Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 182 из 247 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192232 ... ПоследняяПоследняя
  1. 958
    Комментарии
    0
    Темы
    1649
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Форум должен жить. Люди должны общаться...
    Паттерн безоблачного неба его величества Profita

Хочется верить, что товарища Ыйбена всё-таки восстановят в заявленном
    им ранее статусе форумчанина, вернув партбилет "Марксиста-сюрреалиста".

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Сделали меня с вами. А я - без вас, сам по себе. Просил в привате здешнего модера восстановить - ни ответа, ни привета, ни восстановления. Так в строй и втиснули
    Пичалька
    Оставаясь самим собой, он мог бы стать нам ещё ближе...

Надеюсь, что и другие товарищи могли бы поддержать нашего соратника
    своим голосом, лайкая в отведённой для этого графе его постов...

«В настоящий момент, Роман, он у нас единственный такой... "

Вербальная разметка
    Осталось лишь убрать шасси - и всё пойдёт по аусси...
  2. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У Элиотта нет фибопропорций. Есть только паттерн. Даже Пректер, который их ввёл, отмечал, что они имеют сугубо прикладное значение. Жёсткие фибопривязки - это адское и неверное изобретение Возного. Ссылки на них НЕКОРРЕКТНЫ. Именно по ссылкам на такие пропорции выявляются читатели и последователи Возного.
    Волна "Х" простая разделительная волна. То, что вы нарисовали - это не "Х", там простотой и не пахнет. Натяг и по виду и по развитию. ХХ больше похожа на простую разделительную.
    И последнее. Через вашу разметку в практическом трейдинге невозможно спрогнозировать окончание волны. А через мою - вполне. Смотрите мой пост от 13 ноября и дальнейшие разъяснения по этому куску и сравнивайте их с дальнейшим ходом реального рынка. Как говорится - без комментариев.
    P.S. Вы полагаете что ваша зелёная мелочь на чёрном фоне мозгом и глазами воспринимается без АГРОМАДНОЙ лупы? Я - НЕТ !!!!
    Попробую объяснить свою позицию:
    На каком основании Вы заявляете, что фибопривязки не работают? По мне (из практических наблюдений) - все работает. Если у Эллиота их не было, то их появление называется эволюцией. Нельзя противится человеку, который решил усовершенствовать палку копалку. Если Вы предпочитаете пользоваться палкой-копалкой - Ваше право, но не "кидайтесь" на людей, кто использует более современные инструменты, говоря, что палка-копалка единственное, что имеет право на жизнь, а остальное ересь. И надо сказать большое спасибо Возному и Пректеру за их практический вклад, как бы Вы их не любили:) Ваших трудов я не читал и на практике не опробировал, поэтому не могу принять Ваше мнение относительно их работ - не обоснованно.
    Волна X может принять вид любой коррекционной модели. Что значит простая разделительная в Вашем понимании? Вполне вероятно, что Вы не можете сделать прогноз по моей разметке, ведь это моя разметка и я ее веду для себя. А для прогноза начала и окончания я использую фибы - они работаю в данном случае безупречною + границы канала + волны стремятся к равенству + окончание импульса (с) в каждом зигзаге.
    Для меня все понятно:)
    Если фон и цвет моей разметки трудно восприимчив Вами, то постараюсь больше Вам не отвечать с графикой:) Спасибо, что последовали моей просьбе относительно форматирования текста в ответе.
    P.S. Если Вы не согласны с Возным и Пректором, то напишите опровержение к их высказываниям, мне очень интересно, хотя я понимаю, что вы просто против Эволюции. Но любая наука эволюционирует и теория волн (хоть и не наука) не исключение и еще раз спасибо энтузиастам, что в руках у нас уже не палка копалка.
  3. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

Вот пример всё того же многострадального куска по осси с гистограммой. График Day. По ней достаточно чётко и однозначно (без всяких "но") виден конец диагональника в волне "B" - по проходу нулевой линии. Так же видно, что ПРОДОЛЖАЕТСЯ развитие волны "С" наверх.

Прям хоть курсы по ликвидации волновой безграмотности открывай [/SIZE]
    А вот это хорошая идея : хорошо бы
  4. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    [FONT=Book Antiqua][B]
    Хочется верить, что товарища Ыйбена всё-таки восстановят в заявленномим ранее статусе форумчанина, вернув партбилет "Марксиста-сюрреалиста"
    Мне тоже.
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    [FONT=Book Antiqua][B]Надеюсь, что и другие товарищи могли бы поддержать нашего соратника своим голосом, лайкая в отведённой для этого графе его постов...
    Личная просьба ко всем довольным - НИКАКИХ лайков. Просто читайте без отметин. А вот недовольные могут и ругаться в постах и ставить против хоть по сто раз Ведь именно недовольные частенько заставляют ковыряться и перепроверять
    Я кстати никогда сам никому ни РАЗУ ни одной отметины не поставил, в свой ЛК не лажу, не смотрю, никому никогда за годы не писал ни в личку, ни на мыло, не откликался на встречи. Работаю, зарабатываю тока форексом, и живу своей жизнью

Цитата Сообщение от Malder_spb Посмотреть сообщение
    А вот это хорошая идея : хорошо бы
    Увы, времени в этой жизни всё меньше (я далеко не молод), денех и от форекса хватает, поэтому нет. Пользуйте тем, чем забит инет А на форуме иногда что то и писану, тока не всегда пиететно, уж не обессудьте. Побудьте с моё на рынке и в инете и не такими станете. Рынок - он добрее не делает. Тут мы жрём друга - дружку и никакого братства, увы

Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    .....что вы просто против Эволюции.
    Не передёргивайте и не путайте эволюцию с ДОГМАТИЗАЦИЕЙ. То что проделал Д.В.Возный принесло и ещё принесёт немало горя трейдерам волновикам. По разрушительности - он второй после Нили
  5. 1,380
    Комментарии
    1
    Темы
    2102
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    То что проделал Д.В.Возный принесло и ещё принесёт немало горя трейдерам волновикам. По разрушительности - он второй после Нили
    А Пректеру вы какое место отводите и в каком ряду?
  6. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути
    Увы, времени в этой жизни всё меньше (я далеко не молод), денех и от форекса хватает, поэтому нет. Пользуйте тем, чем забит инет

1. Добрый совет ...... однако интересно мнение людей, которых интересно слышать, а всякую ********ятину (которой на форумах % 99 примерно или около того) читать неинтересно

Тут мы жрём друга - дружку и никакого братства, увы

2. Не согласен, потому как может быть и по-другому ........

Самое главное что интересно мне на данный момент, так это структура и завершение С на Ауди ... Если разметить как импульс от 10 ноября, то пока считаю что завершения нет, хотя и недалеко от этого наверное и очень хочу чтобы так и было ....... очень нужно на данный момент !
    Потому и хотел услышать экспертное мнение на этот счёт ....... Не хочу комплименты делать, но думаю я прав что именно в этом сообщении и именно данному автору задал данный вопрос

То что проделал Д.В.Возный принесло и ещё принесёт немало горя трейдерам волновикам. По разрушительности - он второй после Нили

3. А вот с этим согласен : потому как после событий января куда то этот автор пропал (после чётких указаний как на всю котлету надо покупать еврафунт, как канадец скоро у паритета будет и всё в том же духе).....
  7. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ыйбен, а не могли бы Вы дать фрагмент текста, где Эллиотт описывает диагональный треугольник как предпоследнюю волну (в Вашем случае это волна B), раз уж Вы ничего кроме трудов основателя не признаете или он может где-то описывает наклонный треугольник? Не придумали ли Вы сами этот диагональник в той роли, в какой он у Вас на рисунке?:)
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок
    Раз пошла такая пьянка, то попробую и я задать вопрос уважаемому Ыйбен-у: ниже представлен отрезок рассматриваемого вами диагональника (правда на фрейме H4, верхний график), а в дополнение к нему добавлена кореллирующая пара. А попробуйте ближе присмотреться и возможно вы сможете найти даже расположение волн А и B в ином месте? Ничего не хочу доказывать, но всегда рассматриваю волны в контексте нескольких коррелирующих между собою пар (в данном случае нижний график представляет AUDSGD, которая практически повторяет ход AUDUSD с той лишь разницей, что сама по себе пара USDSGD не слишком волатильна).

9. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Ветка - то про осси. И модер будет прав,если порежет. Но, тем не менее, сутки простоит, пока прочтут. Вначале - женщине (с ребёнком) Скажу сразу - к женщинам - трейдерам отношусь настороженно. Даже Линда Рашке не затрагивает. Но с уважением и костерить не стану, даже когда, как "бабушка от EWA" черкает мои графики. Кстати, искренне жаль что она нас безвременно покинула. Она вносила.... Интересно было читать ея диалоги. Жванецкий от EWA. Если тайно почитывает - возвертайся, а нет - так и нет.
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    А Пректеру вы какое место отводите и в каком ряду?
    Сударыня, а какая в сущности разница? Нас ранжирует исключительно ОН (Господь). Пректер - человек, который извлёк т.с. из нафталина для нас Г Е Н И Я !!! И за одно это я глубоко ему благодарен. И всколыхнул своими книгами волновой мир. Но......... он "интерпретировал" гения исключительно в направлении набития своего кармана и, чем дальше, тем больше. И постепенно, с годами, фактически узурпировал "верное" мнение на EWA. Людям с моим, "Базаровским", нигилистским складом мышления (Базаров - это не базар, а герой романа Тургенева для современной молодёжи) это не мешает. Но многие принимают его как волнового пророка в последней инстанции, не позволяя себе даже грана критического осмысления, как написанного им, так и не написанного.
    Кстати, о некоторых вещах, таких как фибо соотношение в разных структурах, у него написанно в первых изданиях очень мягко: "Фибоначчи имеет исключительно ПРИКЛАДНОЕ значение при главенстве ПАТТЕРНА" Чувствуете - ПРИКЛАДНОЕ !! Т.е. ссылаться на соотношение Фибо как на главную причину разметки - в корне неверно и противоречит идее Элиотта о главенстве ПАТТЕРНА.
    Для меня достаточно весомо то, что Прехтер НИКОГДА не работал на форексе и плотно не ЗНАЕТ этого рынка. Так же как и Свонелл со своей статистикой.
    Понимаете Наталья, многим трейдерам в силу характера необходим эдакий "всезнающий" лидер, который думает за них.Так удобнее и в жизни и в торговле. Если уж просадил, то СИСТЕМНО и по ПРАВИЛАМ! Возьмите Д.В.Возного. Сильный волновик и прекрасный специалист - теоретик. Но скажите мне на милость, за каким лядом он верноподданически искал поддержку своему превосходному исследованию про бегущий наклонный треугольник на форексе у дяди Боба? Чтобы дядя Боб упомянул его в своей статейке. Я вообще считаю, что российские волновики - форексники вырвались далеко вперёд всех в мире (под российскими я подразумеваю границы СССР), и штатников в частности. Задумайтесь о том что во многих конторах трейдерам - штатникам запрещено торговать и сам форекс там вне закона. Так что же могут глубокого знать Прехтер, Элдер, Де-Марк, Вильямс, Нили и прочие авторы книг ИМЕННО о рынке ФОРЕКС, если он у них запрещён?
    Российские волновики разрозненны и собачатся всласть где могут, а дядя Боб главенствует и диктует нам законы того рынка, где он ни в зуб ногой. А мы ПРОГИБАЕМСЯ раболепно. Вот за это, я, кстати, больше всего и не люблю Д.В.Возного. Он не знает себе цену, не обладает истинной гордостью большого специалиста, а, даже достигнув волновых высот, "лижет" дядю Боба, ищет у него одобрения.

А УБОГИЙ аргумент некоторых вышеписучих трейдеров этого форума, дескать дядя Боб написал, а ты нет. Вот пиши книгу "Анти - Прехтер" и опровергай его. А пусть - ка лучше дядя Боб проработает именно на форексе лет 15-20 (как я) и МНЕ доказывает то, что я нашёл самостоятельно и использую на рынке. А я ещё посмотрю, КАК с ним обойтись.

Для примера. Прехтер практически ничего не написал полезного для торговли о диагональниках, о растяжениях в них. У него нет ни слова об индюках, которые помогают волновикам определиться с окончаниями волн, видами волн, степенями. Он не описал некоторых сложных видов волн (как их описали Балан и Возный)
    Вообще, по моему глубокому убеждению, если он и понял верно и глубоко эмпирику Элиотта (в чём имеются сомнения), то он всё равно "обрядил" её в выгодные коммерческие одёжки именно для себя и до конца жизни будет "стричь" эту теорию. Как к этому относиться - каждый трейдер сам решает для себя.

Такова моя точка зрения с самого начала изучения EWA. Я её никому не навязываю, но и посадить на свою шею дядю Боба не дам, равно, как через его правила "чистить" мой карман. Дудки.

P.S. Обычно призывают ставить лайки. Я настоятельно прошу их не СТАВИТЬ. Ставьте только ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Лучше с графиками ковыряйтесь, оно пользительнее
  10. 1,380
    Комментарии
    1
    Темы
    2102
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    P.S. Обычно призывают ставить лайки. Я настоятельно прошу их не СТАВИТЬ. Ставьте только ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Лучше с графиками ковыряйтесь, оно пользительнее
    Списибо за ответ. Даже и не сомневайтесь, огребли бы их сполна, да вот отменили лайки отрицательные
    Раз ветку порежут, а свою вы не собираетесь открывать, если можно вопрос: а для чего вы тут? Вроде мужик самодостаточный, успешный, волонтерством не обременен. Надеюсь не обидела вопросом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать