Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 8 из 83 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Я посмотрел Ваш конкурсный счёт, раз уж Вы опять распоясываетесь ...
    И что я увидел: Max Drawdown по отчету почти 30 %!!! Это что - такая "мастерская" торговля??
    А количество ваших убыточных прогнозов превышает количество прибыльных - тоже нормально?

Я уже предлагал тут подобным ушлым прогнозистам не вручать призы, по крайней мере пока баланс не будет в плюсе....
    AUR, настоятельно советую Вам успокоиться, а для этого еще раз перечитать правила.
    МОжет быть из-за избытка всяческих правил на ресурсе, может по какой другой причине, но чтение правил ведется по диагонали. Или их объем сверхестественен для понимания... Читать их надо не просто внимательно, а, не побоюсь этого слова, вдумчиво.

Смотрите
    Участник может иметь один демо-счет. При получении убытков до уровня не позволяющего открыть позицию, новый счет открывается с разрешения ведущего. Открыть более одного счета в неделю нельзя
    Нахватается Некто убытков до состояния нехватки залогов или стоп-аута и будет просить новый счет, а я еще посмотрю на это дело... открывать или не открывать, а паузу для остывания точно устрою...

Но тем не менее, есть настоятельная необходимость напомнить и лично Вам, и всем, что подведение итогов, выбор призера производится сравнением профита в пунктах. А Вы все о деньгах, да о деньгах.....
  2. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    AUR, настоятельно советую Вам успокоиться, а для этого еще раз перечитать правила.
    МОжет быть из-за избытка всяческих правил на ресурсе, может по какой другой причине, но чтение правил ведется по диагонали. Или их объем сверхестественен для понимания... Читать их надо не просто внимательно, а, не побоюсь этого слова, вдумчиво.

Смотрите

Нахватается Некто убытков до состояния нехватки залогов или стоп-аута и будет просить новый счет, а я еще посмотрю на это дело... открывать или не открывать, а паузу для остывания точно устрою...

Но тем не менее, есть настоятельная необходимость напомнить и лично Вам, и всем, что подведение итогов, выбор призера производится сравнением профита в пунктах. А Вы все о деньгах, да о деньгах.....
    Евгений, спасибо за напоминание о Правилах... Я конечно читал их... И понимаю суть про пункты, а также внимательно изучил формулу подсчета для выявления победителя при наличии нескольких претендентов на победу... Она (формула) вполне продуманная и справедливая...

А "о деньгах, да о деньгах" я обращаюсь здесь, в рамках конкурса, по сути только к одному гражданину...
    Но впрочем согласен, что перепалки могли уже всем поднадоесть, и Вы наверняка и об этом хотели сказать.
    Перепалок, думаю, больше не будет.
  3. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А я разве спорю с вами?
    Результат и есть главное...
    Что ж - это другое дело:smartass: Просто предыдущие Ваши посты слишком уж язвительно относились к простецкому теханализу, где Вас совершенно как бы не интересовала профитность и понятность читателям данных сигналов. Как будто только фундамент рулит,а теханализ уже после можно применять. И я всего-лишь сказал, что простота не может быть осуждаема, неприемлема... если она проста и понятна любому стороннему читателю и главное прибыльна.
    Уже говорилось. Что профит от CFD - и комиссию не покрывает. А профит от форекса - в сотни раз больше.
    И как же тут сравнивать тогда результаты - по профиту на счете?

Давайте сделаем равным стоимость пункта - а вот потом и померяемся балансами на счетах, как тут некоторые предлагают.
    ...
    Согласен СФДшки(с такими условиями, как сейчас) делают сложение профита в $ как бы не верным, как впрочем разная волатильность инструментов делает некорректным сложение чисто пипсов прибыли. Единстенный вариант, который я вижу здесь - это суммирование результатов в баллах(%) - т.е. условно считать,что стоп по любой сделке = 1(балл или %), профит соответственно будет равен ТП\СЛ. И каждый трейд заканчивается присвоением(+ либо -) соответствующего балла. Погрешность будет только на СВОП, если его не учитывать.Итоговый балл и покажет читателям куда стоит обратить внимание, а куда будет просто тратой времени. Вот как-то так я вижу определение "народного сигнала"(трейдера). Набранными баллами ведущий может помечать конкурсые ветки, что бы читатели сразу знали кто есть кто.
  4. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    посмотрев на формулу
    К определяется по формуле

К=100*(ТР - DD) / (ATR60*Корень(Т))
    по формуле видно, что результат зависит от (ATR60*Корень(Т), тоесть, чем оно меньше, тем больше коэффициент К.
    по валютах ATR60 сейчас приблизительно 0,01, по золоту 18,0645.
    ясно, где будет больше коэффициент К :D :

две сделки, одна по золоту, вторая по евро/доллару, со всеми одинаковыми параметрами, только разными(своими) ATR

100*(100-20)/(18,0645*2)=221,43

100*(100-20)/(0,0093*2)=430107.53

а так должно бы быть :

100*(100-20)/(180.65*2)=22,14

100*(100-20)/(93*2)=43,01

короче, что то ATR на разных графиках по разному показывает
    ATRзолото/ATRевро = почти 2000.
    а должно быть 2, так как средняя волатильность золота сейчас около 200пт, евро - 100пт.
    короче:D
    по моему нужно откидать и накидать нолики в рамках логики:smartass: так как формула индикатора одна, а котировки( знаков после запетой, или еще что то) разные.
  5. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уже говорилось. Что профит от CFD - и комиссию не покрывает. А профит от форекса - в сотни раз больше.
    И как же тут сравнивать тогда результаты - по профиту на счете?

Давайте сделаем равным стоимость пункта - а вот потом и померяемся балансами на счетах, как тут некоторые предлагают.
    можно просто померять, у кого длиннее и толще :thumbsup_002: депозит :smartass: заработанными рисками R

кажется немного накрутил на ночь глядя:D del

короче, не пипами должны меряться, а рисками R.
    один возьмет 100 пт с 50пт стопом, а второй с 20пт стопом.
    в первом случае имеем 2R, во втором 5R.
    где прибыли будет больше - думаю всем ясно.

а на норм фьючерсах и форексе комиссии почти одинаковые и = 1 пт грубо
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DTV Посмотреть сообщение

по валютах ATR60 сейчас приблизительно 0,01,

по золоту 18,0645.
    Как это, не понял - 0.01 и 18 ? :eek:
    Вы на каком ТФ смотрите это вообще? :cool:
    Надо на дневке.
  7. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    да, это на дневке. сейчас по евро 0.0093, доу 144.1607( что кажется верно), золото 18.0645.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну а что ж тут удивительного?... Формула сравнения результатов -- в том виде, как она сейчас составлена -- неправомерна. Но если уж сильно хочется использовать какой-либо индикатор (и не только АТР, а любой) на используемом инструменте, то прежде чем это делать, надо произвести нормализацию, т.е. привести инструменты к единой шкале измерения.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DTV Посмотреть сообщение
    да, это на дневке. сейчас по евро 0.0093, доу 144.1607( что кажется верно), золото 18.0645.
    Вообще, я понял: 0.0093 - это значит 93 обычных пункта или пипса (с 4-ех знака). Т.е. почти фигура.

На самом деле здесь проблема другая. - В терминале Домберг - еще лишняя дневка идет, за воскресенье. Обычно ее в других терминалах нет, там где терминальное время GMT+2. - Там начало торговли в понед. в 02 ч. ночи равно 00:00 по терминальному вр.

А в Домберге - время на час раньше идет: GMT+1. Да еще на час раньше начинается торговля, в 01 мск.
    Поэтому там есть два часа торгов в воскресенье: 22:00 - 24:00 терминального.
    Из-за этого возникает лишняя дневка, всего в два часа размером.

На Доу и остальных CFD - такого кстати нет.

Из-за этого в Домберге - ATR будет всегда занижен, чем он на самом деле.
    Вот напр. по евре в Домберге ATR сейчас 93 пипса - а в другом терминале, где нет лишней свечи - он 108.

Это значит, что форекс будет иметь более повышенный результат, по сравнению с CFD - при расчете с домберг-ATR (на ATR делят, чем он меньше - тем выше коэфф-нт).
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ну а что ж тут удивительного?... Формула сравнения результатов -- неправомерна.

надо произвести нормализацию, т.е. привести инструменты к единой шкале измерения.
    Критиковать все хороши - а вот как это реально сделать: "привести инструменты к единой шкале измерения" - никто ничего конкретного (и реального) - не предлагает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать