 20-00.... Поэтому хочу спросить , как у вас "с" размечена внутри ?

5. 726
    Комментарии
    2
    Темы
    372
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Malder_spb Посмотреть сообщение
    Вопрос к профессионалу : вот моя разметка , 1-й рисунок дейли, второй Н4 ......
    На том рисунке из поста 1828 я слева увидел 5 и А ....... можно взглянуть чуть левее на график ?
    И основной вопрос : у меня на Н4 свиду рисуется правильная 5-волновка (красная линия) .....но внутри очень начало 3-й не нравится .... Поэтому хочу спросить , как у вас "с" размечена внутри ?
    Я влезу, ради общей пользы.
    Вот у Вас, А-B-C, это что за модель? Про модель у Ыйбена, я даже боюсь спрашивать.
  6. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути
    не тот рисунок залил второй, а как убрать 1 из 2-х и на его место другой поставить так и не разобрался : потому исправленный вариант :)

7. 1,505
    Комментарии
    5
    Темы
    2920
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    .... а конкретных аргументов, опровергающих EWP Пректера - нет.
    Смысл сего: Даёшь интуитивную торговлю на основе EWP в массы. Мимо этого проходить нельзя.
    Не проходите Вы верно заметили выше - ресурс не для обучения а для общения. Нет EWP Прехтера. Есть волновой принцип, предложенный Элиоттом и есть ряд правил, имплантированных Прехтером по собственной инициативе в этот принцип. Для чего - я писал своё мнение. Вы желаете чтобы я опубликовал тут полсотни страниц с графическими примерами и описаниями с нескольких десятков пар, когда отдельные правила Прехтера срабатывают криво именно на рынке форекс.
    А вы никогда не задумывались, почему, например в книгах корифеев своего дела, таких как Ниссон или Демарк полно именно графиков с тех реальных рынках, о работе на которых они пишут. У Ниссона более 300 графиков, у Демарка поменее. Покажите мне хоть один график в книге Прехтера с реального рынка форекс? Нету. Одни рисунки. Полагаю, если бы он начал рыть чисто форексные графики да ещё и нерасторгованных пар, многих правил в книге не было бы в том виде, в котором они там сейчас.
    Вы предлагаете мне разместить тут ту работу которую я проделал для себя, тот массив графиков и соответствующие конкретные выводы. Дальше разместить те наработки по индюкам, диагональникам, о которых у Прехтера ни слова. И всё это только за тем, чтобы вам что - то доказать или показать Я показал направление пути, который неплохо бы пройти волновику, чтобы более плотно и продуктивно "притереть" EWA именно к рынку форекс. Путь непростой, затратный по всем параметрам. А уж остальное - сами, сами, любезный. Пышек на рынке, где зарабатывают деньги, в рот класть никто не станет, а уж я - тем более.
    В вашем же стиле можно заметить следующее. Вы полагаете, если волновик при разметке не руководствуется фибами или чередованиями, как ОСНОВНЫМИ правилами, то он переходит к интуитивной торговле? Но это - полная чепуха. Выявлять паттерны и размечать их помогают некоторые индюки, некоторые нетрадиционные виды графиков (такие, как кресты-нули, др.) И не хуже чем фибы. А уж надёжнее - точно. И потом - разве я хоть полфразой где - нибудь обмолвился, что в торговле надо применять только EWA, напрочь отбрасывая многое нужное из теханализа? Просто к EWA в тех или иных случаях "подстёгиваются" нужные технические инструменты. Эдакий сплав, помогающий принимать верное решение. И то что на моих графиках, публикуемых здесь, часто их нет, вовсе не говорит о том, что я с ними не работаю. Я например опубликовал график луни именно в тот момент когда аналитики всех стран гнали его наверх (посмотрите) и на основе гистограммы на днёвке показал что коррекция ещё не завершилась. И даже чётко нарисовал куда ждать гистграмму.
    Вы что хотите, чтобы по каждой паре я открыл здесь ликбез с показом и разъяснениями? Работайте, ищите. Цените те осколки, которые тут появляются. Берите их за отправные точки и вперёд
  8. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Я влезу, ради общей пользы.
    Вот у Вас, А-B-C, это что за модель? Про модель у Ыйбена, я даже боюсь спрашивать.
    А вышла тройкой (abc), потому далее ждал плоскость ........ В вышла зигзагом, а далее жду завершение С в сторону 0,75 ...... Но вот зававыка с разметкой от начала С ........ потому и хотел уточнить авторитетное мнение :)
  9. 726
    Комментарии
    2
    Темы
    372
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    А вышла тройкой (abc), потому далее ждал плоскость ........ В вышла зигзагом, а далее жду завершение С в сторону 0,75 ...... Но вот зававыка с разметкой от начала С ........ потому и хотел уточнить авторитетное мнение :)
    B 76% от A. Почему тогда продолжаете плоскость?
  10. 1,505
    Комментарии
    5
    Темы
    2920
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Поэтому хочу спросить , как у вас "с" размечена внутри ?
    Уважаемый Malder У меня сейчас нет никакой внутренней разметки этой волны. Я уже писал об этом. Когда та или иная пара находится в таком положении и если она мне интересна для работы я просто ставлю звуковой сигнал на интересный мне уровень. И это вовсе не обязательно сигнал на к/л величину курса. Это может быть:
    - сигнал на касание\проход уровня динамического канала на определённом фрейме
    - сигнал на пересечение нулевой линии одной из гистограмм
    - сигнал на пробой определённого уровня гистограммы
    - сигнал на совпадение направлений разных гистограм на определённом фрейме
    - сигнал на крестах -нулях
    - сигналы на иных инструментах

После срабатывания сигнала идёт волновая оценка паттерна и производятся дальнейшие действия на рынке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать