Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 29 из 83 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ДЛя учёта волатильности ATR брать не за 60 , а за 20 дней. Это месяц.

ATR(5) не годится, в проигрыше окажутся долгосрочные сделки, когда взрывное увеличчение волатильности придется на последние дни. При этом внутридневные сделки сохранят преимущество за счет малого SQR(t).
  2. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ПО поводу запрета на ZAR. Что еще следует исключить из доступных инструментов? Где лежат границы такого запрета?
    Пока не понятно...
    Есть ли способ обойтись без прямого запрета? Вплоть до введения еще одного множителя в знаменатель формулы?
    возможно, как писал Форекс_мастер, ввести привязку к АТR. не для всех валют(хотя это не помешает и кажется еще лучше будет), только для кроссов и всякой там экзотики.
    при теперешних правилах по евродоллару:
    мин лосс/профит=1/1.3=30/42=0,36АТR/0,5АТR, АТR(60)=84

тоесть грубо взять стоплосс то экзотике за 0,36-0,4АТR, тейк привязян к стоплоссу.
  3. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Предлагаю ввести оценку за качество описания прогноза.
    В виде вычитания из окончательного К некоторого процента по трехбальной системе. Например,
    минус 5%
    минус 10%
    минус 15%

Возможности манипуляций со стороны ведущего будут некоторым образом ограничены.
    ну а критерии качества какие?
    не все же могут написать обзор на 30-50 строчек.
    если это ФА - да, там еще можно. но в случае ТА, которого большинство, может получиться словоблудие.
  4. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По-моему, правильнее всего, профит считать не в пунктах и не в привязке к ATR..., а в процентах....

Можно сделать так: По основным валютным парам и их кроссам - минимум 0,5 процента к курсу отрытия ордера, по остальным инструментам - не менее 1 процента.
  5. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Болтается в голове идея разделить долгосрочные профиты и пипсо-профиты.
    +++
    не хочется уже спорить с FX_Master, alexl, и другими... у них одно виденье рынка. для меня же нет ничего позорного, если профит сработал в тот же день с тейком около дневного хода, иногда меньше, по ситуации.
    прогноз на день - это тоже прогноз.
    правда обойдется это компании в лишние пару сотен уе - среднесрочных тейков немного.
  6. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DTV Посмотреть сообщение
    возможно, как писал Форекс_мастер, ввести привязку к АТR. не для всех валют(хотя это не помешает и кажется еще лучше будет), только для кроссов и всякой там экзотики.
    ...
    Никаких исключений - даже мажеры имеют разную волатильность. индикатор волатильности ставит все инструменты в равные условия, т.е. когда цифра минимальная стопа или профита не с потолка берется, а конкретно что-то означает, причем является объективной для любого инструмента(чего увы не скажешь о пунктах или фиксе процентном).
    AUR, смотрите как разнится волатильность процентная только в мажерной группе. Это средняя волатильность за 20 дней - т.е. тот процент, что фунтик проходит за 2 дня киви за один. Т.е. Ваше предложение опять же - какая-то цифра с потолка(как сейчас), только теперешний "с потолок" в пунктах, Ваш - в %, у них общее одно - они не имеют отношения к ситуации на рынке по конкреному инструменту

Евгений, привязка к волатильности должна быть обязательна и не нужно будет никакие инструменты исключать из прогнозов. Единственное определиться за 5 дней (неделю) или 20(месяц) ее считать.
    Да и по правилам - либо вообще уберите обязательность работы отложками или в конце концов исключайте из конкурса прогнозы, в которых сделка открыта раньше, чем пост на форуме появился с описанием. Смысл этого Вы сами говорили, что бы другие увидели когда входить, а не когда вошли. Можно сделать freez time(10 мин. допустим) - минимальное время интервала публикация-открытие ордера иначе прогноз исключается.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Я практически ЗА. Не стал сразу вносить это в правила, ибо помню как в прошлый раз сразу всполошилась публика и лишь аргументы Кисиева установили этот параметр больше единицы. Можно поставить и 1,5, тоже вполне приемлемо.
    НО как и во всех праилах этого конкурса - есть оборотная сторона медали. Сделки не "бракуются" авторами, а подгоняются стопы под соотношение. Примеры есть яркие ;)
    Евгений, я что-то не совсем понял... Допустим мы делаем соотношение TP/SL=2. Участник ставит профит в 2 фигуры и подгоняет стоп в фигуру. И чего тут плохого?
    Сейчас же ситуация такая: участник ставит профит в фигуру и стоп чуть меньше фигуры (из соотношения 1,3). В итоге вероятность срабатывания тейка , даже в сделке на удачу, достаточно высока. Этим и пользуются многие пипсуя тут интрадей. При соотношении TP/SL=2 подавляющее большинство сделок на удачу - не прокатит, большинство будут лоси. Участникам придется как следует фильтровать сделки, чтобы выбрать наиболее качественные.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предлагаю ввести оценку за качество описания прогноза.
    В виде вычитания из окончательного К некоторого процента по трехбальной системе. Например,
    минус 5%
    минус 10%
    минус 15%

Возможности манипуляций со стороны ведущего будут некоторым образом ограничены.
    слишком субъективно, да и процент не такой уж большой (на результат сильно не повлияет). Но зато точно будет случай, когда из за лишнего процента победит другой участник и начнется перепалка.
    Качество прогноза действительно очень важно ИМХО, но вот как его учесть.... в общем тут пока не все ясно.

ДЛя учёта волатильности ATR брать не за 60 , а за 20 дней. Это месяц.

ATR(5) не годится, в проигрыше окажутся долгосрочные сделки, когда взрывное увеличчение волатильности придется на последние дни. При этом внутридневные сделки сохранят преимущество за счет малого SQR(t).
    я думаю тут уже обсуждать нечего. 20 дней - и все, точка.
    P.S. Я бы 21 правда взял :D число фибоначчи все таки :)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Евгений, я что-то не совсем понял... Допустим мы делаем соотношение TP/SL=2. Участник ставит профит в 2 фигуры и подгоняет стоп в фигуру. И чего тут плохого?
    Нет, ничего плохого. Пусть будет 2. Ширше канал для подгонки. ;) Принципиальных возражений нет.
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    слишком субъективно, да и процент не такой уж большой (на результат сильно не повлияет). Но зато точно будет случай, когда из за лишнего процента победит другой участник и начнется перепалка.
    Качество прогноза действительно очень важно ИМХО, но вот как его учесть.... в общем тут пока не все ясно.
    Ну и не знаю... Регулярно выступления в этой ветке появляются, что качество прогнозов и публикаций отвратное и теперь выступление против.

Конечно, субьектвно. Но будет правило - К уменьшается не просто по причине понравилось/не понравилось, а с указангием конкретных недостатков. Ибо не утруждаются уже и стоп-тейк описать, усё равно сотка прибудет...
    Второе правило - минус должен быть объявлен ДО исполнения прогноза.
    Вспомните - голову ломали как баллы считать... А процент от результата - самое то.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну и не знаю... Регулярно выступления в этой ветке появляются, что качество прогнозов и публикаций отвратное и теперь выступление против.
    нет, я только ЗА. Другое дело, что уже вижу перепалки, из-за: "Почему мне снизили К на 10%, а у Васи Пупкина ничего не снизили, из-за этого я проиграл".

А если стоп и тейк не обоснованы в прогнозе - проще прогноз сразу с конкурса снять, без возможности его поправить и обосновать задним числом после замечания ведущего. И уж тем более не стоит снимать 5% от К за такой прогноз, оставляя его в конкурсе, а то только хуже будет.
    Сняли например, с прогноза, написанного не по правилам 5,10, 15 процентов, а он все равно победил, так как был по ЗАРу и исполнен был за 8 минут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать