Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Раскрутка пейнтбольного клуба
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Раскрутка пейнтбольного клуба

Недавно открыл пейнтбольный клуб за городом. Кроме людей которые приезжают просто поиграть в пейнтбол, к нам приезжают целые коллективы из крупных компаний . Сейчас большая часть клиентов идёт через листовки в метро и группу в контакте. Заказы идут крупные, но довольно редкие, так что живём от заказа к заказу. Думаю, что надо как-то ещё продвигаться, но пока не определился с набором инструментов. Хотелось бы конечно делегировать это профессионалу, но сами понимаете для стартапа это довольно ощутимые деньги.
    Сравнил что пишут об автоматических сервисах. Выяснилось, что самый дешёвый вебэффектор, но он даёт результаты очень медленно, руки хороши но очень сложны и заморочены, самый известный- сеопульт довольно удобен, но пишут, что у него проблемы с качеством ссылок. Есть ещё maremoto, который менее известен среди сеошников и немного дороже чем сеопульт. На моём опыте менее известные компании выигрывают по соотношению цена-качество. Вот теперь и мучаюсь с выбором. Кто что посоветует?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,186
  2. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    думаю в вашем случае есть смысл сделать упор на оффлайн-рекламу. Людям понравится-сарафанное радио лучшая реклама
  3. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Раз основной доход идет от крупных компаний, то на это и надо бить. Исходим из того, что из другого города поедут вряд ли, там свой пейнтбольный клуб есть, а в Вашем городе все крупные компании переписать в список, составить для них предложение и целенаправленно отрабатывать, доводя до тех, кто принимает решения, мысль о том, что пейнтбол – это круто, престижно и полезно для морально-психологического климата в коллективе. Также ввести систему годовых абонементов и продавать их крупным компаниям на выгодных условиях, это обеспечит постоянный вал клиентов, так как оплативший абонемент уже никуда не денется.
    Если крупная компания провела у вас мероприятие, организовать статью об этом в местной газете, предварительно согласовав с заказчиком, преподнеся такую организацию досуга сотрудников как большой плюс для компании, остальные компании возьмут это на вооружение.
    А в интернете – взять яндекс-директ с геотаргетингом на ваш регион, будет лучшее сочетание цены и качества.
  4. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Могу посоветовать сделать вам вывески и баннеры в своем городе. Можно сделать хорошие скидки и раздавать купоны или листовки. Чем больше у вас рекламы, тем больше у вас будет посетителей.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать сделать ...........
    А Вы сами пробовали? ЧТО получилось?..
  6. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня нет своего бизнеса. Но я работал менеджером по рекламе и знаю, что реклама очень хорошо развивает бизнес. Если много рекламы, то продукцию будет покупать много покупателей. А если рекламы нет, но продукция хорошая, то вряд ли потребители будут приобретать их.
  7. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет?!... Не всегда есть возможность рекламировать или продвигать свой бизнес через СМИ или TV. Поэтому очень часто именно такой способ привлечения, очень эффективно работает.
  8. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Можно попробовать привлечь спонсора из числа крупных ваших клиентов и организовать Чемпионат города с ценными призами для победителей.
  9. 211
    Комментарии
    1
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Давайте разберёмся:
    реклама та ТВ - эффектна, но дорогостоящая!
    Радио реклама - менее эффектна, и более приемлема!
    Печатная реклама (газеты, журналы) - менее эффектная и доступна каждому!
    Вот и выбирайте...
  10. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать сделать вам вывески и баннеры в своем городе. Можно сделать хорошие скидки и раздавать купоны или листовки. Чем больше у вас рекламы, тем больше у вас будет посетителей.
    Смотрите, вывески и баннеры - это очень дорого! А вот расклеить распечатанные на принтере объявления на столбах и у в хода в магазин - это просто и дёшево! Купоны тоже эффектно!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать