Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 22 из 83 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Господа! Уважаемые участники конкурса. Постоянно наталкиваюсь в прогнозных ветках на перебранки и претензии друг к другу не по существу.

Давайте нервы оставим за пределами форума. Потеря средств с обрушением Броко не причина терять человеческое лицо. Мы все там потеряли. Поголовно все. И чтобы восполнить потери надо трудиться. Без нервов и спешки. Чтобы получить приз в этом конкурсе надо, как и в торговле вообще, не думать о деньгах, надо делать хорошие сделки. А мы в погоне за соткой уже забыли обо всем хорошем....

Конкурс открыт не по моей инициативе и не вдруг. Компания пошла навстречу просьбам форумчан. Так мы что просили? Место для перебранок и выяснения отношений, и ответов на вопрос "а ты кто такой"?? Или место приложения умений и знаний?.. Надеюсь, что все поняли....
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Господа! Уважаемые участники конкурса. Постоянно наталкиваюсь в прогнозных ветках на перебранки и претензии друг к другу не по существу.

Давайте нервы оставим за пределами форума. Потеря средств с обрушением Броко не причина терять человеческое лицо. Мы все там потеряли. Поголовно все. И чтобы восполнить потери надо трудиться. Без нервов и спешки. Чтобы получить приз в этом конкурсе надо, как и в торговле вообще, не думать о деньгах, надо делать хорошие сделки. А мы в погоне за соткой уже забыли обо всем хорошем....

Конкурс открыт не по моей инициативе и не вдруг. Компания пошла навстречу просьбам форумчан. Так мы что просили? Место для перебранок и выяснения отношений, и ответов на вопрос "а ты кто такой"?? Или место приложения умений и знаний?.. Надеюсь, что все поняли....
    Евгений, я прочитал ваш пост вчера, но не смог ответить на обвинения в свой адрес. Этот пост будет последний, т.к. прошу не применять санкции!!!

Я лишь обратил внимание ведущего конкурса и остальных участников на используемые некоторыми участниками лазейки для не совсем честного зарабатывания призовых, путем торговли на нестандартных инстументах, таких как зары, злотые и прочая ересь.
    Последнее время появились прогнозы занимающие три строчки!! (РОВНО ТРИ:
    http://procapital.ru/showthread.php?...83#post1309183), включая текущий, с целью взятия микроскомического движения за несколько минут (текущий был за 8 минут).

Официально призываю администратора к тому, чтобы наказывать авторов сообщений, подобных тем, что написал в этой теме alexl, т.к. это является флудом.
    А я в свою очередь предлагаю временно запретить торговлю на подобных инстументах с целью ОЧИСТИТЬ конкурс от некачественных лазейных прогнозов, дабы повысить качество прогнозов остальных участников. Или просто не давать приз участнику, который срубил пару тиков за 8 минут! Это не конкурс скальперов, а конкурс Аналитиков! Какая может быть аналитика на минутках? Призываю потому, что являюсь одним из старейших участников конкурса Народный сигнал и всегда с удовольствием как участвую в нем, так и читаю других авторов. Но в последнее время в погоне за соткой, качество прогнозов находится просто на очень низком уровне, все из-за тех же злотых и заров и читать становится, честно, просто противно. Посему я и вклинился в конфликт, рискую попасть под санкции администрации, т.к. не хочу чтобы интересный мне конкурс превратился в непонятно что!
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Евгений, я прочитал ваш пост вчера, но не смог ответить на обвинения в свой адрес. Этот пост будет последний, т.к. прошу не применять санкции!!!
    alexl, это обращение не относилось к Вам лично, и может быть относится к Вам менее всего...
    А я в свою очередь предлагаю временно запретить торговлю на подобных инстументах с целью ОЧИСТИТЬ конкурс от некачественных лазейных прогнозов, дабы повысить качество прогнозов остальных участников. Или просто не давать приз участнику, который срубил пару тиков за 8 минут! Это не конкурс скальперов, а конкурс Аналитиков! Какая может быть аналитика на минутках? Призываю потому, что являюсь одним из старейших участников конкурса Народный сигнал и всегда с удовольствием как участвую в нем, так и читаю других авторов. Но в последнее время в погоне за соткой, качество прогнозов находится просто на очень низком уровне, все из-за тех же злотых и заров и читать становится, честно, просто противно.
    Согласен, что это не конкурс скальперов и ловцов ножей.
    В ноябре намечена небольшая реорганизация конкурса. Но если регулярно будут давать прогнозы только 5 человек, то она может и не состояться....
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, а индексы по прежнему не доступны для торговли?
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Евгений, а индексы по прежнему не доступны для торговли?
    Открываем терминал и жмем кнопку Новый ордер. ;)
    Чтобы ответить на Ваш вопрос я должен бы проделать тоже самое...
    Но у меня нет счета ;)
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Открываем терминал и жмем кнопку Новый ордер. ;)
    Чтобы ответить на Ваш вопрос я должен бы пробелать тоже самое...
    Но у меня нет счета ;)
    Евгений, ну я уж не совсем ... того. Окно "новый ордер" функционирует нормально. Но установить ордер не дает -> "Торговля запрещена".
    Не хотел устанавливать в конкурсном счете левые ордера, вот и спросил предварительно.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Значит запрещена... :cry:
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я лишь обратил внимание ведущего конкурса и остальных участников на используемые некоторыми участниками лазейки для не совсем честного зарабатывания призовых, путем торговли на нестандартных инстументах, таких как зары, злотые и прочая ересь.
    В ноябре намечена небольшая реорганизация конкурса. Но если регулярно будут давать прогнозы только 5 человек, то она может и не состояться....
    Не надо ничего запрещать или в корне преобразовывать пока.

Даже не будем пока трогать тему качества описания прогноза.

Речь о другом. Просто в Правилах имеется дыра, которая позволяет брать микропрофиты, равные 13 пипсам по евробаксу. На разных "зарах-злотых".
    Да и даже просто драгметаллы, вроде золота туда же подпадают.

В Правилах не просто дыра - дырища. Ведь речь там идет о простых парах, вроде мажоров, и их кроссов.

Но никак туда не подпадают всякие нестандартные "зары-злотые", да и даже скандинавы те же.

Вот как это в правилах звучит:

9. Уровень stop loss должен быть не менее 30 пунктов/тиков.

10. Уровень take profit должен быть минимум на 30% больше, чем уровень stop loss, т.е. соотношение SL:TP = 1:1.3
    Стоп не меньше 30 обычных пипсов (тиков), профит не менее 39 п.

А как в "зарами" быть?
    Как быть с тем же золотом? - Там 30 тиков это движение за неск. секунд.

В Правилах дыра. Размер стопа/тейка не может быть прописан в пипсах, потому что они везде разные.

Но чтобы заделать эту дыру - ничего не надо сверхестественного. Просто установить уровень тейка, исходя из ATR. Из 60-дневного или 5-дневного (последний лучше показывает последнюю волатиль инстр.)

Установить тейк в размере 1 ATR. Или половины (по евробаксу сейчас TP итак выходит около половины ATR).
    Но я б установил 1 целый ATR.

И решим проблему всех микропрогнозов, без всяких запретов. :smartass:

А вот пардон, вводя шаблон заголовка - что это даст, и в чем смысл?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В Правилах дыра. Размер стопа/тейка не может быть прописан в пипсах, потому что они везде разные.
    Справедливо...
    Стоп должен быть рыночным ;)
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    FX_Master поддерживаю по поводу 1 ATR. Меньше - это все не имеет к конкурсу аналитиков никакого отношения. Честно говоря и 1ATR по большому счету не имеет, но это хороший повод избавится от любителей халявы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать