Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 33 из 83 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    тут прям лаборатория по скрещиванию ежа и ужа :D

эдакая суперзадача объединения инь и ян :D

Является ли аналитик, с точки зрения трейдера, воплощением абсолютного зла?
    ;)
  2. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    к появлению корня из времени жизни сделки я приложил руку два года назад и по этой причине не могу отрицать его полезность.
    ох, как знакома ситуация... --- Постановление нами принято, и мы грудью будем за него стоять, невзирая ни на что! Невзирая на абсурдность, ложность, ошибочность... И здесь уже не идёт речь о правильности или неправильности принятого нами ранее постановления, а речь уже идёт о сохранении лица, отстаивании чести мундира и прочее...

А вами не рассматривается возможность признания своей ошибки? Неужели железобетонное отстаивание ошибочной позиции является для вас более разумным?
  3. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я вот не могу понять - чем корень-то не угодил... По моему, очень здравая идея - иметь в знаменателе этот корень...

P.S. И тут, лучше квадратного корня - может быть только кубический!
  4. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Просто если мы собираемся СЛ ограничить минимумом в 1АТР, то больше 2 отношение ТП\СЛ делать смысла нет
    Господа, не надо передергивать!
    Тем более, тем сторонним комментаторам-уклонистам - которые сами не учавствуют, под теми или иными предлогами - и всячески уклоняются от того, чтобы продемонстрировать здесь нам всем - как же наконец НАДО писать прогнозы.

Речь шла не о стопе в 1 ATR - а о профите.

Цитата Сообщение от DTV Посмотреть сообщение
    1 ATR стоп - это многовато.
    Опять повторю - речь шла о профите в 1 ATR.
    И не надо путать.

Давайте сделаем соотношение TP/SL равным пяти?
    А еще лучше - сразу 10.

Вот тут-то и выявим всех "золотых" трейдеров, которым не позволяет что-то там еще - писать правильные и верные прогнозы. :bow:
  5. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    А я вот не могу понять - чем корень-то не угодил... По моему, очень здравая идея - иметь в знаменателе этот корень...

ну как бы это правильно сказать ... -- это как телеге пятое колесо, и при этом колесо это можно пришпандёрить по-разному...

======================
    Пояснения есть в этой ветке.
  6. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Отдельно взятое соотношение TP/SL не имеет абсолютно никакого значения. Важно отношение TP/SL в сочетании с вероятностью (точнее выборочной частотой) прибыльной сделки. И выигрышные стратегии могут иметь самое различное отношение TP/SL и больше единицы и меньше единицы.

К сожалению чем дальше в лес, тем меньше народ разбирается в элементарных вещах. ".
    Так в том и речь!

..зазубрил из прочитанного ранее на тему трейдинг" и вперед с песнями совершенно не включая мозги и не задаваясь вопросом, а почему именно так как зазубрил, а не иначе.
    А некоторые и не "зубрят" ничего, да и мозги не включают. А зачем? Мы и так априоре золотые трейдуны, которые ничего не читают и не смотрят - но тем не менее всегда имеют абсолютно верные и здравые идеи по рынку - в силу своей значимости и исключительности. И на тренд наплевать, и на всё по-барабану. Ну где-то так... :rolleyes:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение

Нормировка на квадратный корень следует из теории эффективного рынка.
    Кубический не следует.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Так в том и речь!

А некоторые и не "зубрят" ничего, да и мозги не включают. А зачем? Мы и так априоре золотые трейдуны, которые ничего не читают и не смотрят - но тем не менее всегда имеют абсолютно верные и здравые идеи по рынку - в силу своей значимости и исключительности. И на тренд наплевать, и на всё по-барабану. Ну где-то так... :rolleyes:
    Ну не всем же так повезло. Тока одно непонятно, что они ЗДЕСЬ делают при таком-то счастье. :)
  9. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нормировка на квадратный корень следует из теории эффективного рынка.
    Кубический не следует.
    Эта псевдотеория -- лживая обманка.

==========================
    Теория эффективности рынка утверждает, что в рыночной цене верно и почти без задержки отражается вся известная информация и все ожи­дания участников рынка. Согласно этой теории, постоянно обыгрывать рынок невозможно, потому что поступление новой информации носит случайный характер, а реакция рынка на нее почти мгновенна. Следо­вательно, в любой момент времени все бумаги оценены рынком совер­шенно точно. Поэтому — во всяком случае, так гласит теория — бумаги не могут быть переоценены или недооценены достаточно долго для того, чтобы можно было извлечь из этого прибыль.
    Из теории также следует, что любой анализ — фундаментальный или технический — не может скольнибудь существенно помочь увеличить доходность операций, поскольку цены отражают всю имеющуюся ин­формацию, а поступление новой информации происходит случайным образом. То есть любые новые данные принимают к сведению и осмыс­ливают тысячи инвесторов, и эти данные (как новые, так и получен­ные ранее) находят точное отражение в рыночной цене. Прошлые данные никак не могут повлиять на будущие цены, следовательно изу­чение исторических данных с помощью фундаментального или техни­ческого анализа совершенно бесполезно.
    Но в обоих положениях теории не учтено, что ожидания очень многих инвесторов основываются на прошлых ценах (вследствие использова­ния технических индикаторов и информации об успехах компании в прошлом, анализа отраслевых тенденций и состояний перекупленности/перепроданности и т.д.). А раз цены определяются ожиданиями инвесторов, кажется очевидным, что прошлые цены действительно оказывают существенное влияние на будущие.
    =====================

Гы... Если брать эту псевдотеорию за основу, то весь "Народный сигнал" -- ересь!
    :D

Включите мозг, наконец-то...
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    С претензиями обратитесь к нобелевскому комитету.
    И посоветуйте им включить мозг.
    А то они там все т-у-у-у-у-пые.
    А мне уж позвольте самому выбрать, какие подходы и теории, как и для чего мне использовать.

P.S. Теория может и хреновая, но все остальное еще хуже и на теорию вообще не тянет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать