Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 19 из 83 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DTV Посмотреть сообщение
    если я вижу тренд на М15-Н1
    Гы, тренд на 5-минутках - это конечно круто! :D

если я вижу тренд на М15-Н1, опускаюсь в 4 раза меньший тайм,

и покупаю возле тяжелых ема
    Вы видели у Швагера, или еще какого классика ТА - фигуры голова-плечи на 5-минутках?

Вы хоть смотрели когда-нибудь подобные книги? Там минимальный таймфрейм это дневки. Уже даже когда на Н4 опускаешься, уже может всё работать не так.

А почему, не задумывались? - А потому, что на мелких ТФ не работает никакой анализ. Это чистая рулетка. Открылся с мелким стопом - повезло, взял профит. Не повезло - зашел опять, через неск. минут.

мне, например, вообще комфортней зайти с 30-50пт стопом по золоту
    При чем здесь только конкурс аналитиков - вот это непонятно.
    Вы смотрели вообще - что написано на главной странице форума? - Вот что:

Конкурс "Народный сигнал"
    Конкурс аналитиков
    Вы Правила конкурса смотрели? Как они начинаются?

Правила конкурса "Народный сигнал"

Конкурс аналитиков от компании «Пантеон-Финанс»
    При чем тут 5-15 минутки, и аналитика - вот это непонятно.

мне, например, вообще комфортней зайти с 30-50пт стопом по золоту
    Заходите как угодно, на своем личном счете. Хоть с частотой, каждую минуту. И стопом в 5 пипсов.

Только при чем тут конкурс аналитиков?

З.Ы. Посмотрел - вы не в одной ШУ не участвовали. Ни в конкурсе Мальцева.
    Все посты - только в Дабл Фьючерсе. - Вот откуда и "жахнуть на 5-минутках, с коротким стопом".

Может вы конкурсы перепутали? ))
  2. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    А где написано, что аналитик - это тот, кто смотрит не ниже Day интервалов? Можно ссылку или книжку с определением кто такой аналитик и куда ему положено смотреть? Может есть какое разграничение там, допустим - аналитик 5-минутных интервалов, анаитик дневок:D Мне вот реально интересно стало, где взглянуть на эталонное определение - в правилах-то НС нету этого и каждый думает о своем, и каждый себя считает правым
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    А где написано, что аналитик - это тот, кто смотрит не ниже Day интервалов? Можно ссылку или книжку с определением кто такой аналитик и куда ему положено смотреть?

Может есть какое разграничение там, допустим - аналитик 5-минутных интервалов, аналитик дневок
    А вы найдите анализ на 5-минутках - на каких-нибудь серьезных аналитических сайтах. :D
    А потом поговорим.

Господа, хватит ёрничать! - и искать определения, очевидных вещей.

А вы бы, Lovyaschiytrend - за то время, что здесь понаписали всего - уже давно бы не один прогноз написали в НС. Может все-таки займетесь? Надо ж показать мастер-класс неумехам. :D
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А где написано, что аналитик - это тот, кто смотрит не ниже Day интервалов?

Может есть какое разграничение там, допустим - аналитик 5-минутных интервалов, аналитик дневок
    И еще. Отвечу вашими словами:

Ну вот и приплыли:cry:.

По счету достигнут лимит просадки.

Скальпинг это зло :unsure:, нужно завязывать с ним и переходить окончательно на более серьезные цели.
    Серьезные цели. И это сказано верно. Потому что на N-минутках можно просадить абсолютно любой счет, N-нное количество раз.

Вот вам и ответ - почему классики теханализа приводили свои примеры на дневках, и выше.
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Заходите как угодно, на своем личном счете. Хоть с частотой, каждую минуту. И стопом в 5 пипсов.

Только при чем тут конкурс аналитиков?
    добавлю , что с массовым нашествием в конкурс М5-прогнозов по "...сигналам индикаторов" не выполняется еще и пункт правил:

Требования к текстовой части прогноза
    Обращаю Ваше внимание на формулировку "Наиболее подробно". Подробность написания прогноза также важна, как и количество пипсов(тиков). Не забывайте, что это конкурс аналитиков.
    Не имеет значения вид анализа или стратегия торговли. Имеет значение Ваше мнение по сложившейся ситуации, подкрепленное и обоснованное с помощью технического или фундаментального анализа.
    Аналитик по определению обязан уметь давать оценку сложившейся ситуации и, самое важное, делать выводы. Не скупитесь на слова, призы за лаконичность не предусмотрены.
  6. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А вы найдите анализ на 5-минутках - на каких-нибудь серьезных аналитических сайтах. :D
    Нима дел больше - я вообще не лажу и не читаю бадягу такую)) тратить время на чтение рассуждений людей, которые в большинстве своем умеют только теоретезировать и рассуждать о том, что было, но на практике(в торговле) они полные НУЛИ(может и бывают исключения, но лопатить сотни аналитиков в поисках одного достойного - спасибо, свободное время я свое могу гораздо лучше пристроить и с пользой для себя). Да и если брать настоящих аналитиков то они всегда либо рисуют 2 варианта развития событий(из которых один исполняется в любом случае:)), либо только расписывают причины произошедшего движения с мутными дальнейшими перспективами.
    А вы бы, Lovyaschiytrend - за то время, что здесь понаписали всего - уже давно бы не один прогноз написали в НС. Может все-таки займетесь? Надо ж показать мастер-класс неумехам. :D
    Еще раз спасибо за предложение - пока понаблюдаю с забора. Тем более я же не говорил, что я умеха(хотя и опровергать не буду):D. Еще раз повторю - условия, где приз достается только по результатам одного прогноза, не глядя, что все другие закрылись с минусом - не мое. Т.е. я не вижу смыла участвовать в его таком виде, где трейдер, давший 5 из 5 точных прогнозов(это я не о себе, а о правилах вообще) не получит ни одного приза, а получат их "аналитики", давшие по 1 успешному прогнозу из 10-15 только потому, что у них коэффициент именно в этот день на 0.000000001 оказался лучше - мне ни разу не интересно и мое внутреннее Я меня просто съест за участие в этом.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Т.е. я не вижу смыла участвовать в его таком виде, где трейдер, давший 5 из 5 точных прогнозов(это я не о себе, а о правилах вообще) не получит ни одного приза, а получат их "аналитики", давшие по 1 успешному прогнозу из 10-15 только потому, что у них коэффициент именно в этот день на 0.000000001 оказался лучше - мне ни разу не интересно и мое внутреннее Я меня просто съест за участие в этом.
    Ваши поргнозы имеют точность 100%. Прекрасно! Тогда "аналитику", чтобы иметь равные шансы, надо настрочить 50 прогнозов. Это 2,5 месяца, если ежедневно.
    И то не факт, что он отберет эти 5 призов именно у Вас. ;)
  8. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ваши поргнозы имеют точность 100%. Прекрасно! Тогда "аналитику", чтобы иметь равные шансы, надо настрочить 50 прогнозов. Это 2,5 месяца, если ежедневно.
    И то не факт, что он отберет эти 5 призов именно у Вас. ;)
    Так если бы этот аналитик был один - так ведь их же тучи, десять против одного - теорвер здесь стоит на стороне аналитиков, как бы они фигово не анализировали)) Евгений, считайте сами - гипотетический супертрейдер дает в месяц 30 верных прогнозов, по 1 \день.Каждый день исполняется по 5 прогнозов отразных участников, в т.ч. и 1 нашего супертрейдера, - за месяц по теорверу он получит за свои 30 верных прогнозов 6+- призов, остальное распределится между другими 20-30 трейдерами угадывающими иногда кое-как. Да супертрейдер получит больше, чем каждый из остальных аналитиков, но будет ли он считать такое вознаграждение достойным, а распределение справедливым за такие прогнозы?
    Смысл торгующему трейдеру давать свои прогнозы, если вознаграждение будет неадекватно результатам и призовые будут получать случайные люди? Вводить в условия приза то, что я раньше предлагал - только если суммарный результат прогнозов положительный не считаю разумным, как и дальнейшее обсуждение этого, т.к. это убъет этот конкурс - выше показал, что в этом случае призовые не кому было бы вообще давать. Пусть это будет конкурс аналитиков, как и задумано, для трейдеров есть другие конкурсы, где важен профессионализм в торговле, а не в теорвере.

PS. Да и не говорил я о 100% у меня - по моим подсчетам только ~80-90%:D
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений Ляпкин, а индексами уже можно торговать?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Евгений Ляпкин, а индексами уже можно торговать?
    Нет, ордера еще не выставляются

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать