Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 180 из 270 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,093
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Возможно, коррекция в рамках волны [2] of v of (v) завершилась, и есть возможность для дальнейшего курса пары.

2. 2,093
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Мы всё же обновили локальный максимум и "дорисовали" восходящий двойной зигзага в рамках волны [2]. В настоящее время ожидается начало снижения курса пары.

3. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот очень даже интересная ситуация по паре:) В сочетании с кроссами очень даже может быть. Осторожно покупаю

И вот мысли вслух: фига по баксу, а не ставка... Помимо ауди, еще и золото тому подтверждение:)

4. 1,893
    Комментарии
    5
    Темы
    3270
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    С НАВЕРХ по осси - согласен. Впрочем, об этом "просигналил" рынок своим диагональником (которого, УВЫ, не БЫВАЕТ, как меня постоянно и не раз в разных местах убеждали и продолжают убеждать уже с ДЕСЯТОК лет и новички и матёрые волновики !!!!) Об окончании этого диагональника и неспешном походе пары НАВЕРХ я писал в реале в этой ветке в своём посте аж месячной давности. Вот этот пост от 13 ноября.
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Ровно месяц вниз развивался клин в волне 1. Закончился, IMXO. Сегодня видим прекрасный фундамент по Австралии и первый зигзаг пары вверх. Полагаю, до декабрьского заседания ФРС курс пары будет корректироваться вверх с возможными глубокими откатами. До куда? Кидайте фибы и будет вам щастье. Ну, а если ФРС начнёт цикл подъёма ставок, тады - вниз. Стремительно. А если нет - тоже вниз, неспеша. Как - то так

Вложение 999425

P.S. Все на курсы Грамоту EWA - в трейдерские массы. Догоним и перегоним Прехтеров. Курсы - наше ВСЁ !!
    IMXO, сегодня продолжает своё неспешное развитие волна "с" Её разметки не даю, пусть всяк для себя практикует, она в общем - то проста и ясна. Цель данного поста - не уязвить нашего уважаемого модератора Романа, а показать и ему и уважаемому волновому бомонду, как ВАЖНО глядя на рынок, думать собственными мозгами, не ЗАБРЫЗГАННЫМИ Прехтером и Ко. Ведь тогда вполне ВОЗМОЖНО избежать ситуации неоднократной ставки ВНИЗ против ведущего локального тренда пары НАВЕРХ. Такой диагональник (а он нечаст) - сильный сигнал на таймфрейме его образования о смене локального тренда. И когда это таймфрейм Day - H8 - ясно что движняк будет не менее месяца

Одна из самых важных причин невИдения и неприёма этой фигуры - в догматизации внутренней структуры диагональников и Пректером и Возным и многими другими волновиками. Они нарисовали себе и волновому миру те наборы и последовательности внутренних видов волн, которые ЯКОБЫ, обязаны быть в диагональнике. И постоянно и ссылаются на это и РУКОВОДСТВУЮТСЯ этими догмами в своих разметках. Постоянные пролёты в таких случаях их не смущают и не сбивают. ЖАЛЬ.

От себя могу только добавить. Внутренняя структура диагональников может быть АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ. Никаких догм или чередований. Мало того, на современном "диагоналистом" форексе всё чаще и чаще происходит смешение разных видов диагональников. Например, в волне "а" совсем необязательно 5-3-5-3-5 В любую субволну может пролезть или тройка или некая МОНОВОЛНА (с мизерными откатами, практически видная и раскладываемая только на ТРИ фрейма меньше, например Н4 - М10 !!) А уж растяжения в диагональниках - дык вообще в норму входят. Взгляните на завершённый диагональник на евре и незавершённый - на кабеле и задумайтесь. Учитесь не только различать их на самом раннем этапе, но и понимать, как в них работать, а не отвергать их голословно, пряча голову в песок, как страус. И не искать объяснения у Прехтера - он не трейдер, а продавец прогнозов с Д И С К Л Е Й М Е Р О М (т.е. предупреждением что за итог своих прогнозов ответственности не несёт) Удачи.

P.S. Хорошо, что в этот волновой "террариум" приняли разумного и разбирающегося в EWA модера. М.Б. через время вместо маловразумительного раздела о поиске истины, где фанаты Прехтера рвали нефанатов, опплёвывая и завывая, здесь появятся целевые ветки, где например, всесторонне, с ГРАФИКАМИ, можно неспешно и аргументированно обсуждать все нюансы ДИАГОНАЛЬНИКОВ. Или, например, какие индюки или виды графиков и как они помогают верно размечать. Впрочем, это вряд ли, уж слишком разный уровень бомонда
  5. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    об этом "просигналил" рынок своим диагональником (которого, УВЫ, не БЫВАЕТ, как меня постоянно и не раз в разных местах убеждали и продолжают убеждать уже с ДЕСЯТОК лет и новички и матёрые волновики !!!!)

Одна из самых важных причин невИдения и неприёма этой фигуры - в догматизации внутренней структуры диагональников и Пректером и Возным и многими другими волновиками. Они нарисовали себе и волновому миру те наборы и последовательности внутренних видов волн, которые ЯКОБЫ, обязаны быть в диагональнике. И постоянно и ссылаются на это и РУКОВОДСТВУЮТСЯ этими догмами в своих разметках. Постоянные пролёты в таких случаях их не смущают и не сбивают. ЖАЛЬ.

От себя могу только добавить. Внутренняя структура диагональников может быть АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ. Никаких догм или чередований. Мало того, на современном "диагоналистом" форексе всё чаще и чаще происходит смешение разных видов диагональников. Например, в волне "а" совсем необязательно 5-3-5-3-5 В любую субволну может пролезть или тройка или некая МОНОВОЛНА (с мизерными откатами, практически видная и раскладываемая только на ТРИ фрейма меньше, например Н4 - М10 !!) А уж растяжения в диагональниках - дык вообще в норму входят. Взгляните на завершённый диагональник на евре и незавершённый - на кабеле и задумайтесь. Учитесь не только различать их на самом раннем этапе, но и понимать, как в них работать, а не отвергать их голословно, пряча голову в песок, как страус. И не искать объяснения у Прехтера - он не трейдер, а продавец прогнозов с Д И С К Л Е Й М Е Р О М (т.е. предупреждением что за итог своих прогнозов ответственности не несёт) Удачи.
    Ни разу это не диагональник. Это параллелограммный трёхзаходный корректоз.
  6. 2,093
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    С НАВЕРХ по осси - согласен. Впрочем, об этом "просигналил" рынок своим диагональником (которого, УВЫ, не БЫВАЕТ, как меня постоянно и не раз в разных местах убеждали и продолжают убеждать уже с ДЕСЯТОК лет и новички и матёрые волновики !!!!) Об окончании этого диагональника и неспешном походе пары НАВЕРХ я писал в реале в этой ветке в своём посте аж месячной давности. Вот этот пост от 13 ноября.

IMXO, сегодня продолжает своё неспешное развитие волна "с" Её разметки не даю, пусть всяк для себя практикует, она в общем - то проста и ясна. Цель данного поста - не уязвить нашего уважаемого модератора Романа, а показать и ему и уважаемому волновому бомонду, как ВАЖНО глядя на рынок, думать собственными мозгами, не ЗАБРЫЗГАННЫМИ Прехтером и Ко. Ведь тогда вполне ВОЗМОЖНО избежать ситуации неоднократной ставки ВНИЗ против ведущего локального тренда пары НАВЕРХ. Такой диагональник (а он нечаст) - сильный сигнал на таймфрейме его образования о смене локального тренда. И когда это таймфрейм Day - H8 - ясно что движняк будет не менее месяца

P.S. Хорошо, что в этот волновой "террариум" приняли разумного и разбирающегося в EWA модера. М.Б. через время вместо маловразумительного раздела о поиске истины, где фанаты Прехтера рвали нефанатов, опплёвывая и завывая, здесь появятся целевые ветки, где например, всесторонне, с ГРАФИКАМИ, можно неспешно и аргументированно обсуждать все нюансы ДИАГОНАЛЬНИКОВ. Или, например, какие индюки или виды графиков и как они помогают верно размечать. Впрочем, это вряд ли, уж слишком разный уровень бомонда
    Во многом согласен, и вот почему.

1. На рынке действительно есть диагонали со смешанной внутренней структурой. Такие модели показывал Д.В. Возный, и Игнат Борисенко. И это факт. А факт - вещь упорная.
    2. Согласен, что некоторые вещи в правилах EWA выведены мной непонятно откуда. Вот пример - волна B в плоскости обязана скорректироваться на 90% от А. А если 89%?
    3. Иными словами, рынок может быть иным, нежели правила, которые его описывают.
    4. Согласен с тем, что должна быть ветка, описывающая АНОМАЛИИ рынка. То есть, то, что в правила втиснуть невозможно. Ну или можно, но в ущерб простоте и внешнему виду.

И, пожалуй, главное. Развитие мысли человека всегда шло через отрицание устоев. Иными словами, всегда появлялись люди, которые отрицали аксиомы своего времени. "А вдруг они ошибаются?" Это давало развитию человечества качественно новые этапы развития.

Своим постом я не призываю нарушать правила EWA 2005. Своим постом я хочу показать, что рынок шире теории, которая его описывает. Рынок просто такой, какой есть.
  7. 1,893
    Комментарии
    5
    Темы
    3270
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    1. На рынке действительно есть диагонали со смешанной внутренней структурой. Такие модели показывал Д.В. Возный, И это факт. А факт - вещь упорная.
    Д.В.Возный - он просто писучий популяризатор (в хорошем смысле этого слова) А эти диагонали обсуждались ещё в 98 году на FX-O и вот именно там они никаких сомнений у первого публичного поколения расейских волновиков не вызывали. Начальную и очень большую роль в их обнаружении и описании сыграл основатель форума Александр Шашлов (ник FX-O) Правда, как профи, он писал о них коротко. Но для понимания этого достаточно. А Возный никогда не писал ничего на этом форуме. Он тогда тока начинал и был молодой и зелёный в EWA (не в смысле возраста) Его раскрутили в Альпари, они издали его книгу, постоянно являли его на выставке на своём стенде и везде писали, что это лучший волновик России. А он скромно молчал. Вообще по праву старейший российский волновик, начавший изучать плотно EWA примерно с 92 года и организовавший ПЕРВЫЙ в мировом рунете волновой форум в июне 98 года - Александр Шашлов. И на Прехтера там на форуме мало кто оглядывался и молился. Это уже второе - третье поколение волновиков начало его канонизировать.
    Форум FX-O существует и сегодня, правдо вялый. Есть интересный (правда закрытый) форум опытных практиков - волновиков у Константина (www.konstantinforex.ru) Вот там много практически - интересного рассматривают и обсуждают без всяких Мизантропов и бабушек EWA.
    А вообще нормальный трейдер волновик - это всегда волк -одиночка. Прав Ларри Ливингстон (ДжессиЛивермор) Но в его время инета не было.

P.S. Кто -нибудь знает, где он (Возный) сейчас. После Robo его что то не видно в инете.
  8. 2,093
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Д.В.Возный - он просто писучий популяризатор (в хорошем смысле этого слова) А эти диагонали обсуждались ещё в 98 году на FX-O и вот именно там они никаких сомнений у первого публичного поколения расейских волновиков не вызывали. Начальную и очень большую роль в их обнаружении и описании сыграл основатель форума Александр Шашлов (ник FX-O) Правда, как профи, он писал о них коротко. Но для понимания этого достаточно. А Возный никогда не писал ничего на этом форуме. Он тогда тока начинал и был молодой и зелёный в EWA (не в смысле возраста) Его раскрутили в Альпари, они издали его книгу, постоянно являли его на выставке на своём стенде и везде писали, что это лучший волновик России. А он скромно молчал. Вообще по праву старейший российский волновик, начавший изучать плотно EWA примерно с 92 года и организовавший ПЕРВЫЙ в мировом рунете волновой форум в июне 98 года - Александр Шашлов. И на Прехтера там на форуме мало кто оглядывался и молился. Это уже второе - третье поколение волновиков начало его канонизировать.
    Форум FX-O существует и сегодня, правдо вялый. Есть интересный (правда закрытый) форум опытных практиков - волновиков у Константина (www.konstantinforex.ru) Вот там много практически - интересного рассматривают и обсуждают без всяких Мизантропов и бабушек EWA.
    А вообще нормальный трейдер волновик - это всегда волк -одиночка. Прав Ларри Ливингстон (ДжессиЛивермор) Но в его время инета не было.

P.S. Кто -нибудь знает, где он (Возный) сейчас. После Robo его что то не видно в инете.
    О Возном ничего неизвестно. Мне, по крайней мере.
  9. 1,893
    Комментарии
    5
    Темы
    3270
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей

Попробую рассказать поэтапно, КАК, КОГДА и ПОЧЕМУ я разметил эту фигуру, как ДИАГОНАЛЬНИК. Скажу сразу, что после предыдущей трёхволновки я ожидал КОРРЕКЦИЮ, адекватную по времени и не планировал абсолютно НИКАКОЙ работы по осси. Просто в числе прочих вёл пассивное наблюдение с разметкой и наносил нужное.

1. Пока развивались волны "а" и "b" всё шло своим чередом.

2. Когда волна дошла до синей точки, явно стало видно, что это не "с" (не импульс и не диагональ) Сложная двойка.
    Для тогда меня прозвучал уже первый звонок на возможный ЗАХОД в диагональник. Его структурка в построении волн !!!!

3. Была проведена красная линия. После достижения вершины - синяя линия. Кроме "а" и "b" никакой нотации более
    не ставил, этот БЕССМЫСЛЕННО в СЛОЖИВШЕМСЯ сочетании волн. Оно ПРОМЕЖУТОЧНО (вот откуда моё критическое
    отношение к ежедневным прогнозам на часах. Там часто рисуются промежуточные структуры, которые просто надо
    пережидать !!!)

4. Дальше снова было ОЖИДАНИЕ без разметки. Вначале пробоя красной линии ВНИЗ, затем обратного пробоя ВВЕРХ.
    Всё это время никакой волновой нотации куска я не вёл и голову этим себе не забивал !!

5.Далее было такое же ожидание пробоя синей линии ВВЕРХ, в возможном месте пробоя стоял звуковой сигнал. Для ЧЕГО?
    Это возможная точка ВОЗМОЖНОГО продолжения движения вверх, поэтому мне надо было оценить:
    - день и час пробоя
    - общий вид волны
    - общий вид образованной структуры

6. Оценил. Предварительно уже нанёс разметку как диагональника. Ни о какой работе по паре в такой структуре не помышлял.
    Ибо волна в зелени была по структуре чёрти чем корявым (явно внутренней волной диагональника)

7. Ну, дальше стандартные процедуры. Ожидание пробоев зелёной линии и касание синей.

8. После последнего касания синей линии наверх + показателям некоторых своих индюков уже числил диагональник состоявшимся.

9. Вид рынка с этим диагональником вы могли увидеть в посте # 1712 от 13 ноября.

Тогда же я сделал прогноз о ближайшем МЕСЯЧНОМ неспешном (с откатами) движении пары вверх. Пару эту я до сих не играю, поскольку есть гораздо более прибыльные инструменты. Я не приставил и не описал некоторых из своих индюков. Некоторые писаны специально, моё ноухау. Они не висят у меня постоянно, я их прикладываю в нужные моменты для просмотра и принятия решения. И ещё. Тут написана масса букоффф. А на самом деле на просмотр пары в той или иной фазе и принятии решения иногда не уходило и МИНУТЫ. Тык - тык по клаве и всё. Опыт-сс !! Ведь слежение идёт по большому к- ву пар одномоментно. Провёл нужную линию, поставил звук и ау. Понятно, что на форуме я размещаю графики максимально чистые. Убирается вся рабочая разметка на тот момент.
    Это - элементарное уважение к читателям. А то тут такой "черновой навоз" грузят с массой цветных линий - мама не горюй.

Надеюсь, это описание было кому нибудь полезно. Вопросов задавать не приглашаю, переписки и обучений не веду и ваще.....Буде желание как нибудь опишу ещё что - нибудь. Ведь на форум выношу графики с тройкой цифр и не всегда понятны ни мотивы отметки фигуры, ни вход выход на\из неё. Да и то не всегда, а когда есть время и желание
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ыйбен, волну b на вашем каунте вы представляете в виде диагональника. Такое допускал и Балан.
    Но дело в том, что волна b - корректирующая. А сейчас есть тенденция термин "диагонал", "диагональ", "диагональник" употреблять вместо "диагональный треугольник", т.е. для движущих волн 1, А, 5, С.
    А для коррект. волн В, 4 оставить термин "треугольник".
    Поэтому предлагаю вашу фигуру называть не диагональник, а треугольник.
    Конкретно - обратный (наклонный) нисходящий расходящийся треугольник.
    Может быть, такое название (или похожее) и приживется.
    Согласен, что такие фигуры появляются довольно часто, чтобы их игнорировать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать