Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 50 из 83 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Один участник не сможет получить два приза на одной неделе?
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В общем, мешанина и каша будет - когда все прогнозы в одной ветке.

Кроме того, ведущему будет просто не уследить за всеми - отписались они или нет, об открытии ордера.

Да и сам пункт этот, об открытии ордера и его времени - сейчас лишен какого-то смысла. Поскольку время в рынке не учитывается никак.

Предлагаю его поэтому вообще аннулировать.

Важно лишь время тейка. И здесь - предлагаю сделать отдельную ветку - куда все получившие тейк и будут отписываться.

И ведущему будет удобнее всё в одном месте лицезреть. А не бегать по разным веткам, в поисках тейка.

И этот пункт
    При получении убытков до уровня не позволяющего открыть позицию, конкурсант выбывает и может продолжить только через день.
    тоже будет сложно отслеживать. При прогнозах в одной ветке.

Предлагаю и его убрать - всё равно, при уменьшении стопа - будет огромное кол-во лосей - и за всеми уследить совершенно не реально - кто делал перерыв в один день, а кто нет.

Пусть строчат прогнозы хоть каждый день. Всё равно, доживать будут немногие, при таком стопе.
    А ограничивать прогнозы не имеет смысла вообще, в данной ситуации. Всё равно все будут брать по максимуму, иначе не победить.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Технология НС отлаживалась не один день.
    Сломать большого ума не надо, а вот продумать, чтобы все было наглядно и корректно, не получилось. :)
  4. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, правильно ли я понимаю, что комиссии, свопы и т.п., теперь учитываются при определении окончательного результата по сделке?

И второй вопрос: Проясните ситуацию по открытию ордера #2 при снятии предыдущего прогноза по инструменту... Можно или нельзя делать подобные вещи в один день (то есть ставить и снимать ордер и делать новый прогноз в один и тот же день) или же только в последующие дни?
    И существуют ли тогда #3, #4 и т.д.
    И как быть, если ордер снят терминалом из-за нехватки денег для открытия ордера..
    Этот вопрос возник из разного прочтения правил, и небольшого спора сегодня в ветке прогнозов...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Евгений, правильно ли я понимаю, что комиссии, свопы и т.п., теперь учитываются при определении окончательного результата по сделке?
    Естественно, учитываются
    И второй вопрос: Проясните ситуацию по открытию ордера #2 при снятии предыдущего прогноза по инструменту... Можно или нельзя делать подобные вещи в один день (то есть ставить и снимать ордер и делать новый прогноз в один и тот же день) или же только в последующие дни?
    И существуют ли тогда #3, #4 и т.д.
    Можно в один день, но только один раз
    И как быть, если ордер снят терминалом из-за нехватки денег для открытия ордера..
    Можно поставить #2. По сути позиции в рынке не было. Отмена она и есть отмена.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, у меня вопрос:

Согласно правилам:
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Участник может иметь один демо-счет. При получении убытков до уровня не позволяющего открыть позицию, конкурсант выбывает и может продолжить только через день. Открыть более одного счета в день нельзя.
    Я так понимаю счет открывается один. Допустим я сейчас закрываю прибыльную позицию по золоту или получаю один-два тейка (в идеале). Депо увеличивается и можно жахнуть увеличенным объемом, получив преимущество на конкурентами. В итоге при удачной череде сделок можно собрать все недельные призы. Применима ли такая тактика?
  7. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Евгений, у меня вопрос:

Согласно правилам:

Я так понимаю счет открывается один. Допустим я сейчас закрываю прибыльную позицию по золоту или получаю один-два тейка (в идеале). Депо увеличивается и можно жахнуть увеличенным объемом, получив преимущество на конкурентами. В итоге при удачной череде сделок можно собрать все недельные призы. Применима ли такая тактика?
    А ведь это реальная тема. Опять либо дырка в правилах, либо профи дается шанс заработать нормально, а не сотку в неделю:unsure:
  8. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евгений, у меня вопрос:

Согласно правилам:

Какая ДЫРКА! Шутите, какая вероятность того что 2 раза угадал, и угадал 3-тий, не большая ну один будет в неделю, я думаю это не катастрофично. ИМХО.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SuperTr@der Посмотреть сообщение
    Какая ДЫРКА! Шутите, какая вероятность того что 2 раза угадал, и угадал 3-тий, не большая ну один будет в неделю, я думаю это не катастрофично. ИМХО.
    ну во первых в конкурсе далеко не джуниоры, никто не гадает. Так что ситуация вероятна. Хотелось бы послушать комментарии начальства. После них буду строить свою тактику и вероятно закрою золото недоходя то тейка.
  10. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну во первых в конкурсе далеко не джуниоры, никто не гадает. Так что ситуация вероятна. Хотелось бы послушать комментарии начальства. После них буду строить свою тактику и вероятно закрою золото недоходя то тейка.
    А так что можно, я думал что все должно быть по ордерам, как написано так и закрыто...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать