Разное » Наши компании » а почему банятся посты идущие в разрез линии WHC
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Со своей стороны отмечу, что нужно нормально объяснить людям и нашим клиентам, как мы выводим сделки, как может формироваться прибыль компании и почему мы рады, когда наши клиенты зарабатывают. Именно на цифрах и примерах работы хеджеров, чтобы не возникало больше вопросов кухня мы или не кухня.
    Наверное только полное понимание со стороны наших клиентов, как функционирует наш ДЦ совместно с мировыми брокерами, как работают сами эти брокеры, и что такое клиринговые и неклиринговые западные компании, снимут многие вопросы.
    В течение недели-двух, мы полностью постараемся осветить те вопросы, которые кажуться нашими клиентами скользкими, но на которые мы можем ответить прямо.

К сожалению, на некоторые юридические вопросы мы не сможем ответить, только потому, что это вопросы не к нам, а к нашему законодательству. Но мы объясняем почему мы действуем так или иначе.

Кстати мы к концу января должны получить лицензию по обучению и лицензию на право осуществлять сделки на российских товарных биржах, хотя мне самому интересно, когда наши биржи смогут обеспечить необходимую ликвидность широкого ассортимента товарных фьючерсов. Дай Бог, чтобы это было на нашем веку.
  2. Если говорить о человеке о котором упомянул Немо - у нас на форуме его ник был Investor. Не буду говорить, что от него шел негатив (мой пост по этому поводу еще висит), шел и продолжает идти на других форумах. Был момент, когда он создал ветку, и начал задавать свои якобы провокационные вопросы, и мы (Валера, Слава, Я) пытались в течении 4 часов дать ему ответы, на все интересующие его вопросы. Но по мере написания, и по изменению вопросов стало понятно, что человек работает на другой ДЦ. И пытается нас вогнать в чернуху. В принципе итогом его вопросов и стало прямое обвинение, в некоректной форме, нас в кухонности и оскарбление руководителей ВХЦ и персонала. Честно говоря, было очень жаль 4-х потерянных часов жизни. Это, кстати и была, единственная забаненая ветка на форуме.

По поводу Немо. Не хочется говорить ничего плохого и уж тем более переходить на личности. Посты его, конечно, не отличаются разнообразием, но ничего плохого в них я не видел. Только сейчас.
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемая администрация WHC умоляю вас всех не срываться по поводу отдельных форумян - НЕМО и иже с ним. Абсолютно неадекватная Ваша реакция. Вот я, например, пока ещё испытываю симпатию к вашему ДЦ. Я впервые на вашем старом сайте прочел обстоятельное Ваше, Валерий, объяснение как работает ДЦ и проникся глубокой симпатией, т.к. нигде больше такого душевного ответа не нашёл. Именно поэтому сейчас и буду открывать у вас счет.
    НО!!! Прочел вашу перепалку с Немо и прямо растроился. Нельзя же так реагировать, тем более Вы сами спровоцировали создав такую ветку на форуме. Это как раз тот случай когда ложка дёгтя портит бочку мёда. Валерий, ради Бога, не надо опускаться до базарной перепалки. Обидно, что свой лостойный имидж Вы портите глупейшей перепалкой. Тем более, что Вы сами признали, что он просто пытается вас разозлить. И, признайтесь, ему это почти удалось. Ведь можно было сделать страничку вопросов-ответов и отсылать всех туда. Тихо и спокойно. Но поскольку нет большого опыта общения с "писателями" или Вы устали и в результате - срыв. На имидже пятнышко. Но согласитесь, что когда должностное лицо в ответ на простой вопрос начинает кричать и обзываться - это не есть хорошо, а даже наоборот.
    Я очень Вас прошу: либо не переругивайтесь на форуме либо удаляйте неприятные Вам вопросы. Берегите свою невинность!!!
    Есть прописная истина: поскольку деньги не любят шума и неразберихи они уходят туда, где тихо, спокойно и понятно. А ведь ДЦ WHC призван собирать деньги, а не устраивать базарные разборки. :bow:
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    С базарными разборками покончено раз и навсегда. Обещаю. :)
  5. Здравствуйте всем! В силу объективных обстоятельств ответить на ряд вопросов Nemo могу только я, т.к. это поле моей деятельности и многие наши сотрудники делают свою работу исходя из результатов моей деятельности (я имею ввиду хеджируют уже на средства, которые завожу я).
    Чтобы не было неприятных прериканий, отвечаю не конкретно Nemo (не обижайтесь :smile2: ), а всем нашим Клиентам, которых интересуют подобные вопросы. Поэтому в перепалку вступать со мной бессмыслено, это не моя ветка, и я здесь только для того, чтобы дать однозначные ответы. :smartass:

Обо всем по порядку.
    1. расчетного счета у вас нет - то есть деньги по р/с придти не могли
    2. бизнес уровень (BL) вашего кошелька который даже без персонального атестата равен нулю , то есть транзакций не было
    3. наличкой вы принимать не можете не имеете право
    4. Как же вам клиенты деньги то зачисляли ?
    1. Деньги действительно начали зачисляться только с 11 декабря.
    2. Специально для юридического лица, ведущего свою деятельность в России 27 ноября зарегистрировали WM-кошелек, согласно пожеланиям Клиентов. Первые поступления по WM начались с 4-го декабря. Персональный аттестат будет получен в ближайшее время.
    3. Во-первых, юридически принимать наличные от физ.лиц мы ИМЕЕМ ПРАВО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ (от юридических в пределах 60 тыс.рублей), но данный вид ввода средств нами просто не предусматривается ни в соглашениях, ни на сайте. Но это не значит, что мы "не имеем право" :geek:
    4. Никто к нам деньги до официального открытия 01.12.06 не перечислял и никому на счет ничего не зачислялось. Исключение составил счет первого Клиента, деньги на который он не переводил, а были введены в качестве подарка от Water House Capital.
    Перевод средств физически не мог быть осуществлен до этого периода, т.к. бумаги на открытие счетов Клиенты стали присылать только с 1-го декабря.
  6. Теперь самое важное. Понятно, что у человека, у которого просто нет нужды копаться в законодательстве, могут возникнуть следующие вопросы. Это нормально и объяснимо.
    5. Вы работаете по букмекеркой , о каком выводе на бирже может идти речь.
    6. При первом звонке налогового инспектора в виде клиента вам по телефону , которому Вы пролечите о том что Вы принимаете не игорные ставки, а выводите на Биржу прикроет вас нах.
    7. инструменты не настроены. Свопы то начисляются то нет - полный глюк
    8. Нормальное ДЦ ссначало все подготовит настроит - потом открывается......
    5. Я разделю ответ на две части:
    Первая. В России сделки на рынке Forex (с валютными парами) НИКАК не регламентируются. Единственный (!) выход - это букмекерская лицензия, позволяющая принимать ставки на исход движения валют и прочих финансовых инструментов. Поэтому Клиенты могут работать на форексе либо через ставки пари, либо никак не работать. Другого не дано. Хотя нет, простите. Можно ходить в банк и заниматься купле-продажей валюты.
    Вторая. Инвестиционная деятельность на товарных, фьючерсных и прочих финансовых рынках не запрещена, поэтому нам ничего не мешает совершать сделки на рынках от своего имени, дублируя сделки своих клиентов в нашем терминале.
    Получается такая схема: на территории России Клиентом совершается сделка пари (открытие позиции в терминале), мы совершаем подобную сделку (хеджируем) на фьючерсных и товарных рынках в Man'е. Средства, которые выигрывает Клиент, покрываются такой же нашей прибылью, полученной от инвестиционной деятельности. По российскому налоговому законодательству данная прибыль уменьшается на убытки (выигрыши Клиентов) от обычной (основной, текущей) деятельности - заключение сделок пари. Т.о. в итоге у нас нулевой финансовый результат. Но при этом мы получаем те самые комиссионные, ради которых работаем и которые зависят от активности наших Клиентов. :thumbsup_002:
    6. Во-первых, надеюсь, последнее слово было для придания колорита и передачи эмоциональной для Вас значимости данного резюме. Хотя полагаю, оно могло стать причиной начавшейся в ветке перепалки. Вот как важно подбирать слова! Надо помнить об этом. :fist:
    Во-вторых, никто не скрывает, что в условиях российского законодательства мы вынуждены принимать ставки, чтобы иметь возможность работать и зарабатывать на валютных парах.
    В-третьих, я восемь лет проработал главным бухгалтером и у меня есть опыт общения с налоговыми органами. Страха перед ними я не испытываю. Если все делаешь правильно и по закону, вырабатывается иммунитет. Кроме того, это лица, заинтересованные в налоговых платежах, а не в демогогиях на сайтах. Им можно объяснить ситуацию без лишней воды и грязи на форумах.
    7. Что касается технической части, то сбои действительно были. Их бы не было, если бы мы ПОСТОЯННО не расширяли диапозон торгуемых инструментов. При чем, большинство из них введены по просьбам самих Клиентов. А раз есть новый инструмент, не избежна и его наладка. И здесь обычно мы встречаем понимание Клиентов. :)
    8. Я очень рад, что Вы, так же, как и другие наши Клиенты, не относите нас к "нормальным ДЦ", потому что мы стараемся быть не заурядными, другими, лучшими! :thumbsup_002: А если серьезно, то действительно вводили много изменений и обкатывали на ходу, так как делаем проект Water House Capital совместно со своими Клиентами, ставшими для нас еще и партнерами.
  7. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Аминь
    :innocent:
  8. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот так и надо, Ай молодца!
    Не добавить, не убавить.:thumbsup_002:
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    С базарными разборками покончено раз и навсегда. Обещаю. :)
    ...порой надо влезь в драку и потом в свободных дискусиях как ни где проявляются слабые и сильные стороны конфликтующих..,что Вы и зделали -твердым и логически убедительными ответами показали всю несостоятельную сущность противной стороны.
    Да и эта тема создана по мотивам скандала с одним Украинским ДЦ,народ встревожен ...,вот и волнуется.
    ...кстати наверно многие ,в том числе и Я после прочитки этой темы окончательно решили открывать у Вас счета.,были отброшенны последние сомнения.

----------
    анекдот :"..-хочешь узнать всю правду о жене- позвони соседке(подружке её) и скажи что она бл@дь...."
  10. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Грамотный ответ, без нервов - и народ уже начинает подтягиваться поближе к кассе.
    Очень правильно, даже неожиданно правильный ход администрации. Спокойный и рассудительный ответ.
    Есть правило: довольный клиент приводит четверых новых покупателей, а сердитый клиент уводит восьмерых. Очередной раз в этом убеждаюсь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать