Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка AUD/USD
+ Подписаться
Страница 149 из 269 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    0
    Темы
    597
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    А накуя нарушать правила?) Тем более что А зеленая на импульс не особо смахивает. Вот и получается, что даже следуя логике без правил волна А зигзага -зигзаг, а С-кривая диагональ.
    Может проще тогда треугольник в волне X поставить и сразу разметка станет без нарушений?
    Мы видим на графике то, что ищем. Если я не ищу на графике такие диагонали и расходимцы, то я их просто не вижу.А ВДВ, например, их везде видит, потому что он привык их видеть.
    Вот с тем, что мы видим то, что ищем, я согласен. Появись сейчас теория, по которой импульсы из троек состоят, так будет все гладко метиться по теории.

Зачем нарушать правила? Тут все очень относительно. Вот до 2005 года посмотрели бы на эту разметку и сказали бы, что все верно. А сейчас, после того, как Пректер сказал, что должно быть так, уже про точно такую же разметку говорят, что правила нарушены. А откуда мы знаем, что Пректер не ошибся с этим правилом...
  2. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    ЛеонидБ, объясните если не лень, а зачем вам вообще волновой анализ если правила и теория не работают или вы в них не верите. А свои правила надо постоянно под каждую ситуацию придумывать, подгонять. Это же адский труд, легче поменять торг. систему чем каждый раз теорию. Я не с целью докулупаться, а действительно не понимаю.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Вот с тем, что мы видим то, что ищем, я согласен. Появись сейчас теория, по которой импульсы из троек состоят, так будет все гладко метиться по теории.

Зачем нарушать правила? Тут все очень относительно. Вот до 2005 года посмотрели бы на эту разметку и сказали бы, что все верно. А сейчас, после того, как Пректер сказал, что должно быть так, уже про точно такую же разметку говорят, что правила нарушены. А откуда мы знаем, что Пректер не ошибся с этим правилом...
    Я раньше тоже придумывал всякие новые правила, потому что образы не вписывались в рамки моих убеждений. Сейчас все иначе: есть теория, есть правила, а я- простой пользователь и ничего не пытаюсь менять.
    Насчет

А откуда мы знаем, что Пректер не ошибся с этим правилом...
    А зачем сразу предполагать, что он ошибся? Может проще у себя поискать ошибки и разметить иначе?
    По крайней мере куча левых диагоналей с этим правилом отсеялась и на каждом форуме уже перестали так часто рисовать неплоские плоскости с B=0.23A , так как у плоскости B>=0.9A
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Не спорю. Только если внимательно почитать пост, на который я ответил, то становиться виден посыл автора, мол, не соблюдение правил ведет к перерисовке разметки. А я и отвечаю, что соблюдение правил тоже ведет к перерисовке. Логика-то порочная, на дурака...
    Я понимаю, что каждый, при чтении текста, воспринимает его так как ему хочется, но я ни когда не тыкал ни кого перерисовкой. Только не знающий ни чего о волновой теории может это делать. Любой другой, мало мальски знакомый материалами EWT, не то что понимает, а знает, что любое движение на рынке можно представить в нескольких вариантах. И ни кто не может дать ответ на все 100% какой из вариантов будет верно истинным. Но правила, позволяют исключить те варианты, которые менее всего вероятные.

Просто не соблюдение правил увеличивает частоту ошибочных ожиданий и не верных решений. Поэтому логика, более верная чем порочная, а вот логика про отсутствие правил, вполне очевидно, что абсурдная.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    AUD/USD

Вполне очевидно, что пара находиться в рамках бокового движения в виде сужающейся формации. Предположительно данная формация представляется в виде треугольника, вид которого принимает волна [4]. Если предположение о развитии треугольника, верно, то после его завершения пара уверенно продолжит движение вниз в рамках развития волны [5] of iii.

6. 1,007
    Комментарии
    0
    Темы
    597
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А накуя нарушать правила?) Тем более что А зеленая на импульс не особо смахивает. Вот и получается, что даже следуя логике без правил волна А зигзага -зигзаг, а С-кривая диагональ.
    Может проще тогда треугольник в волне X поставить и сразу разметка станет без нарушений?
    Мы видим на графике то, что ищем. Если я не ищу на графике такие диагонали и расходимцы, то я их просто не вижу.А ВДВ, например, их везде видит, потому что он привык их видеть.
    Вложение 991723
    Извиняюсь, что на вашей картинке нарисовал.
    Вот как раз такое фривольное обращение с правилами я и называю кубиком-рубиком. Так размечать нельзя. В теории говорится про правильный облик. И еще повторю... В волнах главное фазность. А многие что делают, это отрывают волну из одной фазы и приставляют ее к другой. И так поступают почти все, в том числе и на этом форуме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от EugeneHoldem Посмотреть сообщение
    ЛеонидБ, объясните если не лень, а зачем вам вообще волновой анализ если правила и теория не работают или вы в них не верите. А свои правила надо постоянно под каждую ситуацию придумывать, подгонять. Это же адский труд, легче поменять торг. систему чем каждый раз теорию. Я не с целью докулупаться, а действительно не понимаю.
    Я этого не говорил. Они работают. Только правило правилу - рознь. Если говорить про дурацкое правило о 3<2<1, то это не правило, а указание скорее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что каждый, при чтении текста, воспринимает его так как ему хочется, но я ни когда не тыкал ни кого перерисовкой. Только не знающий ни чего о волновой теории может это делать.
    Чёй-то вы обижаетесь сразу, тыкал кто-то вас тут. Я вас тыкать и не собирался, просто привел аргумент, в котором фигурирует факт частых поломов ваших разметок. Только и всего-то. А вы уж сразу ответочку шлете ничего не знающему в волновой теории.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Любой другой, мало мальски знакомый материалами EWT, не то что понимает, а знает, что любое движение на рынке можно представить в нескольких вариантах. И ни кто не может дать ответ на все 100% какой из вариантов будет верно истинным. Но правила, позволяют исключить те варианты, которые менее всего вероятные.

Просто не соблюдение правил увеличивает частоту ошибочных ожиданий и не верных решений. Поэтому логика, более верная чем порочная, а вот логика про отсутствие правил, вполне очевидно, что абсурдная.
    Я и смотрю как вам правила позволяют исключать адский треугольник, который вы сужающейся формацией окрестили. Правда в каком месте эта формация сужающаяся, ума не приложу, вижу только сползание с новыми минимумами. Все правила и указания против вашего варианта, поэтому как-то странно из ваших уст звучит "Но правила, позволяют исключить те варианты, которые менее всего вероятные".
  7. 1,007
    Комментарии
    0
    Темы
    597
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я раньше тоже придумывал всякие новые правила, потому что образы не вписывались в рамки моих убеждений. Сейчас все иначе: есть теория, есть правила, а я- простой пользователь и ничего не пытаюсь менять.
    Насчет

А зачем сразу предполагать, что он ошибся? Может проще у себя поискать ошибки и разметить иначе?
    По крайней мере куча левых диагоналей с этим правилом отсеялась и на каждом форуме уже перестали так часто рисовать неплоские плоскости с B=0.23A , так как у плоскости B>=0.9A
    Давайте попробуем объяснить, какая разница природе, какое там соотношение волн в диагонале? Вот с сужением и расхождением тут все понятно, это форма, котроая может быть как сходящейся, так и расходящейся, чаще сходящейся, то есть у природы в этом отношении нет рамок. А почему ее поведение загоняют в рамки придуманного Пректером соотношения?
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Давайте попробуем объяснить, какая разница природе, какое там соотношение волн в диагонале? Вот с сужением и расхождением тут все понятно, это форма, котроая может быть как сходящейся, так и расходящейся, чаще сходящейся, то есть у природы в этом отношении нет рамок. А почему ее поведение загоняют в рамки придуманного Пректером соотношения?
    Я не занимаюсь теорией, как наукой. Я практик, который просто берет, пользуется и торгует.
    Как пример Вам: синими образующими обозначена диагональ, которая правилами запрещена, а зелеными-треугольник.Каждый видит то, что привык.
  9. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути
    AUD/USD

Вполне очевидно, что пара находиться в рамках бокового движения в виде сужающейся формации. Предположительно данная формация представляется в виде треугольника, вид которого принимает волна [4]. Если предположение о развитии треугольника, верно, то после его завершения пара уверенно продолжит движение вниз в рамках развития волны [5] of iii.

Алексей, а это допустимо, что в волне [4] волны (A)(C)(E)? если провести над ними линию (красная у меня), то линия не соединяет их, только если срезав как у вас верхнею не iменованну вершну)?

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

Чёй-то вы обижаетесь сразу, тыкал кто-то вас тут. Я вас тыкать и не собирался, просто привел аргумент, в котором фигурирует факт частых поломов ваших разметок. Только и всего-то. А вы уж сразу ответочку шлете ничего не знающему в волновой теории.
    Я обижаюсь??? Да вы что Леонид, было бы на кого. Вы бы лучше следили за своими поломками, а не за моими.

Я и смотрю как вам правила позволяют исключать адский треугольник, который вы сужающейся формацией окрестили. Правда в каком месте эта формация сужающаяся, ума не приложу, вижу только сползание с новыми минимумами.
    Вы просто не хотите смотреть, поэтому через вашу призму негодования все так и видится. Свои художества конечно ближе к телу, но они всегда почему то у вас или опаздывают или только на словах имеют какой то потенциал. Поэтому вы и видите только сползание с новыми минимумами, которое и так было вполне очевидным.

Все правила и указания против вашего варианта, поэтому как-то странно из ваших уст звучит "Но правила, позволяют исключить те варианты, которые менее всего вероятные".
    Так оно и есть, соблюдение правил исключает те варианты, разе стоит далеко ходить за примером?

Вот вполне очевидный пример не соблюдения правил и чистой хотелки: http://procapital.ru/attachment.php?...7&d=1437409768 ну да, это же самый Эллиоттовский вариант, интересно, а что вы сейчас будете предлагать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать