Архив конкурса "Народный сигнал" » Прогноз не исполнен или получен Stop loss » Медведи против быков. Евро/Доллар. 5 сентября
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Медведи против быков. Евро/Доллар. 5 сентября

В последние две недели евро торговался в довольно широком диапазоне: от 1,245 до 1,263 (на графике - линии зеленого цвета)
    Было несколько попыток быков пробить психологически важный уровень
    1,26 вверх и закрепиться там. Но все попытки были встречены серьезным сопротивлением медведей, и уровень 1,26 устоял... Хотя новостной фон давал поводы для прорыва вверх... Но всё закончилось пока ложными пробоями этого уровня и массированными продажами на подходе к нему.. И все дни заканчивались отходом от завоеванных позиций ниже уровня 1,2600..

Сейчас страсти несколько успокоились и перед завтрашним заседанием ECB курс евро установился примерно посередине торгуемого диапазона а именно вблизи отметки 1,2540.
    Быки и Медведи выжидают, оптимизировав свои позиции за прошедшие сутки, и просчитывают возможные варианты развития событий и реакции рынка на фундаментальные факторы...

И мой прогноз носит чисто фундаментальный характер. И базируется на предполагаемой реакции на заседание Европейского Центробанка на текущей неделе и на собственных наблюдениях за "соотношением сил" по этой паре в последние пару недель...
    Жду, что на заседании ECB и в последующих за этим комментариях главы европейского центробанка будут поводы для коррекции курса вниз - ниже отметки 1,24... Думаю, что уже пора, да и, на мой взгляд, даже и умеренная или нейтральная информация скорее должна разочаровать теперь быков, так и несумевших закрепиться выше 1,26... Растерявшиеся быки ослабят покупки и под напором медведей курс достигнет 1,236, пробив пару уровней сопротивления в районе 1,24 (на графике - линии красного цвета)

Вот таков мой прогноз...

Точка входа: ордер на продажу (селл-стопом) 0,3 лота по цене 1,2540

Стоп-лосс выставляю на уровень уверенного пробоя отметки 1,26... А именно на 1,2655

Тейк-профит ставлю на уровень 1,2370

Счет номер 809251
    Пароль (инвесторский):fffHj70D

Номер ордера 9248744

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,985
  2. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока что ордер на продажу еще не сработал...

Цена, потолкавшись некоторое время возле 1,256, теперь, на очередной порции новостей, подбадривающих быков последние пару недель, опять прорвалась к отметке 1,2600

Однако на мой прогноз это никак не влияет...
    То есть, в случае достижения в течение ближайших часов опять цены 1,2540 -откроется позиция на продажу, а моя уверенность в дальнейшем снижении только усилится, и останется ждать реакции рынка на результаты заcедания ECB и последующие комментарии...

В случае же уверенного пробоя вверх (например на уровень 1,266) в ближайшие часы (хотя если не будет еще каких-то неожиданных новостей, считаю это маловероятным)... - отложенный ордер с установленными параметрами стоп-лосса и тейк-профита всё равно останется актуальным... По крайней мере до внесения определенности по действиям европейского центробанка...

Так что пока ждем...
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Но все попытки были встречены серьезным сопротивлением медведей, и уровень 1,26 устоял...
    А евра опять, в третий раз - на 1.26 - Это случайно?

А с третьего раза часто пробивают.

И мой прогноз носит чисто фундаментальный характер.

И базируется на предполагаемой реакции на заседание Европейского Центробанка на текущей неделе
    Вот об этом, если можно - поподробнее.

Жду, что на заседании ECB и в последующих за этим комментариях главы европейского центробанка будут поводы для коррекции курса вниз - ниже отметки 1,24...
    И что он скажет, о чем речь пойдет, и т.д.?
    Как можно предполагать реакцию, если вы об этом ни слова не упомянули?
  4. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А евра опять, в третий раз - на 1.26 - Это случайно?

А с третьего раза часто пробивают.
    Я вижу, что Вы именно на это надеятесь...
    Но даже, если Ваши надежды сбудутся - считаю, что это гораздо более рискованный трейд,чем мой.

И что он скажет, о чем речь пойдет, и т.д.?
    Как можно предполагать реакцию, если вы об этом ни слова не упомянули?
    Кроме всего прочего, я упомянул и про свои собственные наблюдения за силой Быков и Медведей в последние недели, что также видно из названия ветки... У Быков была масса возможностей и поводов вынести курс гораздо выше... Но этого до сих пор не произошло. А почти вся "неожиданная" информация была против Медведей... Но силы, уж по крайней мере (если Вам так будет спокойнее) оказались равны. :)

Что касается "о чем пойдет речь" и т.п., то какой смысл перепечатывать то, что все и так прочли несколько раз...
    Я делюсь своим прогнозом и ощущением... А оно таково, что ничего еще более взбадривающее быков в четверг вечером не придумают... Все уже сказано заранее и отыграно и заложено в текущие уровни... Пробой выше 1,26 видится пока что только ложным, а до уверенного пробоя еще далеко.... А вот Медведей устроит любая информация для перехода в контрнаступление...

Ну и в конце-концов мой отложенный ордер еще не сработал :)
    А Вы уже, как я понимаю, в рынке... Желаю удачи! :greedy:
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что касается "о чем пойдет речь" и т.п., то какой смысл перепечатывать то, что все и так прочли несколько раз...

Я делюсь своим прогнозом и ощущением...
    Ощущение это не обоснование. Да и далеко не все прочли. И не все читают про фундамент.
    И перепечатывать не надо - изложите своими словами.
    Вы ж сами упомянули, никто за язык не тянул ;)

И мой прогноз носит чисто фундаментальный характер.

И базируется на предполагаемой реакции на заседание Европейского Центробанка на текущей неделе
    Вот я и уточнил, что и как - вы же не упомянули конкретики.

Да, есть тенденция, что часто на выступлениях Драги на заседаниях ЕЦБ - евра падает. Хотя потом отскакивает тут же, довольно часто.

Но если в данном случае будет совсем не так? - И этому есть причины. Я ж не зря прошу уточнить.

Пробой выше 1,26 видится пока что только ложным,

А Вы уже, как я понимаю, в рынке... Желаю удачи! :greedy:
    Ложный пробой 1.26 или нет, будет видно завтра.

И вам тоже удачи, если конечно ордер еще откроется. ;)
  6. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ощущение это не обоснование.
    Да нет же, я считаю, что я всё обосновал даже чрезмерно подробно... :)
    Хотя, если хотите, считайте это моей собственной стратегией (п.3б правил)...
    Ну вот чуствую я, что много стопов у Медведей уже сработало выше 1,2600...
    Да и несколько заходов туда было...
    Новости же все заранее озвучены, и думаю, что отыграны...
    Садиться в этот паровоз (в покупку) считаю более рискованным...

Так что ожидаю падение

Да, есть тенденция, что часто на выступлениях Драги на заседаниях ЕЦБ - евра падает. Хотя потом отскакивает тут же, довольно часто.
    А я вот такой тенденции наоборот не вижу...
    Сужу лишь конкретно по настроениям последних двух недель и по движениям от 1,25 до 1,26 и обратно...

Ложный пробой 1.26 или нет, будет видно завтра.

И вам тоже удачи, если конечно ордер еще откроется. ;)
    Да уж...
    Посмотрим...
    :greedy:
  7. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена целые сутки простояла вокруг отметки 1.261, поиграв на нервах у медведей и подготовив нестойкую их часть к закрытию своих шортов на данных от ECB...
    И на текущий момент, после выхода решения ECB, евро всё же обновил максимумы... Кто-то решил не рисковать и прикрыл продажи, а так же дали возможность зафиксироваться по лонгам и не особо жадным быкам...
    Однако максимум удалось обновить пока всего на несколько пипсов, и значит говорить об уверенном пробое пока нельзя...
    Как я уже описывал ситуацию выше - уверенным пробоем можно будет считать взятие уровня 1,266 и закрытия дневной свечи выше 1,260... Кстати ведь говоря, и вчерашняя дневная свеча закрылась опять-таки ниже 1,260.
    Так что всё говорит пока о слабости быков и свой ордер (sell-stop) с описанными в первом посте параметрами оставляю в силе...
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И на текущий момент, после выхода решения ECB, евро всё же обновил максимумы...
    Решение не так важно - важнее пресс-конференция Драги в 16:30.
    Вот сейчас и посмотрим. :)

Должны шандарахнуть вверх..

ADP к тому же лучше ожиданий - как и планировал
  9. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решение не так важно - важнее пресс-конференция Драги в 16:30.
    Вот сейчас и посмотрим. :)

ADP к тому же лучше ожиданий - как и планировал
    И ожидалось тоже лучше ожиданий! :)

Дело не в сказанном Драги в 16:30, а в том, что сказать ему для подбадривания быков и разочарования медведей больше нечего...
    Так что, что бы шандарахнуть, как Вы хотите, вверх - надо что-то новенькое...
    А без этого, сейчас начнутся продажи даже самых упертых быков... :)
  10. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да и кстати, если на какой-нибудь неожиданной информации помимо Драги и ECB, вдруг шандарахнет не сегодня-завтра к Вашему тейк-профиту, то я буду не против вобщем... Ну не откроется допустим моя продажа... Подожду следующего сигнала.. Просто сниму тогда свой пока не сработавший sell-stop... И приготовлюсь к продажам по евро где-нибудь на уровне 1,290 :)

P.S. Кстати плохо, если курс так и простоит здесь в нерешительности до завтрашних Non-farm Payrolls... Будет не комфортно ни быкам ни медведям :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать