Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 6 из 83 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Евгений, у меня вопрос-сегодня в первом посту забыл указать дату.Могу я отредактировать пост, параметров ордера там нет. В правилах сказано только о том, что нельзя редактировать пост с параметрами ордера.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Евгений, у меня вопрос-сегодня в первом посту забыл указать дату.Могу я отредактировать пост, параметров ордера там нет. В правилах сказано только о том, что нельзя редактировать пост с параметрами ордера.
    Дату добавил
  3. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Благодарю:thumbsup_002:
  4. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Может быть внести дополнение в Правила, что приз может получить участник лишь в случае, когда суммарная прибыль по всем закрытым ордерам превышает убытки по всем закрытым ранее ордерам в момент закрытия ордера, по которому он претендует на приз?
    Как по мне,так очень даже здравая мысль.Иначе конкурс реально может перерасти в соревнования автоматчиков,ежедневно стреляющих прогнозами на удачу - хоть один да попадет - теория вероятности онако:smartass:.И непонятно за что давать такому угадайке приз - за то,что один раз угадал из 3-5 и счет своими прогнозами стабильно к Коле приближает?И нафига такие "народные сигналы"
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    приз может получить участник лишь в случае, когда суммарная прибыль по всем закрытым ордерам превышает убытки по всем закрытым ранее ордерам в момент закрытия ордера, по которому он претендует на приз?
    Сделайте тогда вначале равнозначную стоимость пункта по разным инструментам.

По CFD она во много раз занижена. Плюс своп гигантский.

Так, взяв 220 тиков по Доу - получаю еще и убыточный итог позиции.
    А по евре 220 п. - равно плюс 660 дол.

А так, всё кому-то неймется. То введите, другое.
    А может лучше стоит научиться верные прогнозы писать? - а не кивать на зеркало постоянно..

И непонятно за что давать такому угадайке приз - за то,что один раз угадал из 3-5
    Давайте запретим в одну сторону открываться по одному инструменту. Если предыдущий не сработал, или лося словил.

Так, продавая каждый раз на росте - и получая каждый раз лосей (или снимая ордер, что равнозначно) - рано или поздно можно и в цель попасть случайно - после 3-его или 5-ого раза.

Так получается - не сигнал. А тестирование убыточной стратегии.
  6. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Ну тогда у меня еще предложение (и на сегодня пока всё):

Если участник сделал подряд 3 неверных прогноза, то тайм-аут 2 недели...
    Типа, убираем конкурентов?
    Может все-таки, повторюсь - лучше писать правильные прогнозы?

Участников и так мало - но плохому танцору, как всегда... пол мешает :rolleyes:

Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Иначе конкурс реально может перерасти в соревнования автоматчиков, ежедневно стреляющих прогнозами на удачу - хоть один да попадет - теория вероятности онако
    И прошлый опыт конкурса показал - что написание прогноза достаточно затратная вещь.
    И желающих особо не было, вот так плясать перед всеми - со своим так сказать добром.
    Пытались многие - но не очень-то у всех получалось.
    Так что не надо всё примитивизировать. Конкурс и сейчас недостаточно популярен, в смысле участия в нем.
    Если еще обвешать запретами - то увы, останется в нем один участник - постоянно лезящий "супротив батьки", против тренда - со своими конгениальными прогнозами))

з.ы. Lovyaschiytrend - напишите сами что-нибудь ценное. Вот и посмотрите сами.
    Но не так: "моя машка или стохастег велел мне продать - вот и весть сказ"))
  7. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ..................
    Мда...
    Тут похоже не горит шапка, а просто-таки пылает....

:snap:
  8. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ...

Так, взяв 220 тиков по Доу - получаю еще и убыточный итог позиции.
    А по евре 220 п. - равно плюс 660 дол.
    ...
    СФДшки сейчас глянул условия - потрясающе,бывают дни когда волатильность за день и комиссию не отбивает:eek:.Стоимость тика занижена - это мягко еще сказанно.
    з.ы. Lovyaschiytrend - напишите сами что-нибудь ценное. Вот и посмотрите сами.
    Но не так: "моя машка или стохастег велел мне продать - вот и весть сказ"))
    Скажем так - я чистый технарь.Я ищу закономерности в поведении цены и их торгую,а не слова какого-то там членика из власть имущих.Новости смотрю только на предмет остановки внутридневных торгов в момент выхода чего-то значимого.На долгосрок вообще новости не смотрю.И ценность для меня выражается не в количестве слов в прогнозе,а в количестве денег заработанных на прогнозе.Т.е. качество(как и ценность)прогноза для меня,допустим(для кого-то может и иначе),выражается не во всеобъемлющем охвате им всего и вся,что произошло или произойдет,не во времени,потаченном автором на его написаниеа,и не в умении оперировать разными спецтерминами,а только в результате прогноза.Если один будет писать многостраничные прогностические труды и в лучшем случае 50\50,а другой лаконично - "стох тут, машка там по моим наблюдениям соль" и при этом прибыль убыток будет 70...\...30.То ценность для меня будет за вторым прогнозером;).
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    СФДшки сейчас глянул условия -

Стоимость тика занижена - это мягко еще сказанно.
    О чем и речь - условия нереальные.
    Ладно, хоть такие есть - бывает и вообще ничего.

Скажем так - я чистый технарь. Я ищу закономерности в поведении цены и их торгую,а не слова какого-то там членика из власть имущих.

Новости смотрю только на предмет остановки внутридневных торгов [B]
    Так в чем проблема? Не торгуете ФА, и не надо - тут же не требуют.

Требуют просто: общее описание ситуации на инструменте. Сложно сделать?

А далее уже - пишете свой тех анализ, или что вы там торгуете. Но всё подробно и т.д.
    А не так: моя машка показала продать. Или стохастег зашел в перекупленность, продам-ка я.

Теханализ тоже должен быть нормальный, грамотный. А не так: мой индюкатор показал на продажу. Продаю, и всё тут - и на вашего Драгу ... (не обращаю внимания).. )))

Так вот, напишите сами. А уж потом, критикуйте или предлагайте что..
  10. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ...

Так вот, напишите сами. А уж потом, критикуйте или предлагайте что..
    Ну критиковать в нарсеге пока я еще никого не критиковал - просто высказал свое понимание по критериям полезности какого-либо описания:smartass: Насчет попробовать - считайте пока даю шанс любителям заработать, т.к. после моего выхода на сцену, это будет уже невероятно сложно - я просто привык о других думать всегда, а не только о себе хорошем)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать