Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 17 из 83 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Евгений,так а почему не желаете хотя бы исключить из претендентов на приз убыточных прогнозчиков? У которых убытки превышают прибыль?
    Вы опять предлагаете подсчитывать общие убытки от торговли по сумме всех сделок. Хотя это не конкурс, где подводится их общий баланс.
    Здесь каждый прогноз и каждая сделка - индивидуальны, и в сумме не учитываются.

Это конкурс одиночных прогнозов, еще раз повторю. Подсчитывать общий баланс сделок, и т.д. это ваше право. Но к Правилам конкурса отношения это не имеет.

И вообще, Lovyaschiytrend - вот вы не участвуете в конкурсе. И возможно и поэтому, не понимаете его специфики. Или может Правила не дочитали до конца. Прочитайте, прежде чем предлагать непонятно что.

Попробуйте сами поучаствовать в конкурсе (как уже вам предалагал). И тогда у вас появится моральное право самому в нем что-то предлагать.
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вопрос. А почему запрещена торговля по индексам?

Получен ответ: К сожалению торговля на все CFD до понедельника запрещена.

Мы сейчас готовим расширение инструментария по CFD, в связи с этим торговля по CFD времено приостановлена.

С понедельника значительно пополнится список инструментов CFD и торговля по ним будет возобновлена.
  3. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Таких требований, по соотношению верных / неверных сделок - а тем более их серий - не было даже в ШУ!

Здесь же это соотношение вообще будет ни о чем. Не будет ни о чем говорить.
    Это соотношение будет говорить о многом..
    Ну например, о серьезности прогнозиста...
    Сразу будет понятно, прогнозы он дает, или конкурсным спамом занимается, за который ему почему-то еще и призы должны раздавать и только потому, что остальным таким спамом заниматься мягко говоря неудобно..

Не пойму всё же, чем Вам так не нравится предложение поощрять действительно достойных прогнозистов...

А впрочем, после Ваших заявлений, что в реальной торговле нет целей биться за серии прибыльных сделок и что несколько прогнозов подряд дать правильных - это непосильная задача, я уже ничему из Ваших постов не удивляюсь.

Не нравятся Правила - можно и не участвовать!
    Мне не нравится в Пик-профите дисквал за стоп-аут - я в нем и не участвую.
    Странно это всё..

Потому что, даже если прогноз и верный - но не дошло пару тиков до тейка - и цена идет вниз, до лосса - то формально прогноз убыточен. А фактически он верен.
    Продолжаете смешить своими оправданиями... Так ведь каждый прогноз можно обрисовать, как успешный и верный... Всегда можно задним числом сказать: можно было зафиксировать прибыль там то и там то..

Ну а если наоборот, до стопа чуть не дошло, развернулось и пошло к тейку..
    Это как? :)
  4. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение

Не пойму всё же, чем Вам так не нравится предложение поощрять действительно достойных прогнозистов...
    Что не понятно-то - это же конкурс не на трейдера, а на аналитика. Это разные вещи - прибыль здесь совсем не главное. Явно не быть Вам аналитиком - тут главное писать больше и умно, ну и иногда хотя бы попадать в цель, что бы иногда хоть можно было сказать " а вот я какой, а вот я какие прогнозы точные даю" и получая за это вознаграждение))
    ... Так ведь каждый прогноз можно обрисовать, как успешный и верный... Всегда можно задним числом сказать: можно было зафиксировать прибыль там то и там то..

Ну а если наоборот, до стопа чуть не дошло, развернулось и пошло к тейку..
    Это как? :)
    Предлагаю считать любой прогноз, где цена хотя бы на 10 п продвигалась в его сторону, успешным, а если до стопа не дошло 3-4пипки - это называется не "Это как?" ,а верхом профессионализма или "вона как я, учись!":D

Вы опять предлагаете подсчитывать общие убытки от торговли по сумме всех сделок. Хотя это не конкурс, где подводится их общий баланс.
    Здесь каждый прогноз и каждая сделка - индивидуальны, и в сумме не учитываются.
    Ну я все еще предполагаю, что цель данного конкурса - это не тупо как можно больше привлечь прогнозеров для наполнения ветки всякой м..ей, а определение аналитика(трейдера), чьи прогнозы будут полезны не только самомому аналитику(в плане, что иногда по теорверу будет перепадать вознаграждение), но главное будут полезны сторонним читателям, кто собирается заходить в ветку для того, что бы использовать торговые рекомендации аналитиков(т.е. будет зарабатывать на прогнозах, а не только читать и думать - О,мля,умно как написано и картинки какие клевые - мужик(тетка) рубит в трейдинге).

И вообще, Lovyaschiytrend - вот вы не участвуете в конкурсе. И возможно и поэтому, не понимаете его специфики. Или может Правила не дочитали до конца. Прочитайте, прежде чем предлагать непонятно что.
    ...
    Поэтому(хотя и не только) и не учавствую, что мне ни разу не интересно соревноваться с ботами, пишущими прогнозы в надежде, как я сказал, на теорвер. Просто меня очень радует перспектива, что по моим прогнозам читатели смогут зарабатывать деньги(допустим), а вознаграждение будет получать дурик, давший один верный из 10 прогнозов(с соотношением ТП\СЛ 1.3-1.5, только потому, что в один день мой и его прогноз сбудется, но у меня коэффициент будет на 0.0000001 меньше его. Спасибо такое определение призера оставлю ботинкам, пусть потешат себя соткой$:unsure:.
  5. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да на самом деле Lovyaschiytrend по моему тему говорит,нужно работать на репутацию, и ждать действительно хороший сигнал. что бы людям был бы больше интерес, если он будет видеть что той или иной трейдер успешен во всех своих прогнозах.
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А вы покажите сами вначале, что способны соответствовать выдвигаемым вами высоким стандартам.

Сделайте такую серию из профитных прогнозов. Из трех, пяти, десяти... и так далее.

Если сможете это сделать - тогда и будет иметь смысл выдвигать подобные предложения.

А впрочем, после Ваших заявлений, что в реальной торговле нет целей биться за серии прибыльных сделок
    Конечно нет. В реальной торговле цель это профит. И если у трейдера, предположим, 10 убыточных микролоссов, и затем два больших профита, перекрывающих микролоссы в два раза - то его торговля успешна.
    С вашей же точки зрения она никуда не годится.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В реальной торговле цель это профит. И если у трейдера, предположим, 10 убыточных микролоссов, и затем два больших профита, перекрывающих микролоссы в два раза - то его торговля успешна.
    С вашей же точки зрения она никуда не годится.
    это теоретизирование оторвано от реалий...
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну я все еще предполагаю, что цель данного конкурса - это ... определение аналитика (трейдера),чьи прогнозы будут полезны не только самомому аналитику, но главное будут полезны сторонним читателям, кто собирается заходить в ветку для того, что бы использовать торговые рекомендации аналитиков (т.е. будет зарабатывать на прогнозах)
    Вопрос в том, как этого аналитика определить. Ничего реального не предлагают.

Если что-то и предлагают, то это примерно как - если сравнить с рестораном - вам не только должны принести меню, а затем ваш заказ.

Вам должны, спеть-сплясать, залезть под стол, вычистить ваши ботинки - ну и потом еще отдать обратно вам деньги за обед. Вот так примерно это звучит.

Вы хотите, чтобы вам дали точные входы. Точные выходы. А вы просто, воткнув это всё к себе на реал - получали деньги, ничего не делая.

Но вот так не бывает. И никто не знает точных входов и выходов. Никто не знает будущего.

Любой такой сигнал предполагает уровень того, кто им пользуется. Не просто тупо войти "от и до". А, и тейк чуть раньше закрыть, и вход чуть лучше сделать. И позицию откорректировать.

А вы хотите, чтобы вам клали расжеванное. Но так, не бывает, увы.

Поэтому (хотя и не только) и не учавствую, что мне ни разу не интересно соревноваться с ботами

Просто меня очень радует перспектива, что ... вознаграждение будет получать дурик, давший один верный из 10 прогнозов

Спасибо такое определение призера оставлю ботинкам, пусть потешат себя соткой$
    Lovyaschiytrend, вы здесь оскорбили всех участников данного конкурса - назвав их, цитирую: ботами, дуриками и ботинками.

А не слишком ли вы увлеклись?

Если вы не делаете что-то - наверное проще так и сказать. Не умею, не могу, и так далее. А не переходить на откровенные оскорбления.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, я бы на время прекратил споры и подумал, как бы избавится от вот подобных прогнозов:
    http://procapital.ru/showthread.php?t=46471

Покупка на таймфрейме М5!!! :yikes: Без обид для её автора, но это откровенная пипсовка. И конечно же такой прогноз не может быть подкреплен фундаментально - отсюда сам прогноз, занимающий "три строчки".
    И таких прогнозов в последнее время все больше и больше ,вернее уже почти 100%.

Такие и подобные прогнозы - верный путь привести конкурс в могилу. :rip:
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поэтому(хотя и не только) и не учавствую, что мне ни разу не интересно соревноваться с ботами, пишущими прогнозы в надежде, как я сказал, на теорвер. Просто меня очень радует перспектива, что по моим прогнозам читатели смогут зарабатывать деньги(допустим), а вознаграждение будет получать дурик, давший один верный из 10 прогнозов(с соотношением ТП\СЛ 1.3-1.5, только потому, что в один день мой и его прогноз сбудется, но у меня коэффициент будет на 0.0000001 меньше его. Спасибо такое определение призера оставлю ботинкам, пусть потешат себя соткой$:unsure:.
    Lovyaschiytrend я бы предложил вам все таки поучаствовать. Хороший способ избавится от низкосортных трехстрочных прогнозов на таймфреймах М5, по "сигналам индикатора" и т.п. это увеличить количество качественных достойных прогнозов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать