Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » Изучаем ПАММ-ы вместе!
+ Подписаться
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    На самом деле, семь счетов, как я поняла на практике, лично для меня - это очень много и неудобно в плане подсчетов. В теории, в идеале советуют 7-10, но если такое количество счетов, ими надо реально заниматься. Как я поняла, для человека занятого это не самый удобный вариант. Я бы сама, если честно, остановилась на трех, не больше и не меньше. Так и средства распределять удобнее, и следить за работой. Какие-то нужно было сократить, я решила, что это будут убыточные. Если следующая неделя покажет, что я была не права, я их обратно вставлю, а другие уберу :)
    Стоп стоп стоп... Куда уберу?:D Куда вставлю?))) Это уже не инвестирование, а гадание получается... А если через неделю снова убыток по каким то счетам - снова ротация?) Лично мое мнение, что инвестировать нужно от месяца и более... а потом смотреть на работу, что произошло. Есть лишь одно исключение - агрессивные счета. Там нужно поглядывать почаще и прибыль выводить своевременно.
  2. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Стоп стоп стоп... Куда уберу?:D Куда вставлю?))) Это уже не инвестирование, а гадание получается... А если через неделю снова убыток по каким то счетам - снова ротация?) Лично мое мнение, что инвестировать нужно от месяца и более... а потом смотреть на работу, что произошло. Есть лишь одно исключение - агрессивные счета. Там нужно поглядывать почаще и прибыль выводить своевременно.
    Ну нет, почему, как раз наоборот. Поначалу, когда присматриваешься к ПАММ-счетам, к торговле в целом - то как раз и выбираешь то, что для тебя будет наиболее удобно, чтобы потом уже не думать об этом, условно говоря, и как раз вот инвестировать от месяца.

Я вот поняла, что месяц следить за семью ПАММ-счетами для меня неудобно - для кого-то наоборот. Я вполне имею право сократить их количество, как и имею право выводить в ролл-овер и вкладывать в другой ПАММ-счет, если, например, стратегия Управляющего даст сбой и он начнет сливать. Тогда и придется его счет убирать. Вот и все :) Гадание-не гадание, а просто первоначальная подстройка системы под себя. Разумеется, я не буду убирать счет, если какая-то неделя окажется в минусе. Но если это будет три недели подрод - я уберу и не буду дожидаться четвертой недели - зачем?)
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    Ну нет, почему, как раз наоборот. Поначалу, когда присматриваешься к ПАММ-счетам, к торговле в целом - то как раз и выбираешь то, что для тебя будет наиболее удобно, чтобы потом уже не думать об этом, условно говоря, и как раз вот инвестировать от месяца.

Я вот поняла, что месяц следить за семью ПАММ-счетами для меня неудобно - для кого-то наоборот. Я вполне имею право сократить их количество, как и имею право выводить в ролл-овер и вкладывать в другой ПАММ-счет, если, например, стратегия Управляющего даст сбой и он начнет сливать. Тогда и придется его счет убирать. Вот и все :) Гадание-не гадание, а просто первоначальная подстройка системы под себя. Разумеется, я не буду убирать счет, если какая-то неделя окажется в минусе. Но если это будет три недели подрод - я уберу и не буду дожидаться четвертой недели - зачем?)
    Можно ведь и не следить) Положить на тот же месяц и забыть)))

Право имеете и даже больше - вы сами выбираете как инвестировать вам. Главное чтобы вам было удобно.

Если будет три недели то... тогда да) Нужно присматриваться к торговле управляющего и думать, за счет чего просадка получена. Но это опять таки, мои мысли. Самое главное - чтобы они не сбивали вас с толка. Если сложно следить за 7 счетами, тогда не нужно. Вполне достаточно и 3-х, но надежных.
  4. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день. Елена, я смотрю раздел вроде как предназначен для изучения особенностей ПАММ-сервисов различных дилингов, если верить тому что написано в аннотации раздела (Обсуждаем сервисы ПАММ, изучаем основы инвестирования). В реале же получается реклама конкретных ПАММов из различных ДЦ агентнами или управляющими. Может быть стоит снести это все в рекламу,а в разделе оставить действительно только то, что касается сервисов в общем с указанием сильных и слабых сторон? Стоило бы и представителей этих ДЦ пригласить и дать им возможность отвечать на возникающие вопросы. Хотелось бы больше информации именно по особенностям различных сервисов, а не рекламы отдельных счетов, зачастую не самых лучших.
  5. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от kim123 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Елена, я смотрю раздел вроде как предназначен для изучения особенностей ПАММ-сервисов различных дилингов, если верить тому что написано в аннотации раздела (Обсуждаем сервисы ПАММ, изучаем основы инвестирования). В реале же получается реклама конкретных ПАММов из различных ДЦ агентнами или управляющими. Может быть стоит снести это все в рекламу,а в разделе оставить действительно только то, что касается сервисов в общем с указанием сильных и слабых сторон? Стоило бы и представителей этих ДЦ пригласить и дать им возможность отвечать на возникающие вопросы. Хотелось бы больше информации именно по особенностям различных сервисов, а не рекламы отдельных счетов, зачастую не самых лучших.

Спасибо за ваше мнение! Но я не занимаюсь рекламой. Может я выбрала и не самые лучшие счета, но я подробно описывала, как я это делала. Если вы хотите предложить коррективы - с большим удовольствием к вам прислушаюсь! Это мой первый опыт и сборки ПАММ-портфеля, и подсчета прибыли. Я изучала все это вместе с вами, о чем узнавала - писала тут. Я не отношусь ни к одному из перечисленных выше ДЦ. То, что является рекламой, я так думаю, переносится модераторами данного форума именно в тот раздел.

Если вы почитаете мои посты выше, там не найдете ни одного намека на рекламу - только теория, как и что устроено, а потом моя личная попытка практики - может, и не самая удачная, зато честная :)

С уважением))
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сервисы ПАММ счетов различных ДЦ по большому счету устроены одинаково, хотя есть конечно и нюансы, в некоторых допустим при инвестициях трейдер должен добавлять в существующие позиции, в некоторых это происходит автоматически. Отличаются в основном все сервисы способом подачи информации по счетам - в одних сделан упор на графическое отображение, в других - на отображение по доходности и некоторым параметрам.

Но главное в ПАММах - это управляющие. Какой бы криворукий сервис не был, если управляющий грамотный - он все сможет объяснить и главное, управлять счетом.

Если есть у вас какие то вопросы по сервисам - то задавайте.

То что агенты рекламируют определенные ПАММ счета или же сами управляющие - это нормально. Форум открыт для всех.
  7. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сервисы ПАММ счетов различных ДЦ по большому счету устроены одинаково, хотя есть конечно и нюансы, в некоторых допустим при инвестициях трейдер должен добавлять в существующие позиции, в некоторых это происходит автоматически. Отличаются в основном все сервисы способом подачи информации по счетам - в одних сделан упор на графическое отображение, в других - на отображение по доходности и некоторым параметрам.

Но главное в ПАММах - это управляющие. Какой бы криворукий сервис не был, если управляющий грамотный - он все сможет объяснить и главное, управлять счетом.

Если есть у вас какие то вопросы по сервисам - то задавайте.

То что агенты рекламируют определенные ПАММ счета или же сами управляющие - это нормально. Форум открыт для всех.

Солидарен с ANGELic, не давно проглядывал разные ПАММ счета, и был довольно сильно удивлен, дизайнерскому решению, этого вопроса, на не которых ресурсах, дизайн был в стиле модерн, а в другом в старом стиле, по моему мнению дизайн ресурсов связанных с ПАММ счетами, должен быть ярким, что бы людям нравилось смотреть и изучать эти ПАММ счета, т.к большинство людей смотрят сначала на человека, а потом уже на его внутренние качества. :)
  8. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отличаются в основном все сервисы способом подачи информации по счетам - в одних сделан упор на графическое отображение, в других - на отображение по доходности и некоторым параметрам.

Я бы сказал не способом подачи информации, а достоверностью этой самой информации. Если , к примеру, взять Альпари или Лайт, то там мониторинг организован очень здорово: без проблем можно посчитать реальные доходность или убытки потенциальной инвестиции вложенной на определенный выбранный период. И если в мониторинге указана прибыльность счета 50%, то можно быть уверенным, что инвестиция вложенная в момент открытия счета принесет эти самые 50%(без учета вознаграждение управляющего). Система рейтинга также продумана и достаточно просто сделать первичный отбор управляющих. Если же взять Инсту, то цифры по доходности из мониторинга не имеют ничего общего с реальными показателями, это какая-то фикция. При доходности счета по мониторингу, к примеру, 50%, инвестиция за этот же период запросто может привести к убыткам. Очевидно, компании выгодно вводить в заблуждение искажением информации участников сервиса. Честно говоря все очень смахивает на какой-то лохотрон. Собственно говоря и интересует как с этим делом у других брокеров и ДЦ. Хотелось бы сделать нечто белого списка ПАММ-сервисов для последующей работы.

P.S. Елена, я прошу прощения, если я не совсем по теме топика. Наверное стоит завести отдельную выделенную тему об особенностях различных ПАММ-сервисов.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я бы сказал не способом подачи информации, а достоверностью этой самой информации. Если , к примеру, взять Альпари или Лайт, то там мониторинг организован очень здорово: без проблем можно посчитать реальные доходность или убытки потенциальной инвестиции вложенной на определенный выбранный период. И если в мониторинге указана прибыльность счета 50%, то можно быть уверенным, что инвестиция вложенная в момент открытия счета принесет эти самые 50%(без учета вознаграждение управляющего). Система рейтинга также продумана и достаточно просто сделать первичный отбор управляющих. Если же взять Инсту, то цифры по доходности из мониторинга не имеют ничего общего с реальными показателями, это какая-то фикция. При доходности счета по мониторингу, к примеру, 50%, инвестиция за этот же период запросто может привести к убыткам. Очевидно, компании выгодно вводить в заблуждение искажением информации участников сервиса. Честно говоря все очень смахивает на какой-то лохотрон. Собственно говоря и интересует как с этим делом у других брокеров и ДЦ. Хотелось бы сделать нечто белого списка ПАММ-сервисов для последующей работы.

P.S. Елена, я прошу прощения, если я не совсем по теме топика. Наверное стоит завести отдельную выделенную тему об особенностях различных ПАММ-сервисов.
    Спасибо kim123) Действительно, стоит завести ветки об особенностях устройства ПАММ сервисов различных ДЦ. Поскольку происходит много путаницы как раз таки из-за различий подсчетов показателей и отображаемой информации.
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    Солидарен с ANGELic, не давно проглядывал разные ПАММ счета, и был довольно сильно удивлен, дизайнерскому решению, этого вопроса, на не которых ресурсах, дизайн был в стиле модерн, а в другом в старом стиле, по моему мнению дизайн ресурсов связанных с ПАММ счетами, должен быть ярким, что бы людям нравилось смотреть и изучать эти ПАММ счета, т.к большинство людей смотрят сначала на человека, а потом уже на его внутренние качества. :)
    Безумно нравится когда сервис сделан с графиками, отображающими баланс и эквити счета. Не потому что красиво - я не вешаю его вместо картины на стенку))) По нему очень быстро можно понять стиль торговли управляющего и то, насколько перспективен данный ПАММ. Графиков, у которых баланс идет вверх, а линия эквити падает вниз - я боюсь)) Либо резких графиков, не связанных с введением инвестиций, которые шатаются туда - сюда по экрану))) Лучший график - это линия эквити и баланса идут как можно ближе друг к другу, идут соответственно вверх)

Никакие коэффициенты так наглядно не отображают историю ПАММ-счета.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать