Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 31 из 83 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    ...

И поэтому я еще надеюсь, что наконец в правила впишут ограничения для просаживальщиков своих конкурсных депозитов, но выдающих по прогнозу в день, как по расписанию...
    Например при просадке баланса 25 процентов - закрытие всех текущих сделок и перерыв на две недели.
    Я бы Вам все-таки посоветовал не бороться с ними, а принимать их правила игры и делать то же самое. Таких халявных конкурсов, где раздают деньги не за профитную торговлю, а просто так, больше нигде не найдете и нужно выжимать все, что можно раз дают. В других конкурсах ого-го как поднапнуться нужно и мастерство проявить в трейдинге дабы заработать приз, а здесь халява чистой воды;). Сделают правила нормальными - тогда и будете давать нормальные прогнозы, а пока пользуйтесь - нафиг-нафиг все предассудки, когда тут сама, в общем-то, компания не против любых прогнозов(в т.ч. и пипсогрызных) и любых стилей торговли. Что бы потом не жалеть об упущенных возможностях - в конце-то концов Вы же по правилам будете все делать:D
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    2) Увеличить соотношение TP/SL до 2,0 . Поясню: здесь конкурс АНАЛИТИКОВ, а не сделок/сигналов/пипсунов!
    Александр, увеличение соотношения TP/SL до 2 - приведет лишь к повышению количества срабатывающих стопов.

Пипсунов отсеет присуждение раз в неделю.

Теоретически, да. Но практически - при корне из времени - будет всё равно желание взять быструю прибыль за час - чтобы "К" был максимальным.

Вот почему надо нормировать минимальный профит 1/2 ATR, а еще лучше целым.

4) Предусмотреть возможность "наказания" при срабатывании большого количества стопов. Есть участники, которые шпарят низкого уровня прогнозы каждый день, имея на своем конкурсном балансе просадку порядка 20%. Надо давать им время остудить пыл. Причина такой активности: ежедневное подведение итогов! (см. пункт 1)
    Увеличение соотношения TP/SL тем более приведет к срабатывании большого количества стопов.

Недельное подведение здесь улучшит всю картину. Без всяких санкций - за срабатывание большого количества стопов.

Если система ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО подведения итогов вступит в силу, а это я так понял произойдет, то можно в качестве эксперимента запустить следующее:

объявляется голосование "Прогноз недели", по итогам которого форумчане выбирают самый на их взгляд достойный прогноз недели.
    Было уже голосование, при первом подведении итогов Конкурса аналитических веток.

Итог был неутешительным: накрутки, голосование знакомых, топление неугодных и т.д.
    В общем, итог такого голосования необъективен.

Да и нет смысла присуждать приз за лучший "Прогноз недели" (слишком мелкий таймфрейм).
    В прошлом конкурсе был приз за лучший прогноз месяца.

Но возможно, лучше не делать вообще таких призов - слишком много необъективности будет в его определении.

5) Болтается в голове идея разделить долгосрочные профиты и пипсо-профиты. Но окончательной реализации нет в голове.... так что этот пункт можно не рассматриватть пока...
    Можно сделать так. При недельном присуждении - присуждать 2 приза за краткосрочные профиты (максимум сутки-36 часов).
    И три приза присуждать за все остальные профиты.
    Так будем стимулировать нормальные среднесрочные прогнозы. Но и краткосрочники будут не обижены.
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    У меня как раз никаких жаб нет...

Значит Вас как то надо обходить, обсуждая Правила? Очень смешно...:greedy:
    Странный вы чел-к. Обсуждайте правила Конкурса. Но не надо обсуждать его участников, и переходить на личности.

P.S. И кстати, я совершенно уверен, что если бы Вы, имея иной результат на своём счете, увидели бы у кого-нибудь другого промежуточный результат: 20 прогнозов, из которых 5 верных, а 15 неверных, то Вы бы вообще призвали лишить слова такого прогнозиста, а не только сигналы давать запретить на какое-то время.
    Мне вообще фиолетово, у кого какой результат на счете.
    И даже ни чей результат не подсчитывал, и понятия не имею - у кого там какое соотношение верных и неверных прогнозов.
    Такой подсчет мои прогнозы не улучшит. Да и нет времени откровенной ерундой заниматься.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ПО поводу запрета на ZAR. Что еще следует исключить из доступных инструментов? Где лежат границы такого запрета?

Пока не понятно...
    Есть ли способ обойтись без прямого запрета? Вплоть до введения еще одного множителя в знаменатель формулы?
    Есть способ.
    И не надо формулу усложнять.

Сделать минимальный профит 1/2 ATR, а еще лучше 1 ATR.
    Уж миллион раз предлагал.

И даже при недельном присуждении - это также будет полезно (писал выше).

Предлагаю ввести оценку за качество описания прогноза.
    В виде вычитания из окончательного К некоторого процента по трехбальной системе. Например,
    минус 5%
    минус 10%
    минус 15%

Возможности манипуляций со стороны ведущего будут некоторым образом ограничены.
    Предложение хорошее.
    Но процент надо увеличить. - Снимать до 50% за плохое описание.

20% - нет описания ситуации по инструменту
    20% - не обоснованы тейки (стоп-лосс все равно ставят максимальным, так что здесь главное тейк)
    Еще 20% - за общую "куцость" и трех-строчность прогноза; за нечитабельность и плохой стиль изложения (язык).

Еще можно ввести порядок из публикации нескольких постов:
    1) - ситуация
    2) - анализ, обоснование тейка.
    3) график с параметрами ордера.

Так будет четче видно, что есть что.

Еще предложение - разрешить ордера с рынка.
  5. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Я бы Вам все-таки посоветовал не бороться с ними, а принимать их правила игры и делать то же самое.
    Прежде чем что-то советовать, воспользуйтесь этим сами.;)
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ДЛя учёта волатильности ATR брать не за 60 , а за 20 дней. Это месяц.

ATR(5) не годится, в проигрыше окажутся долгосрочные сделки, когда взрывное увеличчение волатильности придется на последние дни.
    Всё верно.
    Дяя учёта волатильности ATR (60) можно и оставить.

Я предлагал ATR(5) - для подсчета минимального профита, а не для учёта волатильности.

Цитата Сообщение от Eugine Посмотреть сообщение
    Я, лично, против. Вот смотрите.

Аналитик даёт несколько прогнозов. Допустим, что три за разный промежуток времени. Ждёт их исполнения 1,2,4 месяца. И, о чудо, они сбылись. Один в - ПН, другой во - ВТ, третий в - СР. По сегодняшним правилам он конкурирует за три первых места, а по новым за одно. То есть, конкурентоспособность снижается в 3 раза, в данном случае.
    Ваш пример чисто гипотетический, т.е. не имеющий отношения к реальности.
    Сейчас никто не пишет прогнозы на 1-2 месяца.
    Именно в силу этого корня из времени в часах.

Да даже если они и сработают, предположим - в одну неделю - ничто не помешает их премировать, при хорошем К.
    Конечно, К может быть не таким хорошим - вот почему надо также оценивать и описание прогноза.

Если поделим недельные призы, как предлагаю (2 на 3) - то долгосрочные прогнозы могут вполне конкурировать на те три приза.

Итак, предложения:

1. Миним. профит ATR (5) = 1

2. Нед. присуждение: 2 приза за профит до 36 часов; 3 приза за все остальные.

3. Снятие процентов от К за плохое описание (по градации выше)

4. Соотношение TP/SL не менять и оставить = 1.3
  7. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ох, чувствую, усложнят всё эти сочувствующие.
    Это как, завелась в доме мышь, давайте спалим весь дом.
    Что-то похожее.
  8. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ваш пример чисто гипотетический, т.е. не имеющий отношения к реальности.
    Сейчас никто не пишет прогнозы на 1-2 месяца.
    Поверьте мне, пишут, или проверьте.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Eugine Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, пишут, или проверьте.
    Писать такие прогнозы сейчас нет смысла, из-за корня от времени.

Проще написать среднесрочный прогноз (2-5 дней). И быстрее тейк возьмет. И "К" будет даже лучше.

Почему и предлагаю, для среднесрочных и более - зарезервировать три недельных приза.
  10. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Я бы Вам все-таки посоветовал не бороться с ними, а принимать их правила игры и делать то же самое.
    Не, я так не могу.... Есть какие-то вещи..
    Правила Fair Play для меня выше любых возможностей подзаработать.. Даже, если соперники эти правила не соблюдают или для них таких правил вовсе не существует.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать