Завершенные конкурсы » Архив конкурса "Народный сигнал" » Обсуждение конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 15 из 83 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    В любом случае, "надо что-то менять" (С), "с этим надо что-то делать" ;)
    Если что и менять - надо отсекать пипсовщиков и микро-профиты.

А формула в принципе не так и плоха.
    Предлагайте другие формулы, посмотрим их - так никто ж не предлагает.

Предлагают всё какие-то нереальные предложения.

Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Предлагаю вообще всё упростить с формулами и иными критериями определения победителя...
    А именно - убрать все формулы.
    Значит, побеждают в один день 5 прогнозов - и каждый получает по микро-призу.
    Предложение сводится к тому - чтобы дать каждому. Не взирая на качество прогноза, взятие прибыли, просадку и т.д.

И к чему это приведет? - Приведет к снижению качества всех прогнозов.
    А оно нам надо?

Порядок такой:

За первый правильный прогноз -30$
    За второй подряд правильный - 40$
    За третий подряд правильный - 50$
    и т.д.
    Как только случился стоп-лосс - всё начинается заново...
    И в реальной торговле нет цели - совершать серии прибыльных сделок.
    Зачем здесь такая цель - непонятно еще более.

Никто не сможет давать профитные прогнозы подряд. - Приведет это к тому, что все будут болтаться на самой нижней планке в 30-40 баксов.
    Многие тогда просто перестанут участвовать. Останутся одни пипсовщики и 3-строчные прогнозы. - В этом что ли цель?
  2. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Значит, побеждают в один день 5 прогнозов - и каждый получает по микро-призу.
    Предложение сводится к тому - чтобы дать каждому. Не взирая на качество прогноза, взятие прибыли, просадку и т.д.

И к чему это приведет? - Приведет к снижению качества всех прогнозов.
    А оно нам надо?

Не будет 5 прогнозов побеждать.
    Вы похоже не дочитали пост до конца..
    И там как раз критерий, повлияющий на качество прогноза в том числе.

Никто не сможет давать профитные прогнозы подряд. - Приведет это к тому, что все будут болтаться на самой нижней планке в 30-40 баксов.
    Многие тогда просто перестанут участвовать. Останутся одни пипсовщики и 3-строчные прогнозы. - В этом что ли цель?
    И опять - не дочитали до конца... Какие пипсовщики - не будет их вовсе.

Ну а если уйдут те, кто не может дать хотя бы 3-4 прогноза профитных подряд - то пусть уходят. Качество участников резко повысится...
    Сразу будет видно кто есть кто.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не будет 5 прогнозов побеждать.
    Могут вполне. Что и показала прошедшая пятница.

Обычно так и бывает - когда происходит сильное движение. И оно обычно идет по всем инструментам. Вот и сваливаются сразу все тейки в "корзину" - в один день.

Ну а если уйдут те, кто не может дать хотя бы 3-4 прогноза профитных подряд - то пусть уходят.

Качество участников резко повысится...
    Как связано качество прогнозов - с их "серийностью"?
    На мой взгляд - никак не связано.

Кто из ныне действующих участников - брал эти самые 3-4 профитных прогноза подряд?

Никто не брал.

И какой тогда смысл "зачищать поляну"?

Делать непонятно какие правила, для непонятно каких участников - да которых еще и в природе нет... :rolleyes:
  4. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И какой тогда смысл "зачищать поляну"?

Делать непонятно какие правила, для непонятно каких участников - да которых еще и в природе нет... :rolleyes:
    А никто ничего и не зачищает...
    Вы, к примеру, никуда ведь не уйдёте и будете давать как обычно по одному прогнозу в день..
    В случае, если прогноз оправдался - получите свою тридцатку...
    Но зато когда будете давать следующий прогноз, после профитного, торопиться не будете, а начнете думать и пробовать давать более качественные сигналы..
    Ну а если не получается, то будете ждать следующую тридцатку, не оглядываясь по сторонам и не пытаясь, к примеру, "подсидеть" других участников, дав похожий прогноз, но с чуть-чуть лучшими параметрами, но чтобы они сработали в один день (как это уже бывало тут)...
    И ведь - гарантированнную тридцатку!... В этом суть.
    На мой взгляд всё справедливо.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вы, к примеру, никуда ведь не уйдёте и будете давать как обычно по одному прогнозу в день..
    При чем тут я?

Ветка вроде называется "Вопросы по конкурсу" - а не обсуждение отдельных личностей.

В случае, если прогноз оправдался - получите свою тридцатку...

и не пытаясь "подсидеть" участников
    Мои прогнозы тут выходили и без всяких тридцаток или сотен. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7398

А вот прогнозы неких оналитегов.. слетевшихся сейчас сюда, как на лампу в ночи - можно было днем с огнем, как говорится..

Насчет подсиживания... Что мешает сейчас брать свою заслуженную сотку, что так хочется ее превратить в тридцатку? ))
  6. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    При чем тут я?

Ветка вроде называется "Вопросы по конкурсу" - а не обсуждение отдельных личностей.
    Действительно - причем тут Вы?
    Просто показалось, что Вы думаете о себе...
    И непонятно, про кого тогда Вы говорили, что люди разбегутся?

Насчет подсиживания... Что мешает сейчас брать свою заслуженную сотку, что так хочется ее превратить в тридцатку? ))
    Совесть... Но не мешает, а помогает...
  7. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    736
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Поэтому и надо увеличить количество взятых пипсов. Как минимум 100 для валюты.

Для CFD/драгметов как минимум 1% - но можно установить индивидуально для каждого, т.к. их не так много.

Не стоит это всё так усложнять. Чтобы нужно было всё время пересчитывать.
    Усложняете как раз Вы,по-моему. Я показал как при помощи одного индюка волатильности сделать визуально просто и понятно этот минимальный тейк - смотрится либо максимальная дневная амплитуда за N-дней либо средняя амплитуда за N-дней на момент установки ордера(не знаю правда, что из них более объективно будет). Все. В чем усложнение - навести мышкой на индюк и снять размер минимального ТП, это что-ли сложно?:unsure:
    Установить надо планку побольше, с расчетом на возможное увеличение в будущем.
    Волатильность изменчива во времени (даже по одному инструменту) и различна по инструментам НЕ ТОЛЬКО С РАЗНЫХ РЫНКОВ. Ну не получится ограничивать все валюты одним порогом, или все СФД одним процентом, если мы хотим объективные равные условия ДЛЯ ВСЕХ инструментов. Есть разница взять по USDJPY, EURCHF или по USDDKK, EURUSD 100пп? Поэтому повторюсь - фиксаж ни в пипсах, ни в % не будет объективным, только лишь поставит в неравные условия торговлю разными инструментами. И вот индикатор волатильности покажет объективную реальность по конкретному инструменту, а не цифры-проценты от потолка взятые;).
    А вот с формулами действительно сложно что-то придумать не оторванное от жизни, т.к. все они - это либо непонятная синтетика, придающая каждому аргументу формулы непонятно из каких соображений определенный вес(значимость, больший, меньший чем другому), либо не учитывающие какой либо параметр сделки.
  8. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Евгений,здравствуйте.
    Хочу уточнить.Могу ли я выставлять по одному инструменту несколько одно направленных прогнозов.Например GBP/JPY, Daily "треугольник" Buy stop, Weekly фигура "голова и плечи" Buy stop. Один день-один прогноз.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Eugine Посмотреть сообщение
    Евгений,здравствуйте.
    Хочу уточнить.Могу ли я выставлять по одному инструменту несколько одно направленных прогнозов.Например GBP/JPY, Daily "треугольник" Buy stop, Weekly фигура "голова и плечи" Buy stop. Один день-один прогноз.
    Закрывайте предыдущий прогноз, затем можно опубликовать новый.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И в реальной торговле нет цели - совершать серии прибыльных сделок.
    У меня именно такая цель -- совершать серии прибыльных сделок.
    И желательно - вообще безубыточно.
    ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать