Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 183 из 278 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Списибо за ответ. Даже и не сомневайтесь, огребли бы их сполна, да вот отменили лайки отрицательные
    Раз ветку порежут, а свою вы не собираетесь открывать, если можно вопрос: а для чего вы тут? Вроде мужик самодостаточный, успешный, волонтерством не обременен. Надеюсь не обидела вопросом.
    А где ещё я могу воочию видеть пульс, все изгибы мышления волновой толпы? В метро? Ведь я же действующий трейдер и ваши взгляды и разметки ЗРИМО и здорово помогают мне ежедневно видеть настроение масс и то, что не надо делать на рынке. Я безмерно благодарен всем за их анализы, чёрные и белые графики с дичайшими разметками и прочее. Это сберегло мне массу денег. Я всегда в беспокойстве, когда наши взгляды на рынок полностью совпадают и тут же начинаю искать альтернативу. И так много лет.
    Мои посты - некая ответная вежливость и благодарность тем, кто пишет и размещает здесь графики. Ведь я не альтруист, а зарабатываю на этом рынке.
    Ну и ещё получить удовольствие от того, как вы рвёте тут друга -дружку, ведь по кино и концертам форекснику нет времени шастать. Ну и самому периодически расслабиться и в кого нибудь вцепиться для снятия нервного напряжения

P.S. Вы будете смеяться но я до сих не знаю ни что такое лайки ни для чего они нужны. Это - ВНЕфорексные понятия и я ими не заморачиваюсь. Просто везде слышу - ставьте лайки, ставьте лайки. Что то сродни как на паперти : "Поможите люди добрые" Объясните мне, ЗАЧЕМ они нужны, хоть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Malder_spb Посмотреть сообщение
    Самое главное что интересно мне на данный момент, так это структура и завершение С на Ауди ... Если разметить как импульс от 10 ноября, то пока считаю что завершения нет, хотя и недалеко от этого наверное и очень хочу чтобы так и было ....... очень нужно на данный момент !
    Потому и хотел услышать экспертное мнение на этот счёт ....... Не хочу комплименты делать, но думаю я прав что именно в этом сообщении и именно данному автору задал данный вопрос
    Свою точку зрения на осси я высказал в этой ветке в посте от 13 ноября #1712
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Ровно месяц вниз развивался клин в волне 1. Закончился, IMXO. Сегодня видим прекрасный фундамент по Австралии и первый зигзаг пары вверх. Полагаю, до декабрьского заседания ФРС курс пары будет корректироваться вверх с возможными глубокими откатами. До куда? Кидайте фибы и будет вам щастье. Ну, а если ФРС начнёт цикл подъёма ставок, тады - вниз. Стремительно. А если нет - тоже вниз, неспеша.
    И на сегодня она пока подтверждается и не изменилась. Но мне неохота рядиться в пророки от аналитики. Я ровно такой же трейдер как и вы

Помните у А.Галича : "Я такой же, как и вы, только хуже.
    И поддакивалили старцы не веря"

Я эту пару с того поста системно не торгую. Только раз "снял" с рынка быстротечно 87 пипсов при объявлении ставок. Но это так - шалость. И до 15 декабря вряд ли буду торговать. Куда уйдёт "С" - не гадаю. Я вообще не томлю мозги на такую тему. Пусть у рынка голова болит. Покажут индюки разворот вниз - тогда и начну думать. А вообще на рынке есть гораздо более волатильные, понятные и прибыльные пары на сегодня. Да та же серия скандинавских пар в разных вариантах.

А писал в эту ветку, поскольку видел разворот у осси наверх и аналитику, толкающую пару внис в 3-3 -3 в течении месяца. Вот и разразился. Потом остыл, поскольку наглядно увидел, что факты и реальный рынок мало интересуют штатного аналитика. Как говорится - "Если рынок противоречит моим прогнозам, тем хуже для рынка" Да ещё так срослось, что о развороте просигналила фигура, которая БЫЛА на рынке, но её почему то не желали видеть или видели через кривое зеркало. Вот и решил наглядно показать и рассказать свою точку зрения на EWA. Всегда интересно, как видят волны каждое последующее поколение волновиков. На сегодня, IMXO, прямая пара малоинтересна в торговле, разве что некоторые её кроссы местами и временами.
  2. 982
    Комментарии
    0
    Темы
    1694
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Прехтер практически ничего не написал полезного для торговли
    о диагональниках...
    Но каким в жизни он был диагоналистом!..

И подумать только...................................... ......................... в 70-е годы,
    Роберт Р. Пречтер (Robert R. Prechter) был профессиональным рок-музыкантом.
    В течение четырех лет он был барабанщиком в рок-группе — собственно говоря,
    его группа создала песню «Некоторым все время везет»,
    .................................................. .......которую Род Стюарт позднее сделал хитом.
  3. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от amigo77 Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка, то попробую и я задать вопрос уважаемому Ыйбен-у: ниже представлен отрезок рассматриваемого вами диагональника (правда на фрейме H4, верхний график), а в дополнение к нему добавлена кореллирующая пара. А попробуйте ближе присмотреться и возможно вы сможете найти даже расположение волн А и B в ином месте? Ничего не хочу доказывать, но всегда рассматриваю волны в контексте нескольких коррелирующих между собою пар (в данном случае нижний график представляет AUDSGD, которая практически повторяет ход AUDUSD с той лишь разницей, что сама по себе пара USDSGD не слишком волатильна).
    Душевно извините, конечно, но "глубина" вашего умопостроения до меня не дошла. Так и не понял, в чём вопрос.
    - Что пью или пил при размещении диагональника в "В"? Коньяк
    - Ближе присмотреться к вашим графикам? Присмотрелся
    - Попытаться найти расположение "А" и "В" в ином месте? Запросто. Они ВЕЗДЕ
    - Рассматриваю ли я волны в контексте пар - коррелянтов ? Рассматриваю

Попрошу вас выразить несколько яснее - "Кто на ком стоял?" (с)

Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Но каким в жизни он был диагоналистом!..И подумать только....в 70-е годы, Роберт Р. Пречтер (Robert R. Prechter) был профессиональным рок-музыкантом. В течение четырех лет он был барабанщиком в рок-группе — собственно говоря, его группа создала песню «Некоторым все время везет»,которую Род Стюарт позднее сделал хитом.
    Я был простым станочником на заводе с зарплатой аж 83 рубля. Увы, в те годы анкл Боб прошелестел мимо нас. Битлы, стоунз, хипы, пёпл, шокинг блю, дорз, криденс, цепелины, назарет, элтон джон, ещё с десяток (всех сразу не упомнишь) Удивительная смена - барабанщик и волновик. Может, травки обкурился и пробило? За фактик спасибо - занятно.
  4. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Несколько скорректировал разметку, без ущерба нисходящему тренду на Daily. Итак, вероятно, в рамках волны (iv) of 3 мы получили восходящий двойной зигзаг, который подошёл к своему завершению. Если это соответствует действительности, то мы начинаем формировать крупное нисходящее движение в рамках волны (v) of 3.

5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну что, после длинноногого дожи пятницы и черной свечи понедельника - можно ли предполагать разворот вниз по осси?

Вроде бы на картинке вверху, вниз тоже вариант... Хотя этот осси прыгучый, любит выкидывать такие фортели... Ну посмотрим...

А так, упал он в осн. под влиянием доллар/канадца, который обновил хаи из-за снижения цен на нефть...
  6. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А так, упал он в осн. под влиянием доллар/канадца, который обновил хаи из-за снижения цен на нефть...
    Сегодняшнее падение осси - его реакция на новости Китая. Взгляните на мелкие фреймы. Характернейшая картинка движения курса пары при реакции на новости из Китая за последние месяцы. Вторая волна падения прорисовалась за 5 мин до выхода новостей и после пары плохих показателей понеслось. Обычно такие падения носят сессионный характер. Европа и Америка могут не поддержать. А вот завтра в 04:30 китайский PPI На него у осси реакция посильнее. Ведь вопрос напрямую связан с ценами на сырьё на всех стадиях его обработки. А Австралия - крупнейший поставщик Китая Зачем гадать куда двинет Пара (IMXO) малоинтересна в работе. Просто следим за парой и.........аналитикой уважаемого Романа. Вот она - то поинтереснее какого -то там рынка пары
    P.S. Особенно интересно наблюдать за "мутациями" разметки этого самого многострадального диагональника за последний месяц Вначале - серия нисходящих "1-2" Затем - какой то хитрый треугольник Щас - просто скромная "х" без внутренней нотации на всякий пожарный. Что будет дальше с течением времени?
    P.P.S. А в моей разметке - как 13 ноября разметил его диагональником, так и стоит. Нет, я явно отстал от жизни, верно мне тут это отмечают. Пора бросать это дело и переходить в управдомы ЖКХ щас надёжнее
  7. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Меняю разметку. Пока не все так однозначно, поскольку тренд только зарождается... Жду хороший бычий сценарий

8. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Дабы у здешнего бомонда и дальше формировалось мнение обо мне как о "клююйке шипастой", отставшего от новейших веяний EWA, замшелого лентяя и шаманошарлатана, попробую периодически публиковать графики осси со своей меткой и объяснениями - ПОЧЕМУ так, а не иначе на данный момент. Графику в те моменты, которые IMXO помогают лично мне в осмыслении разметки. Почему именно по этой паре, чем она уж так для меня дорога. Да ничем. Просто так "срослось" что именно на ней образовался диагональник в "В" из за которого я (без всякой злобы) "вцепился" в уважаемого Романа и продолжаю его "кусать" Обещаю и дальше не отставать, если, конечно, будет за что
    Итак по пунктам, чтобы были понятны мои отдельные фразы в предыдущих постах.
    1. Почему я для себя зачислил пару в "неиграбельные"? Из - за развивающейся волны "В" Ходу за три месяца порядка ПЯТИ фигур, а волновой "трясучки" - на десяток тысяч.
    2. На данный момент количество возможных волновых продолжений на паре зашкаливает и нет никаких объективных фундаментальных данных, подсказывающих развитие хорошего тренда туда\сюда. Китай - в стагнации. Со ставкой по баксу - непонятки. Внятной разметки последней волны "с" наверх просто НЕТ. А промежуточную делать бессмысленно. Завершённого движения наверх по волне "с" нет. Осси в очередной раз рисует свою любимую картинку с серией заходов "1-2" "якобы" наверх. Я не верю, а другого не вижу. Городить W-X-Y-XX -Z пока слишком рано. Именно поэтому пара для меня и неиграбельна. По сравнению с Романом у меня есть одно великое преимущество - я не штатный аналитик и не обременён ОБЯЗАННОСТЬЮ публиковать ежедневный прогноз по такой паре. Он Б Е С С М Ы С Л Е Н Н Е Н на данном этапе рынка по паре (именно ежедневный !!!).
    3. Тут на форуме, среди ряда мифов, бытует и такой. Выражение - "ОСНОВНОЙ вариант" Смешнейшее выражение именно в таких рыночных ситуациях на паре. Бессмысленнейшее. Их - масса равновероятных. Пара может рвануть наверх в продолжении "с" (правда, неясно, на каком? фундаменте) Может продолжить рисовать целой или частью ту самую W-X-Y-XX -Z. А может нарисовать нам в итоге простой горизонтальный треугольник, заход на который мы видим на сегодня по паре. Он для меня не основной. Но надо же что - то нарисовать простое и понятное Ведь если я нанесу цветом все возможные варианты, то карта с планом наступления на Курской дуге поблекнет

9. 2,476
    Комментарии
    1
    Темы
    3056
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Несколько скорректировал разметку, без ущерба нисходящему тренду на Daily. Итак, вероятно, в рамках волны (iv) of 3 мы получили восходящий двойной зигзаг, который подошёл к своему завершению. Если это соответствует действительности, то мы начинаем формировать крупное нисходящее движение в рамках волны (v) of 3.

В последнем импульсе вверх [C] не очень смотрятся два иррегула в волнах (2) и (4). Может просто вся (iv) двойной зигзаг и прошла только первая его нога?
  10. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    В последнем импульсе вверх [C] не очень смотрятся два иррегула в волнах (2) и (4). Может просто вся (iv) двойной зигзаг и прошла только первая его нога?
    Ну что значит "не очень смотрятся". Такого правила нет. Это норма. Норма чередования. Соблюдается почти всегда, но не является обязательной к исполнению.

- - - Добавлено - - -

Вероятно, в рамках волны (v) of 3 мы получили первый заходной импульс вниз, и после локально коррекции в рамках волны ii of (v) of 3 ожидаю продолжение снижения курса пары.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать