Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 174 из 247 ПерваяПервая ... 74124164172173174175176184224 ... ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На рынке ВСЕГДА достаточно пар с ЯВНЫМ импульсным ходом, в том числе и не из основных. В конце каждой недели идёт анализ 42 -х пар и из них выбираются 3-5 наиболее "импульсных" Вот их и "обгладываю"
    Здравствуйте. Не могли бы Вы более подробно об этом рассказать? Вернее хотелось бы увидеть примеры выбора пары, с комментариями почему именно эти пар. Можно не тут а в личке, или еще где-нибудь, очень интересует данный вопрос.
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    СНОВА отрисовав "диагональник" в "b" которого "не бывает" (тока рынок об этом не знает) осси неспеша продолжает рисовать ту самую коррекцию наверх, о которой мной писано 12 ноября в посте #1712

P.S. Предлагаю забанить меня, как рисующего "небывающие" модели и ЗЛОСТНО препятствующего длительное время движению пары в указанном направлении ВНИЗ в 3-3-3
    Изображен типичный обратный (нисходящий) наклонный треугольник. Пока правда Пректер его не идентифицировал.
  3. 1,357
    Комментарии
    1
    Темы
    2064
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Huge Посмотреть сообщение
    Изображен типичный обратный (нисходящий) наклонный треугольник. Пока правда Пректер его не идентифицировал.
    Наклонный треугольник в свое время изобрел Д.Возный и одобрил его у Пректера, причем вполне официально, и внес его в свой перечень элиоттовских моделей. Но! тот треуголник имел направление в сторону тенденции. На рисунке же автора треугольник против тенденции, если такое хилое предыдущее движение можно назвать тенденцией.
  4. 1,389
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Наклонный треугольник в свое время изобрел Д.Возный и одобрил его у Пректера, причем вполне официально, и внес его в свой перечень элиоттовских моделей. Но! тот треуголник имел направление в сторону тенденции. На рисунке же автора треугольник против тенденции, если такое хилое предыдущее движение можно назвать тенденцией.
    Мадам, уж если вы ковырнули волновую историю, извольте.
    ВПЕРВЫЕ в русском рунете картинку с этим треугольником на паре USDCHF с коротким описанием дал на форуме FX-O его организатор - Александр Шашлов (никнейм FX-O) в 1998 году.
    Возный на этом форуме НИКОГДА не выступал. Зато многое из высказанного там позднее появилось в его постах и книге.
    Возному надо отдать должное. Сп.......в саму идею этого треугольника, он провёл ОГРОМНУЮ работу по поиску аналогов на многих парах, ПОДРОБНЕЙШЕМУ описанию и "внедрению" его в практику EWA.

Касаемо треугла на осси. Исследуйте, разрабатывайте, описывайте, кому не лень. Он ЕСТЬ и от этого факта не отмахнуться. Я не теоретик, я трейдер и моя задача - зарабатывать деньги. А спорить - правильная это модель или нет, по или против тенденции - удел теоретиков. Современный рынок диагоналист, и, уверен, и не такое ещё нам выдаст. Давайте же не будем держаться за Прехтера, не работающего на этом рынке, а включать свои мозги и учиться "обыгрывать" те модели, которые нам подсовывает рынок.
  5. 1,991
    Комментарии
    17
    Темы
    8736
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Мадам, уж если вы ковырнули волновую историю, извольте.
    ВПЕРВЫЕ в русском рунете картинку с этим треугольником на паре USDCHF с коротким описанием дал на форуме FX-O его организатор - Александр Шашлов (никнейм FX-O) в 1998 году.
    Возный на этом форуме НИКОГДА не выступал. Зато многое из высказанного там позднее появилось в его постах и книге.
    Возному надо отдать должное. Сп.......в саму идею этого треугольника, он провёл ОГРОМНУЮ работу по поиску аналогов на многих парах, ПОДРОБНЕЙШЕМУ описанию и "внедрению" его в практику EWA.

Касаемо треугла на осси. Исследуйте, разрабатывайте, описывайте, кому не лень. Он ЕСТЬ и от этого факта не отмахнуться. Я не теоретик, я трейдер и моя задача - зарабатывать деньги. А спорить - правильная это модель или нет, по или против тенденции - удел теоретиков. Современный рынок диагоналист, и, уверен, и не такое ещё нам выдаст. Давайте же не будем держаться за Прехтера, не работающего на этом рынке, а включать свои мозги и учиться "обыгрывать" те модели, которые нам подсовывает рынок.
    Самое интересное, что на рынке всё чаще случаются модели, которые могли быть изящно описаны и размечены с некоторым нарушением правил 2005 года редакции (особенно это касается правил диагонали). Приходится изощряться, чтобы "впихнуть" реалии в практику. Это можно сделать всегда, но изящество и внешний вид оставляют желать лучшего.
  6. 1,357
    Комментарии
    1
    Темы
    2064
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Давайте же не будем держаться за Прехтера, не работающего на этом рынке, а включать свои мозги и учиться "обыгрывать" те модели, которые нам подсовывает рынок.
    Давайте, кто же спорит, но не я. Почему Пректер? Он конкретен, ну или почти. Есть 13 моделей, задача построить из них мозаику и в соответствии с ней работать. Ясно что попадается пазл, который некуда засунуть. Можно просто не работать пока по нему. Ведь и вы не работаете на всем ни попадя, а избранно. Но если количество моделей описано и ограничено, то и выбирать их проще. Судя по всему вы тоже создали свой набор моделей, наверняка и он ограничен. Так в чем же разница?
  7. 1,389
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что на рынке всё чаще случаются модели, которые могли быть изящно описаны и размечены с некоторым нарушением правил 2005 года редакции (особенно это касается правил диагонали). Приходится изощряться, чтобы "впихнуть" реалии в практику. Это можно сделать всегда, но изящество и внешний вид оставляют желать лучшего.
    Роман я не радею за изящество. Я прежде всего радею исключительно за свой карман. Я живу с форекса уже почти 20 лет и других заработков не имею. Прехтер для меня в плане помощи в трейдинге - НИКТО и НИЧТО. Он популяризатор и продавец прогнозов. На форексе он и часа не работал.
    Д.В.Возный при всех его "закавыках" вызывает уважение за свою работу. Но, практически работать и по его книге невозможно.
    Поймите, современный рынок - диагоналистый. Он ещё нам и не такие структурки отрисует. И пока мы будем оглядываться на Прехтера, денюжка из нашего кармана - ТЮ-ТЮ !!!

Ещё никто широко и в полном объёме не опубликовал в широком доступе ПОЛНОГО описания принципов работы в диагоналистых структурах. Многие вопросы ваще не затронуты.
    Например - растяжения в диагоналистых структурах.
    Далее - возможное образование видов волн внутри диагоналистых структур и их верная идентификация и нотация не по Прехтеру, а по РЕАЛЬНОМУ рынку для заработка.
    Индикаторы для идентификации волн. Пример, Akela (с форума FX-O) начал разработку модифицированного индюка RSI для подсчёта волн где то лет 13 назад. Нашёл кое - что - и тут же притих.
    Всё приходится грызть самому, чтобы постоянно зарабатывать на этом диагональном рынке.

- - - Добавлено - - -

Давайте, кто же спорит, но не я. Почему Пректер? Он конкретен, ну или почти. Есть 13 моделей, задача построить из них мозаику и в соответствии с ней работать. Ясно что попадается пазл, который некуда засунуть. Можно просто не работать пока по нему. Ведь и вы не работаете на всем ни попадя, а избранно. Но если количество моделей описано и ограничено, то и выбирать их проще. Судя по всему вы тоже создали свой набор моделей, наверняка и он ограничен. Так в чем же разница?
    Мадам, разница в том, что у меня нет ни моделей ни пазлов, ни АВТОРИТЕТОВ. Перед глазами тока реальный рынок. Я как тот казах на ишаке в степи - что вижу, то и пою. И когда в ответ на мой график с реального рынка с реальной моделью ссылаются на Прехтера или говорят, что такого не бывает - мне возразить НЕЧЕГО. Я просто тупо продолжаю публиковать графики РАЗНЫХ пар на разных таймфреймах с текущего рынка (от М1 до Месяца) где РАЗ за разом всё чаще возникают неописанные им модели.

А ваще мне грустно, что приходится прорисовывать РАЗНИЦУ между трейдером - форексником, который отвечает СВОИМИ и популяризатором, торговцем прогнозами, который НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. И претензий за его волновые экзерциции мы ему предъявить не можем, когда теряем на его КЛАССИЧЕСКИХ (якобы) моделях. Поймите же все наконец - Прехтер -это ВРЕДНАЯ этикетка для нашей волновой торговли, это череда потерь и разочарований. Думайте сами, ищите сами своё (кто может) А кто не может - бегите с этого сложного рынка, прехтер вам не помошник
  8. 1,357
    Комментарии
    1
    Темы
    2064
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мадам, разница в том, что у меня нет ни моделей ни пазлов, ни АВТОРИТЕТОВ. Перед глазами тока реальный рынок. Я как тот казах на ишаке в степи - что вижу, то и пою. И когда в ответ на мой график с реального рынка с реальной моделью ссылаются на Прехтера или говорят, что такого не бывает - мне возразить НЕЧЕГО. Я просто тупо продолжаю публиковать графики РАЗНЫХ пар на разных таймфреймах с текущего рынка (от М1 до Месяца) где РАЗ за разом всё чаще возникают неописанные им модели.
    Понятно. Можно вопрос? А что в вашей панораме от эллиотта?
  9. 1,389
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Понятно. Можно вопрос? А что в вашей панораме от эллиотта?
    Если коротко, то - ВСЁ. Я провёл самый тщательный сравнительный анализ его работы с трудами Прехтера и выявил всё то, что он (Прехтер) либо недоговорил, либо привнёс от себя. У меня ваще сложилось стройное впечатление, что Прехтер глубоко не понял Эллиотта. Отсюда - и недоговорённости и умолчания и прямые "ляпы"
    А дальше начал соотносить и сейчас соотношу всё это только с реальным рынком форекс и оставляю только то, что помогает зарабатывать.
    Здесь не место проводить ПОЛНЫЙ сравнительный анализ их работ. Каждый волновик может сделать это сам и сам найти, откуда ноги растут.
    Кстати, вспомните, "бабушка EWA" гордо во всеуслышанье заявляла тут, что Эллиота она не читала, а работает по Прехтеру 2005 КАКОВО?

Кстати, гораздо больше пользы в плане наличия возможных рыночных моделей привнёс в современное EWA не Прехтер, а Балан. Оно и понятно, ведь он сам трейдер - форексник. Минус его в том, что многие модели он обозначил только рисунками, не помещая их графического воплощения. Не хвалясь, отмечу, что я нашёл их ВСЕ на десятке реальных пар и разных таймфреймах. Труд немалый.
    Но и Балан описал далеко не всё и в рисованных моделях у него есть и неточности и явные ошибки.
    Найдите его книгу, вынесите на бумагу все модели, разыщите их на реальных парах - вот тогда и поймёте
  10. 1,357
    Комментарии
    1
    Темы
    2064
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если коротко, то - ВСЁ. Я провёл самый тщательный сравнительный анализ его работы с трудами Прехтера и выявил всё то, что он (Прехтер) либо недоговорил, либо привнёс от себя. У меня ваще сложилось стройное впечатление, что Прехтер глубоко не понял Эллиотта. Отсюда - и недоговорённости и умолчания и прямые "ляпы"
    А дальше начал соотносить и сейчас соотношу всё это только с реальным рынком форекс и оставляю только то, что помогает зарабатывать.
    Здесь не место проводить ПОЛНЫЙ сравнительный анализ их работ. Каждый волновик может сделать это сам и сам найти, откуда ноги растут.
    Кстати, вспомните, "бабушка EWA" гордо во всеуслышанье заявляла тут, что Эллиота она не читала, а работает по Прехтеру 2005 КАКОВО?
    Вы изучали эллиотта в оригинале или переводе? Если в переводе то чьего?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать