Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 62 из 83 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Был отложенник или нет, когда поставлен - легко определяется по логам терминала.
    Участники конкурса, допустим, эти логи видеть не могут. Поэтому у них может возникнуть подозрение, что ордер был открыт с рынка.

Скрин с отложкой - это всё снимает.

А иначе, если чел-к ставит например в 1 пункте, или в двух от цены - в чем тогда смысл отложенника? - Фактически, это тот же вход с рынка.

Если ж это Нар. сигнал - то тогда отложенник должен быть. Отложенник - это не значит, что открытие через 3 секунды после выставления.

Что даже участник не успевает делать скрин. - Там хотя б какой-то лаг должен быть, в пару минут, что ли.

В чем тогда смысл отложенника?

Либо отменять отложенники. Что уже предлагал. Делать вход с рынка разрешенным.

Либо же тогда - чтоб хотя бы этот отложенник был виден на графике. - А если его даже не успевают отскринивать - тогда это уже неформально не отложенник, а фактически вход с рынка.

з.ы. Да даже и за 1 секунду можно, при желании - делать скрин экрана, клавишей Print Screen - не лезя в пункты меню МТ (на что уходит, секунд до 10, бывает).
    Но и подобное не хотят делать.
    Поэтому, снятие прогноза за отсутствие отложки на скрине - выглядит вполне разумным.
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Участники конкурса, допустим, эти логи видеть не могут. Поэтому у них может возникнуть подозрение, что ордер был открыт с рынка.

Скрин с отложкой - это всё снимает.

А иначе, если чел-к ставит например в 1 пункте, или в двух от цены - в чем тогда смысл отложенника? - Фактически, это тот же вход с рынка.

Если ж это Нар. сигнал - то тогда отложенник должен быть. Отложенник - это не значит, что открытие через 3 секунды после выставления.

Что даже участник не успевает делать скрин. - Там хотя б какой-то лаг должен быть, в пару минут, что ли.

В чем тогда смысл отложенника?

Либо отменять отложенники. Что уже предлагал. Делать вход с рынка разрешенным.

Либо же тогда - чтоб хотя бы этот отложенник был виден на графике. - А если его даже не успевают отскринивать - тогда это уже неформально не отложенник, а фактически вход с рынка.

з.ы. Да даже и за 1 секунду можно, при желании - делать скрин экрана, клавишей Print Screen - не лезя в пункты меню МТ (на что уходит, секунд до 10, бывает).
    Но и подобное не хотят делать.
    Поэтому, снятие прогноза за отсутствие отложки на скрине - выглядит вполне разумным.
    Логично, что тут скажешь... Буду предлагать внести дополнение в правила.
  3. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ...
    Внести конечно такой пункт в правила можно и это было бы верно, точнее вместо текущих пунктов по обязательному указанию точек входа-выхода, ввести один пункт - должен быть виден ордер с уровнями входа-выхода( тем более в прошлых правилах, если не ошибаюсь было такое).
    А по поводу отложка-по рынку - здесь, как по мне, так единственным, что могло бы как-то оправдать требование работы именно отложками - это обязательное срабатывание ордера ТОЛЬКО ПОСЛЕ публикации на форуме в противном случае дисквал прогноза. Иначе я сам не понимаю ЗАЧЕМ, В ЧЕМ СМЫСЛ обязательного использования отложек, если допускается их срабатывание до публикации? Учитывая, что все графические построения, описание правилами предполагается делать до выставления ордера, то чем ордер по рынку с постом на форуме через минуту после установки ордера, будет хуже отложки сработавшей за время написания поста? Ну вот не хватает образования понять смысл такой дискриминации.
    Евгений, ну реально - нужно либо снимать прогнозы ордера по которым срабатывают до публикации либо разрешить по рынку, но при этом ввести временной барьер(максимально допустимое время) 1-3-5? минут от выставление ордера до публикации. Т.е. ввести в правила соответствующий пункт, реализующий данное ограничение.
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    А по поводу отложка-по рынку - здесь, как по мне, так единственным, что могло бы как-то оправдать требование работы именно отложками - это обязательное срабатывание ордера ТОЛЬКО ПОСЛЕ публикации на форуме в противном случае дисквал прогноза.

Иначе я сам не понимаю ЗАЧЕМ, В ЧЕМ СМЫСЛ обязательного использования отложек, если допускается их срабатывание до публикации?

Учитывая, что все графические построения, описание правилами предполагается делать до выставления ордера, то чем ордер по рынку с постом на форуме через минуту после установки ордера, будет хуже отложки сработавшей за время написания поста?
    +100.

Кроме этого момента - еще б надо два сделать:
    1. Минимальный уровень тейка (и лучше не в пунктах, а в ATR - половина ATR, была и в старых правилах, по мажорам).

2. Требовать жесстко - следованию той формы описания прогноза, которая дана в правилах - где всё расписано по пунктам: a, b, c, d, e ... и так далее (я уже приводил эту цитату).

Иначе же трех-строчные прогнозы опять (пробежался только по одной странице, и там насчитал их несколько).

Тут опять некоторые скажут, что я под себя делаю правила - но разбивка по пунктам - УЖЕ содержится в правилах. Осталось лишь ее исполнять, так как и прописано в правилах.

Но почему-то некоторые этого делать не хотят. А наверное потому - что тогда будет сложнее впарить репу, вроде:
    "Тренд вверх все видят - Принимаю торговое решение. Покупаю от уровня, который тоже все видят - профит ставлю там, где не видят только откровенные олухи" )))

З.Ы. Фразы типа: "тренд вверх" или "тренд вверх все видят" - это бездоказательные утверждения, поскольку любое утверждение должно быть обосновано.
    Напр. так: Цена выше такой-то скользящей средней - что говорит о тренде вверх, и т.д.
    Т.е. любое высказывание ДОЛЖНО БЫТЬ обосновано. Ссылками на какие-то тех. вещи, индикаторы, уровни и так далее.

Тогда это будет аналитический прогноз - а не просто указание сделки, которая проводится так, как хочется какому-то участнику.

А высказывание, типа: "я не использую индикаторы" - явл. просто отмазкой. Поскольку, используй то что хочешь - или НЕ используй - но на своем счете.
    А если участвуешь в конкурсе, где ЕСТЬ правила - то ОБЯЗАН следовать его правилам.
    А обосновать конкретные точки входа/выхода - без использования инструментов ТА - НЕВОЗМОЖНО.
  5. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    +100.

Кроме этого момента - еще б надо два сделать:
    1. Минимальный уровень тейка (и лучше не в пунктах, а в ATR - половина ATR, была и в старых правилах, по мажорам).

2. Требовать жесстко - следованию той формы описания прогноза, которая дана в правилах - где всё расписано по пунктам: a, b, c, d, e ... и так далее (я уже приводил эту цитату).

Иначе же трех-строчные прогнозы опять (пробежался только по одной странице, и там насчитал их несколько).

Тут опять некоторые скажут, что я под себя делаю правила - но разбивка по пунктам - УЖЕ содержится в правилах. Осталось лишь ее исполнять, так как и прописано в правилах.

Но почему-то некоторые этого делать не хотят. А наверное потому - что тогда будет сложнее впарить репу, вроде:
    "Тренд вверх все видят - Принимаю торговое решение. Покупаю от уровня, который тоже все видят - профит ставлю там, где не видят только откровенные олухи" )))

З.Ы. Фразы типа: "тренд вверх" или "тренд вверх все видят" - это бездоказательные утверждения, поскольку любое утверждение должно быть обосновано.
    Напр. так: Цена выше такой-то скользящей средней - что говорит о тренде вверх, и т.д.
    Т.е. любое высказывание ДОЛЖНО БЫТЬ обосновано. Ссылками на какие-то тех. вещи, индикаторы, уровни и так далее.

Тогда это будет аналитический прогноз - а не просто указание сделки, которая проводится так, как хочется какому-то участнику.

А высказывание, типа: "я не использую индикаторы" - явл. просто отмазкой. Поскольку, используй то что хочешь - или НЕ используй - но на своем счете.
    А если участвуешь в конкурсе, где ЕСТЬ правила - то ОБЯЗАН следовать его правилам.
    А обосновать конкретные точки входа/выхода - без использования инструментов ТА - НЕВОЗМОЖНО.
    Анекдот : Изя, Вы знаете таки НЕВОЗМОЖНО научиться играть на скрипке ... Почему же Мойша ??? Я пробовал у меня не получилось )))
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ольга 555 Посмотреть сообщение
    Анекдот : Изя, Вы знаете таки НЕВОЗМОЖНО научиться играть на скрипке ... Почему же Мойша ??? Я пробовал у меня не получилось )))
    Не надо флудить, если нечего сказать. Это раз.

Правила прописаны для всех - но вы видимо считаете, что вам закон не писан.

Если вы не хотите выполнять Правила конкурса - не надо в этом конкурсе участвовать.

з.ы. Ну и насколько я понимаю, оверквотинг (т.е. чрезмерное цитирование) - тоже запрещено Правилами форума.

Если вы хотите ответить, то должны выделить те предложения в цитате - на которые отвечаете. А остальные удалить.
  7. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    [QUOTE=FX_Master;1343355]Не надо флудить, если нечего сказать. Это раз.

Правила прописаны для всех - но вы видимо считаете, что вам закон не писан.

Если вы не хотите выполнять Правила конкурса - не надо в этом конкурсе участвовать.

• Умерьте свой пыл ... Вот это Раз.

Я Вас понимаю,... Вы пытаетесь добиться Одного правила- разрешить участвовать в конкурсе только fx Мастеру ... и других правил Вы не приемлете ( в честной борьбе выиграть не пробовали ?) P.S. Вы меня веселите больше и больше... у самого надцатый счет на грани слива , а туда же, весь форум учить как нужно торговать, какие стопы ставить, какие индикаторы вешать, Вам самому не смешно? перечитайте свои посты и гляньте свой стейт , как после этого зрелища вообще можно чью то торговлю обсуждать ))) и что у Вас за привычка Всех кто Вам не понятен посылать на другие форумы блоги ( пример AlexNYSE)Вы так весь форум разгоните ... Ну да ладно, рынок рассудит. Удачных торгов.
  8. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    FX master, чего пристал к Ольге?
    Правильно она тебе говорит - сливаешь счет за счетом и еще находишь наглость учить кого-то торговать... Смешён ты! Опять идешь на рекордное соотношение 4 к 1 (!) по лоссовым и профитным трейдам на своем конкурсном счете и к сливу депо! И никакие Правила тебе не помогут!

P.S. 1 Смешнее твоих результатов смотрятся только твои обвинения Ольги во флуде... Ольга говорит исключительно по делу. В отличие от тебя!
    P.S. 2 А что касается Ольгиных трейдов, то такой результат, как у нее, тебе может только сниться!

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

to Евгений: Евгений, а где можно посмотреть итоги предыдущей недели (26-30 ноября).
    Что-то не нахожу их в ветке призеров конкурса.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    to Евгений: Евгений, а где можно посмотреть итоги предыдущей недели (26-30 ноября).
    Что-то не нахожу их в ветке призеров конкурса.
    Посмотреть их пока не можно, их нет. Какие-трудности на сервере с историей сделок, на одних счетах она есть, на других нет...
  10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    FX master, чего пристал к Ольге?
    Я ни к кому не пристаю.
    Писал лишь о том, что некоторые участники не соблюдают Правила.

Причем заметьте - на личности не переходил, в отличие от вас.

Правильно она тебе говорит - сливаешь счет за счетом

и еще находишь наглость учить кого-то торговать...

Смешён ты!

Опять идешь на рекордное соотношение 4 к 1 (!) по лоссовым и профитным трейдам на своем конкурсном счете и к сливу депо!
    Мое соотношение стопов и лоссов это мое соотношение - и оно касается только меня.

Я свою торговлю здесь никого не просил обсуждать. Тем более - тыкать, переходить на личности и хамить - как опять делаете это Вы.

Попросил бы Ведущего конкурса удалить хамский пост. И вынести хаму соответствующее наказание.

Поскольку ему уже выносили ранее предупреждения - но он продолжает переходить на личности и хамить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать