Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 55 из 83 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ...
    Ну вот это напр. что такое?

...
    У Вас видимо что-то с цветовосприятием(или цветопередачей устройства, на котором смотрите форум), т.к. уже не первый раз жалуетесь, что черный цвет плохой и незаметный. Хотя как по мне, то черный довольно четкий цвет и рисунок, приведенный выше отлично читается. Дело не в цвете фона, а совокупности цветовой схемы отображения свечей, индюков, ордеров и т.п.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, у меня вопрос: я опубликовал прогноз ровно в 0 часов 0 минут. Это считается уже пятница или все таки окончание четверга? Можно ли будет опубликовать еще прогноз сегодня?
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ситуация.
    Опишу ситуацию вкратце, если кто не в курсе.

Это был второй прогноз по новым Правилам.
    Правила не совсем четко сформулированы (на что указывали уже многие).

И в силу этого, а также неверного их понимания я подумал - что для каждого нового прогноза открывается новый счет.
    Сделал прогноз. Ордер открылся на новом счете. И тут я узнаю - что надо было всё на одном счете делать.

Что делать? Спрашиваю у ведущего конкурса:

Евгений, что делать со вторым прогнозом?
    Оставить всё как есть (на первый раз)

Или перенести ордер на первый счет? Пока он еще не слишком ушел вперед?
    Он отвечает:
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Переносите на первый. Отредактируйте сообщение с номером ордера.
    Вот здесь важный момент. Перенос ордера - это его открытие на новом счете, с параметрами старого счета.
    С теми параметрами, что указаны в прогнозе.

Иначе, это уже называется: новый прогноз.
    И участник имеет на него право, после отмены первого прогноза. Но тогда - он идет под грифом "#2" - как указано в Правилах.

Обращаю внимание, что ведущий не сказал: Отменяй старый прогноз, и делай новый.
    Он сказал: ПЕРЕНОСИ.
    Я прогноз перенес.

Цена открытия на первом счете была 1688. Эта цена стояла в параметрах прогноза. И открылась отложенником.
    Обращаю внимание - это цена открытия прогноза.

Это видно на первом счете (Счет 844269 Пароль инвестора: Bh641N7phI).

При переносе прогноза, такой цены открытия уже конечно нет - цена ушла вперед.
    Я открываю с рынка - по цене 1693.6.
    Это вторая цена - цена открытия при переносе ордера.
    Но она не может рассматриваться как цена открытия прогноза.

Далее. Прогноз отрабатывается.
    И вот тут уже ведущий рассматривает вторую цену (1693.6) - как цену открытия прогноза.

Как будто переноса ордера совсем не было.
    И это был новый прогноз, под грифом "#2"

Но перенос прогноза был!
    Он был сделан с разрешения ведущего.

Это не был новый прогноз, по цене 1693.6 - это был старый прогноз по цене 1688.
    На что указывает отсутствие грифа "#2"

Еще важный момент.
    Ведущий сказал - отредактировать пост с номером ордера.
    Отредактируйте сообщение с номером ордера.
    Если бы это был новый прогноз (по цене 1693.6) - он должен был бы сделан в новом посте ("#2")
    Ведущий сказал: отредактировать. Значит прогноз старый (по цене 1688)

Почему важна цена открытия?
    Меняется соотношение TP/SL - и хорошо отработанный прогноз попадает в топку.
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я Вам объяснил, что решение об этой сделке пересматриваться не будет. Независимо от размера Ваших текстов.

Проблему соорудили Вы собственноручно, устроив чехарду со счетами, и при открытии позиции надо было проверить ее соответствие правилам.
    Евгений, давайте разберем ситуацию подробно.
    Если Вы покажете - где я был неправ, и что сделал не так - то я признаю свою ошибку.

Вы сказали:
    1. Перенести прогноз. Я это сделал.
    2. Отредактировать пост с номером ордера. Я сделал.

Это не новый прогноз по цене 1693.6.
    Иначе - он был бы в новом посте, с грифом "#2"

Это старый прогноз, по цене его открытия 1688 на втором счете.

Теперь Вы рассматриваете этот прогноз как НОВЫЙ. - Что никак не может быть сделано.
    Как уже сказал, новый прогноз под грифом "#2" - размещается в новом посте.

Евгений, отработанный прогноз не может рассматриваться как новый прогноз. Как Вы пытаетесь это сейчас делать.
    Это прогноз старый - перенос которого сделан, подчеркиваю - с Вашего разрешения.

Прогноз отработан, профит получен.
    Иначе - так можно отменить любой прогноз, волевым решением.
    И ничего никому не докажешь - поскольку нет никакой конфликтной комиссии, как была раньше - которая могла бы вынести непредвзятое решение.

А пока, ситуация неоднозначная. Да и Правила конкурса новые - и это надо принимать во внимание.
    А вот этого, вы Евгений - делать не хотите совсем.
  5. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просто офигеть... Человек даже не краснеет :thumbsup_002:

Ну а факты между тем таковы:

Первая позиция (покупка серебра) с почти предельным лотом была открыта на счете №1
    Вторая позиция (покупка золота) c таким же огромным лотом была открыта на счёте №2
    При этом, в той ситуации, в момент открытия золота, он и не мог открыть золото на счёте №1, ну разве что впритык маржи с эквити, что могло сразу вынести счёт,,,
    Поэтому и понадобился второй счет, уж очень хотелось :)

Далее народ ему говорит на форуме, что это не по правилам... Ноль реакции...
    И вот только, когда серебро ушло на первом счете в плюс на 4 тысячи, он "замечает" переполох на форуме и спрашивает ведущего...
    Евгений отвечает, что переносите свой прогноз на первый счет согласно Правил, и разрешает писать всё в том же сообщении (в том сообщении где номер ордера)...
    Позиция с радостью переносится, но только меньшим!!! лотом (что впоследствии оказалось и помогло избежать выноса на стоп-аут уже на счёте №1)
    Ну а комфортные стопы "предусмотрительно" не меняются, хотя позиция открыта совсем по другим ценам и повторюсь с другими параметрами даже по объему...

P.S.1 На месте ведущего, я бы этого участника дисквалифицировал на пару недель, хотя бы для того, чтобы Правила внимательно прочел.
    Ведь то, что надо всё открывать на одном счете, не понятно было только ему... Ну и еще одному Super-трейдеру (как он себя называет), но тот сослался, что он натура творческая и Правил типа вообще не читает...

P.S.2 Ну а причина между тем на поверхности: Людям хочется объехать соперников на кривой козе... Открываются по серебру-золоту максимальным лотом, а когда наступает новый день и не терпится сделать еще один прогноз, ненадолго закрываются глаза на Правила, авось простят на первый раз.

Но есть между прочим и добросовестные участники: Несколько стопов на одном счету имеют и продожают бороться на своем первоначальном счете, не плача и не ссылаясь на свою невнимательность или на непонятность Правил и не предпринимая никаких неправомерных действий по открытию новых счетов, пока это не станет возможным, согласно Правилам.
  6. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евгений, давайте разберем ситуацию подробно.
    Если Вы покажете - где я был неправ, и что сделал не так - то я признаю свою ошибку.
    ...
    "Плечо 1:100. Участник может иметь один демо-счет. При получении убытков до уровня не позволяющего открыть позицию, конкурсант выбывает и может продолжить только через день. Открыть более одного счета в день нельзя."

После нарушения Вами данного условия, решение о судьбе Вашего прогноза полностью зависело от Евгения - он его озвучил. Т.к. наказание за нарушение правил не прописано в них, Евгений мог поступить как посчитает нужным, в т.ч. и вообще снять с конкурса - но это, думаю, было бы, по-Вашему, не справедливо. Вы просто не уточнили ньюансы переноса, что и как разрешил ведущий сделать с ордером и что он подразумевал под переносом.
    Считайте получившуюся ситуацию платой за Вашу ошибку, причем плата довольно низкая - Вас не сняли с конкурса, прибыль по ордеру осталась на счету и Вы можете ей распоряжаться для будующих сделок. На данный момент Вы имеете достаточное преимущество перед другими участниками - используйте его.

Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    ...
    При этом, в той ситуации, в момент открытия золота, он и не мог открыть золото на счёте №1, ну разве что впритык маржи с эквити, что могло сразу вынести счёт,,,
    ...
    Не. Я из любопытства посчитал - там вроде оставалось около 1000$ запаса в самый худший тик графика, учитывая, что залог берется по цене открытия и не пересчитывается с ростом актива. При размере открытых поз(2,5Silv и 3,3Gold) это конечно копейки - чуть больший откат в тот момент и привет(около 30п нормальных золотых или около 8 серебряных, если не учитывать что и то и другое двигается одновременно). А так выдержало бы, если бы все было по правилам сделано на одном счете.
  7. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Не. Я из любопытства посчитал - там вроде оставалось около 1000$ запаса в самый худший тик графика, учитывая, что залог берется по цене открытия и не пересчитывается с ростом актива. При размере открытых поз(2,5Silv и 3,3Gold) это конечно копейки - чуть больший откат в тот момент и привет(около 30п нормальных золотых или около 8 серебряных, если не учитывать что и то и другое двигается одновременно). А так выдержало бы, если бы все было по правилам сделано на одном счете.

Открыться-то он мог впритык на 1 счете, я и не говорю...

Но никогда бы этого не сделал, ведь до выноса было бы рукой подать...
    Ну и , так как это было рискованно - именно поэтому и открыт был счет №2, на дурачка :) Авось пройдет на первый раз такой финт.

А когда ситуация позволила (серебро ушло в хороший плюс на 1-м) - то тут же был сделан запрос на перенос, но и тут схитрил - перенес не весь объем!. :)

Чел просто напрашивается на дисквал - я так думаю :)

Из-за таких хитрецов обычно закрывают конкурсы нафиг.. Это легче сделать.. Ведь их не угомонишь никак... стыда такие не имеют как правило.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Пожалуй в новой версии "Народного сигнала" есть свои плюсы.
    Во всяком случае ведущему не нужно заморачиваться с подсчетами. :)
    Да и прогнозов меньше, одним счетом на много инструментов не нажахаешь. :D
  9. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Пожалуй в новой версии "Народного сигнала" есть свои плюсы.
    Во всяком случае ведущему не нужно заморачиваться с подсчетами. :)
    Да и прогнозов меньше, одним счетом на много инструментов не нажахаешь. :D
    Вот только новая напасть: появляются потихоньку множественные регистрации "семейных пар".. :cool:
    Во времена действия старой редакции правил, такого вроде не наблюдалось...
    А сейчас, после быстрых жахов, сокращения депо и даже сливов, некоторые люди не находят для себя ничего лучше, чем применять такие схемы обмана и организаторов и конкурентов по конкурсу. :greedy:
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да пущай, лично мне не жалко. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать