Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 67 из 83 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    4
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Если прогноз отменен, то в призеры он не попадает.
    Если участник безосновательно закрывает сделки и таким образом набивает на счете прибыль для открытия последующих сделок - я ему выдам новый счет с балансом 10 000.

Этот момент надо прописать в правилах, так как здесь место для произвола

дежурного. Я часто закрываю сделки с рынка(могу обосновывать), и

спрашивается когда мне ждать с какого бока станет сегодня дежурный?

СЧИТАЮ, ЧТО ПРАВИЛА НАДО ОСНОВАТЕЛЬНО ДОПОЛНИТЬ, ТАК КАК ЭТО НЕ

ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ ГДЕ ДЕЖУРНОМУ ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ПРОИЗВОЛА. НА

ТОЙ НЕДЕЛЕ МНЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ СЧЕТС 40000 ПРИБЫЛИ, А НА ЭТОЙ

ЛИШИЛИ ПРИБЫЛИ В 12000.

Кому писать с этим? В спортлото? Кто главный в Пантеоне?
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от johnjohn Посмотреть сообщение
    дежурного. Я часто закрываю сделки с рынка(могу обосновывать), ый?

НА
    ТОЙ НЕДЕЛЕ МНЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ СЧЕТС 40000 ПРИБЫЛИ, А НА ЭТОЙ
    ЛИШИЛИ ПРИБЫЛИ В 12000.
    Кому писать с этим? В спортлото? Кто главный в Пантеоне?
    Евгений, я конечно не в курсе всей ситуации с участником johnjohn, но вопрос "набивки" депозита преждевременным закрытием прибыльных позиций впервые был задан мною еще давно:
    http://procapital.ru/showpost.php?p=...5&postcount=78
    на что бы получен вами же утвердительный ответ! Так что стратегия набивки имеет право на жизнь при текущих правилах и если johnjohn ежедневно публикует прогнозы и берет профиты (преждевременные) то это его право. Каждый зарабатывает как может.
    Подчеркну, что я не призываю так делать, я лишь говорю что вопрос подымался и вроде бы все сошлись во мнении, что так можно. ЗАРом же торговал народ при старых правилах - все ругались, но тот кто торговал - делал деньги.
  3. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    получается, если ордер закрыт с рынка, прогноз не считается.
    тогда, что со счетом? счет "арестован", или на нем можно торговать? или возможны варианты? можно закрывать убыточню сделку и нельзя прибыльную?
  4. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Прошу обратить внимание Василия В и Евгения.
    Кто мне объяснит почему участник уже месяц валяет прогнозы на изначальном счете с 30000$ ? Может я чего то упустил? :confused:
    Мне был открыт счет в 30 000 у.е. по одной простой причине: у меня был счет 8500047 на котором в период с 2013.01.15 по 2013.01.17 была зафиксирована прибыль от покупок по серебру более чем на 25 000 у.е.. Итого на счету 2013.01.17 стало более 30 000 у.е..

С неведомых мне причин, доступ к счету 8500047 каким-то образом утерялся во время настройки торговых серверов в компании Пантеон-Финанс - мне так написали в тех-поддержке, поэтому я попросил Евгения открыть мне новый счет на 30 000 у.е., так как начинать по новой с 10 000 у.е. было-бы не справедливо. Прибыль была получена абсолютной справедливо от покупок по серебру.

Доступ к конкурсному счету утерялся в тот момент не только у меня. С такой проблемой столкнулся пользователь FX_Master и он тоже возмутился, почему потерялся доступ к его счету на котором была неплохая прибыль по сделкам в конкурсе. Мы с ним даже на эту тему общались через ЛС и я ему посоветовал написать Евгению и попросить открыть новый счет, но только не на 10 000 у.е., а на сумму, которая была на терявшемся счете.
  5. 478
    Комментарии
    4
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Евгений, я конечно не в курсе всей ситуации с участником johnjohn, но вопрос "набивки" депозита преждевременным закрытием прибыльных позиций впервые был задан мною еще давно:
    http://procapital.ru/showpost.php?p=...5&postcount=78
    на что бы получен вами же утвердительный ответ! Так что стратегия набивки имеет право на жизнь при текущих правилах и если johnjohn ежедневно публикует прогнозы и берет профиты (преждевременные) то это его право. Каждый зарабатывает как может.
    Подчеркну, что я не призываю так делать, я лишь говорю что вопрос подымался и вроде бы все сошлись во мнении, что так можно. ЗАРом же торговал народ при старых правилах - все ругались, но тот кто торговал - делал деньги.

Вот эти все моменты, а также те, на которые обратят внимание дежурного конкурсанты, нужно внести в правила. А иначе произовол дежурного с отменой сделок и блокировкой счетов. Считаю, что то, что не запрещено данными правилами, разрешено. А потом выясняется, что правила трактуются вкось: по правилам я могу открыть новый счет сам, а потом в личке выясняется, что на это нужно согласие дежурного и счет открывается им самим.

С закрытием позиции с рынка также неясно, когда ждать блокировки.

Возможность писать прогноз #2 также недостаточно прописана: отдельно для случая отмены, и отдельно для случая закрытия с рынка.

И еще куча моментов.

Дежурного в общем это не интересует, это надо конкурсантам. Поэтому предлагаю писать боссу. Еще раз спрошу: КТО ТУТ БОСС?
  6. 478
    Комментарии
    4
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    получается, если ордер закрыт с рынка, прогноз не считается.
    тогда, что со счетом? счет "арестован", или на нем можно торговать? или возможны варианты? можно закрывать убыточню сделку и нельзя прибыльную?
    Вот-вот. Ничего этого не прописано в правилах, а оставлено на произвол. Ты будешь торговать до конца недели, а потом тебе сообщат, что все, счет блокирован бла-бла-бла.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Василий В. Посмотреть сообщение
    Мне был открыт счет в 30 000 у.е. по одной простой причине...
    вопрос снят, спасибо! Без обид! как говорится доверяй, но проверяй! :bow:
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от johnjohn Посмотреть сообщение
    Возможность писать прогноз #2 также недостаточно прописана: отдельно для случая отмены, и отдельно для случая закрытия с рынка.
    не согласен! По этому вопросу все достаточно прописано.
    А вообще выкладывайте тут скрин со счета, посмотрим что у вас там за баснословные прибыли. Так сказать на суд общественности.
  9. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Василий В. Посмотреть сообщение
    Мне был открыт счет в 30 000 у.е. по одной простой причине

Доступ к конкурсному счету утерялся в тот момент не только у меня. С такой проблемой столкнулся пользователь FX_Master

я ему посоветовал ... открыть новый счет, но только не на 10 000 у.е., а на сумму, которая была на терявшемся счете.
    Я на 30К открывать счет не стал. Всё равно ничего нельзя было доказать - сколько там было. Доступа к счету же не было.

Открыл на 10К. И скоро довел его снова до 30-ти.

По закрытию работающих в рынке прогнозов.

Предлагаю прописать в правилах запрет это делать. Профит ведь не взят - а участник таким образом увеличивает своё депо - для новых сделок.

Никаким образом это нельзя будет аргументировать. Почему он это сделал.
    Почему одному можно это делать в одной ситуации. А другому - нельзя.
    Поэтому запретить проще всего.

Но здесь другой момент.
    Бывает часто, что немного не доходит до профита. Потом разворачивается - и идет против, и даже еще и лося ловит. Что больше всего обидно.

Так что, если и закрывать сделки в рынке, с неудачными прогнозами - то было бы справедливо это делать так, чтобы на них не было профита.

А для этого - стоп должен стоять в безубытке. При этом, если цена идет против позиции - то закрывается в ноль, и всё.

Поэтому предлагаю второе дополнение - возможность переносить стоп (всего 1 раз, и далее не трогать) - в безубыток.
    Если цена отходит достаточно, от точки открытия - конкурсант переносит стоп в б/у, и защищает депозит.

При этом, действует и запрет на закрытие уже работающего прогноза, с рынка. Дабы не набивать неполученную в прогнозе прибыль.

Вариант. Если не вводить перенос стопа в б/у - то разрешить закрытие работающих прогнозов - только если они ушли в минус.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, повторяюсь: вопрос с набивкой подымался и все сошлись во мнении что так можно.
    Во первых набить депозит невероятно сложно! Каждый день нужно писать прогноз, далее необходимо чтобы этот прогноз ушел в хороший профит, закрыть, недожидаясь тейка... А зачем, если тейк уже рядом и можно уже получить приз? :confused: Причем все эти прогнозы должны быть в профите, что глядя на счета участников.... в общем это нереально! :D
    Так что если кто-то идет таким путем - то пускай, мне этот путь кажется более длинным, нежели путь "написать нормальный прогноз и получить приз"

А что касается полного запрета закрытия ордера (стоп или тейк), то это глупо! Подчеркиваю ГЛУПО!
    Вот вам 2 ситуации:
    1) Я открыл прогноз по EUR/CHF ожидаю роста, а цена ушла в жуткий флет и стоит на одном месте неделю, вторую, третью. Мне что теперь сидеть и ждать тейка или стопа? Ситуация изменилась, прогноз не актуален и ордер должен быть закрыт! Скажите, не торгуй по таким парам! А если такое случится по Евро и случится именно с вами? ЧТо вы будете делать? Сидеть с открытым ордером месяц как дурак?

2) Иногда для цены очень сложно определить ориентиры! Представьте тренд по Австралийцу. Он бьет максимумы и цена находится в области 1,0800-1,1000 за доллар! Какие вы цели точные можете поставить? Цена там, где не была никогда в жизни! Фибо-расширения? Круглые уровни? А если цена не дошла 1 тик до вашего уровня и нарисовала разворотную свечную формацию? А у вас 3 фигуры профита!! Опять ждать как дурак, пока цена уйдет в коррекцию и вы потеряете все заработанное? Т.е. сначала ждать пока вырастет неделю, потом еще неделю ждать пока выбьет вас по стопу? Это ли не ********? Человек спрогнозировал движение на 3 фигуры!!! Это уже очень здорово, а вы теперь заставляете его смотреть как тает его прибыль, причем вы и он понимает, что цена развернулась! Вы пишите спокойно интрадей прогнозы, а наш бедолага ждет неделю стопа! Это вы считаете нормальным?

Я смотрю за вариант "стоп или тейк" проголосовал Окси. При всем уважении, этот человек берет небольшие профиты (фигура- полторы ) по Евро в течении одного-двух дней. Да, при такой торговле "стоп или тейк" можно ввести. Но надо думать и уважать других участников!!!
    Причем я сейчас говорю именно не за себя, а за других участников, т.к. все мои победы в конкурсе связанны именно с прогнозами на фигуру-две, т.е. такие, для которых тактика "стоп или тейк" применима.

Посему мой вывод такой: запрещать закрытие позиций не правильно и глупо. Этим только обрезаются возможности долгосрочных, в первую очередь, прогнозов.
    Если и запрещать то именно систематическую набивку депо. Скорее всего это пипсовка по взятию 5-30 пунктов. Такую запретить можно. Но запрещать закрывать, например, фигуру!!! профита - нельзя ни в коем случае!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать