Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обзоры и аналитика финансовых рынков
+ Подписаться
Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый вечер. Интересно, как вы определяете начало или конец волны. Не важно какой. Т.е. интересует именно принцип определения. Т.е. вы смотрите на отбой от фибосетки, пробой против тренда пивотов или ещё как ? Расскажите в двух словах пожалуйста :)
    С уважением.
  2. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Интересно, как вы определяете начало или конец волны. Не важно какой. Т.е. интересует именно принцип определения. Т.е. вы смотрите на отбой от фибосетки, пробой против тренда пивотов или ещё как ? Расскажите в двух словах пожалуйста :)
    С уважением.
    Приветствую .
    Рада видеть коллегу -трейдера в своей ветке.
    Попытаюсь ответить в двух словах как я определяю конец волны ( слом тренда ) и начало нового движения -
    я раскладываю волновую структуру -в последнее время нет четкого импульса , движение развивается тройками( очень частое явление) , уверенна не я одна , кто применяет волновой анализ заметил это. У каждой модели - треугольник , зигзаг, плоскость, импульс - есть свои уровни, нарушения которых отменяет их . Наблюдаю как цена ведет себя у уровней, какую свечную модель сформировала у важного уровня и состыковываю это с волновым анализом . В работе использую фибоуровни и уровни Мюррея на старших таймах.
    Главное при всем это соблюдение мм, ибо мы люди , а не боги нам не дано видеть будущего . Бывают, что сигналы не отрабатываются , но при соблюдении мм это не страшно, ты перестраиваешься и отмываешь минус.
    Вроде попыталась на двух словах .;)
    с уважением.
  3. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    в догонку - примеры сделок
    входила без подтверждения , исходя волнового анализа и фибо уровня плюс техника - выставила лимитник

Доливка уже после подтверждения - выставила лимитник в ожидании завершении коррекции и продолжения нисходящего движения, если я не права , то стопарик стоял на страже моего депо.

Недавняя сделка -
    я купила audusd , но перевела в б.у так сигнал был на младшем тайме и по волне у меня был вариант с походом вниз. Я не стала спорить с рынком, просто перевела в б.у. В итоге пара так и не пробила уровень сопротивления и откатила вниз .Посмотрим как пара станцует в ближайшее время и при сигнале будем открывать позицию.

пример убыточной сделки

с уважением.
  4. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Приветствую читателей ветки

Я извиняюсь, что временно прекратила давать свои обзоры, если конечно они имеют ценность для вас по простой причине сессия на носу , вчера сдала один предмет . Хочу до конца месяца сдать все предметы, чтоб не тянуть резину. В свое время мне пришлось оставить учебу в мединституте, поэтому я сейчас наверстываю упущенное и наслаждаюсь процессом студенчества.
    На рынке пока особых изменений не произошли, краем глаза наблюдаю . В выходные постараюсь выставить еженедельный обзор.
    с уважением.
  5. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Приветствую всех
    продолжаю вести тему
    На прошедшей недели мишки взяли инициативу в свои лапы. Продолжат ли он удерживать свою силу или нет пока под вопросом. Не будем торопить время .
    А пока мишки пируют :D и наслаждаются победой

6. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На текущий момент на младшем таймфрейме возможны несколько вариантов ценового движения -
    - продолжение формирование восходящего движения после формирования коррекции
    - формирование начальный волн нисходящего движения

Подход цены к уровню 1.0625 отменит вариант с треугольником .
    с уважением.
  7. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пара тихо и медленно подошла к критическому первому уровню 0.8355 . Основанием для отмены треугольника будет служит подход цены к уровню 0.8470

На текущий момент пара предположительно формирует подволну iv or xx/if up or (ii)/ if up Подход цены к уровню 0.8173 данные варианты ценового движения.

с уважением.
  8. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На текущий момент пара предположительно продолжит восходящий тренд в подволне z of (z) of [xx]/if down.Пробой уровня 1.6175 и продолжение роста отменит данный вариант ценового движения. Как альтернатива формирование краткосрочной восходящей коррекции и продолжение нисходящего тренда .Подход цены к уровню 1.6130 отменит данный вариант.

с уважением.
  9. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На текущий момент пара предположительно в начале пути формирования восходящей коррекции в подволне (ii) or (x)/if down. Подход цены к уровню 1.3125 отменит данный вариант ценового движения и в силу вступит альтернативный вариант.

На 4-хчасовм таймфрейме формирование коррекции в подволне [ii] or [b]/if up или продолжение нисходящего движения.

с уважением.
  10. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Купила пару USDCHF , но рано перевела в б.у - сделка была хорошей как показало время, но увы рано перевела в б.у , а потом не вошла так как ожидала послднего броска вниз и только потом верх , случай когда надо действовать - сигнал и вход , а не думать за рынок

Такая же учась постигла пару NZDUSD

AUDUSD- выстоял красавчик

Чттож продолжаем работать ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать