Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » Изучаем ПАММ-ы вместе!
+ Подписаться
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кстати, некоторые инвесторы говорят, что довольно прибыльной является агрессивная стратегия инвестирования, когда мы вкладываем деньги только в агрессивные счета и формируем из них довольно большой портфель. Прочитала, что один инвестор работает по следующей схеме: у него 3000 долларов, и он распределил их между 30 агрессивными счетами. Получается, по 100 долларов. Каждую неделю он пересматривает свой портфель: убыточные счета его покидают, остаются только прибыльные, и, если появились в рейтинге новые привлекательные агрессивные счета, они занимают почетное место в его портфеле. И так каждую неделю: анализ своего портфеля и анализ рейтинга. По его словам, такое инвестирование приносит ему более 100% годовых - ну, естественно, это приблизительно, т.к. год он еще не закрыл.

У меня большой вопрос: где он нашел так много качественных агрессивных счетов? Видимо, он инвестирует практически во все подряд - ну, конечно, те, которые показали хорошую прибыль за последнюю неделю-другую, несмотря на то, как долго торгует Управляющий. В принципе, такая стратегия имеет право на жизнь, ведь перед лицом рынка частенько равны как начинающие Управляющие (может, они талантливые трейдеры), так и те, у кого ПАММ-счет в управлении уже давно. К тому же, все сразу агрессивные счета тоже не "сольют", а прибыль стараются принести максимальную...
  2. 777
    Комментарии
    1
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    ...один инвестор работает по следующей схеме:...
    Что-то верится, мягко говоря, с трудом.
    Согласен с Вами, что в его случае ему приходится инвестировать в кого попало. И тут хоть вдоль рейтинг составляй, хоть поперек. Качество списка будет весьма посредственным.

По моим прикидкам агрессоры в прибыльные месяцы показывают, в среднем, процентов 40. В течение месяцев трех они или сливаются, или дают глубокую просадку (процентов 50) на любом из этих трех месяцев. Что, собственно, практически равно сливу. Выйти на 100% прибыли на полуслитой инвестиционной сумме можно только на удвоенном, теперь уже, сроке инвестирования. А на удвоенном сроке обязательно случится или еще одна просадка, или слив.

Пусть ему везет, и треть управляющих (десяток) у него - долгожители, хотя я сомневаюсь что он найдет десяток агрессоров живущих дольше полугода. А это важно. Так как при 40% доходности памм счета инвестору достается половина, и выход на 100% прибыли случится только через 5 месяцев. А еще ему нужно компенсировать примерно треть слитых за три месяца счетов счетов. А это еще 5 месяцев. А еще нужно компенсировать процентов 50 из последней трети после того, как их удалось выдернуть после просадки в течение трех первых месяцев. А это еще пару месяцев. Итого имеем год. Причем за этот год сливаторы умудрятся четырежды просесть или слиться Это опять надо компенсировать. При этом за этот год он заработает только 100% прибыли от трети инвестиционной суммы. А еще нужно заработать прибыль на оставшиеся две трети инвестиционной суммы.

Следовательно нужно инвестировать в тридцать агрессоров с доходностью эдак 150% в месяц у каждого. Из которых треть не сливаются вообще, треть сливаются полностью в любой из первых трех месяцев инвестирования, треть просаживается на 50% в любой из первых трех месяцев.

Станиславский, думаю, меня поддержит....
  3. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
    Что-то верится, мягко говоря, с трудом.
    Тут может быть два варианта: либо он только начал этим заниматься, а расписал так, будто уже сто лет прошло в надежде, что прибыль его всегда так и будет сохраняться, либо он написал просто то, что ему пришло в голову, а на деле ничего такого он не делает :)
  4. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня, дорогие друзья, захотелось мне разобраться с таким важным моментом, когда лучше входить. И куда входить? И зачем? Давайте разбираться по порядку.

Ну, куда входить, я думаю, всем предельно ясно - конечно, в ПАММ. Зачем - тоже понятно, чтобы не вышло так, что, как говориться, как вошел, так и вышел. И все слил. Сразу. Это не прикольно, согласитесь. Поэтому давайте будем искать нужный момент для входа.

Еще один вариант ответа на вопрос - зачем :) Вот мы вспоминали о ПИФ-ах, и теперь я все с ними сравниваю, радуясь ПАММ-ам :) Так вот, если вы инвестируете в ПИФ-ы, то вам надо, как разведчику с Анкой-пулеметчицей следить за теми рынками, в которые вкладывает ваши деньги паевой фонд. Есле не следить или не кормить Анку-пулеметчицу, то, в краткосрочной перспективе, вы будете нести убытки. В ПИФ-ах - денежные (обвал, экономический кризис, просто снижение на новостях и т.д.), в случае с Анкой - физические. Покусает еще, голодная-то ;) Ну а если ПИФ-ы все-таки просядут, то вам придется, может, даже несколько лет, сидеть с просевшими ПИФ-ами, чтоб они потом выросли обратно. Т.е. в ноль. А управляющий ПИФ-ами (мы уже разобрались, что они довольно неплохо устроились, при всем уважении) будет все равно брать с Вас комиссию даже за просевший ПИФ.

Тут же, в ПАММ-ах, Вы можете и не разбираться в рынках (ну, понятное дело, что лучше все-таки разбираться, чисто для своего спокойствия). Тем не менее, у Вас есть Управляющий, который разбирается за Вас. Так сказать, личный водитель, которого иметь неплохо, даже если в кармане лежат права :) Так вот этот Управляющий торгует на разных рынках, как покупает, так и продает, поэтому рыночные риски грамотный трейдер вообще сводит к минимуму. Т.е. он за Вас все проанализирует и заработает. Экономит время, понимаете ли... Только вот все мы люди, и главный талант Инвестора заключается в том, чтобы дать деньги в нужный момент, заработать, и в нужный момент забрать.

Когда входить?

Первый вариант: ввести деньги на ПАММ-счет как раз в тот момент, когда Управляющий заработал максимум, после просадки (!!!). Не В просадку, как мы говорили раньше (ну, когда он только-только начал якобы из нее выходить), а именно в самый максимум.

Объясняю. В общем, когда Вы видите просадку, Вы же не экстрасенсы, чтобы знать, кгда она реально закончилась, и небольшое повышение, которое Вы можете принять за выход из просадки, может оказаться просто небольшим передыхом перед еще большим падением. А вот максимум говорит о том, что большая просадка закончилась, и дальше всебудет хорошо какое-то время.

Понятное дело, что, когда мы говорили с Вами о максимумах и просадках, мы упоминали, что после каждого "пика" наступает спад. Так вот, после большой просадки и максимума обычно наступают небольшие падения, которые чередуются с ростом. Получается, вы входите на пике, пережидаете небольшую просадку и потом опять зарабатываете, когда Управляющий ведет ПАММ-счет на вершину Эльбруса.

Это первый вариант, он мне не очень нравится из-за просадки, которая, после максимума, может оказаться не такой уж безобидной и Ваши ограничения убытков могут такого не перенести и пить корвалол уже вне ПАММ-счета.

Второй вариант более реальный. Вы анализируете график доходности ПАММ-счета. Это несложно. И смотрите: вот Вы видите, что доходность снизилась, но не сильно - т.е. это, так сказать, средняя просадка, которая вполне себе может оказаться и обычной коррекцией. Вот как раз на рсте после нее Вы и вкладываете деньги. Тут уже практически гарантированный максимум последует (ну, гарантированный настолько, насколько это возможно, конечно :) ).

Вторая стратегия, скажу прямо, наиболее спокойная в плане нервов и более прибыльная, ведь пока, в первом случае, Вы будете спускаться с максимума, сидеть в просадке, а потом только зарабатывать, во втором случае, Вы прямо сразу начнете зарабатывать, а это как раз то, ради чего мы искали момент, когда же нам войти :P

5. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы, наверно, думаете: когда у нее кончатся темы? :D Скоро, не переживайте ;) А пока не кончились, будем разговаривать о ПАММ-ах, пока мне кто-нибудь не пришлет по почте арбуз... Пока желающих совершить сей щедрый дар не наблюдается, так что ... памм-парамм-памм-памм...

Помните про портфель инвестора?

Наверняка Вы не совсем поняли, как же составить свой первый портфель?

Первый раз в первый класс, в общем. Составляем прямо сейчас, вместе. На роль первой учительницы я, конечно, не гожусь, а вот попробовать составить этот самый первый портфель вместе с вами вполне сойду.

Чтобы, составив свой первый портфель и выглядеть со стороны чуть более живенько, чем вышеобозначенный персонаж, давайте разберемся, что же нам, пионЭрам, нужно в первую очередь. Записываем под диктовку:

- определяем свои цели инвестирования (на кой мы вообще идем в школу с этой штукой в руке - я сейчас о портфеле, не переживайте);

- определяем уровень сложности управления портфелем (на колесиках, как папин чемодан, загруженный учебниками под самое не балуйся или на ножках, который догонять все время приходится).

Кстати, у меня был будильник, который можно было выключить, только если его догнать! Представляете, вот у вас у всех на мобильниках, наверно, будильники - ничего сложного, нажал на кнопочку и все, а вот у меня был на колесиках - звонил с утра и уезжал. И противно еще так звонил.. .в общем, управлять им было одно мучение... ))) Почему было? Да потому что все кончилось в один момент, когда мой гость, не глядя, сел на этот будильник, лежавший диване... Ну а тот кааак побежит... В общем, сорри за оффтоп, но просто от такой трудноуправляемой штуки одни убытки... Вот друг до сих пор попу щупает, когда садится, не побежит ли под ней кто-нибудь еще...

Поэтому, чтобы не терять друзей и не щупать часто попу, надо выбрать такой портфель, чтобы Вам было удобно за ним следить, совершать в нем какие-то манипуляции (чтоб не приходилось делать это слишком часто и утомительно), но и чтобы ваш портфель все-таки работал - в общем, Вам нужен аналог будильника на мобильнике - выставил время, вовремя нажал кнопочку, проснулся - все хорошо.

Итак, отвечаем на первый вопрос: какова цель нашего инвестирования. Не надо думать, что все хотят именно быстро заработать с минимальными рисками - кому-то достаточно просто сохранить и заработать небольшие проценты, из серии, что деньги должны работать. Будем считать, что нам нужен стабильный, аккуратный дополнительный доход без нервов.

Теперь выбираем три опытных, перспективных и доходных счета. Прежде всего, это не значит, берем первых трех ТОП-овых товарищей, спокойнее ))) Вспоминаем о диверсификации как замечательном инструменте для сглаживания рисков.

Поэтому!

Мы будем отбирать в свой портфель только те ПАММ-счета, которые меньше всего связаны друг с другом, т.е. не коррелируют между собой.

Это не так сложно сделать, смотрит. Даже если разные Управляющие работают на одной и той же валютной паре, они всё равно используют совершенно разные стратегии и управляют капиталом по-разному, поэтому и их результаты очень часто отличаются при одном и том же рынке, как будто вообще они на разных планетах торговали (ну понятное дело, один умудрился заработать, другой совсем не умудрился и потерял). И потом, чтобы быстро и просто проанализировать эту самую корреляцию (люблю это слово, красивое!), Вам достаточно просто сравнить графики доходности интересных Вам Управляющих - это вообще минута! Но, на самом деле, вот такую корреляцию (и почему не я придумала это слово!) надо проводить не вначале, а в конце, после первичного отбора счетов... Мда... что-то мы с Вами сначала на выпускном побывали, а потом только на вступительный экзамен пошли.... ну да ладно, смотрим дальше.

Как проводить первичный отбор ПАММ-счетов?

Минуту радуемся девочкам в купальниках, и идем дальше))) Итак, мы решили, что нам для первого портфеля будет достаточно трех счетов. Решили, также, что нам нужен дополнительный стабильный доход. Поэтому "собеседование" на конкурсной основе в наш портфель пройдут те счета, которые отвечают таким требованиям:

- плавный рост доходности (без перебора, в общем);
    - просадки счёта примерно одинаковы (чтоб спрогнозировать);
    - длительная история счета (чтобы сравнить и успокоиться).

Если же Вы - за будильник на колесиках, то Вам, конечно, можно составить и сложносочиненный портфель из 20 или даже 50 ПАММ-счетов - есть и такие мега-Инвесторы! Если Вы -из их числа, то Вам уже не так важна стабильность доходности, ведь если просядет, даже полностью, один из Ваших 20 счетов, то Вы потеряете всего... сколько там... 5% от всей вложенной в ПАММ-ы суммы. Так что всегда у Вас будет баланс и так или иначе, Вы всегда будете в плюсе.

Те Инвесторы, у кого такой вот низкий, как он называется, портфельный риск, часто выбирают для своего портфеля ПАММ-счета только с очень высокой доходностью, ведь если просядут, то ничего особо страшного не произойдет, но вот увеличить капитал они могут в разы и быстро - на то они и агрессивные. Но тут придется частенько работать - диверсифицировать, перекладывать, убирать из портфеля убыточные счета и добавлять новые, доходные. Это уже работа, и не столько пассивный, сколько уже активный доход. Придется побегать за будильником.

Выбирайте только лучшие счета для своего первого портфеля и высоких Вам доходов! :wub:

6. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Cегодня будем составлять стартовый набор (не путать с суповым!) из ПАММ-счетов.

Итак, в наш первый портфель (чемодан, рюкзак, ридикюль - нужное подчеркнуть) мы собираемся закинуть, как в суп, 7-10 разных ПАММ-счетов, причем в разных валютах и инструментах: евро, золото, рубль, фунт и т.д. Вопрос - как их выбрать.

Теперь, собственно, рецепт приготовления ПАММ-супа - пардон, ПАММ-портфеля.

Шаг первый. Берем из рейтинга кучку счетов в одной валюте, скажем, в рублях.

Шаг второй. Убираем из этой кучки те счета, на которых Управляющий торгует меньше 60 дней (пусть пока учится, мы попозже на него, может обратим внимание).

Шаг третий. Из тех счетов, которые прошли первичный отбор, выбираем один счет - тот, у которого самым маленький капитал Управляющего. Затем это число, его капитал, умножаем в уме (калькуляторе, счетах, на пальцах всех ног и рук) на 1,4. Получаем какую-то цифру. Вот теперь все счета, капитал Управляющего у которых меньше вот этой цифры, идут дальше и в наш красивый суп не попадают.

Шаг четвертый. Нещадно удаляем, как косточки из курочки, все счета, у который за все время хоть раз была отрицательная доходность. Что-то осталось? Отлично!

Шаг пятый. Также удаляем в лес все те счета, у которых за всю их историю была такая просадка, которая вас может не устроить - в общем, смотрите, если вдруг такая просадка случиться на ваших деньгах, сильно вы расстроитесь или нет. Если сильно - на фиг счет, в суп не попал (как говорит моя подруга, "кастинг не прошел!").

Шестой шаг. Всем Последним Героям, которые прошли через наше супер-сито, пообещаем пирожок, пусть возьмут с полки, там их два, надо взять по середине. Пока счета бегут к полке в неистовых поисках хлебобулочных изделий, мы их строим в линеечку и смотрим, у кого из них фактор восстановления больше - т.е. кто из них быстрее выходит в плюс при просадке. Самые скороспелые в этом вопросе объявляются королями всего и вся и закидываются в портфель и в суп заодно.

Теперь берем другой ингредиент - т.е. счета по другой валюте, и разделываем их по той же самой схеме, по тем же шагам.

Получился вот такой суп-портфель:

В общем, вышло в итоге нечто такое идеальное и прекрасное тот самый стартовый набор. Почему стартовый? Ну, потому что вы будете его корректировать в течение месяца-двух, выводить из него не оправдавшие ваше доверие ПАММ-ы и заводить туда новые.

Осилили? Молодцы! Теперь и вам, так уж и быть, пирожок полагается ;)

7. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дорогие мои, не писала так долго по двум причинам (как у Николаева: первая причина - это ты... лалала...)

Первая - мне-таки прислали по почте арбуз! (не вы ли это были? ) В общем, теоретические темы кончились, и я кушала эту спелую и сочную ягоду в полосатой зеленой майке. Кушала и думала, что же мы будем делать дальше. И придумала.

И вторая - будем собирать вместе ПАММ-портфель и смотреть, сколько же мы на нем заработаем.

Итак, у нас с вами вместе есть 1000 долларов - ее я нашла в присланном арбузе и поняла, что это знак.

Эти прекрасные бумажки (такие же зеленые, как садовые грабли моей мамы) мы будем инвестировать в свой первый портфель из ПАММ-счетов.

Договоримся, что счетов будет семь. Я буду сначала добавлять их сама, но потом, если вы захотите предложить какой-то прибыльный счет для нашего портфеля - предлагайте, я только за! Включим его и посмотрим, как он будет работать на нас :)

Раз в неделю будем проверять, сколько нам принес каждый счет и те, которые будут нагонять на нас тоску по потерянным долларам, будут гулять. До лучших времен. А на их месте тут же будут танцевать читу-дриту новые. Пока сами не допляшутся.

Ну что, давайте начнем!!!

Открываем сайт Пантеона, ту страничку, где ПАММ-счета. Там всего 42 страницы разных счетов - запутаться просто. Начнем с самой первой.

Какие счета нам нужны?

Во-первых, те, у которых срок работы - более 100 дней ( благо есть, из чего выбрать). Может, потом, в процессе, снизим планку, ну а пока так.

Во-вторых, нам нужны счета с просадкой не более 40% (больше мое сердце не выдержит и я разорюсь на корвалоле).

В-третьих, нам нужны счета, открытые на разных торговых площадках - для страховки.

В-четвертых, минимальная сумма для входа - 100 или 300 долларов, иначе придется искать еще один денежный арбуз. А пока больше никто не присылал.

В-пятых, доходность за последний месяц должна радовать и глаз, и кошелек. Пусть тогда он был не наш, но теперь-то мы в теме, так что и наш Управляющий должен быть на уровне.

Пока это все, давайте посмотрим, что у нас осталось по этим критериям с первой страницы.

Итак, первое "сито" - срок работы. Более ста дней на первой странице проработали 19 счетов. Неплохо!

Смотрим дальше.

Из них пока нельзя инвестировать в 14! Вот почти ничего и не осталось :) Ну ладно, пока все равно 5 счетов есть.

Второе - просадка.

8002043 - просадка 10, 70%
    8002655 - просадка 62.83%
    8004419 - просадка 11,83%
    5000099 - просадка 53.99%
    8000699 - просадка 10.48%

Получается, нам по просадке подходят только три счета.

Теперь смотрим на их торговые площадки.
    8002043 - Forex4you
    8004419 - Forex4you
    8000699 - Forex4you

Называется, выбери меня, выбери меня! :) Хорошо, лучший из них будем отбирать по четвертому критерию, а именно - минимальная сумма входа.

В ходе просмотра этого критерия, выяснилась еще одна немаловажная штука, такая как вознаграждение Управляющего. Оно не всегда 50%! Вот, например, по сумме минимального входа нам подходят все счета. А управляющие в них берут такие комиссии:

8002043 - 50% в любом случае, от 30 у.е.
    8004419 - 40%, если инвестируешь от 300 у.е. (подумаем над этим), и 50% - если от 30 у.е.
    8000699 - 40%, если инвестируешь от 100 у.е., и 35% - если от 300 у.е.

Поскольку мы выбираем только дин счет этой площадки, соответственно, очень привлекателен своей пониженной комиссией счет 8000699.

А что у этих счетов с доходностью?

8002043 - есть только общая доходность - 390,21% (видимо, за весь срок работы в 195 дней, что очень неплохо)
    8004419 - тоже общая доходность в 229,66% за 144 дня.
    8000699 - общая доходность за 241 день - 105,72%

Получилась такая картина: тот счет, у которого самые высокие проценты, и самая же высокая доходность. Ну что же, небольшая просадка и высокая доходность - 50% так 50%...

Наш первый интересный счет: 8002043

Теперь смотрим его подробно, а именно - доходность по дням, дабы наш Управляющий был в теме и на волне именно сейчас. Найти подробную информацию мы можем на сайте торговой площадки брокера.

Итак, вот его история счета:

Как видим, Управляющий был в минусе два дня подряд, до этого был небольшой плс и снова минус. Не очень стабильно, учитывая небольшие суммы, которые мы вкладываем.

Управляющий за последние семь дней не открывал сделок вообще. Выжидает?

Характеристика счета:

Получается, что убыток Управляющего, по сути - это четверть всей суммы на счете.
    Торгует на USDCAD.

Что-то я не воодушевилась...

Давайте-ка посмотрим вторую страницу рейтинга ПАММ-счетов.

На второй странице уже 24 ПАММ-счета подходят нам по сроку работы.
    Из них инвестирование в 11 не доступно.
    Так, что осталось, давайте смотреть по просадке.
    Из всех этих счетов шесть категорически не подохли нам по уровня просадки - уж слишком велика.

Представляем номинантов:
    8001056 - просадка - 32.79%, доходность - 84.89%(Forex 4 you)
    8005852 - просадка - 9.22%, доходность - 84.57% (Forex 4 you)
    8001589 - просадка - 1.74%, доходность - 82.95%(Forex 4 you)
    8006747 - просадка - 11.76%, доходность - 81.81%(Forex 4 you)
    18550 - просадка - 29.25%, доходность - 76.51% (Fx-Trend)
    5000106 - просадка - 37.23%, доходность - 75.76% (Пантеон)
    8001580 - просадка - 5.57%, доходность - 59.66% (Forex 4 you)

Ок, Давайте оставим счета Fx-Trend (18550), Пантеона (5000106) и Forex 4 you с наименьшей просадкой (8001589). Давайте их проверим на характеристики.

18550
    Начальный капитал Управляющего 2 млн долларов!!! (да ладно!!!)
    Минимальная сумма для входа - 10 тыс. долларов.. насколько я знаю, этот Управляющий торгует в составе ПАММ-индекса, а если самому составлять портфель, то очень дорого получается... Нам не подходит, вычеркиваем.

5000106
    Начальный капитал Управляющего - 10 тыс. долларов, минимальная сумма для входа - 200 долларов, нормально. Вознаграждение - 50%, ну ладно.

Вполне приличная помесячная доходность:

Очень приятная понедельная, и к тому же, отчитывается в реальном времени. Хорошо, давайте попробуем его положить в нашу копилку.

8001589
    Капитал Управляющего всего 100 долларов, но и минимальный порог для входа - от 10 долларов, и комиссия - всего 35%.

История счета положительная:

Но вот общая информация какая-то печальная... если я правильно понимаю, Управляющий слился по EURUSD, и начал торговать на GBPUSD и пока действительно просадил всего два процента, но и заработал совсем немного:

В общем, пока подождем ,как он поторгует на новой валютной паре.

Уффффф.... в общем, после наших сегодняшних экзерсисов, в наш портфель упал первый счет -5000106

Прошу любить и жаловать :) Будем инвестировать в него 200 USD.

Осталось у нас 800 и впереди надо выбрать еще 6 счетов.

Предстоит напряженная неделя ;)

Всем удачи!
  8. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продолжаем набирать наш портфель! Сегодня наша программа-максимум - еще один ПАММ-счет!

Напомню, что у нас осталось 800 свободных долларов, есть один прекрасный счет 5000106 на площадке Пантеона.

Теперь мы можем себе позволить шесть счетов по 100 долларов и один, требующий вложить 200.

Открываем третью страницу рейтинга, на которой мы как раз и остановились. Из всех счетов по времени работы нам подходят 18, но не все так радужно: из них нельзя инвестировать аж в 9! Ну ладно, нам же проще выбирать.

Смотрим просадку, и это сразу упрощает нам отбор еще на 5 счетов. Давайте смотреть, что же у нас осталось:

11695 - доходность 51.36%, просадка - 18.48%, комиссия - 50%, но минимальная сумма - 500 (Fx-Trend)

8006163 доходность 38.15%, просадка - 11.73%, комиссия - 40% (это если 200 долларов), 50% (это если 100) (Forex Trend)

7482 доходность 37.93%, просадка - 18.40%, комиссия - 50%, но минимальная сумма - 500 долларов (Fx-Trend)

10253 доходность 35.36%, просадка - 10.07%, комиссия - 50% (Fx-Trend)

Ну вот еще два счета (11695 и 7482) отметаются, потому что 500 долларов мы на них положить не можем.

По счету 8006163 открытой информации совсем немного, есть прибыль по закрытым сделкам в долларах - 167.30. Это при том, что капитал Управляющего 540 долларов, торгует он 114 дней. Видимо, консервативно. Ну это неплохо, в общем.

Смотрим 10253, тут уже информации гораздо больше:
    Капитал Управляющего - 6000

Приятная понедельная доходность:

И вполне себе хорошая помесячная:

Замечательно, мне все нравится, к тому же, Fx-Trendа у нас не было, диверсификация полным ходом ;)

Поздравляю, коллеги, у нас есть еще один счет в портфеле: 10253

Положим на него 100 долларов. Осталось у нас 700.

Всех целую! До завтра!
  9. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Это снова я :)

У нас впереди четвертая страница рейтинга и - я верю - новенький красивенький счет, на которыйй мы готовы положит от 100 до 200 долларов. Ну что, засучили рукава - и вперед, по локоть в рейтинг!

В общем, с 4 страницы по срокам подошли только 14 - всеменьше и меньше с каждым разом. Не новость уже для меня, что к некоторым из них нельзя присоединиться, а точнее, к 5 (до этого было гораздо больше, мы помним). Оставшиеся девять просеим по просадке и сумме входа, и вот наши последние герои:

8001180 Forex4you просадка - 31.19%, доходность - 34.53%, комиссия - 40% (от 30 долларов)
    20964 FX-Trend просадка - 32.85%, доходность - 33.23%, комиссия - 50%
    8004984 Forex4you просадка - 29.08%, доходность - 29.90%, комиссия - 30% (от 100 долларов)
    8003565 Forex4you просадка - 33.20%, доходность - 27.50%, комиссия - 50% (от 50 долларов)
    10253 FX-Trend просадка - 10.07%, доходность - 25.96%, НО! текущий капитал трейдера "минус" 35922.68 долларов, а доходность за последний месяц - "минус" 17.18%. Грустно, вычеркиваем.

Итак, у нас три счета Forex4you и один - FX-Trend. Поскольку FX-Trend у нас уже есть, более пристальное внимание обратим на счета, открытые на площадке Forex4you.

По комиссии самый приятный 8004984, всего 30%, у него же самая маленькая просадка.
    Давайте посмотрим детально.

Очень приятная динамика доходности по дням:

Да и по дополнительной информации прибыль все-таки несколько перевешивает убыток:

Вроде подводных камней не наблюдается. Что ж, принимайте в свои ряды новый, третий по счету ПАММ-счет - 8004984 от Forex4you. Положим на него 100 долларов.

Осталось у нас 600 и впереди еще четыре счета надо найти.

Поскольку очень много счетов остальных брокеров не активны, придется нам повторяться в выборе площадок. Так что давайте посмотрим еще счет 8001180, тоже от Forex4you.

Сразу посмотрела общую информация и вроде понимаю, что размер убытка все-таки перевешивает размер прибыли, а при нашей небольшой сумме это не супер:

Что ж, придется тогда завтра открывать пятую страницу рейтинга и искать новый счет :)
  10. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Наш девиз мы проорем: ПАММ-ПОРТФЕЛЬ МЫ СОБЕРЕММ!!!!!

Осталось немножко, поднажать и не сдаться - главный лозунг велогонщиков. А нам бы просто... поднажать...

Итак, пятая страница рейтинга и впереди поиски нового счета.

Она принесла нам 8 счетов и все, как на подбор - FX-Trend. Ну что ж, ладно, давайте убирать тех, которые не подходят по просадке и по сумме входа. Осталось пять. Давайте знакомиться:

11549 просадка - 12.02%, доходность - 22.09%, комиссия - всего 25%
    11402 просадка - 29.91%, доходность - 21.79%, комиссия - 50%
    23260 просадка - 5.70%, доходность - 20.75%, комиссия - 40%
    16790 просадка - 38.24%, доходность - 20.42%, комиссия - 40%
    21366 просадка - 1.93%, доходность - 19.25%, комиссия - 40%

Начнем с того, у которого какая-то невероятная просадка всего в 1,93% :) 21366

Вот такая у него понедельная доходность, маленький минус, маленький плюс - в целом, просто очень аккуратная торговля:

И вот помесячная - практически один большой плюс:

Ну что, давайте попробуем, 100 долларов в копилку 21366

Давайте теперь посмотрим счет с интересным вознаграждением управляющего - всего 25%. 11549

Вот понедельная активность, в принципе, вполне нормальная:

А вот помесячная:

Тоже хорошая, при маленьком минусе довольно весомый плюс!

Ну что, давайте попробуем и ему дать 100 долларов :) Как Сорока-ворона, честно слово, этому дала, этому дала... а этому не дала...

В общем, у нас с вами теперь пять счетов и 400 долларов. Осталось два счета найти - вполне может на них по 200 долларов закинуть. Завтра будем искать, закрывать наш портфель и пускать его в работу :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать