Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 185 из 278 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Женская логика это умение делать правильные выводы без предварительных умозаключений. Так что мальчики расслабьтесь, пока вы усердно думаете, мы, девочки, уже все решили
    Натали, а какой смысл бодаться с мастерами своего дела ?
    Хотя есть смысл в данном случае, например как желание понравиться и обольстить корейского партизана, чтобы он пал к вашим ногам ...... вот это по-женски, причём с логикой
    Сорри если рассекретил твой замысел .........
  2. 2,417
    Комментарии
    1
    Темы
    2983
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Но вы невежливы. Вы так и не ответили мне что такое лайк и в чём его смысл на этом форуме в плане познания EWA.
    Да и на моём графике - рисунке не отметили в ЧЁМ там ошибка или неточность. Такое "общение" в дальнейшем чревато необщением
    Ах сэр, простите великодушно.
    1. Лайк такая штучка как я думаю для тех кто не любит сильно болтать, но хочет выразить свое почтение или согласие. Лайкнул и ты свободен от дальнейших реверансов.
    2. Я разве писала что я с вами не согласна, что вы, я бы не посмела. Как раз штудирую Балана. У него так же.
  3. 2,189
    Комментарии
    18
    Темы
    8916
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Я всемерно рад за вас. Тока непонятно, а от меня вы что желаете и что, по вашему, я нарисовал не так? Линию a-c-e в угоду Васильеву не проводить, да? Или "забить" ветку по осси ДЕСЯТКАМИ графиков десятков пар от М5 до Monthly с примерами? Или называть обычный горизонтальный треугольник новомодным словечком "БАРЬЕРНЫЙ" Или прислать свою работу - исследование по горизонтальным треугольникам, по всем аспектам их образования и возможного продолжения, по каждой внутренней субволне в отдельности, с реальными графиками - примерами по всем таймфреймам от М5 до Monthly на сотне страниц А-4, писанной для себя более десятка лет назад (о присылке - шютка). Всегда будьте конкретны. Не согласны - начеркайте своё резюме прям на моём графике, как это делала "бабушка EWA", чтобы осталась отметина в инете и я мог при случае через месяцы её использовать как аргумент, при напоминании вам же (моя память на такие вещи работает прекрасно и архив в порядке)

Вот же проклятая память, привычка помнить нужное, постоянно анализировать и соотносить. А потом подкалывать Итак. В посте #1761 от 25.11.2015, 11:34 сей ветки мы читаем:

А в посте #1830 от 08.12.2015, 11:33 мы читаем:

Перевожу: этой фразой в посте #1761 однозначно сказанно что наличие подряд двух одинаковых фигур в КОРРЕКЦИИ должно сподвигнуть трейдера к неиспользованию волнового варианта КОРРЕКЦИИ, даже если сам вид паттерна об этом ничего не говорит и искать вариант ИМПУЛЬСА. Не суть важно, что тогда её (коррекцию) именовали треугольником, а недавно она перепрофилировалась без видимых причин в волну "х" Интереснее другое. В одном случае уже сам факт наличи второй подряд одинаковой структуры служит ЕДИНСТВЕННЫМ мотивом ПЕРЕСМОТРА разметки. А во втором случае мы читаем, что эта норма "............не является обязательной к исполнению" Так "ДА" или "НЕТ" ???????

Для чего я привёл этот пример. Не для уязвления. Вовсе нет. У меня и у самого за годы работы таких примеров - противоречий (не в словах, а на ГРАФИКАХ с разметкой - воз и маленькая тележка). Пример приведён для того, чтобы показать во всей красе СЛОЖНОСТЬ и непредсказуемость современного рынка форекс и приложения к нему для анализа и торговли эмпирики EWA. Догматизация которой ГУБИТЕЛЬНО сказывается прежде всего на КАРМАНЕ трейдера. Ведь даже Романа, с его многолетним волновым стажем и опытом, исповедующего, защищающающего и пользующего в своих анализах и торговле "догматы" от Прехтера и Возного - НЕПРОИЗВОЛЬНО "заносит" от жёсткости к эмпирике. И это вполне нормально. А вот молодое поколение волновиков вначале может "увязнуть" в этих догмах (фибы, чередования) а потом - проигравшись в хлам, горько разочароваться в EWA и начать его костерить. А таковых на просторах инета уже немало.

Вывод простой - меньше всего забивайте свои мозги при разметке рынка фибами или невозможностями чередования, или появлением неописанных паттернов, навязанными дядей Бобом, дня не работавшим на форексе или "кабинетным" теоретиком (очень хорошим, кстати), но слабеньким трейдером - Д.В.Возным. Опирайтесь только на себя, на свои мозги, своё вИдение рынка. Развивайте в себе умение видеть ПАТТЕРН и мыслить паттернами. Поверьте - это работает в реальной торговле на форексе гораздо лучше и надёжнее догматов. Как говаривал Мюллер в известном фильме - "Верить никому нельзя...." А в использовании EWA - мне - тем более
    Не к сути поста. Высказывание о complex subwave в треугольниках относится к правилу. Не к норме. Исполняется в 100% случаев.

4. 2,417
    Комментарии
    1
    Темы
    2983
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Malder_spb Посмотреть сообщение
    Натали, а какой смысл бодаться с мастерами своего дела ?
    Хотя есть смысл в данном случае, например как желание понравиться и обольстить корейского партизана, чтобы он пал к вашим ногам ...... вот это по-женски, причём с логикой
    Сорри если рассекретил твой замысел .........
    Этого старого солдата, который наверняка не знает слов любви а лишь одни паттерны???
    Не, я куда более прагматична. Подсела на Пректера, вот теперь пытаюсь соскочить. Не люблю зависимости, которая реально мне мешает.
  5. 2,696
    Комментарии
    5
    Темы
    4001
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Женская логика это умение делать правильные выводы без предварительных умозаключений. Так что мальчики расслабьтесь, пока вы усердно думаете, мы, девочки, уже все решили
    Поскольку в этом фруме прекрасно сохранили историю с разметками Д.В.Возного я набросал пост, этакий письменный мастер -класс, с примерами его разметки с момента возникновения у него такого волюнтарисского горизонтальника с волнами разных стпеней, с постепенным изменением разметки и в конце - концов ПОЛНЫМ рассасыванием этого абсурда в ИМПУЛЬС.
    Ценность поста была в объясянениях с показом, почему такое у него возникло, как это било в то время по карману трейдеров, торговавших по его разметке и как этого избегать. Работал дня три, получился даже не пост, а статья.
    Но, дальше памятуя, что, как вы верно отметили -"Женская логика это умение делать правильные выводы без предварительных умозаключений" - статейку - delete без сохранения. Кому надо и кто желает учиться - просмотрите его разметку в ветке по йене пятилетней давности. А вообще там много интересного в плане понимания сегодняшних "догматов" разметки. Рекомендую периодически пересматривать. Лучшей учёбы волновику быть не может.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Высказывание о complex subwave в треугольниках относится к правилу. Не к норме. Исполняется в 100% случаев.
    Роман, если мы КАЖДЫЙ ******** ни дня не торговавшего на форексе ПРОДАВЦА прогнозов будем на этом самом рынке форекс претворять в реальную разметку, особенно в таких сложных коррекционых структурах, как треугольники, может реально страдать наш карман.
    Я ведь писал уже, что Прехтер, ненавязчиво прикрывшись Элиоттом, много чего понапридумывал в своих писаниях, чтобы команде его волновых кунаков (уж не думаете ли вы что он сам метит прогнозы или проверяет их перед выходом) легче было строчить и продавать свои прогнозы. Сбылось - трубный глас на весь мир. Палюрка - молчок. Мы его "шедевры" ещё в 98-ом разбирали и высмеивали.

P.S. Прошу прощения у Романа и всех П2005, что так беззастенчиво выбиваю табурет из под ног. Не садист - шаманошарлатан. Просто действующий и зарабатываюий трейдер - форексник.
  6. 2,696
    Комментарии
    5
    Темы
    4001
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ах сэр, простите великодушно.
    1. Лайк такая штучка как я думаю для тех кто не любит сильно болтать, но хочет выразить свое почтение или согласие. Лайкнул и ты свободен от дальнейших реверансов.
    Да не издеваюсь я вовсе. Всюду - лайк, лайк, лайк. Вон и Цукерберг на улицы выехал в NY и "залайкивал" прохожих. Это как и куда. Куда тыкал он и куда тыкать мне? Я больше понимаю нашего мужика который поддал крепенько и с балкона гостиницы делал голубей из 5000 купюр и пускал их в толпу. Развлекуха.
    ЛАЙК - что это такое по русски? В "пачку" или помягше?
  7. 2,417
    Комментарии
    1
    Темы
    2983
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ЛАЙК - что это такое по русски? В "пачку" или помягше?
    Можно и в трейдерское железо
  8. 982
    Комментарии
    0
    Темы
    1692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    ...больше понимаю нашего мужика который поддал крепенько и с балкона гостиницы делал голубей из 5000 купюр и пускал их в толпу.
    Развлекуха.
    .. Как нынче на аусси-то! Не успеваю закусывать,

а смысловые-то каламбуры "сокращений"... "из по ног" с одной стороны,
    а перед этим "признаний и откровений" - с другой...
  9. 2,696
    Комментарии
    5
    Темы
    4001
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ..... доллар/канадца, который обновил хаи из-за снижения цен на нефть...
    Вот уж кто действительно реагирует на падение нефти, дык это норвежская крона. Взгляните, что она выделывала вчера и делает сегодня. Датская и шведская тихо усиливаются, а курс норвежской ломит вверх со страшной силой. Sorry, но ветки по скандинавам нет, а зря, зря
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    .. Как нынче на аусси-то! Не успеваю закусывать
    Аусси - это что то после третьего стакана. Вернее - на ауссях У банковских трейдеров - ОССИ
  10. 982
    Комментарии
    0
    Темы
    1692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Аусси - это что то после третьего стакана. Вернее - на ауссях
    Нет, увольте! Лучше, пожалуй, пойду-ка паче снега убелюся,
    а не то вb moмb гресѣ, как в Коците Божественной веселухи,
    .................................................. ...................суждено остаться...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать