Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 18 из 83 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Предупреждение всем находящимся в данной ветке и Lovyaschiytrend персонально ) Будьте корректны в своих высказываниях, вы находитесь не в обувном магазине, ботинков здесь нет.Если пойдет обыкновенная ругня буду тренироваться в банах, а мне этого не хочется - в душе я добрый.

Что касается правил. Пока что они такие, какие есть. Принимая участие в конкурсе, вы автоматически с ними соглашаетесь. Нет плохих и хороших прогнозов, есть прогнозы верные и нет. И нет ничего плохого, если прогноз окажется не верным. В первую очередь вы участвуете в этом конкурсе для себя, а не для кого то.

В дальнейшем подумаем над улучшением правил.
  2. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Если пойдет обыкновенная ругня буду тренироваться в банах, а мне этого не хочется - в душе я добрый.

.
    Я так понимаю, что тому, кто больше всех исподтишка оскорбляет тут всех подряд (и кому одному кстати, а не всем, и был как я понял адресован тот пост про боты), но зато который единственный жалуется потом модераторам - тому-то как раз бан не грозит?...
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что тому, кто больше всех исподтишка оскорбляет тут всех подряд (и кому одному кстати, а не всем, и был как я понял адресован тот пост про боты), но зато который единственный жалуется потом модераторам - тому-то как раз бан не грозит?...
    Я пришел сюда первый раз сейчас) Предупреждение было всем, по опыту предыдущего конкурса) Кто ругнется - тому бан))) Чтобы потом без обид было)
  4. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Конечно нет. В реальной торговле цель это профит. И если у трейдера, предположим, 10 убыточных микролоссов, и затем два больших профита, перекрывающих микролоссы в два раза - то его торговля успешна.
    С вашей же точки зрения она никуда не годится.
    С чего Вы взяли?
    Годится- очень годится..
    Вот только причем тут Вы или Ваши прогнозы?
    И какая связь с дискуссией?
    Извините, это мечты что ли Ваши?
  5. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ...
    Lovyaschiytrend, вы здесь оскорбили всех участников данного конкурса -
    Почему всех? Я просто привык называть вещи своими именами. И как назвать людей, желающих получать не заработанные ими призы, а вымучанные, взятые с 10...-ого прогноза - просто не знаю :unsure:.

Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Lovyaschiytrend я бы предложил вам все таки поучаствовать. Хороший способ избавится от низкосортных трехстрочных прогнозов на таймфреймах М5, по "сигналам индикатора" и т.п. это увеличить количество качественных достойных прогнозов.
    Не уверен, что мои прогнозы подойдут под Ваш критерий качественности и достойности. Я, говорил уже, что я чистый технарь и практик, а не теоретик словоблуд - мне по барабуле кто там чего в мире ляпнул или что там произошло - если техника позволяет зарабатывать, просто не считаю нужным в прогноз писать всякую словесную мутотень, делая из него художественное произведение и строя из себя такого супер умника. И на тех условиях, что сейчас - я уже сказал почему не считаю нужным участвовать - так опускаться принципы не позволяют. Спасибо конечно за предложение поконкурентничать с Вами и др. участниками, но уж извините - не могу. Уточню - я не говорю, что я офигенски торгую, или прогнозы суперточные умею давать. Всего-лишь условия, создающие не справедливое, не заслуженное определение победителя - это не мое - принципы и совесть, едрен-батон. Я еще нигде не встречал конкурсов, где призы дают не за профессионализм, а за ... даже не знаю как это назвать.
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Предупреждение всем находящимся в данной ветке и Lovyaschiytrend персонально ) Будьте корректны в своих высказываниях, вы находитесь не в обувном магазине, ботинков здесь нет.Если пойдет обыкновенная ругня буду тренироваться в банах, а мне этого не хочется - в душе я добрый.
    ...
    Ок. Понято. Хотя мне почему-то кажется, что мои слова, не прочитай Вы коммент FX_Mastera, Вы бы не восприняли ругонью. Ну да ладно.:)

PS. Хотя я тут подумал. А чем те, кто не умеет торговать хуже других, трейдеров - они тоже должны иметь шанс "зарабатывать". Так что меняю свое мнение - пусть правила остаются как есть - а то совсем бедолагам будет обидно. Все, FX_Master, и другие уважаемые участники данного конкурса - мир. труд. май. больше ко мне не цепляйтесь - я со всеми Вашими и чужими доводами согласен - конкурс и условия действительно продуманы как нельзя лучше для награждения достойных :D
  6. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Господа, я бы на время прекратил споры и подумал, как бы избавится от вот подобных прогнозов:
    http://procapital.ru/showthread.php?t=46471

Покупка на таймфрейме М5!!! :yikes:

И таких прогнозов в последнее время все больше и больше ,вернее уже почти 100%.

Такие и подобные прогнозы - верный путь привести конкурс в могилу. :rip:
    Ну я предлагал уже много раз, чтобы не было таких профитов (1776->1782 - 6 дол. по золоту, что равно 1/3 процента) - сделать минимальный профит равным 1%.

Не будем ни на что пока заморачиваться. На разную волотильность, на то на сё.
    Просто один процент, и всё.

Другой вариант - взять ATR, но не за 60 дней - а за пять (т.е. неделю).
    Минимальный профит не менее 1 дневного ATR(5).

Поясню, почему за 5 дней. Если вдруг инструмент начинает делать сильные движения, а ранее таковых не делал - ATR сильно искажается в сторону уменьшения. ATR небольшой, а движение большое.

И здесь для предполагаемого периода взятия прибыли в неск. дней - как раз и надо брать ATR за эти самые несколько предшествующих дней.

Пример. 1% по золоту составлял бы TP = 18 дол.
    ATR (5) = 21 дол.

Примерно похоже. Но всяко в три раза больше, чем 6 дол.

Возьмем евробакс. ATR (5) = 94 пипса, а не 128 (как 1%)
    ATR (5) в принципе лучше всего, т.к. можно и для CFD исп.

Нефть (Лайт) - ATR (5) = 211 тиков, а не 92 (как 1%)
  7. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    товарищи средне-долгосрочники!
    если вам нравится торговать выше Н1-4, ставить при этом 170пт стопы( по 0.5-0.7 ATR) и получать чуть больше, что фактически равно 1 к 1-1.5, выжидая при этом днями, а иногда и неделями - торгуйте себе на здоровье и в профит, но не навязывается свои правила другим.
    потому и мера у вас пипсами и %, но зато гордо носитесь заработал 250пт, только какие - молчите.
    я те же ваши успехи в денежном эквиваленте могу получить макс. за полдня.
    по формуле четко видно, что время=деньги, как и в норм жизни.
    по поводу словоблудства, ФА и прочей %%%%% - а зачем оно??? если я вижу тренд на М15-Н1, опускаюсь в 4 раза меньший тайм, и покупаю возле тяжелых ема - все четко и ясно. не нужно мне слушать БенаТрише и других ляпалок. не нужно.
    возможно ФА и поможет - но только на дневках.
    даа, то что вы называете пипсовкой на М5 по 60пт - чем вы лучше, торгуя на М5*12=М60=Н1 по 100-200 пт? где ваши 720 пт??? где?а нет их, и хрен знает когда будут.
    вы те же пипсари. только поленивей.

по поводу именно тейка в 60 пт - я ведь написал, что возможен флет, возможные недобои хая(посмотрите, по золоту это не редкость), и в продолжение тренда мало верилось. да и стоп стоял 40пт.
  8. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DTV Посмотреть сообщение
    ...
    я те же ваши успехи в денежном эквиваленте могу получить макс. за полдня.
    по формуле четко видно, что время=деньги, как и в норм жизни.
    ...
    А ЧТО Вы подразумеваете под "ваши успехи в денежном эквиваленте"? Пока, по крайней мере, я бы в принципе не говорил о чьих-то либо какой-то стратегии(долгосрок,интрад ей) успехах в денежном выражении здесь, если конечно под успехом Вы понимаете прибыль. Смотрите что имеем за первый месяц со старта конкурса(по мотивам веток исполненных ТП и СЛ): DTV -2.94 SL,FX_Master -8.25 SL, Нил -3,04 SL, AUR -1,3 SL, Тихий -3,65 SL. Остальные, думаю, что не сильно лучше - не смотрел уже:unsure:.

PS. Выскажусь по поводу увеличения минимально разрешенного ТП(СЛ). Подумайте логически - при текущем определении призера дня(без учета общего фин.результата), как раз таки минимально разрешенные ТП или СЛ нужно СНИЖАТЬ, а не увеличивать! Это же логично - меньше стоп(тейк) - быстрее исполнится, быстрее исполнится - быстрее следующий прогноз можно будет дать, быстрее прогноз можно будет дать - большее их количество получится за N интервал. Ну а больше прогнозов - больше шанс попасть в призеры. А аналитику можно и каждый день писать новую - больше пишешь - больше уровень аналитического профессионализма. В конце то концов мы же решили, что это будет конкурс не трейдеров(которым важна прибыль по счету), а аналитиков, которым важно больше писать и что бы прогнозы иногда сбывались. Поэтому и условия конкурса должны работать в первую очередь для аналитиков:smartass:

Уточнение. Циферки выше не совсем корректны - т.к. зачислял -SL в общий результат участника за то, что прогноз в ветке SL находится, а там и неисполненные прогнозы есть. Так что у некоторых участников общий результат чуть лучше, чем я указал выше.
  9. 542
    Комментарии
    21
    Темы
    543
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А ЧТО Вы подразумеваете под "ваши успехи в денежном эквиваленте"?
    здравствуйте, я имел ввиду пропорция прибыли к убытку - тоесть заработать 250пт при 150пт стопе = 50пт при 30пт стопе. заработок один и тот же, просто время отработки разное.
    Смотрите что имеем за первый месяц со старта конкурса(по мотивам веток исполненных ТП и СЛ): DTV -2.94 SL
    чтобы картина была лучше - нужно позволить ставить БУ, так как позиции, которые каждые дали по +90пт и потом закрылись по стопу - это как минимум не красиво.(хотя видел как снимали прогнозы с открытыми ордерами - возможно это и есть выход, так как называется смена рыночной ситуации)
    да и вообще есть еще CFD - там результаты должны быть у 10 раз больше.
    мне, например, вообще комфортней зайти с 30-50пт стопом по золоту, потом вдруг что перезайти - суммарно денежный риск останется тот же. но здесь нельзя.
    меня, допустим, текущие правила устраивают. но чтобы не было разногласий между теми, кто м5-15 считает рыночным шумом, и кому на Н1-4 религия :D смотреть не позволяет, возможно стоить разделить конкурс на две категории. но это связано с доп. фин. затратами компании. они будут небольшие, так как среднесрочные прогнозы исполняются не каждый день, но все же будут.
  10. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DTV Посмотреть сообщение
    здравствуйте, я имел ввиду пропорция прибыли к убытку - тоесть заработать 250пт при 150пт стопе = 50пт при 30пт стопе. заработок один и тот же, просто время отработки разное.
    Понятно. Есть ньюансы, но в общем-то это верно.
    чтобы картина была лучше - нужно позволить ставить БУ...
    Фиг его знает, что тут нужно позволить, что бы картина была лучше. Было уже сказано, что это не конкурс трейдеров. Запрет на модификацию уже открытых ордеров по текущим правилам позволяют увидеть насколько аналитик умеет точно определять цель(и стоп в случае неправоты), не взирая на дальнейшее изменение рыночной ситуации. Он должен эту будущую ситуацию предвидеть уже на момент прогноза(техник он, либо фундаменталист - не важно, - все должно быть просчитано точно, без всяких там если бы да кабы). Не факт, что БУ улучшит картинку, вполне возможно так же и ухудшение - т.к. оно предотвращает не только возможный минус, после некоторого похода цены куда нужно, но с таким же успехом БУ будет выбивать и возможное в будущем закрытие в плюс. А отмена, о которой Вы говорите, видимо имела место быть по не активированным за какой-то период ордерам - это вполне нормально, т.к. прогноз начинает работать именно в момент исполнения - это значит, что все условия, по которым аналитик рассчитал ТП, СЛ, точку входа соблюдены и его устраивают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать