Завершенные конкурсы » Конкурс "Русская Рулетка" » Правила и обсуждение конкурса «Русская Рулетка»
+ Подписаться
Страница 59 из 85 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я главное что советниками вообще никогда в жизни не пользовался.

Даже на реальном счете. Потому что для меня это темный лес.

Даже никогда их не тестировал на демке.

В том числе и потому, что не считаю - что советники вообще способны на что-то, в плане торговли.

И те, кто читает мои посты, могут это подтвердить. Везде я такую главную мысль и провожу. Что торговать надо руками. Вернее, головой.
    А не советниками.

И ни одного советника у меня даже нет на компьютере. Даже если с обыском прийти, и всё перерыть.
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я тоже, не представляю, могут ли быть советники способными на такое!
    Можно и не объяснять причин. Но дело не в этом. Какое может быть после этого доверие? Сами подумайте!
  3. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне вот тоже интересно стало: на основании чего специалисты техподдержки сделали однозначное заключение об использовании советника FXMaster-ом ? Я думаю, что для этого должны быть серьезные доказательства, а не догадки и предположения.
  4. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Техподдержка выйдет в понедельник и думаю всё разъяснит...

P.S. Понятия не имею, кто тут и кого знает и сколько лет и с какой стороны....
    Это вопрос спорный...
    Но вот разобраться конечно надо.

Я бегло посмотрел отчеты победителей... Их торговля кстати у техпо не вызвала вопросов, а у дисквалифицированного вобщем-то на первый взгляд отчет стандартный,
    Значит по Fx-masterу - всё же есть какие-то причины и доказательства у техпо...

И вот читаю в Правилах : "Использование советников (скриптов) запрещено"...
    У меня вопрос к FX-masterу ... Почему на скриншоте, который ты привел сам, в процессе торговли, во вкладке Навигатор МетаТрейдера открыто меню именно Скриптов? Что это значит - зачем эта папка открыта? Из любопытства просто или что?

А так то конечно - хотелось бы услышать техподдержку с ее аргументами...
    Подождем понедельника.
  5. 1,545
    Комментарии
    3
    Темы
    1586
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Техподдержка выйдет в понедельник и думаю всё разъяснит...

P.S. Понятия не имею, кто тут и кого знает и сколько лет и с какой стороны....
    Это вопрос спорный...
    Но вот разобраться конечно надо.

Я бегло посмотрел отчеты победителей... Их торговля кстати у техпо не вызвала вопросов, а у дисквалифицированного вобщем-то на первый взгляд отчет стандартный,
    Значит по Fx-masterу - всё же есть какие-то причины и доказательства у техпо...

И вот читаю в Правилах : "Использование советников (скриптов) запрещено"...
    У меня вопрос к FX-masterу ... Почему на скриншоте, который ты привел сам, в процессе торговли, во вкладке Навигатор МетаТрейдера открыто меню именно Скриптов? Что это значит - зачем эта папка открыта? Из любопытства просто или что?

А так то конечно - хотелось бы услышать техподдержку с ее аргументами...
    Подождем понедельника.
    тоже обратил на это внимание.. Может например пользовался ФХ Мастер скриптом по закрытию позиций.. Ведь вручную закрывать множество позиций нудно....
  6. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SONICSPEED Посмотреть сообщение
    тоже обратил на это внимание.. Может например пользовался ФХ Мастер скриптом по закрытию позиций.. Ведь вручную закрывать множество позиций нудно....

Нудно - не нудно, а Правила есть Правила.
    Если там было написано, что нельзя использовать советники (скрипты), то нельзя...

Если он действительно использовал что-то там подобное, то - это обход Правил, то есть обман остальных участников и организаторов конкурса. Дисквалификация в одном конкурсе - тогда еще и мягкий вариант.

Если не использовал - то повторяю ему вопрос : зачем развернута вкладка Скрипты, когда обычное ее состояние свёрнутое...

А впрочем чего гадать - пусть всё техподдержка разъяснит.
  7. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вообще, по-идее, пользование советником(скриптом) вычисляется двумя путями: явно - по комментам, которые они пишут к сделкам, либо, чисто субъективно, - смотрится время закрытия, открытия, интервал действий между соседними ордерами, время торгов и прочие условия. Неоспоримыми доками являются комменты к сделкам и интервал закрытия\открытия группы ордеров(ручками, допустим, за 5 сек нельзя открыть\закрыть 5 ордеров, а скриптиком или совой - вполне). Остальное, вроде как, чисто субъективные признаки.
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ...

Да и все советники отключены на рулеточных счетах изначально.
    Там даже обычные скрипты не работают, вроде "Закрытие всех позиций".

...
    Если это так, то вообще не понятно с какого перепугу дисквал за использование совы Или все-таки работают?
    Что за признаки пользования советником были обнаружены в данном случае действительно интересно было бы услышать.
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    У меня вопрос к FX-masterу ... Почему на скриншоте, который ты привел сам, в процессе торговли, во вкладке Навигатор МетаТрейдера открыто меню именно Скриптов?
    Там скрипт Инфо, чтобы определить объем максимально возможной открываемой позиции (при локе).
    Этот скрипт чисто информационный. И он работает везде, даже там, где все скрипты отключены. И к советникам тем более не имеет никакого отношения. (См: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19323)
    Еще из Даблфьючерса он везде у меня стоит, чтобы смотреть параметры счета: стоимость пункта, своп, стопаут и т.д.
    А своп я там смотрел вполне по понятным мотивам. - 129 лотов дают немалый своп, при переносе через сутки (в 2:00 мск)
    Плюс, стоимость пункта тоже смотрел - чтобы примерно расчитать, какая будет позиция при ходе вверх, так и вниз - чтобы ставить там защитный селл-стоп.

Цитата Сообщение от SONICSPEED Посмотреть сообщение
    В Рулетке все советники отключены на сервере. И даже все скрипты отключены.
    А скрипты по закрытию позиций не работают даже на реале (уже писал об этом в другой ветке).

Все лонги у меня были залочены одним шортом (на пике).
    Далее я закрывал позиции при помощи опции "закрыть встречным" (об этой функции мало кто знает).
    При этом возвращается комиссия и спред за открытие в одну сторону.
    При этом вернулось (как спред и комиссия) - около 2К (это со 129 лотов)

Если он действительно использовал что-то там подобное, то - это обход Правил, то есть обман остальных участников и организаторов конкурса.
    Тому, кто участвовал в Рулетке - достаточно посмотреть на открытые позиции из терминала.
    Чтобы понять - что никакой необходимости в каких-то "советниках" там просто не было.
    Позиция наращивалась постепенно (после первого открытия - доливалась 6 раз).
    И затем была закрыта локом.

9. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Там скрипт Инфо, чтобы определить объем максимально возможной открываемой позиции (при локе).

Этот скрипт чисто информационный. И он работает везде, даже там, где все скрипты отключены. И к советникам тем более не имеет никакого отношения.
    Еще из Даблфьючерса он везде у меня стоит, чтобы смотреть параметры счета: стоимость пункта, своп, стопаут и т.д.
    А своп я там смотрел вполне по понятным мотивам. - 129 лотов дают немалый своп, при переносе через сутки (в 2:00 мск)
    Плюс, стоимость пункта тоже смотрел - чтобы примерно расчитать, какая будет позиция при ходе вверх, так и вниз - чтобы ставить там защитный селл-стоп.
    Я не знаю что значит инфо скрипты или не инфо или иные... Я этим не пользовался никогда... Но в правилах написано про Скрипты... И кстати только (!) в правилах Рулетки, обратите внимание... Может быть в этом идея - никакой автоматики метатрейдеровской при торговле именно в Рулетке? Хоть при вычислении свопа, лота, пункта, хоть для чего угодно... Только вручную, и никаких преимуществ перед другими участниками...

Это возможно тоже и отслеживается при подведении итогов .

Вобщем без разъяснения техподдержки видимо не обойтись.
  10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Посмотрите на сделки выше, что на скрине.

Любой, кто играл в рулетку (и даже кто не играл) - поймет, что никакие советники не нужны, чтобы открыть РУКАМИ - 21 лот в самом начале.

И доливаться затем шесть раз по тренду: 14 лотов, 20 лотов... и так далее.

И в конце всё это залочить одним контр-ордером.

Все делается вручную, причем работа на грани ювелирной. Любая просадка может убить всё сразу.

Вся прибыль была взята всего 13 ордерами на покупку. Открываемыми постепенно, от цены 89.36 - до цены 89.97.

И всё закрыто было по цене 90.41.

О каких советниках тут может идти речь, непонятно?!!!

Никакие советники тут и близко нельзя никак применить.

Вот если бы была масса мелких трейдов, по 3-5 минут, скальперского характера - мелким лотом - да еще на протяжении длительного периода времени - тогда это вызывало бы подозрение на советник.

Такие стейты я как раз в четверг смотрел, за прошлые несколько рулеток (выложу, если найду). И ни у кого это подозрение не вызвало, как ни странно.

З.Ы. Насчет жульничества. Меня никто и никогда не мог заподозрить ни в чем таком (тем более обидно вдвойне вот такое слышать сейчас!!!)
    Наоборот - все знают мою принципиальную позицию против всего этого. Всегда и везде боролся со всеми жуликами всех мастей, в конкурсах.
    И Олег Назаров, бывший зам. нач. ТехПо Броко - это подтвердил бы. Именно с ним выявили в свое время целую банду из Бишкека. Причем делали это два раза, с промежутком в два года.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать