Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 68 из 83 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    мне этот путь кажется более длинным, нежели путь "написать нормальный прогноз и получить приз"
    У некоторых очень быстро получается, ну оооочень быстро.
    Но запрещать закрывать, например, фигуру!!! профита - нельзя ни в коем случае!
    И здесь никак не обойтись без произвола, никак... ;)
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    И здесь никак не обойтись без произвола, никак... ;)
    Евгений, сорри, не понял что имеется ввиду.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ой, сколько понаписАли!:)
    Уже десятки дополнений предлагаются...

Господа, как называется конкурс? Правильно, "Народный сигнал". И оставляют свои посты здесь те участники, которые видят, что по их ТС появляется точка входа в рынок, при которой высока вероятность получения профита = 2 стопам. Входи и жди закрытия по ордерам. Всё, никаких больше манипуляций. Что будет-то будет. Тогда уже можно будет сделать выводы, чья ТС является более эффективной. Не по суммарному профиту, а именно по соотношению плюсовых и минусовых сделок.

Те же, кто регулярно закрывает сделки преждевременно в хороших плюсах т.к. что-то на рынке их начинает настораживать и классно разгоняют депозит - прежде всего очень ХОРОШИЕ трейдеры. Но, ребята, вам не сюда. Вам все карты в руки в еженедельном конкурсе. Вы через раз будете попадать на пьедестал.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Ой, сколько понаписАли!:)
    Уже десятки дополнений предлагаются...
    Окси наоборот, предлагается оставить все как есть.
    Вы мне лучше объясните, почему вы запрещаете трейдеру Васе Пупкину закрыть прибыльную позицию в 3 фигуры, если он и вы видите, что цена развернулась, недойдя 1 тик до цели? Почему Вася Пупкин - долгосрочник, должен торговать так как вы?
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Окси наоборот, предлагается оставить все как есть.
    Вы мне лучше объясните, почему вы запрещаете трейдеру Васе Пупкину закрыть прибыльную позицию в 3 фигуры, если он и вы видите, что цена развернулась, недойдя 1 тик до цели? Почему Вася Пупкин - долгосрочник, должен торговать так как вы?
    Васе Пупкину никто не запрещает закрыть позицию. Но Вася делает это практически молча, ему нечего сказать о причине закрытия, а это трактуется как отсутствие причины напрочь. Причем хитрый Вася тут же открывает позицию по этому же инструменту, но удвоенным лотом. Это как??...

Мы оставим все как есть. Но есть и вариант дополнить требованием полного обоснования этакого дества и с приложением скрина закрытой позиции. Пока я сам смотрю, собственную умозрительность и догадливодсть прикладываю, а что ж "изменилось в ситуации"... Пора это заканчивать. Безнадзорная демократия приводит к анархии и, следовательно, к применению произвола.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Господа, повторяюсь: вопрос с набивкой подымался и все сошлись во мнении что так можно.
    Во первых набить депозит невероятно сложно! Каждый день нужно писать прогноз, далее необходимо чтобы этот прогноз ушел в хороший профит, закрыть, недожидаясь тейка... А зачем, если тейк уже рядом и можно уже получить приз? :confused: Причем все эти прогнозы должны быть в профите, что глядя на счета участников.... в общем это нереально! :D
    Так что если кто-то идет таким путем - то пускай, мне этот путь кажется более длинным, нежели путь "написать нормальный прогноз и получить приз"

А что касается полного запрета закрытия ордера (стоп или тейк), то это глупо! Подчеркиваю ГЛУПО!
    Вот вам 2 ситуации:
    1) Я открыл прогноз по EUR/CHF ожидаю роста, а цена ушла в жуткий флет и стоит на одном месте неделю, вторую, третью. Мне что теперь сидеть и ждать тейка или стопа? Ситуация изменилась, прогноз не актуален и ордер должен быть закрыт! Скажите, не торгуй по таким парам! А если такое случится по Евро и случится именно с вами? ЧТо вы будете делать? Сидеть с открытым ордером месяц как дурак?

Этот пример не является "СИГНАЛОМ". Это пример грамотной работы работы трейдера, который мониторит рынок, позицию и закрывается, когда надо.
    Лично для меня СИГНАЛ - это такой паттерн, который на достаточно длительной истории даёт устраивающую меня положительную статистику.

2) Иногда для цены очень сложно определить ориентиры! Представьте тренд по Австралийцу. Он бьет максимумы и цена находится в области 1,0800-1,1000 за доллар! Какие вы цели точные можете поставить? Цена там, где не была никогда в жизни! Фибо-расширения? Круглые уровни? А если цена не дошла 1 тик до вашего уровня и нарисовала разворотную свечную формацию? А у вас 3 фигуры профита!! Опять ждать как дурак, пока цена уйдет в коррекцию и вы потеряете все заработанное? Т.е. сначала ждать пока вырастет неделю, потом еще неделю ждать пока выбьет вас по стопу? Это ли не ********? Человек спрогнозировал движение на 3 фигуры!!! Это уже очень здорово, а вы теперь заставляете его смотреть как тает его прибыль, причем вы и он понимает, что цена развернулась! Вы пишите спокойно интрадей прогнозы, а наш бедолага ждет неделю стопа! Это вы считаете нормальным?

Возможно тут можно сделать так: установить тейк не 300, а 290 пунктов. И соответственно искать точку входа, где стоп будет не 150, а 145 пунктов.
    Я думаю, что тут все понимают - порой участники ставят ОООчень далёкие цели, имея ввиду следующий сценарий - если сдуру повезёт и цена просвистит туда пулей - то получат огромнейший профит и уважение.))
    Но чаще думка такая - на полпути конечно же будут рисоваться некрасивые закорючки и можно будет аргументированно разгонять депозит в пределах правил.

Я смотрю за вариант "стоп или тейк" проголосовал Окси. При всем уважении, этот человек берет небольшие профиты (фигура- полторы ) по Евро в течении одного-двух дней. Да, при такой торговле "стоп или тейк" можно ввести. Но надо думать и уважать других участников!!!

Спасибо, я Вас тоже очень уважаю.:)
    А "небольшие" профиты объясняются тем, что очень часто я ставлю цель в 100 пунктов (а не 200, что в реальности происходит довольно часто, именно столько цена пробегает уже без меня, после зафиксировнного профита) , чтобы потом не закрывать вручную позицию при 150 из-за неприятного флета...

Причем я сейчас говорю именно не за себя, а за других участников, т.к. все мои победы в конкурсе связанны именно с прогнозами на фигуру-две, т.е. такие, для которых тактика "стоп или тейк" применима.

Посему мой вывод такой: запрещать закрытие позиций не правильно и глупо. Этим только обрезаются возможности долгосрочных, в первую очередь, прогнозов.
    Если и запрещать то именно систематическую набивку депо. Скорее всего это пипсовка по взятию 5-30 пунктов. Такую запретить можно. Но запрещать закрывать, например, фигуру!!! профита - нельзя ни в коем случае!
    Вот такие мысли. Это всего лишь моё ИМХО. Но на всё воля дежу... тьфу, ведущего!:D
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Причем хитрый Вася тут же открывает позицию по этому же инструменту, но удвоенным лотом. Это как??...
    вот это уж откровенная набивка. Необходимо наказывать.

Но есть и вариант дополнить требованием полного обоснования этакого дества и с приложением скрина закрытой позиции.
    категорически поддерживаю.
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    вот это уж откровенная набивка. Необходимо наказывать.
    А как это доказать, что это набивка - если это не приписано в правилах?
    Всё, что не запрещено - то разрешено. Вот так говорят.

Поэтому предлагаю запретить. Закрытие плюсовых позиций.
    Если позиция ушла в минус - закрывай, чтобы не причинить вред депо.

Если позиция около нуля, то в плюс, то в минус - предлагаю разрешить закрытие в небольшой плюс (чтобы не ждать точно нуля) - например, не более 200 дол.

А как это доказать, что это набивка - если это не приписано в правилах?
    А потом начинают говорить, что это субъективизм, и т.д.
    Поэтому надо убрать любой субъективизм - прописав это в правилах. Четко и понятно.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Попробую, по пунктам ответить.

Во первых набить депозит невероятно сложно! Каждый день нужно писать прогноз,
    Ничего сложного, как уже сказал Евгений.
    И каждый день пишут, "прогнозы".

далее необходимо чтобы этот прогноз ушел в хороший профит,
    И здесь ничего сложного. Когда некоторые кроссы летают и по 200-300 п. в день

закрыть, недожидаясь тейка...
    А зачем, если тейк уже рядом и можно уже получить приз?
    А затем - что участник видит, что цена не дошла до тейка, и УЖЕ развернулась.

А что касается полного запрета закрытия ордера (стоп или тейк), то это глупо! Подчеркиваю ГЛУПО!
    Ничего глупого не вижу.

Вот вам 2 ситуации:
    1) Я открыл прогноз по EUR/CHF ожидаю роста, а цена ушла в жуткий флет и стоит на одном месте неделю, вторую, третью. Мне что теперь сидеть и ждать тейка или стопа?
    Если цена окого нуля - я предложил разрешить закрытие. И даже до 200 баксов прибыли.

2) Иногда для цены очень сложно определить ориентиры! Представьте тренд по Австралийцу. Он бьет максимумы и цена находится в области 1,0800-1,1000 за доллар! Какие вы цели точные можете поставить?
    Значит, в таких случаях прогнозы на покупку не пишутся.
    Или вы предлагаете покупать на самых верхах? ;)

Господа, как называется конкурс? Правильно, "Народный сигнал".

Входи и жди закрытия по ордерам. Всё, никаких больше манипуляций. Что будет-то будет. Тогда уже можно будет сделать выводы, чья ТС является более эффективной.
    Совершенно верно. И правильность расчета тейка - в ТС очень важна.

Те же, кто регулярно закрывает сделки преждевременно в хороших плюсах т.к. что-то на рынке их начинает настораживать и классно разгоняют депозит - прежде всего очень ХОРОШИЕ трейдеры.

Но, ребята, вам не сюда. Вам все карты в руки в еженедельном конкурсе.
    Совершенно согласен. Здесь конкурс НЕ СДЕЛОК. И не торговых решений (открыл-закрыл).
    А аналитики. Торговых систем, если хотите. Куда входит и умение рассчитать тейк.
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мы оставим все как есть.
    Лучше изменить всё же.
    Собрать все хорошие дополнения. И принять всё единым пакетом.

Еще предлагал запретить пипсовку. Т.е. взятие микроскопич. профита огромным лотом.
    Прописав минимальный размер тейка. Напр. 1 дневное ATR по данному инструменту (100 п. по евробаксу, к примеру).

Но есть и вариант дополнить требованием полного обоснования этакого дества и с приложением скрина закрытой позиции.
    Да напишут всё что угодно!
    Как и пишут такую же ботву в обоснованиях. Что киджук зашел за пиджук. А цена отбилась от облака. Которого там нет, и никогда не было.
    Так что, не вариант.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать