Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 184 из 271 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок
    Здаецца мне, что четверка в С завершена и мы идем на север, а мы идем на север:)
  2. 1,892
    Комментарии
    1
    Темы
    2547
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Я согласна с А.Васильевым, что горизонтальная составляющая у барьерного треугольника строится по точкам b и d а не a-c-e. Кстати у Балана также.
  3. 2,740
    Комментарии
    2
    Темы
    13384
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Я согласна с А.Васильевым, что горизонтальная составляющая у барьерного треугольника строится по точкам b и d а не a-c-e. Кстати у Балана также.
    Это очень спорный вопрос. ( в чем "обязательность " через b и d ) Почему не может быть так ? :

4. 1,892
    Комментарии
    1
    Темы
    2547
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Это очень спорный вопрос. ( в чем "обязательность " через b и d ) Почему не может быть так ? :
    Во втором варианте у вас как раз горизонтальная построена по b и d, как я и писала. Спорить бесполезно, но логика в этом есть. Вторая образующая идет в одном направлении с трендом как бы придавливая этот треугольник в сторону тренда.
  5. 1,899
    Комментарии
    5
    Темы
    3277
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Я всемерно рад за вас. Тока непонятно, а от меня вы что желаете и что, по вашему, я нарисовал не так? Линию a-c-e в угоду Васильеву не проводить, да? Или "забить" ветку по осси ДЕСЯТКАМИ графиков десятков пар от М5 до Monthly с примерами? Или называть обычный горизонтальный треугольник новомодным словечком "БАРЬЕРНЫЙ" Или прислать свою работу - исследование по горизонтальным треугольникам, по всем аспектам их образования и возможного продолжения, по каждой внутренней субволне в отдельности, с реальными графиками - примерами по всем таймфреймам от М5 до Monthly на сотне страниц А-4, писанной для себя более десятка лет назад (о присылке - шютка). Всегда будьте конкретны. Не согласны - начеркайте своё резюме прям на моём графике, как это делала "бабушка EWA", чтобы осталась отметина в инете и я мог при случае через месяцы её использовать как аргумент, при напоминании вам же (моя память на такие вещи работает прекрасно и архив в порядке)

Вот же проклятая память, привычка помнить нужное, постоянно анализировать и соотносить. А потом подкалывать Итак. В посте #1761 от 25.11.2015, 11:34 сей ветки мы читаем:
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Наличие второго подряд двойного зигзага внутри треугольника было невозможным, и вернулся к поиску импульсной модели в недавнем снижении.
    А в посте #1830 от 08.12.2015, 11:33 мы читаем:
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Ну что значит "не очень смотрятся". Такого правила нет. Это норма. Норма чередования. Соблюдается почти всегда, но не является обязательной к исполнению.
    Перевожу: этой фразой в посте #1761 однозначно сказанно что наличие подряд двух одинаковых фигур в КОРРЕКЦИИ должно сподвигнуть трейдера к неиспользованию волнового варианта КОРРЕКЦИИ, даже если сам вид паттерна об этом ничего не говорит и искать вариант ИМПУЛЬСА. Не суть важно, что тогда её (коррекцию) именовали треугольником, а недавно она перепрофилировалась без видимых причин в волну "х" Интереснее другое. В одном случае уже сам факт наличи второй подряд одинаковой структуры служит ЕДИНСТВЕННЫМ мотивом ПЕРЕСМОТРА разметки. А во втором случае мы читаем, что эта норма "............не является обязательной к исполнению" Так "ДА" или "НЕТ" ???????

Для чего я привёл этот пример. Не для уязвления. Вовсе нет. У меня и у самого за годы работы таких примеров - противоречий (не в словах, а на ГРАФИКАХ с разметкой - воз и маленькая тележка). Пример приведён для того, чтобы показать во всей красе СЛОЖНОСТЬ и непредсказуемость современного рынка форекс и приложения к нему для анализа и торговли эмпирики EWA. Догматизация которой ГУБИТЕЛЬНО сказывается прежде всего на КАРМАНЕ трейдера. Ведь даже Романа, с его многолетним волновым стажем и опытом, исповедующего, защищающающего и пользующего в своих анализах и торговле "догматы" от Прехтера и Возного - НЕПРОИЗВОЛЬНО "заносит" от жёсткости к эмпирике. И это вполне нормально. А вот молодое поколение волновиков вначале может "увязнуть" в этих догмах (фибы, чередования) а потом - проигравшись в хлам, горько разочароваться в EWA и начать его костерить. А таковых на просторах инета уже немало.

Вывод простой - меньше всего забивайте свои мозги при разметке рынка фибами или невозможностями чередования, или появлением неописанных паттернов, навязанными дядей Бобом, дня не работавшим на форексе или "кабинетным" теоретиком (очень хорошим, кстати), но слабеньким трейдером - Д.В.Возным. Опирайтесь только на себя, на свои мозги, своё вИдение рынка. Развивайте в себе умение видеть ПАТТЕРН и мыслить паттернами. Поверьте - это работает в реальной торговле на форексе гораздо лучше и надёжнее догматов. Как говаривал Мюллер в известном фильме - "Верить никому нельзя...." А в использовании EWA - мне - тем более
  6. 2,740
    Комментарии
    2
    Темы
    13384
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Во втором варианте у вас как раз горизонтальная построена по b и d, как я и писала. Спорить бесполезно, но логика в этом есть. Вторая образующая идет в одном направлении с трендом как бы придавливая этот треугольник в сторону тренда.
    Я вам и предложил два разных варианта с вопросом : почему один " правильный ", а второй нет ?
    И если Вы видите логику, то хочется и мне понять : в чем она ?
    Мне видится логика в слове " барьерный" : одна из сторон треугольника ( горизонтальная в нашем случае ) ограничивает коррекцию. Как в сторону тренда, так и в противоположном направлении.
  7. 1,899
    Комментарии
    5
    Темы
    3277
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Я вам и предложил два разных варианта с вопросом : почему один " правильный ", а второй нет ? И если Вы видите логику, то хочется и мне понять : в чем она ? Мне видится логика в слове " барьерный" : одна из сторон треугольника ( горизонтальная в нашем случае ) ограничивает коррекцию. Как в сторону тренда, так и в противоположном направлении.
    Логика чисто женская (Натали - без обид) В силу небиржевого рынка и разности котировок приходилось видеть у разных брокеров на мелких фреймах с десяток лет назад совершенно разные паттерны одного и того же горизонтальника. Вывод сделал простой - работаешь по паре - смотри на котировки этого брокера, а не на теорию EWA. Надёжнее. А вообще - предмета спора про линии в горизонтальнике вообще не вижу. А вот соединение волн разных степеней в такой треугольник, моду на который ввёл всё тот же Возный - это тЭма. Вот именно оттуда и потянулись ноги о линиях и их проводке
  8. 1,892
    Комментарии
    1
    Темы
    2547
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Как говаривал Мюллер в известном фильме - "Верить никому нельзя...." А в использовании EWA - мне - тем более
    Так я вам и не верю, потому и бодаюсь. И знаете, очень успешно бодаюсь. Вот спасибо что натолкнули на мысль перетереть Балана. Какой смысл соглашаться,если есть лайк. А вот выяснить ваше отношение к чему-то, в чем я сомневаюсь, это куда пользительнее. На мой скромный вопрос я получаю от вас информации в разЫ больше. Спасибо.
  9. 1,899
    Комментарии
    5
    Темы
    3277
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Так я вам и не верю, потому и бодаюсь. И знаете, очень успешно бодаюсь. Вот спасибо что натолкнули на мысль перетереть Балана. Какой смысл соглашаться,если есть лайк. А вот выяснить ваше отношение к чему-то, в чем я сомневаюсь, это куда пользительнее. На мой скромный вопрос я получаю от вас информации в разЫ больше. Спасибо.
    Пожалуйста. Но вы невежливы. Вы так и не ответили мне что такое лайк и в чём его смысл на этом форуме в плане познания EWA.
    Да и на моём графике - рисунке не отметили в ЧЁМ там ошибка или неточность. Такое "общение" в дальнейшем чревато необщением
  10. 1,892
    Комментарии
    1
    Темы
    2547
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вам и предложил два разных варианта с вопросом : почему один " правильный ", а второй нет ?
    И если Вы видите логику, то хочется и мне понять : в чем она ?
    Мне видится логика в слове " барьерный" : одна из сторон треугольника ( горизонтальная в нашем случае ) ограничивает коррекцию. Как в сторону тренда, так и в противоположном направлении.
    Женская логика это умение делать правильные выводы без предварительных умозаключений. Так что мальчики расслабьтесь, пока вы усердно думаете, мы, девочки, уже все решили

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать