Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 7 из 83 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    И ценность для меня выражается не в количестве слов в прогнозе,а в количестве денег заработанных на прогнозе.

Lovyaschiytrend а теперь представьте, что все кому не попадя начнут давать тут свои КРАТКИЕ сигналы о пересечении стохастиков, МАшек и прочих индюков. Причем эти прогнозы будут в одну строчку, ведь : "ценность не в количестве слов в прогнозе". Во что превратится конкурс? Да у любого читателя тошнить будет от прочтения.

Лично мое мнение : Я прогнозы "с пересечением стохастиков" вообще никогда не читаю. Во первых, это не моя система. Во вторых, читать там нечего! Нет тех самых слов, пустых по вашему. А вот прогнозы FX_Master'а читаю, хотя как настоящий трейдер, никогда по ним не открывался и даже в голову такое не приходило никогда. А читаю потому, что именно есть ЧТО ПОЧИТАТЬ: про Драги, про какие то "новости из мира ФА :) " и т.д.
  2. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, у меня вопрос-предложение:

Может быть и сейчас не запрещено участникам закрывать свои уже открытые позиции по рынку (естественно переводя свои прогнозы в несработавшие) ?

Если же нет.. То надо предусмотреть возможность закрытия позиции (но скорее всего только при наличии на ней хоть какой-то прибыли или в крайнем случае в безубыток) в случае, когда прогнозист разочаровался в своем прогнозе, или решил, что ордер слишком давно в рынке, а цена застыла на одном уровне, или есть другие более интересные сигналы по другим инструментам и т.п.

И в таком случае участник конкурса пишет в своей ветке причину досрочного закрытия ордера и направляет ветку в архив несработавших прогнозов...

Или же можно сделать какое-то ограничение в Правилах конкурса по максимальному времени нахождения открытого ордера в рынке.
  3. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    ... Во что превратится конкурс? Да у любого читателя тошнить будет от прочтения.
    Ну пока этого любого читателя будет тошнить, нормальный читатель(с мозгами)будет зарабатывать вместе с профитным трейдером и глубоко ему до лампочки, что у того трейдера прогноз из 3 слов. Какому-то читателю будет даже лучше, что все просто и понятно, а не запутано кучей букв.

А вот прогнозы FX_Master'а читаю, хотя ... никогда по ним не открывался и даже в голову такое не приходило никогда. А читаю потому, что именно есть ЧТО ПОЧИТАТЬ: про Драги, про какие то "новости из мира ФА :) " и т.д.
    Не понимаю.Зачем читать то,что не используешь и использовать не собираешься?
    Понимаете - у нас разное видение данного конкурса - я вижу его концепцию как отбор профитного трейдера(ов), т.е. сигналы которого будут полезны для народа не как занимательное чтиво,а как приносящие прибыль. Пусть трейдер пишет сколько ему хочется, сколько считает нужным(3-5-40-200 строчек). Мне, как читателю, главное что бы мне("народу") было понятно решение вход-стоп-профит и положительный торговый результат, а не количество списанных страниц. Все. Некоторые же, я так понял, похоже хотят видеть здесь конкурс красноречия:rolleyes:.
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не понимаю.Зачем читать то,что не используешь и использовать не собираешься?
    Вы как-то примитивизируете рынок.
    Вы считаете, что здесь все роботы что ли, которые ищут "сигналы" в прямом смысле этого слова: продал 1.2870 - тейк 1.2820 - стоп 1.2900

И кому это надо?
    Вот вы будете непонятно по каким сигналам - рисковать своими деньгами?
    Да вряд ли. И никто не будет.

А вот если вы прочитаете идею - что евра вырастет от 1.29 - до 1.30 (что я напр. писал в своем прогнозе) - вы будете покупать евру.

И не важно, от какой цифири - от 1.2930, или от 1.2870.
    И не важно, где он закроет - на 1.30, или дальше будет держать.

Вы знаете идею - и от нее уже пляшете.

Поймите - это конкурс (в смысле читатетелей) не для тупых повторяльщиков. Это конкурс прежде всего для людей думающих.
    Которые сами могут выставить ордер, и С/Л расчитать. И закрыть его, когда надо.

А те, кто хочет покупать торговые сигналы, и доверять свои деньги непонятно кому - пусть подписываются на соответствующие рассылки и прочие сервисы - которых сейчас как нерезаных собак.

Понимаете - у нас разное видение данного конкурса - я вижу его концепцию как отбор профитного трейдера(ов), т.е. сигналы которого будут полезны для народа не как занимательное чтиво,а как приносящие прибыль.
    Как вы можете приносить прибыль - если вы к примеру, не понимаете рынок. И прете против тренда, по сигналу какого-то своего левого индикатора?

Пусть трейдер пишет сколько ему хочется, сколько считает нужным(3-5-40-200 строчек). Мне, как читателю, главное что бы мне("народу") было понятно решение вход-стоп-профит и положительный торговый результат, а не количество списанных страниц. Все.

Некоторые же, я так понял, похоже хотят видеть здесь конкурс красноречия:rolleyes:.
    И дело не в красноречии.

Если вы не понимаете движущие силы рынка и причины движений - то всё бесполезно.
    Ваш левый индюкатор будет всегда в минусе.

Если вам пишут про КуЕ-3 - то для вас это красноречие.
    И вы, к примеру - открываетесь против тренда по сигналу своего левого индикатора.

Человек думающий же - прочтет это "красноречие", говоря вашими словами - и подумает, а стоит ли мне открываться против тренда?
    Может стоит купить?

Вот сколько я писал про КуЕ и т.д. и т.п.
    А вы - а мне до лампочки. У меня индюкатор показывает продать.

Ну вот и продавайте свои пардон мозги, взамен индикатора.
    А люди думающие - уже получают прибыль от покупок.

И вообще, попытки свести трейдинг к некоему виду автоматизма: "сигнал - действие" - глубоко ошибочны.

Трейдинг это прежде всего умение думать и идеи.
    А со своим автоматизмом и индюкатизмом - вы будете всегда всегда плестись в хвосте, отставая на несколько шагов от рынка.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    А вот прогнозы FX_Master'а читаю,

хотя как настоящий трейдер, никогда по ним не открывался и даже в голову такое не приходило никогда.
    Аналогично.

Но вот спасибо Александру за то, что обратил внимание на евро-франк. :bow:
    И что он может вырасти.

И открываться я тоже не стал от 1.2150 отложкой. А из другого места.

Но за идею - спасибо.

Вот это - действительно сигнал. - А не "мой стохастег показал на продажу", пардон.

И пара может и дальше вырасти, выше 1.2150.
  6. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот это - действительно сигнал. - А не "мой стохастег показал на продажу", пардон.
    Послушайте FX-Master, Вы вроде как вчера весь вечер извинялись в личку...
    Чего Вас опять переклинило...После срабатывания небольшого профита почувствовали себя великим что ли опять?
    Что за намеки опять со странноватым, болезненным я бы сказал, высокомерием?
    А завтра опять извиняться броситесь?

Я посмотрел Ваш конкурсный счёт, раз уж Вы опять распоясываетесь ...
    И что я увидел: Max Drawdown по отчету почти 30 %!!! Это что - такая "мастерская" торговля??
    А количество ваших убыточных прогнозов превышает количество прибыльных - тоже нормально?

Я уже предлагал тут подобным ушлым прогнозистам не вручать призы, по крайней мере пока баланс не будет в плюсе....

Так что не продолжайте Вы про QE, Драгги и т.п.
    У таких читателей всем известных новостей всегда наготове два разнонаправленных прогноза... И Вы уже сей факт тут доказывали, и метаниями и неуклюжими оправданиями...
    А всем разговорам, про то как можно было бы заработать - вообще грош-цена...
    Вот будет у Вас хотябы 30-40 процентов прибыли на конкурсном счету - вот тогда посмотрим... А так - пока говорить-то не о чем... А призы у Вас только потому, что Вы тут каждый день что-нибудь да прогнозируете - да еще при отсутствии других таких же плодовитых писателей... :)

P.S. Я хоть и стараюсь Вас более не замечать, но приходится, сами опять напросились, выступив исподтишка да намеками теперь,
    Но уже жалко время на Вас тратить... Всё очевидно...
  7. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    FX_Master, Вы подвергаете выборочной критике отдельные мои мысли, обходя неудобные моменты, в которых и есть главный смысл - польза от сигналов выражается не в краткости или всеоблемлемости анализа, а в конкретном результате, от этих сигналов-прогнозов. Объясните, чем стохастер(МАшник, уровневик...) четко и ясно указывающий свои мысли для входа-тейка-стопа и дающий прибыльность 70% в месяц, хуже аналитика краснобая дающего +-0%?(цифры условны, да пусть хоть у обоих будет 0% - результат, как и польза равны, никого из текущих конкурсантов не имею ввиду - просто интересно ПОЧЕМУ?). Почему трейдер технарь, дающий сигналы с хорошим профитом будет дурак, только потому, что его система понятна и проста как 5 копеек, а аналитик, пишущий чуть ли не романы в прогнозах, но при этом результат этих прогнозов мягко говоря 50\50 минус спред, будет молодец? Иначе говоря - почему Вы хотите мерять пользу сигналов именно словами(количеством), а не профитом, на счете сигнализера?:unsure: Не нужно мне про КуЕ и прочие - сегодня КуЕ, а завтра может и КуЯ быть. Обясните почему Вы хотите сравнивать не результаты прогнозов(профит на счете), а сами прогнозы, причем по каким-то своим критериям?
  8. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    FX_Master, Вы подвергаете выборочной критике отдельные мои мысли, обходя неудобные моменты, в которых и есть главный смысл - польза от сигналов выражается не в краткости или всеоблемлемости анализа, а в конкретном результате, от этих сигналов-прогнозов.
    А я разве спорю с вами?
    Результат и есть главное. Так а что нового вы сказали?

Как вы будете мерить результат - это другой вопрос.

Вот вы будете считать сигнал от alexl по еврофранку убыточным - и с формальной точки зрения вы правы.
    А с реальной точки зрения - его сигнал помог многим заработать.
    И покупать они могли не от 1.2140 - а еще гораздо ниже 1.21.
    Понимаете, о чем я?

А вы с сигналами "от и до".
    Ну так не первый же класс.
    Те же, кто всё равно ничего не понимает - ему хоть какие сигналы, всё равно сольет.

Объясните, чем стохастер(МАшник, уровневик...) четко и ясно указывающий свои мысли для входа-тейка-стопа и дающий прибыльность 70% в месяц, хуже аналитика краснобая дающего +-0%?(цифры условны, да пусть хоть у обоих будет 0% - результат, как и польза равны, никого из текущих конкурсантов не имею ввиду - просто интересно ПОЧЕМУ?).
    А объясните мне - где я подобное утверждал - что вы выше написали?

Вы берете некий аргумент, немного его искажаете (в сторону вашей точки зрения) - и затем приписываете его оппоненту.
    Приписываете оппоненту то - что он совсем не говорил.
    Это называется вообще-то не совсем честной дискуссией, или передергиванием.

Иначе говоря - почему Вы хотите мерять пользу сигналов именно словами(количеством), а не профитом, на счете сигнализера?:unsure:
    И опять передергиваете - потому что я никогда не говорил, что мерить пользу сигналов надо словами.

И ничего против профита тоже не имею.

Обясните почему Вы хотите сравнивать не результаты прогнозов (профит на счете)
    И опять передергиваете - потому что "результаты прогнозов" и "профит на счете" - здесь разные вещи.
    Уже говорилось. Что профит от CFD - и комиссию не покрывает. А профит от форекса - в сотни раз больше.
    И как же тут сравнивать тогда результаты - по профиту на счете?

Давайте сделаем равным стоимость пункта - а вот потом и померяемся балансами на счетах, как тут некоторые предлагают.
    Хотя ни о чем таком в правилах не говорится - чтобы так поступать. Речи вообще нет о общих средствах на счете. Речь идет именно о пунктах, на единицу времени.

Проще это понять - если представить, что на каждый новый прогноз открывается свой новый счет (а когда-то так и было поначалу).
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Вот будет у Вас хотябы 30-40 процентов прибыли на конкурсном счету - вот тогда посмотрим...
    И где Вы такое в правилах вычитали, что надо сравнивать счета именно по балансу?

Послушайте FX-Master,

Что за намеки опять со странноватым, болезненным я бы сказал, высокомерием?
    Послушайте AUR, какие еще "намеки" вам мерещатся повсюду?
    И где вы в моих словах усмотрели намеки именно на Вас?

Извините, но это Ваши проблемы - и не надо их приписывать мне.
    Может Вы мне теперь еще и некоторыми словами запретите пользоваться, вроде "стохастег"?
    Ну извините... Вот когда запатентуете это слово - тогда у Вас будет такое право.

Я хоть и стараюсь Вас более не замечать
    Уж постарайтесь. :bow:
    Я Вас в игнор поставлю, ОК?
    Надеюсь на аналогичное действие с Вашей стороны.

З.Ы. Вообще, я поддерживаю предложение запретить конкурсантам писать в ветках конкурентов.
    Ничего хорошего это "нововведение" не приносит, кроме лишних перебранок.
    А ценность прогнозов пусть оценивают читатели, и ведущий конкурса.

Либо можно разрешить конкурсантам только отзывы положительного или поздравительного толка, но не критику.
  10. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я Вас в игнор поставлю, ОК?
    Надеюсь на аналогичное действие с Вашей стороны.
    Посмотрим...:boxing:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать