Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Золотые правила инвестирования
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Золотые правила инвестирования

Здесь будет изложено кратко все то, что подробно будет расписываться здесь http://www.procapital.ru/showthread....91#post1296791. Постоянно будет дополняться.

- Не инвестируйте последние деньги. Инвестируйте только то, что готовы потерять.
    Не нужно идти продавать последнюю рубашку ( у девушек другое))), чтобы инвестировать в надежде разбогатеть. В этом случае риск потери прямо зашкаливает, просто потому что психология не позволит инвестировать правильно.

- Не смотрите только лишь на доходность. Обращайте внимание и на риски инвестирования.
    Доходность важна, но лишь в связке с риском.

- Диверсифицируйте ваш инвестируемый капитал. Не вкладывайте его в единственный ПАММ. Соберите свой портфель из ПАММ счетов
    Диверсифицировать надо все) А деньги тем более. Грамотные инвестиции распределяются - часть в банк, часть в ПАММы, часть в другие проекты и т.д.
    Чем больше вы диверсифицируете ваш капитал, тем больше надежность ваших инвестиций.

- Особое внимание при анализе следует обратить на доходность, средства и загрузку депозита , если эти параметры показываются. Обращать внимание именно на связку этих параметров.
    Доходность показывает потенциал прибыли, средства и загрузка покажет как этот потенциал может быть достигнут и с каким риском.

- Всегда внимательно читайте оферту и условия. Знайте во что вы инвестируете.
    Я не знал... я не прочитал... эти фразы нигде не принимаются, а значит их быть не должно. Знание это сила - будьте сильными.
    Недоступно! Pro 6
    Поделиться
    Просмотров: 16,108
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо ANGELic!Очень полезная информация для начинающего инвестора
  3. можно еще добавить - продумайте и четко следуйте своему инвестиционному плану, не позволяя минутным решениям, основанным на эмоциях сбить вас с изначального пути.
  4. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Тема немного конечно избитая на других форумах, но мне этот момент все равно остается интересным.
    Кто что думает по этому поводу? Или же все придерживаются: инвестировать только то, что как бы не жалко потерять?
    У кого то есть опыт связанный с кредитом взятым для инвестирования? Было бы интересно послушать и посмотреть на статистику.
    Как бы вы отнеслись к такому моменту: есть возможность на срок в районе 4-6 месяцев взять деньги в долг, с учетом возврата такой же суммы.
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Есть такое высказывание: "берёшь чужие - отдаёшь свои". Вначале мне давали просто деньги чтобы я инвестировал на своём счету в разных компаниях и выплачивал фиксированных 3% в месяц, а то что выше мог забирать себе, поработав в таком режиме, меня это всегда тянуло и напрягало хоть и не привязывался я к точной дате расплаты и тем более штрафами за несвоевременное погашение долга. С кредитом постоянно волнение и груз, который висит на тебе постоянно и даже ночью спать спокойно наверное невозможно, лучше собирать свой капитал и инвестировать свои спокойно, а не труситься потом возле монитора. Как собрать капитал есть и другие способы. Хотя на определённом уровне уже можно пользоваться кредитами.
  6. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Я рассматривал такой вариант, но пришёл к выводу, что не хочу я настолько банки кормить, чтоб себе крошки оставлять. Тут и так с умом инвестируя небольшие суммы можно капитальчик сколотить.
  7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я кредитами никогда не пользовался, но для инвестиций придумал схему с кредиткой, которая позволит мне скорее нарастить капитал. Я уже говорил, что докидываю в памм счета около 10% от заработка ежемесячно. Так вот, чтобы ускорить это дело, я оформил в альфа банке кредитку с беспроцентным периодом в 100 дней. С нее закидываю сумму в 3 раза больше моего обычного пополнения и в течении 3-х месяцев закрываю долг, не переплачивая ничего. Таким образом я жестче следую своему плану, да и деньги не простаивают, а сразу работают и приносят прибыль.
  8. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ganjik, наверное тоже вынужден буду рассмотреть такой вариант.
  9. 181
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А как с кредитки деньги переводить в Пантеон, чтоб не терять при снятии? Просто при снятии налички теряешь 5,9% от суммы / 3 мес. * 12 = 23,6% - годовых. Потребительский кредит наверно можно и подешевле найти.
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 726 Посмотреть сообщение
    А как с кредитки деньги переводить в Пантеон, чтоб не терять при снятии? Просто при снятии налички теряешь 5,9% от суммы / 3 мес. * 12 = 23,6% - годовых. Потребительский кредит наверно можно и подешевле найти.
    А зачем налик снимать? Тупо берешь и с кредитки вводишь. Операция распознается банком как покупка в интернете, а она идет без процентов. И я говорил, что я за раз ввожу сумму эквивалентную моему трехмесячному пополнению, а не раз в месяц ввожу в течение 3-х месяцев)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать