Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » 07 января 2007 года. САХАР !!!
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

07 января 2007 года. САХАР !!!

На мой взгляд сейчас сложилась очень неплохая возможность сделать трейд по европейскому сахару WH7 с поставкой марта 2007 года, и датой истечения контракта 13.02.2007. Во первых он стоит у неплохого уровня. Во вторых в нынешнем мире товары растут, и глобально их лучше покупать. В третьих в эту пору сахар прошлого урожая убывает и начинается некоторый дефицит сахара до следующего урожая. В четвертых, в прошлом году он тоже рос. В пятых стоп около 80 пунктов, а профит может быть 400-500, и это при первом уровне. В шестых, если все пойдет так как мы думаем, то можно подождать второго уровня, а это 1000 пунктов профита ( только в этом случае нужно наверное покупать майский контракт WK7, или вовремя перейти на с мартовского на майский в процессе трейда).

В общем я вижу покупку WH7, завтра после открытия биржи 1 контракта по маркету, и второго контракта по лимиту по цене в 326.
    Стоп можно поставить на цену в 324,8 а профита ждать на уровне 365-370.

Внизу графики WH7 дневные и недельные. Еще ниже американский сахар, там ситуации та же.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,584
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот ситуация с сигнала. С немного большей истории видно, что европейский сахар имеет меньший стоп, если мы будем делать сделку по нему, и если он пробъет этот стоп, то можно будет потом поставить ордер на пробой американского сахара.

3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С точки зрения свечного анализа выгоднее продажи от уровня 370-380, "окно" 370-400 на недельном графике служило некоторое время хорошей поддержкой, а теперь оно неплохое сопротивление. В сентябре был был отскок от уровня 324,8 и свечки недельные получились "бычьи", но сопротивление-окно отбило наступление, а последняя недельная свечка ножку этих "бычьих" свечек "зажевала" - признак слабости "быков". На дневном графике нет разворотной модели, белая свечка лишь слегка прекрыла черную, напоминает модель "толчок", а значит является медвежьей на понижающемся рынке. Вот если это повторится еще раз, тогда можно подумать о покупках.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Немного зная товары, скажу, что такие маленькие свечки на дневках у уровней иногда начинают такое движение, что потом локти кусаешь. На самом деле, я все равно завтра куплю сахар, и если сработает стоп, то после этого обязательно поставлю ордер на пробой и буду ждать когда он вернется.
  5. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Валера, поддерживаю! На майском сахаре щас модель Фибо78 которую я описывал на форуме АРКа. + отбой + дивер от нисходящей линии поддержки.. Первую цель вижу на уровне 413,6. Прикупил еще в четверг от 331,5... жаль деньги мои исчо не дошли, так что сделка только на демо.. :cry:

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    413 лучше, чем я предполагал 373 :bow:
    Решено, завтра таримся :thumbsup_002:
  7. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что если так посмотреть: с сентября цены находятся в боковом движении, при этом открытый интерес растет. Медвежье поведение, однако?
  8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ИМХО, уровни для активных продаже пока не те. Рынок и так низко. Да и Бернштайн уже почти полгода как дятел повторяет что сахар должен вырасти.
    А что касается растущего OI во флэте то, это не обязательно медвежье поведение.. Я больше воспринимаю это как принзак перепозиционирования. Так что ожидаю скорее разворот (хотя разворот возможен и с ложным пробоем вниз) нежели дальнейший обвал.. В любом случае - смотрю по-бычьи пока есть на то основания. Как только их не станет или появятся медвежьи я изменю свое мнение. ;)
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А мы ордерок пока поставили на покупку по 326, если сегодня вырастет то будем думать или двигать ордер.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А сахар то пошел вверх потихоньку. Буду двигать ордер.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать