Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 181 из 277 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191231 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,595
    Комментарии
    5
    Темы
    3940
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Huge Посмотреть сообщение
    Ыйбен, волну b на вашем каунте вы представляете в виде диагональника. Такое допускал и Балан. Но дело в том, что волна b - корректирующая. А сейчас есть тенденция термин "диагонал", "диагональ", "диагональник" употреблять вместо "диагональный треугольник", т.е. для движущих волн 1, А, 5, С.
    А для коррект. волн В, 4 оставить термин "треугольник". Поэтому предлагаю вашу фигуру называть не диагональник, а треугольник. Конкретно - обратный (наклонный) нисходящий расходящийся треугольник. Может быть, такое название (или похожее) и приживется. Согласен, что такие фигуры появляются довольно часто, чтобы их игнорировать.
    Уважаемый Huge. Спасибо за правильное уточнение.
    Вы верно вскрыли ещё одну, семантическую суть, неприятия этой фигуры волновиками. У волновиков слово "диагональ", "диагоналистый" накрепко связанно именно с ДВИЖУЩИМИ волнами. Помимо этого, нет как бы официально "освящённого" термина этой фигуры именно в волне "b" у "пишущих законодателей" вроде Прехтера. И это вызывает естественное отторжение и неприятие самой этой фигуры, как факта наличия, у трейдеров, крепко и слепо руководствующихся материалами авторитета

Я, в своей практической работе на форексе, выработал для себя "сжатую" краткость военных команд. Пример - знаменитая команда Наполеона в одной из битв в Египте - "Ослов и учёных на середину" Я настолько привык мыслить на рынке паттернами и образами, что слово "диагональный" сразу разворачивает в моём мозгу нужную картинку. И лично у меня нет никаких сомнений или неудобств в таком названии. Мне больше важна СУТЬ рыночного паттерна, чем сторонние суждения о названии

И ещё - я категорически ПРОТИВ выражения - "ВАША фигура" Давайте прозывать её - РЫНОЧНАЯ.

Как её называть так, чтобы абсолютно всем волновикам было понятно - я не знаю, да и не заморачиваюсь особо. Для этого, полагаю, её надо бы, прежде всего, подробно исследовать, систематизировать, описать и опубликовать в книге иле брошюре. Как это сделал со своим "Skewed Triangle" Д.В.Возный А потом ещё с Прехтером "согласовывать" и утрясать. Ибо П.... самочинно насадил себе на башку эдакую корону "волнового короля", без которого в волновом мире всё новооткрытое (якобы) неправомерно. Я этого уж точно делать не стану, хотя по этой фигуре (диагональник в "b") имеется в личном архивчике кое - что для себя. Поэтому пусть те, кому интересно, подхватывают, систематизируют, пишут, популяризируют. Я вовсе не "ломлюсь" в теоретики. Моя цель скромная - зарабатывать торговлей. И мне очень даже удобен термин "диагональник" - чем я, с вашего и волнового бомонда, воспользуюсь, и буду прозывать эту фигуру в "b" диагональником и далее, при её появлении на рынке. А она является нам всё чаще и чаще. И, что знАково - как конечная фигура на том или ином таймфрейме, как предвестник перелома тенденции.

Ну а нападки, насмешки, просто замечания я уже давно пережил и не томлюсь этим. Есть фигура - не боюсь тиснуть график, пойти супротив мнения и толпы и авторитетов, и в меру настроения и желания что - то пояснять по ней. В этом я и вижу великую объединяющую силу инета и форума, в частности. А вовсе не в возможности "собачиться" до хрипа и посинения, "грызть" и оскорблять в бесплодных спорах друга - дружки, приляпывать ярлыки и наклейки, кто правее и более велик. РЫНОК правее всех нас. Кто зарабатывает на нём систематически - тот и прав. А зарабатывать, не замечая или игнорируя ЯВНЫЕ рыночные построения - не получается. Рынок - не фрайер. Он не прощает ни ошибок, ни собственной слепоты, врождённой или благоприобретённой, в равной степени. Как то так
  2. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Уважаемый Huge. Спасибо за правильное уточнение.
    Вы верно вскрыли ещё одну, семантическую суть, неприятия этой фигуры волновиками. У волновиков слово "диагональ", "диагоналистый" накрепко связанно именно с ДВИЖУЩИМИ волнами. Помимо этого, нет как бы официально "освящённого" термина этой фигуры именно в волне "b" у "пишущих законодателей" вроде Прехтера. И это вызывает естественное отторжение и неприятие самой этой фигуры, как факта наличия, у трейдеров, крепко и слепо руководствующихся материалами авторитета
    Ура! Наконец-то Вы решились ослабить хватку и дать шанс оспорить вашу терминологию.
    Далее, приняв, что это модель корректирующей волны и состоит из 5 волн, необходимо ответить, отличается ли она чем либо от тройного зигзага?

Как её называть так, чтобы абсолютно всем волновикам было понятно - я не знаю, да и не заморачиваюсь особо. Для этого, полагаю, её надо бы, прежде всего, подробно исследовать, систематизировать, описать и опубликовать в книге иле брошюре. Как это сделал со своим "Skewed Triangle" Д.В.Возный А потом ещё с Прехтером "согласовывать" и утрясать. Ибо П.... самочинно насадил себе на башку эдакую корону "волнового короля", без которого в волновом мире всё новооткрытое (якобы) неправомерно. Я этого уж точно делать не стану, хотя по этой фигуре (диагональник в "b") имеется в личном архивчике кое - что для себя. Поэтому пусть те, кому интересно, подхватывают, систематизируют, пишут, популяризируют. Я вовсе не "ломлюсь" в теоретики. Моя цель скромная - зарабатывать торговлей. И мне очень даже удобен термин "диагональник" - чем я, с вашего и волнового бомонда, воспользуюсь, и буду прозывать эту фигуру в "b" диагональником и далее, при её появлении на рынке. А она является нам всё чаще и чаще. И, что знАково - как конечная фигура на том или ином таймфрейме, как предвестник перелома тенденции.

Ну а нападки, насмешки, просто замечания я уже давно пережил и не томлюсь этим. Есть фигура - не боюсь тиснуть график, пойти супротив мнения и толпы и авторитетов, и в меру настроения и желания что - то пояснять по ней. В этом я и вижу великую объединяющую силу инета и форума, в частности. ... зарабатывать, не замечая или игнорируя ЯВНЫЕ рыночные построения - не получается.
    Уважаемый Ыйбен, по-вашему, эта модель состоит из трёх зигзагов, разделённых тройками?
  3. 2,595
    Комментарии
    5
    Темы
    3940
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    ...... по-вашему, эта модель состоит из трёх зигзагов, разделённых тройками?
    По моему - это ТРЕУГОЛЬНИК (диагональный или наклонный, как кому удобно)
    Пока не видно вашего варианта этого куска, размеченного как ТРОЙНОЙ зигзаг, разговор в пользу бедных.
    А вообще моё название "диагональник" не сильно и проигрывает против вашего "параллелограмного трёхзаходного корректоза"

P.S. Втискивать третью волну треугольника (с) в импульс или диагональ - это действительно "трёхзаходный корректоз" - не поспоришь Впрочем, и не такое приходилось видеть и слышать. EWA, однако
  4. 2,595
    Комментарии
    5
    Темы
    3940
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Просматривая массу графиков с разметкой на этом форуме я иногда просто вхожу в ступор. Соединяются волны разных степеней в единую структуру, окончания волн ставятся произвольно в середине и т.д. Неужели так сложно изучить и пользоваться разными гистограммами, которые часто однозначно и безошибочно подсказывают нам рисунок структуры волн. Несколько сложнее со степенями, но и тут есть выходы.

Вот пример всё того же многострадального куска по осси с гистограммой. График Day. По ней достаточно чётко и однозначно (без всяких "но") виден конец диагональника в волне "B" - по проходу нулевой линии. Так же видно, что ПРОДОЛЖАЕТСЯ развитие волны "С" наверх. Её фазность возможно отслеживать по иным диапазонам, совпадающим по ФАЗЕ развития с текущей волной и подбором соответствующей гистограммы с нужными параметрами. К сожалению МТ4 делать это вам не даёт, там невозможно подобрать промежутки, как на Омеге, CQG или Saxotreder.

Как можно было, глядя на такой рисунок ТРИ недели втолковывать нам в ежедневных обзорах о том что осси БУДЕТ падать? Да ещё и в 3 - 3 -3. Когда гистограмма даже при коррекции не зашла ниже нулевой линии !!! Просто тихий УЖОС !!!!!!!!

Я уже не говорю про подсказки по сравнению величины баров гистограммы. Часто именно серия мелких баров иногда неделями не выходит за определённый уровень, подсказывая трейдеру, что по паре пока делать нечего.Есть и ещё ряд неописанных широко в литературе и инете приёмов работы с гистограммой, в приложении именно к волнам, например по точному отлову конца нужной волны. Интересно, чем вы занимаетесь? Собачитесь на форумах или Прехтера почитываете. Так об этом он ни полстрочки, и не только он. И у Возного вы этого не найдёте. Прям хоть курсы по ликвидации волновой безграмотности открывай
  5. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Меня он поражает своей необычностью и разметка его монструозна.

Пока не видно вашего варианта этого куска, размеченного как ТРОЙНОЙ зигзаг, разговор в пользу бедных.
    Я по другому разметил. http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2309303

А вообще моё название "диагональник" не сильно и проигрывает против вашего "параллелограмного трёхзаходного корректоза"
    Способности к иронии, сарказму не только у вас. Но важно ещё чувствовать её в чужих словах.

P.S. Втискивать третью волну треугольника (с) в импульс или диагональ - это действительно "трёхзаходный корректоз" - не поспоришь Впрочем, и не такое приходилось видеть и слышать. EWA, однако
    Это не ко мне. Я не втискивал в одну движущую волну. В две - да, было.
  6. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Отлично сюда идет тройной зиг со всеми фибопропорциями.

PS Ыйбен, если сочтете нужным, что-то ответить, уместите, пжлст, в 2-3 предложения -мой мозг слабо восприимчив к длинным смысловым конструкциям еще и отцентрированным, а так же обильно снабженными динамическими смайлами:)

7. 2,595
    Комментарии
    5
    Темы
    3940
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    Отлично сюда идет тройной зиг со всеми фибопропорциями.
    У Элиотта нет фибопропорций. Есть только паттерн. Даже Пректер, который их ввёл, отмечал, что они имеют сугубо прикладное значение. Жёсткие фибопривязки - это адское и неверное изобретение Возного. Ссылки на них НЕКОРРЕКТНЫ. Именно по ссылкам на такие пропорции выявляются читатели и последователи Возного.
    Волна "Х" простая разделительная волна. То, что вы нарисовали - это не "Х", там простотой и не пахнет. Натяг и по виду и по развитию. ХХ больше похожа на простую разделительную.
    И последнее. Через вашу разметку в практическом трейдинге невозможно спрогнозировать окончание волны. А через мою - вполне. Смотрите мой пост от 13 ноября и дальнейшие разъяснения по этому куску и сравнивайте их с дальнейшим ходом реального рынка. Как говорится - без комментариев.
    P.S. Вы полагаете что ваша зелёная мелочь на чёрном фоне мозгом и глазами воспринимается без АГРОМАДНОЙ лупы? Я - НЕТ !!!!
  8. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    У Элиотта нет фибопропорций.
    Ыйбен, помню подпись под вашим ником - "марксист-сюрреалист"...

Сорри за оффтоп... :))
  9. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Тогда же я сделал прогноз :
    УЫйбен, супер волновик, ниразу не угадал направление по ауси, оно и неудивительно, такую ересь размечать.
  10. 2,595
    Комментарии
    5
    Темы
    3940
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ыйбен, помню подпись под вашим ником - "марксист-сюрреалист"...
    Было. Враги убрали. Сделали меня с вами. А я - без вас, сам по себе. Просил в привате здешнего модера восстановить - ни ответа, ни привета, ни восстановления. Так в строй и втиснули Пичалька

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать