Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 175 из 264 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,065
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Роман я не радею за изящество. Я прежде всего радею исключительно за свой карман. Я живу с форекса уже почти 20 лет и других заработков не имею. Прехтер для меня в плане помощи в трейдинге - НИКТО и НИЧТО. Он популяризатор и продавец прогнозов. На форексе он и часа не работал.
    Д.В.Возный при всех его "закавыках" вызывает уважение за свою работу. Но, практически работать и по его книге невозможно.
    Поймите, современный рынок - диагоналистый. Он ещё нам и не такие структурки отрисует. И пока мы будем оглядываться на Прехтера, денюжка из нашего кармана - ТЮ-ТЮ !!!

Ещё никто широко и в полном объёме не опубликовал в широком доступе ПОЛНОГО описания принципов работы в диагоналистых структурах. Многие вопросы ваще не затронуты.
    Например - растяжения в диагоналистых структурах.
    Далее - возможное образование видов волн внутри диагоналистых структур и их верная идентификация и нотация не по Прехтеру, а по РЕАЛЬНОМУ рынку для заработка.
    Индикаторы для идентификации волн. Пример, Akela (с форума FX-O) начал разработку модифицированного индюка RSI для подсчёта волн где то лет 13 назад. Нашёл кое - что - и тут же притих.
    Всё приходится грызть самому, чтобы постоянно зарабатывать на этом диагональном рынке.

- - - Добавлено - - -

Мадам, разница в том, что у меня нет ни моделей ни пазлов, ни АВТОРИТЕТОВ. Перед глазами тока реальный рынок. Я как тот казах на ишаке в степи - что вижу, то и пою. И когда в ответ на мой график с реального рынка с реальной моделью ссылаются на Прехтера или говорят, что такого не бывает - мне возразить НЕЧЕГО. Я просто тупо продолжаю публиковать графики РАЗНЫХ пар на разных таймфреймах с текущего рынка (от М1 до Месяца) где РАЗ за разом всё чаще возникают неописанные им модели.

А ваще мне грустно, что приходится прорисовывать РАЗНИЦУ между трейдером - форексником, который отвечает СВОИМИ и популяризатором, торговцем прогнозами, который НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. И претензий за его волновые экзерциции мы ему предъявить не можем, когда теряем на его КЛАССИЧЕСКИХ (якобы) моделях. Поймите же все наконец - Прехтер -это ВРЕДНАЯ этикетка для нашей волновой торговли, это череда потерь и разочарований. Думайте сами, ищите сами своё (кто может) А кто не может - бегите с этого сложного рынка, прехтер вам не помошник
    Согласен во многом. Я всегда говорил, что разметки должны приносить деньги. Если они имеют чисто аналитический или научный статус - их ценность нулевая. И с точки зрения реального рынка, прав тот трейдер, который делает деньги. ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий правоты трейдера - сумма в строке "Прибыль". Зарабатывающий трейдер не может быть неправым, и не может быть прав тот, кто сливает на рынке. Если он сливает - значит торгует не рынок, а шаблоны, им же придуманные.
  2. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Вы изучали эллиотта в оригинале или переводе? Если в переводе то чьего?
    Я скачал его на аглицком и перевёл сам для себя в 95-ом, когда ещё не было перевода Возного.
    Но перевод Д.В.Возного - прекрасен, текст полностью аудентичен тому что хотел выразить Эллиотт. Возный великолепно владеет предметом. А как прекрасно перевёл Возный Балана.
  3. 1,694
    Комментарии
    1
    Темы
    2425
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я скачал его на аглицком и перевёл сам для себя в 95-ом, когда ещё не было перевода Возного.
    Но перевод Д.В.Возного - прекрасен, текст полностью аудентичен тому что хотел выразить Эллиотт. Возный великолепно владеет предметом. А как прекрасно перевёл Возный Балана.
    В чем же тогда проблема Д.Возного в торговле? Возможно у меня мало достоверной информации, но его попытки публично торговать были неудачны. И насколько я поняла хромал как раз анализ. Но могу и ошибиться, прошу не относится серьезно.
  4. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вы изучали эллиотта в оригинале или переводе? Если в переводе то чьего?
  5. 2,065
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    В чем же тогда проблема Д.Возного в торговле? Возможно у меня мало достоверной информации, но его попытки публично торговать были неудачны. И насколько я поняла хромал как раз анализ. Но могу и ошибиться, прошу не относится серьезно.
    Я, например, не видел торговлю Возного на реальном счету (ПАММ, или что-то иное). А на демо он как-то торговал по золоту, и три раза подряд удвоил депозит. Это есть в архивах форума.
  6. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Я не считаю возможным за глаза поливать Дмитрия Васильевича или обсуждать минусы его торговли или торговли по его книге . Хотя, скажу прямо, по многим параметрам я его недолюбливаю. Но это чисто узкое, профессиональное и отчасти, человеческое. В русском рунете он по праву первый среди теоретиков и популяризаторов EWA. Альпари вложили в него немало, вознесли его.

Наталья, IMXO, есть три ветки EWA:
    1. Классическое EWA - книги,исследования, семинары.
    2. Аналитическое EWA - обзоры, семинары
    3. Чисто "торговое" EWA - ежедневная торговля в свой карман.

Так вот, вы даже не представляете, как торговое EWA отличается от первых двух - почти небо и земля
    Тут и способы разметки, и слежение и анализ и звуковые сигналы
    Попробуйте хотя бы разметить классически на пятке фреймов для начала 42 пары и потом ежедневно ПОДДЕРЖИВАТЬ эту разметку... УПУХНИТЕ и прикапуритесь. А методика торгового EWA позволяет это делать без сильного напряга и выбирать трендовые, самые лакомые кусочки. Такую методику отчасти демонстрирует нам Борисенко Игнат. Вот почему он и берёт за обучение $35К

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Я, например, не видел торговлю Возного на реальном счету (ПАММ, или что-то иное). А на демо он как-то торговал по золоту, и три раза подряд удвоил депозит. Это есть в архивах форума.
    Уважаемый Роман. Вот когда трейдер доказательно проторгует исключительно на свои, кровные, причём не менее $50К, а лучше $200K - тогда можно о чём то говорить. ДЕМО - это не торговля, IMXO !!!!!
    А вообще повторюсь - торговля на форексе - это личное, интимное. Рынок не любит света и публичности.
    Рынок - это не стриптиз
  7. 1,694
    Комментарии
    1
    Темы
    2425
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я не считаю возможным за глаза поливать Дмитрия Васильевича или обсуждать минусы его торговли или торговли по его книге .
    Боже меня упаси поливать Д.Возного.
    То есть вы хотите сказать, что только соединив классическое понимание EWA с чисто торговым можно добиться успехов?
  8. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Пока мы с вами ля-ля, осси тихо - тихо заканчивает локальную трёхволновку начатую 10 ноября. Для торговли пара по прежнему никакая. Но свой график со своими "змеиными" каментами, размещу, как же без этого, никак неможно. Правда пока пара отрисовывает ту самую любимую тута классику а-ля Прехтер 2005

- - - Добавлено - - -

Боже меня упаси поливать Д.Возного.
    То есть вы хотите сказать, что только соединив классическое понимание EWA с чисто торговым можно добиться успехов?
    Я бы поставил ТОРГОВОЕ на первое место, если желаешь деньгу заколачивать а не спорить о правильности и классичности. Классика - это тока первый класс EWA и не более того. Дальше - самое трудное и интересное. Тока, никто о чисто торговом EWA со всеми его прибабахами не написал широко. Почему, догадываюсь.
  9. 1,694
    Комментарии
    1
    Темы
    2425
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пока мы с вами ля-ля, осси тихо - тихо заканчивает локальную трёхволновку начатую 10 ноября. Для торговли пара по прежнему никакая. Но свой график со своими "змеиными" каментами, размещу, как же без этого, никак неможно. Правда пока пара отрисовывает ту самую любимую тута классику а-ля Прехтер 2005

- - - Добавлено - - -

Я бы поставил ТОРГОВОЕ на первое место, если желаешь деньгу заколачивать а не спорить о правильности и классичности. Классика - это тока первый класс EWA и не более того. Дальше - самое трудное и интересное. Тока, никто о чисто торговом EWA со всеми его прибабахами не написал широко. Почему, догадываюсь.
    Спасибо!!!
  10. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я не считаю возможным за глаза поливать Дмитрия Васильевича или обсуждать минусы его торговли или торговли по его книге . Хотя, скажу прямо, по многим параметрам я его недолюбливаю. Но это чисто узкое, профессиональное и отчасти, человеческое. В русском рунете он по праву первый среди теоретиков и популяризаторов EWA. Альпари вложили в него немало, вознесли его.

Наталья, IMXO, есть три ветки EWA:
    1. Классическое EWA - книги,исследования, семинары.
    2. Аналитическое EWA - обзоры, семинары
    3. Чисто "торговое" EWA - ежедневная торговля в свой карман.

Так вот, вы даже не представляете, как торговое EWA отличается от первых двух - почти небо и земля
    Тут и способы разметки, и слежение и анализ и звуковые сигналы
    Попробуйте хотя бы разметить классически на пятке фреймов для начала 42 пары и потом ежедневно ПОДДЕРЖИВАТЬ эту разметку... УПУХНИТЕ и прикапуритесь. А методика торгового EWA позволяет это делать без сильного напряга и выбирать трендовые, самые лакомые кусочки. Такую методику отчасти демонстрирует нам Борисенко Игнат. Вот почему он и берёт за обучение $35К

- - - Добавлено - - -

Уважаемый Роман. Вот когда трейдер доказательно проторгует исключительно на свои, кровные, причём не менее $50К, а лучше $200K - тогда можно о чём то говорить. ДЕМО - это не торговля, IMXO !!!!!
    А вообще повторюсь - торговля на форексе - это личное, интимное. Рынок не любит света и публичности.
    Рынок - это не стриптиз
    А что такое $35K? Тридцать пять тысяч долларов..? или сколько..?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать