Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 32 из 83 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eugine Посмотреть сообщение
    Я, лично, против. Вот смотрите. Аналитик даёт несколько прогнозов. Допустим, что три за разный промежуток времени. Ждёт их исполнения 1,2,4 месяца. И, о чудо, они сбылись. Один в - ПН, другой во - ВТ, третий в - СР. По сегодняшним правилам он конкурирует за три первых места, а по новым за одно. То есть, конкурентоспособность снижается в 3 раза, в данном случае.
    нет, нет, нет и еще раз нет! Если ваши, Евгений, долгосрочные прогнозы сработают все 3 в неделю и они с высоким К - вы получаете ТРИ приза!!! :bow:

Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Я бы Вам все-таки посоветовал не бороться с ними, а принимать их правила игры и делать то же самое.
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Не, я так не могу.... Есть какие-то вещи..
    Правила Fair Play для меня выше любых возможностей подзаработать.. Даже, если соперники эти правила не соблюдают или для них таких правил вовсе не существует.
    AUR Респект и уважуха! Сейчас зеленым кирпичем ударю! :smartass: Таких бы участников побольше и не было бы этого отстоя :sick: в виде ЗАРов с профитом за 8 минут.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Александр, увеличение соотношения TP/SL до 2 - приведет лишь к повышению количества срабатывающих стопов.
    ОТЛИЧНО! В этом и цель :bow: Ибо нефига писать брехню! Надо выбирать лучшие сделки для конкурса!

Было уже голосование, при первом подведении итогов Конкурса аналитических веток. Итог был неутешительным: накрутки, голосование знакомых, топление неугодных и т.д.
    В общем, итог такого голосования необъективен.
    Да и нет смысла присуждать приз за лучший "Прогноз недели" (слишком мелкий таймфрейм).
    В прошлом конкурсе был приз за лучший прогноз месяца.
    Но возможно, лучше не делать вообще таких призов - слишком много необъективности будет в его определении.
    не поймем, пока не попробуем. А вдруг голосование будет объективным? Один раз можно и попробывать! Выйграет прогноз по ЗАРу или по отстою какому нибудь - отменим голосование, да и всего делов...
    Надеюсь никто не спорит, что читателей в конкурсе прибавится? Это тоже важный момент..

20% - не обоснованы тейки (стоп-лосс все равно ставят максимальным, так что здесь главное тейк)
    нет, нет и еще раз нет!!! Не снимать проценты а СРАЗУ СНИМАТЬ ПРОГНОЗ с КОНКУРСА! ТОЛЬКО ТАК!!! Не надо мелочится! Иначе все равно отстой по ЗАРу будет получать призы и ничего не изменится
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не, я так не могу.... Есть какие-то вещи..
    Правила Fair Play для меня выше любых возможностей подзаработать.. Даже, если соперники эти правила не соблюдают или для них таких правил вовсе не существует.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1533
  3. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ...
    Увы, пока честные и правильные трудятся, что-то считают, получая раз в месяц приз - те, у кого только значки долларов в глазах видны, стригут сливки. Тем более не честной игры тут нет - что правилами не запрещено - все честно. Как Вы это-то не поймете?:rolleyes: И мало ли кто, что считает в данном случае честным. Правила не нарушать - вот в чем честность, а не в том, что бы давать прогнозы, которые профит побольше или в рынке по дольше должны висеть.
    PS. Если кто-то из "правильных" не понял, что я пытаюсь донести до Вас, скажу прямо - чем больше таких участников будет(минутчиков), т.е. чем быстрее включитесь Вы в эту долларовую гонку, тем быстрее ведущий зашевелится для изменения этих правил. Что ж Вы такие непонятливые. Так Вы неизвестно сколько спорить будете, а вот когда поставите пеед фактом, к чему ведут эти правила, только тогда получите результат. Причем очень оперативно. Предложеня-то по выводу конкурса на другой уровень давно уже сформулированы.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Увеличивать соотношение TP/SL неправильно.
    К трейдингу это имеет мало отношения. Это искусственное ограничение в пользу тех, кто торгует в направлении сформировавшегося тренда.
  5. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Увеличивать соотношение TP/SL неправильно.
    К трейдингу это имеет мало отношения. Это искусственное ограничение в пользу тех, кто торгует в направлении сформировавшегося тренда.
    Увы, но мы уже давно определились - это конкурс аналитиков и он действительно имеет мало отношения к трейдингу(прибыльному). Приз здесь дается не за показатели прибыльности, а за единственно верный прогноз, не глядя на предыдущие. Т.е. даже если на счету участника будет 90% просадка и будет верный 1 прогноз, даже если из 100 прогнозов только один окажется верный - мы все равно получаем наш честно заслуженный приз:smartass: И сейчас определяется как выделить этот самый лучший прогноз из кучи других, что бы конкурс не был совсем уж сбором мусора, т.к. здесь приоритет количества участников идет в ущерб качеству прогнозов(под качеством я не количество букв имею ввиду, а совокупность - полнота описания-понятность-результат). Чем меньше отношение ТП\СЛ - тем выше фактор случайности. Т.е. случайные прогнозы чаще будут попадать в цель. Обыкновенный теорвер;)
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Увы, но мы уже давно определились - это конкурс аналитиков и он действительно имеет мало отношения к трейдингу(прибыльному). ...
    К конкурсу аналитиков соотношение TP/SL вообще не имеет никакого отношения.
    Задача аналитика объяснить, что происходит на рынке в рамках определенной концепции, и чего в рамках этой концепции следует ожидать в будущем, ближайшем или отдаленном.
  7. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Задача аналитика объяснить, что происходит на рынке в рамках определенной концепции, и чего в рамках этой концепции следует ожидать в будущем, ближайшем или отдаленном.
    То есть по-Вашему выходит, что аналитик - это обыкновенный комментатор, или даже диктор, поскольку некоторые просто перепечатывают абзацами прочтенные ими новости, не вдаваясь в суть. И чувствуют себя мегапрофессионалами форекса...

Или же это соревнование концепций? Но чисто теоретических - кто сколько зазубрил из прочитанного ранее на тему трейдинга? А матожидание сделок и просадка депозита аналитика вообще при этом не имеют значения?!..

Короче.. Нет уж... И T/p и S/l, и их соотношение, имеют первостепенное значение... И общее соотношение убыточных и прибыльных прогнозов, кстати, тем более!
  8. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это единственный более менее действенный способ выделить действительно достойных, раз уж общуюю прибыльность прогнозов не учитываем при определении призера, т.к. смещает преимущество в сторону именно достойных аналитиков ввиду того, что вероятность реализации их прогнозов будет выше средней вероятности, которая будет у "случайников" и чем больше это отношение тем реже "случайники" будут в призерах. Просто если мы собираемся СЛ ограничить минимумом в 1АТР, то больше 2 отношение ТП\СЛ делать смысла нет - долго придется ждать исполнения. 2 будет оптимально - не много и не мало, но для выделения достойного прогноза самое то. Подчеркну - этот показатель должен быть серьезным именно пока не учитывается суммарный результат прогнозов, т.к. только когда учет идет по общему результату не важна величина ТП\СЛ - главное суммарно в +.
  9. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1 ATR стоп - это многовато. иногда валюты мусолят 2 ATRа неделю.
    давайте хоть 0,5 ATR
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    То есть по-Вашему выходит, что аналитик - это обыкновенный комментатор, или даже диктор, поскольку некоторые просто перепечатывают абзацами прочтенные ими новости, не вдаваясь в суть. И чувствуют себя мегапрофессионалами форекса...

Или же это соревнование концепций? Но чисто теоретических - кто сколько зазубрил из прочитанного ранее на тему трейдинга? А матожидание сделок и просадка депозита аналитика вообще при этом не имеют значения?!..

Короче.. Нет уж... И T/p и S/l, и их соотношение, имеют первостепенное значение... И общее соотношение убыточных и прибыльных прогнозов, кстати, тем более!
    Отдельно взятое соотношение TP/SL не имеет абсолютно никакого значения. Важно отношение TP/SL в сочетании с вероятностью (точнее выборочной частотой) прибыльной сделки. И выигрышные стратегии могут иметь самое различное отношение TP/SL и больше единицы и меньше единицы.
    К сожалению чем дальше в лес, тем меньше народ разбирается в элементарных вещах. "...зазубрил из прочитанного ранее на тему трейдинг" и вперед с песнями совершенно не включая мозги и не задаваясь вопросом, а почему именно так как зазубрил, а не иначе.

P.S. Мне в принципе все равно, какие правила и формулы подведения итогов.
    Текущие правила (за исключением ограничений на TP/SL) мне кажутся наиболее адекватными, все введенные нормировки были обкатаны в старом конкурсе, а к появлению корня из времени жизни сделки я приложил руку два года назад и по этой причине не могу отрицать его полезность.
    Что касается изменений в правилах. При разумных изменениях всегда есть возможность учесть конкретные условия.
    При неразумных - всегда есть возможность проголосовать ногами. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать